X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираю шлем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 January 2020 - 10:38

А бывают шлемы с жесткими ушами и с вентиляцией? Я не встречал. Без вентиляции жарко при теперешних зимах. 

У меня такой, причём с регулируемой.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 12 January 2020 - 10:39

  • 1

#22 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2020 - 10:48

Уже 12 лет катаю в китайском шлеме за 1500, без жестких ушей. По царапинам и коцкам он почти уже похож на каску с фронта. Время от времени задаюсь вопросом найти по своему 63 размеру новый)))
Но пока только атомик амид сел по размеру. (Но с ценой не согласен) Остальные маломерки попадались.
Много падал, но ни разу не ударился мягким ухом. Главное , что бы шлем был удобным, легким и с надежной застежкой. Желательно , что бы не было свободного места в шлеме.

Кстати, тоже раньше предполагал, что жёсткие уши - удел исключительно высокоскоростных дисциплин, и наличия по ходу движения предметов вроде ворот. Однако один раз приятель на обычном склоне приложился - в итоге жесткое ухо треснуло. Новый шлем после этого он после этого именно жёсткий купил.
  • 1

#23 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 12 January 2020 - 11:04

Цена на шлемы версии Amid совсем безумная. Дополнили локально пенопласт небольшой накладкой из вспененного материала, типа туристического коврика - цена вырастает с 8 до 14 тр. Может оно и правда "позволило повысить требования стандартов на величину более чем 40%", но почему тогда другие эту революцию не используют.

Из серии redster с жесткими ушами есть две модели   redster  replica  и redster  WC AMID. Мерил и подробно щупал обе. Версии совершенно разные по пластику, внутренней скорлупе, посадке на голове и весу, хотя на внешний вид очень похожи. Первый 10 тыр второй 22 тыр. Реплика изготавливается в размере до 59см.. Амид до 65см.  Амид мне очень понравился!!! 


  • 1

#24 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 12 January 2020 - 11:12

Кстати, тоже раньше предполагал, что жёсткие уши - удел исключительно высокоскоростных дисциплин, и наличия по ходу движения предметов вроде ворот. Однако один раз приятель на обычном склоне приложился - в итоге жесткое ухо треснуло. Новый шлем после этого он после этого именно жёсткий купил.

Я двумя руками за жесткие уши! Мягкие пару раз подвели, когда туристы с лыжами на плечах- резко поворачивались сцуко!!!vava.gif


  • 1

#25 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 January 2020 - 11:14

*
Популярное сообщение!

Тогда надо брать фулфейс-шлем, а то мало ли.


  • 4

#26 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 12 January 2020 - 12:39

Иногда от определенной категории катальщиков и скафандр не поможет!laugh.png wacko.png


  • 2

#27 Zimbabve

Zimbabve
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 12:44

В каком именно кулуаре Вудьяврчорра приложимшись об заструги? На Расческе где-то? Аль у Бастона? В Дарксайд? Или еще где?

На на склоне большой Вудьявр от второго подъемника сразу налево где таблички СТОЙ ЛАВИННАЯ ОПАСНОСТЬ в тумне всегда стоят icon_wink.gif

 

Но это уже давно было...


Сообщение отредактировал Zimbabve: 12 January 2020 - 12:50

  • 0

#28 Zimbabve

Zimbabve
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 12:47

Жесткие уши никак не помогут при травме атланта и аксиса. Про атлас ничего не слышал.)))

Сори, БРО! Конечно же атлант, первый позвонок шейного отдела :)


  • 0

#29 Zimbabve

Zimbabve
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 13:25

Кстати, тоже раньше предполагал, что жёсткие уши - удел исключительно высокоскоростных дисциплин, и наличия по ходу движения предметов вроде ворот. Однако один раз приятель на обычном склоне приложился - в итоге жесткое ухо треснуло. Новый шлем после этого он после этого именно жёсткий купил.

Ну вот я как то из этих соображений и исходил поначалу. Если кто может помнит мото шлемы сначала тоже были с мягкими ушами, потом стали с жесткими, потом фулфейс. В ассортименте горнолыжной защиты обратная тенденция. Но видимо связано с большом наплывом неофитов и их представлениями о комфорте.

К тому же некоторые американские горнолыжные провайдеры требуют обязательное ношение шлемов. Ну оно и понятно страховка там то де сё. Деньги одним словом.


Сообщение отредактировал Zimbabve: 12 January 2020 - 13:26

  • 0

#30 Zimbabve

Zimbabve
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 13:33

У меня такой, причём с регулируемой.

А какой? И как сидит, ну уши давит с подшлемником?


  • 0

#31 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 January 2020 - 13:36

У меня очень старый шлем Саломон. Тогда он был то ли самым верхним, то ли вторым сверху. 

156734_156734_1.jpg

И как сидит, ну уши давит с подшлемником?

Так его и купил, т.к. он сел как родной.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 12 January 2020 - 13:37

  • 2

#32 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49691 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 13:36

Во первых не обязательна, а во вторых все слаломные шлемы сейчас с мягкими ушами. 

Кстати.

Сейчас подглядывая слалом в Адельбодене, удивился как много участников стартует без защитной дуги на шлеме!blink.png

У меня, конечно, есть свои соображения на эту тему, но хотелось бы услышать и другие компетентные мнения.


  • 1

#33 Zimbabve

Zimbabve
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 13:42

У меня очень старый шлем Саломон. Тогда он был то ли самым верхним, то ли вторым сверху. 

 

Так его и купил, т.к. он сел как родной.

Саломон да это круто! Но и стоит он конечно. Хотя в общем то и деталь внутри недешевая B)

 

Тут уже кто то отписался насчет того кому с чем повезло по посадке ;)


  • 0

#34 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 January 2020 - 13:44

Счас его уже нет в продаже. А внутри никакой детали нет. Не понятно, что такое торчит из шлема. Т.К. вроде ничего не было, либо уже потерялось за ненадобностью. Хотя второй подшлемник на месте.

Я в Триале перед сезоном мерил несколько шлемов, что были моего размера. Все сидели хорошо. Но решил не менять, т.к. смысла после раздумий не нашёл.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 12 January 2020 - 13:47

  • 1

#35 Zimbabve

Zimbabve
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 13:47

Кстати.

Сейчас подглядывая слалом в Адельбодене, удивился как много участников стартует без защитной дуги на шлеме!blink.png

У меня, конечно, есть свои соображения на эту тему, но хотелось бы услышать и другие компетентные мнения.

Насчет дуги. Я не считаю свое мнение компетентным. Это выдержка из официальных правил FIS. https://assets.fis-s...RulRus18v_2.pdf Про дугу как то слов нет. Зато есть насчет мягких ушей.

 

Защитная каска Все участники и открывающие в соревнованиях ФИС обязаны носить защитную каску, соответствующую спецификациям снаряжения для соревнований. Защитные каски, которые должны использоваться в снежных видах спорта ФИС, разрабатываются и производятся в соответствии с требованиями каждой дисциплины. Они должны быть промаркированы со знаком "CER" и соответствовать одному из известных стандартов, как, например, CEH.Din 1077,ASTM F2040, SNELL S98 или RS 98, и т.п. Мягкая защита ушей разрешена только в слаломе.


Сообщение отредактировал Zimbabve: 12 January 2020 - 13:53

  • 0

#36 Zimbabve

Zimbabve
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 13:48

Счас его уже нет в продаже. А внутри никакой детали нет. Не понятно, что такое торчит из шлема. Т.К. вроде ничего не было, либо уже потерялось за ненадобностью. Хотя второй подшлемник на месте.

Я в Триале перед сезоном мерил несколько шлемов, что были моего размера. Все сидели хорошо. Но решил не менять, т.к. смысла после раздумий не нашёл.

Нет внутри все таки есть деталь )))))))

 

Думаю торчит сзади шлема дуга фиксации затылка. То что колесиком закручивается.

 

В триале с полными шлемами плохо дело. Остались только с ушами в основном.


Сообщение отредактировал Zimbabve: 12 January 2020 - 13:55

  • 0

#37 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 January 2020 - 13:55

Осмотрел шлем: никаких креплений и/или отметок для крепления чего-либо внутри нет.

Нет, такой точно не было. Т.к. мне такие шлемы вообще не нравятся.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 12 January 2020 - 13:56

  • 1

#38 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 13:57

У меня есть шлем Саломон с аналогичной регулируемой вентиляцией. Только раскраска другая, черный верх, белый низ, надпись WC:-)) и чингарда в комплекте. Никакой крутилки нет.


  • 1

#39 Zimbabve

Zimbabve
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 14:03

У меня есть шлем Саломон с аналогичной регулируемой вентиляцией. Только раскраска другая, черный верх, белый низ, надпись WC:-)) и чингарда в комплекте. Никакой крутилки нет.

А в нем слышно что нибудь?

 

За WC +10K я понимаю ))))


  • 0

#40 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 January 2020 - 14:12

Слышно всё отлично.

 

За WC +10K я понимаю ))))

Вряд ли.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 12 January 2020 - 14:12

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных