X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ода ногам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2021 - 19:03

Полностью согласен... Считаю что все эти сельхоз работы только во вред...
Нужно потом бежать в зал и восстанавливаться после общения с землей

 

Далеко, долго и бессмысленно.... Проще и эффективнее - накатить 100 грамм, попариться в сауне и снова накатить.....biggrin.png  Также,, по желанию, можно немного дров порубить ))))


  • 0

#82 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 20 June 2021 - 20:36

  Также,, по желанию, можно немного дров порубить ))))

Если рядом нет любимой женщины.smile.png


  • 0

#83 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 June 2021 - 21:03

Далеко, долго и бессмысленно.... Проще и эффективнее - накатить 100 грамм, попариться в сауне и снова накатить.....biggrin.png Также,, по желанию, можно немного дров порубить ))))


Сауна всегда хорошо)

Соточку или зал в рецептуре восстановления щитаю личным выбором))

свое мнение не навязываю)
  • 0

#84 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 June 2021 - 21:32

Если рядом нет любимой женщины.smile.png

Скажу вам как женщина - закачанные с весами булки гораздо лучше чем от колки дров) ))
  • 1

#85 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117374 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 June 2021 - 21:34

Но от колки дров больше пользы хозяйству.


  • 0

#86 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2021 - 21:44

Скажу вам как женщина - закачанные с весами булки гораздо лучше чем от колки дров) ))

 

С Челентано ни одна разумная женщина не спорила..... все сразу соглашались biggrin.png


  • 0

#87 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 June 2021 - 21:51

С Челентано ни одна разумная женщина не спорила..... все сразу соглашались biggrin.png

Да вот только дрова он колол на экране, а "за кулисами" приседал со штангой ;))
  • 1

#88 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 June 2021 - 23:11

Но от колки дров больше пользы хозяйству.


Ты дрова в хозяйстве используешь?
  • 0

#89 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3071 сообщений

Отправлено 21 June 2021 - 02:30

Александр, а как же тогда объяснить тот факт, что Хорошилов в интервью говорил о приседе с 200-кг штангой?

 

Он же могул не катает! laugh.png


  • 0

#90 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 June 2021 - 07:54

Но от колки дров больше пользы хозяйству.

эх, помню в деревне 1- го января, встал в 9 утра и пошел дрова колоть. Три часа ударной работы и от новогодней ночи ни следа не осталось))) и было это, страшно сказать, в этом году!))
  • 0

#91 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 21 June 2021 - 12:26

В юности был лыжником - гонщиком- сплошной бег. После 30, уже занимаясь каратэ, продолжал бегать. Живу недалеко от Битцевского лесопарка. В нем и бегал по пересеченной местности. Все тягуны в районе Красного Маяка знал лучше своих одиннадцати пальцев. Никогда не бегал по асфальту - ноги забиваются, да и скука смертная. По пересеченке во время бега уворачивался от веток, наносил ногами удары по деревьям, перепрыгивал через стволы. Последние забеги совершал лет в 60, когда помогал сыну подготовиться к сезону. В лесу удавалось выполнить массу полезных упражнений. Одна беда - очень легко подвернуть голеностоп. Так с сыном и произошло, когда он во время бега выполнял прыжок на 360, оступился. Поврежденный голеностоп надолго и очень невовремя стал серьезным ограничением в тренировках. Позже я как то плавно перестал бегать и спйчас и 100 метров не пробегу. Пробовал, все тело сопротивляется.
Сейчас на пенсии выполняю массу самых разнообразных упражнений на гибкость, равновесие ( начинаю с утренней разминки) , силу и тд, и тп,посещаю зал, в котором продолжаю заниматься каратэ, но после 65 явно стал менее сильным и выносливым.
В заключение предлагаю желающим попробовать проверить силовую выносливость своих ног, выполняя тест, придуманный самым известным в мире заключенным.
Из вертикального положения принять позицию приседа (бедра параллельны полу) и остаться в этой позиции 10 секунд, затем опуститься максимально вниз на 1 секунду и снова занять на 10 секунд позицию приседа. После этого подняться на 1 секунду в исходное вертикальное положение - это будет один цикл. На какое количество повторений хватит ваших ног?
Желаю всем успеха и здорового долголетия
  • 2

#92 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117374 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2021 - 13:48

Ты дрова в хозяйстве используешь?

Я нет,   но для дачи родственницы иногда колю.


  • 0

#93 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2021 - 14:10

Я нет, но для дачи родственницы иногда колю.


У меня это тоже любимое развлечение на даче друзей... ну и запас дров для сауны надо ведь пополнять
  • 0

#94 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117374 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2021 - 14:51

У меня это тоже любимое развлечение на даче друзей... ну и запас дров для сауны надо ведь пополнять

 

Терпеть не могу пилить и очень люблю и умею колоть.  На любом даже неудобном месте типа камня.

А пилим мы в поездках по Карелии бензопилой, лень ножовкой.


  • 0

#95 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 June 2021 - 15:32

Из вертикального положения принять позицию приседа (бедра параллельны полу) и остаться в этой позиции 10 секунд, затем опуститься максимально вниз на 1 секунду и снова занять на 10 секунд позицию приседа. После этого подняться на 1 секунду в исходное вертикальное положение - это будет один цикл. На какое количество повторений хватит ваших ног?
Желаю всем успеха и здорового долголетия

моих ног хватило на 11 циклов. И то это после того, как неделю делал 10. А начал с 6.

Как можно это делать в течении 30 минут ваще не понимаю...

Сообщение отредактировал AWolf: 21 June 2021 - 15:33

  • 0

#96 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 21 June 2021 - 18:27

У Чарльза Бронсона - автора теста таких подвигов немало За то время, что он провел в тюрьме, он очень много экспериментировал, проверяя на себе самом и в итоге написал книгу о принципах тренировки. Но надо быть в хорошем смысле " слегка сумашедшим", чтобы пытаться повторить его подвиги.
  • 0

#97 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117374 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2021 - 18:44

Я сделал 10 раз без проблем. Но наверно не совсем правильно так как из-за артрозных коленей мой "глубокий" присед от приседа на 90 градусов не сильно отличается.  

Кстати в качестве зарядки для ног для катания я каждый день делаю упражнение "2 минуты в приседе на 90 градусов"

.


  • 0

#98 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 21 June 2021 - 21:00

Если делал правильно, то 10 - достойный результат
  • 0

#99 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117374 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2021 - 21:02

Если делал правильно, то 10 - достойный результат

Правильно я по всей видимости сделать не могу, так как глубоко  присесть не могу в принципе.


  • 0

#100 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 21 June 2021 - 22:33

У Чарльза Бронсона - автора теста таких подвигов немало За то время, что он провел в тюрьме, он очень много экспериментировал, проверяя на себе самом и в итоге написал книгу о принципах тренировки. Но надо быть в хорошем смысле " слегка сумашедшим", чтобы пытаться повторить его подвиги.

Главное не сесть, а повторять его тренировки на воле, так и свободнее и продуктивнее )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных