X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Моя свободная тема.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 807

#801 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры
  • 7034 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 13:52

У меня столько лыж одновременно и не было никогда.
Печаль вселенская сквозила от твоего последнего. Я об этом.)
  • 0

#802 vladima1

vladima1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 14:19

У меня столько лыж одновременно и не было никогда.
Печаль вселенская сквозила от твоего последнего. Я об этом.)

Вот в этом и есть "минус" (а может и "плюс" в каком-то смысле) виртуального общения - мы часто ошибаемся в восприятии прочитанного. Или излагаем не достаточно ясно. Разве что смайлики нужно ставить после каждой фразы?smile.png smile.png

Вот сейчас бегу на паром, и завтра буду копаться в кроссовках. Забавный магазинчик -  Runner,s Store.       Все исключительно для бега, народу нет - внимание продавца-консультанта направлено только на тебя. Как в музей сходил...f87fa397b12b1cf3d9c1a645b786ed56.gif

• 0

#803 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры
  • 7034 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 14:32

Да, понимаю. Кстати, ты заметил, что я ставлю почти в каждом сообщении.)
Удачной покупки сапог-скороходов! Ощущаю твою чесотку.)
  • 0

#804 vladima1

vladima1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 16:46

Да, понимаю. Кстати, ты заметил, что я ставлю почти в каждом сообщении.)
Удачной покупки сапог-скороходов! Ощущаю твою чесотку.)

Вот они - мои "скороходы".IMG_20181206_145402.jpg И другие спутники бегуна рядом, как же без этого.))

Ну что сказать...Многое. Например: "сбылась мечта идиота"... или "чем бы дитя ни тешилось"... Но мне ближе незабвенное "...так лучше, чем от водки или простуд!"

P.S. Кстати, эта фраза из песни Владимира Семёновича многое напомнила. Соберусь с мыслями - напишу.

• 1

#805 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры
  • 7034 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 17:07

Праздравляю!)
  • 0

#806 vladima1

vladima1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 19:07

Праздравляю!)

Спасибо. Там меня еще на дорожку поставили, побегал а потом посмотрел "вид сзади". Может не совсем все понял из обьяснения, но усвоил, что из всех моих моделей эти Мизуно лучше всего подходят для марафона. Вот только будет ли он? Надежды не оставляю. В апреле пойду за очередной "индульгенцией". В любом случае нужно спешить жить.)

• 0

#807 vladima1

vladima1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 20:47

*
Популярное сообщение!

"...так лучше, чем от водки, или простуд" (с)
    Я бы еще добавил: "лучше, чем от дурного ножа"...

1968 год, начало декабря. Все как сейчас - снега нет, но земля уже схвачена первым морозом...
    В тот день Лёнька вернулся из райцентра с разбитым носом. Лёнька был личностью своеобразной. При малом росте и небольшой силе был он задирист до неприличия. Сам провоцировал конфликт, наскакивал петухом, получал в лоб, успевал крикнуть "наших бьют!!"а потом лежал тихо и задумчиво. Его, маленького, особо и не пинали, больше доставалось тем, кого Лёнька прочислил к "нашим".
      Вот и в тот раз, шмыгая опухшим носом он рассказал, как у автовокзала к нему подошли новинковские (деревня Новинки в 5-6 км от нашей), стали задирать. Он им, конечно, навешал всем, вот только предательский удар из-за спины поверг героя. Но он, Лёнька, от имени всей нашей деревни пообещал сегодня же привести к ним на танцы всю СВОЮ кодлу и вот тогда...! То есть он, сучонок, без всякой на то доверенности со стороны "кодлы" поставил нас перед дилеммой: пойти... еще не известно, заслуживает ли лёнькин нос такой реакции - скорее всего это он сам полез на кулак. Не пойти... значит струсили, что совсем уж ни в какие ворота. Решили пойти, и на месте выяснить что к чему. Т.е. пойти на "стрелку", как сейчас сказали бы...
      Именно в тот день рукописная афиша у клуба гласила: "Вертикаль. Начало в 21:00". У меня была возможность впервые увидеть и услышать Высоцкого, но какой фильм, когда "наших бьют..." И мы пошли. Было нас семеро, как когда-то самураев из фильма.
   ... Все как-то обошлось бы, дело привычное. Ну, легкая драка, потом примирение и совместное распитие самогона за углом клуба. Ребята-то все были знакомые - все они, кто раньше, кто и сейчас, ходили в школу, в нашу деревню. Но в этот раз в клубе пела и плясала свадьба!! Знаете ли вы, что такое деревенская свадьба, и как она сочетается с дракой? Это Гог и Магог, это Пат и Паташон, это сиамские близнецы... Свадьба без драки это ...позорище, а не свадьба. Повод для драки целенаправленно ищется с самого начала празднества.  Паралельно с возрастающим градусом в буйных головах.  А тут на тебе - и искать не надо: "Морды для битья заказывали?! Подано!!!"
          Мы сразу поняли, чем это кончится. Даже Лёнька как-то присмирел и потихоньку стал отступать, прячась за спины. Но его дневные обидчики заметили, оживленно зашептались... и пошла гулять благая весть по клубу: "Нас бить пришли!!!"    ... Мы вышли на поле за деревней, оглянулись и увидели быстро надвигающуюся тучу - бежали все: и молодежь 14-20 лет и мужики, и, как потом оказалась, бабы - этакие маркитанки деревенского разлива.
         Зазвенела уроненная на  мерзлую землю гитара, и ... А вот дальше только отдельные кадры: вот я отмахиваюсь шлангом (тракторная гидравлика с гайками на концах) - на меня наседает только что вышедший из тюрьмы лоботряс. У него нож.
Чувствую удар в голову, другой. Но не оборачиваюсь - впереди бОльшая опасность...
        Потом оказалось, что били меня сзади ножом. Но спас "шалевый", поднятый воротник поддевки на ватине. Нож пробил воротник и уткнулся в кость челюсти. Сантиметром ниже находилась сонная артерия... Как-то отмахнувшись, спаслись бегством - им, пьяным, было тяжелей...
 Фильм я так до сих пор и не посмотрел. Что-то мешает. Посмотрю, и что-то нарушится  в памяти, словно вернувшись на машине времени в прошлое, что-то там подправишь. А всегда ли это нужно...
    Были драки до этого, были после. Но эта была самая бессмысленная и страшная, ночная. И от смерти был близок как никогда потом.
... А Лёньку через пару лет убили в Бобруйске. Его нашли в городском парке, в канаве. В кармане только пропуск на завод. На заводе в тот день выдавали зарплату.

• 4

#808 ivannaumchenko

ivannaumchenko
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 23:34

Вот они - мои "скороходы".attachicon.gifIMG_20181206_145402.jpg И другие спутники бегуна рядом, как же без этого.))

Ну что сказать...Многое. Например: "сбылась мечта идиота"... или "чем бы дитя ни тешилось"... Но мне ближе незабвенное "...так лучше, чем от водки или простуд!"

P.S. Кстати, эта фраза из песни Владимира Семёновича многое напомнила. Соберусь с мыслями - напишу.

как у Гермеса))) а цвет, что бы издалека видно было?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных