X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ассистент для лыжебордиста

приложения гаджеты навигация трекинг рация друзья соревнования

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 fonarb

fonarb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 19:47

Про Машу и Катю я тривиально смоделировал. Чтобы понять зачем мне девайс. Этакий органайзер досуга с функциями волшебной палочки.  Карманный Старик Хоттабыч. Джин, друг Алладина. Чудо-зеркальце

Тогда, вот если нивелировать скабрезность) Учитывая, что компания неоднородна по навыкам катания и проводит день на разных склонах, хотели бы вы иметь возможность видеть их местоположение, держать контакт с помощью текстового или голосового чата, определять место сборки с прокладыванием для каждого участника маршрута с учетом навыков его катания? В смысле спуски Черные OFF / Синие ON или наоборот.


  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 July 2016 - 20:51

Тогда, вот если нивелировать скабрезность) Учитывая, что компания неоднородна по навыкам катания и проводит день на разных склонах, хотели бы вы иметь возможность видеть их местоположение, держать контакт с помощью текстового или голосового чата, определять место сборки с прокладыванием для каждого участника маршрута с учетом навыков его катания? В смысле спуски Черные OFF / Синие ON или наоборот.

 

Да, неплохо бы


  • 1

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 July 2016 - 20:57

А давайте попробуем на практике? Будет компания 9 чел. В том числе баба Маша и баба Катя :)

 

https://forum.ski.ru...=7#entry2168829


  • 1

#24 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2016 - 17:04

Ещё вот, хотелось бы видеть - поделиться координатами. То бишь, нажал на маркер какой-нибудь, точка или отметка товарища, или своё местоположение, чтоб можно было отправить координаты, или в смс, или в чате, или ... )))) И чтоб координаты без проблем читались любой системой, и яндекс-картами, и гуглом, и ... )


  • 1

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 August 2016 - 09:30

Автор, рассмотрите еще функцию информационной поддержки с человеческим фактором icon_wink.gif Машина лишь игрушка. Модная цацка, прикольно кнопочки нажимать icon_smile.gif

 

А вот например такая модель.

У вас в кармане не навороченный девайс, а обычный телефон (диктофон). В него не надо глазами смотреть и тыкать в монитор. А просто нажимаете одну единственную кнопку и тут же связываетесь с онлайн-консультантом. И задаете вопрос. Консультант (оператор) специализируется на конкретном регионе, поэтому знает все нюансы и подробности. А если не знает, то знает как найти. Он сидит на рабочем месте за большим стационарным компьютером со скоростным интернетом. И поддерживает связь со всем миром. С ним на связи не вы один, он консультирует одновременно многих (в том числе всех в вашей компании, включая Машу и Катю). Он сидит где-нибудь в Тагиле, зарплаты там невысокие. Кроме того он на пенсии. Бывший разведчик внешней разведки icon_smile.gif Поэтому услуга недорогая (дешевле вашего гаджета) и о Швейцарии он знает всё! icon_wink.gif


  • 1

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 August 2016 - 07:39

Автор, вы на связи? Еще одна идея по вашу душу:

 

https://forum.ski.ru...&st=0&p=2179053


  • 0

#27 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 27 September 2016 - 22:01

Надо не забыть посмотреть программулину на досуге, мож какие комменты дать.
 

А вот например такая модель.
У вас в кармане не навороченный девайс, а обычный телефон (диктофон). В него не надо глазами смотреть и тыкать в монитор. А просто нажимаете одну единственную кнопку и тут же связываетесь с онлайн-консультантом. И задаете вопрос. Консультант (оператор) специализируется на конкретном регионе, поэтому знает все нюансы и подробности. А если не знает, то знает как найти. Он сидит на рабочем месте за большим стационарным компьютером со скоростным интернетом. И поддерживает связь со всем миром. С ним на связи не вы один, он консультирует одновременно многих (в том числе всех в вашей компании, включая Машу и Катю). Он сидит где-нибудь в Тагиле, зарплаты там невысокие. Кроме того он на пенсии. Бывший разведчик внешней разведки icon_smile.gif Поэтому услуга недорогая (дешевле вашего гаджета) и о Швейцарии он знает всё! icon_wink.gif


А вот это удобно, плюс монетизация.
Платная поддержка для туристов от старожилов.
Т.е. человек сидит в альпах и задает вопрос: куда стоит поехать, если я был там-то там-то, и мне не понравилось/очень понравилось. А кто-то кто там уже неоднократно был, и стало быть находится не в горах, советует из свеого опыта. Стоит ехать туда-то туда-то, плюс сразу через прогу можно отель забить и прочее.

Разумеется все за бабки. Но вы получаете коммент от человека который знает куда и как идти, и что делать быстро и в срок. Время как известно деньги.

 

Я бы пользоваться такой штукой не стал, но желающие найдутся.


  • 0

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 September 2016 - 22:52

Надо не забыть посмотреть программулину на досуге, мож какие комменты дать.
 


А вот это удобно, плюс монетизация.
Платная поддержка для туристов от старожилов.
Т.е. человек сидит в альпах и задает вопрос: куда стоит поехать, если я был там-то там-то, и мне не понравилось/очень понравилось. А кто-то кто там уже неоднократно был, и стало быть находится не в горах, советует из свеого опыта. Стоит ехать туда-то туда-то, плюс сразу через прогу можно отель забить и прочее.

Разумеется все за бабки. Но вы получаете коммент от человека который знает куда и как идти, и что делать быстро и в срок. Время как известно деньги.

 

Я бы пользоваться такой штукой не стал, но желающие найдутся.

 

Не за бабки. А за пряники :)

 

Идея в клубе. Участники платят взнос. Координатор получает зарплату. Экономика должна быть не экономной, а разумной ;)


  • 0

#29 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 27 September 2016 - 23:02

Это скорее идея для другого приложения уже. Едва ли стоит встраивать такой функционал в популярную программу.


  • 0





Темы с аналогичным тегами приложения, гаджеты, навигация, трекинг, рация, друзья, соревнования

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных