X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лайтовый фрирайд под снег в Portes Du Soleil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 15 February 2020 - 22:56

*
Популярное сообщение!

Снег идет, горы зовут. Иногда во снах они зовут по имени. Когда Горы тебя зовут - надо ехать!

Одной из проблем поездки под свежий снег является дорога: мы точно знаем, что будет валить снег, дороги будут завалены снегом, но смогут ли их вовремя разчистить и будут ли большие очереди на серпантин....



Читать далее в блоге >>
  • 12

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 February 2020 - 10:44

Ты бордер? Или мультискиер? :)
  • 0

#3 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 16 February 2020 - 12:05

Есть два типа людей, те кто встегиваються кланяясь и те кто это делают гордо прямо icon_smile.gif

 

Ты знаешь, если б я жил в Альпах, то катался на обоих снарядах, в зависимости от состояния снега, рельефа и тд. Как и делают некоторые местные французы. Собрав самый минимум в лыжный багаж, я еле вмещаюсь в лимиты веса (точнее сказать совсем не вмещаюсь), поэтому приходится брать только одну снарягу. В поисках не раскатанного снега иногда приходится раскарячится, а лыжи лучше позволяют это сделать :)

 

Практичность, утилитарность, рационализм, вот идолы нашего тысячелетия! icon_smile.gif


  • 0

#4 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2020 - 12:48

Спасибо! Интересно и полезно!
Пакет проезд + ски-пасс там вроде только до 23 декабря и с какого-то марта. 
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 February 2020 - 13:34

>>Практичность, утилитарность, рационализм, вот идолы нашего тысячелетия!>>

Я поклоняюсь другому Богу - Безопасность, пунктуальность, доступность, комфорт.

Как насчет лыжи/борды напрокат?
  • 0

#6 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 16 February 2020 - 19:01

Оу! Знакомые топонимы, т.к. мы только что оттуда)

Чтобы не было мучительно дорого всё, начиная от скипассов, кончая чашкой кофе, предусмотрительно поселились на французской стороне.

С Pointe de L'Au аналогично спускались по длинной синей, она  Дидье Дефаго называется, ведет в Моржен. Но оттуда есть другая синяя, которая ведет сразу к Aiguille des Champeys, с неё снова на Pointe de l'Au, так можно по кругу кататься), да и значительно короче путь в Шампери.
 Кстати на этом курорте  черная = бугры. а вот параллельно с вышеупомянутым подъемником Aiguille d. Chapeys идет черная  отратраченная трасса, крутенькая, но широкая.
  • 1

#7 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 16 February 2020 - 22:40

0095.JPG 0111.JPG 01111.jpg

0209.JPG 0318.JPG 0086.JPG

 

10 лет назад. Было приятно вспомнить biggrin.png

 


  • 1

#8 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 16 February 2020 - 22:53

Спасибо! Интересно и полезно!
Пакет проезд + ски-пасс там вроде только до 23 декабря и с какого-то марта. 

 

Это сроки действия 20% скидки на проезд. 10% скидка на скипасс работает в это время. Можно нажать на кнопочку "купить" и тогда сайт все рассчитает. У меня получилось 288 (270евро) франков на 6 дневный скипасс по сравнению с 320 если покупать на месте, плюс 85.20. дорога, и того 373.20 франков, на дорогу и скипасс. Кстати стоимость скипасса во французской стороне стоит 270 евро без всяких скидок, добро пожаловать в Швейцарию icon_smile.gif

 

5e499f9c198ef_snr.png


  • 1

#9 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 16 February 2020 - 23:06

Как насчет лыжи/борды напрокат?

 

По моему уже объясняли, фрирайдерам прокат не катит. У них своя, уникальная снаряга, намоленная, побывавшая в боях. Своя как мать родная.


  • 0

#10 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 17 February 2020 - 00:14

По моему уже объясняли, фрирайдерам прокат не катит. У них своя, уникальная снаряга, намоленная, побывавшая в боях. Своя как мать родная.

Андрюха прикалывается biggrin.png


  • 0

#11 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 00:56

Медленные креселки - это еще куда ни шло. А вот бугели. Там вроде без них никак? Напишите, пожалуйста, бугели там злобные? Я боюсь между 2 бугелями застрять, и ни туда ни сюда. И, если Вы были, в Шателе как с бугелями? А то я вчера на одном difficultе только с 3-й попытки уехала, повезло что добрая бугельщица попалась, а сегодня на другом difficulte таки до самого верха не доехала. Хорошо с того места уже можно было стартануть в обьезд. Я с ними и так на вы, а сейчас еще погода мягкая, колеи нарывают, не могу удержаться.
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 February 2020 - 10:28

Вовсе не прикалываюсь. Зачем таскать лыжи, если их есть в изобилии на Швейцарщине? Тем более, что прокат включен в пакеты, которые ТС предлагает.
Нужно ломать стереотипы. Лыжи - расходный материал. Как сказазал великий комбинатор - "Лыжи не роскошь, а средство передвижения" :)
  • 0

#13 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 21 February 2020 - 11:52

Вовсе не прикалываюсь. Зачем таскать лыжи, если их есть в изобилии на


Бывает прокат полезен.

Про какой чудо прокат говорите? Подробности в студию!
  • 0

#14 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22264 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 February 2020 - 14:56

Вовсе не прикалываюсь. Зачем таскать лыжи, если их есть в изобилии на Швейцарщине? Тем более, что прокат включен в пакеты, которые ТС предлагает.
Нужно ломать стереотипы. Лыжи - расходный материал. Как сказазал великий комбинатор - "Лыжи не роскошь, а средство передвижения" :)

Не, вот не высовытся лучше и на незнакомые склоны, когда разгонишься непонятно, гонять со всей дури можно только на своих, они вростают в стопы не за один год. Да что лыжи, на коньках и башкой двинуть нельзя, глянул на свет фонаря и грохнулся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных