X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вылить или выпить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 04 April 2023 - 16:14

Из недавних наблюдений:

 - Летел из Шара с двумя пересадками. С разгона купил две бутылки, а потом вспомнил что сейчас все пересадки с досмотрами. Хотел вернуть, но продавец сказал что если запаковано, то пропустят. Я естественно не поверил, но времени было в обрез да и проверить захотел. 

И действительно - на досмотрах после рентгена вынимали смотрели цела ли упаковка и возвращали. А воду забирали.  Чудо! (пересадки были без выхода в город, но раньше такое не прокатывало. Прогресс!

 - На прилете в том же шаре, до таможни есть "Дьюти фри с теми же ценами что и на вылете. Спрашивают посадочный и если прилетел из-за границы - продают. Формально правы, но смешно таки )))

Я теперь этим вовсю пользуюсь.


Сообщение отредактировал P. Richard: 05 April 2023 - 03:39
Тема выделена отсюда: https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=120954&page=88

  • 0

#2 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1505 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 04 April 2023 - 17:47

Из недавних наблюдений:

...

этой практике больше 10 лет


  • 0

#3 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2023 - 18:36

И правда чему удивляться-то. Кстати это даже на внутренние рейсы распространяется. Ну в смысле, к примеру, Париж - Москва - Новосиб. Дьютифришная упаковка и все дела. У меня и не такое бывало, в Мадриде пересадка, а у меня начатый пузырь. Ну тут уж, конечно думал, отберут. А они его сунули в какой-то аппарат хитроумный, убедились, что бухло, а не взрывчатка и мне вернули.. Правда на обратной дороге в том же Мадриде уже не прокатило почему-то с другим (подчеркиваюicon_smile.gif) начатым пузыремicon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 04 April 2023 - 18:37

  • 0

#4 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1505 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 04 April 2023 - 19:17

 Правда на обратной дороге в том же Мадриде уже не прокатило почему-то с другим (подчеркиваюicon_smile.gif) начатым пузыремicon_smile.gif

 

как решили создавшуюся проблему, выпили? biggrin.png


  • 0

#5 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2023 - 20:10

Да не, в сердцах сказал, забирайте, гады! Кстати выпить (вылить) мне кажется и не предлагали. Изъятие:) Но там между инцидентом и бортом еще было, где взять:)


  • 0

#6 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 04 April 2023 - 21:09

этой практике больше 10 лет

Не знал, не летал с пересадками лет как двадцать, а теперь вононо как сложилось - только с ними и получается ))

А на дютик не прилете обратил внимание только из-за того что в Шарике есть жидкий продукт, который в Москве или практически исчез или стоит дороже, если найдешь.


  • 0

#7 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3075 сообщений

Отправлено 05 April 2023 - 04:34

 - На прилете в том же шаре, до таможни есть "Дьюти фри с теми же ценами что и на вылете. Спрашивают посадочный и если прилетел из-за границы - продают. Формально правы, но смешно таки )))

 

В Тель-Авиве есть дьютик на вылет, плюс бесплатная камера хранения. Купил - оставил - улетел - прилетел - забрал. 


  • 0

#8 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10791 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2023 - 09:16

Эта тема работает не всегда и не везде.

 

То еть раньше внутри ЕС это работало, а при прилете из не ес не работало. НО в общем и целом все это на усмотрение офицера :) Так же и с водой. По моей практике в 50% случаев воду пропускают. То есть просто выкладываешь ее на поднос и в рентген. - в половине случаев пропускают. Редко просят отхлебнуть при них из бутылки.

 

А так как-то в индии выливал в урну дютифришный виски... запах стоял замечательный. Взять себе и просто кинуть в урну батл нельзя - только собственноручно вылить :)


  • 0

#9 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3075 сообщений

Отправлено 05 April 2023 - 17:41

Эта тема работает не всегда и не везде.

 

То еть раньше внутри ЕС это работало, а при прилете из не ес не работало. 

 

Прилетал в Амстер и Париж через океан - запаяный пузырь вынимали из пакета, проверяли чек и бутыль, запаивали в новый и пропускали. 


  • 0

#10 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 05 April 2023 - 17:49

 У меня и не такое бывало, в Мадриде пересадка, а у меня начатый пузырь. Ну тут уж, конечно думал, отберут. А они его сунули в какой-то аппарат хитроумный, убедились, что бухло, а не взрывчатка и мне вернули.. Правда на обратной дороге в том же Мадриде уже не прокатило почему-то с другим (подчеркиваюicon_smile.gif) начатым пузыремicon_smile.gif

Видать, у них там эти анализаторы на определённое бухло только настроены. Вот с этим - можно, а вот с другим - уже нельзя...

biggrin.png


  • 0

#11 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2023 - 18:25

Глючат блин анализаторы, или на обратной дороге палево подсунули европейцы:) Не, на самом деле, меня и к анализатору не подпустили, отобрали пузырь и послали куда подальше. Видимо, я, окрыленный дорогой "туда" , держался слишком самоуверенно:)


  • 0

#12 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2023 - 18:28

Я подчеркнул, что назад летел с другим пузырем, потому как эту историю уже рассказывал. И народ ржал, что за время поездки я пузырь так и не осилил и летел с недопитым обратно:)


  • 0

#13 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29140 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 05 April 2023 - 18:33

Я подчеркнул, что назад летел с другим пузырем, потому как эту историю уже рассказывал. И народ ржал, что за время поездки я пузырь так и не осилил и летел с недопитым обратноicon_smile.gif

оправдываться - лоховство! ©  smile.png 


  • 0

#14 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 05 April 2023 - 18:47

 меня и к анализатору не подпустили, отобрали пузырь и послали куда подальше.

Ну, тебе-то оно и не надо ?! ты сам себе - анализатор biggrin.png

А так - ящик, и ящик. С экранчиком.

Бутылку засунули, через минуту информацию на дисплее прочитали - Спирт ? Спирт !... cool.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных