X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В разных поворотах тушку нужно разворачивать по разному?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2020 - 17:55

*
Популярное сообщение!

Катальщика что обсуждать, вот оператор молодец, всю дистанцию не терял сильно лыжника из фокуса. 


  • 5

#42 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 09 January 2020 - 19:06

 а где инструктор на Эльбрусе я запостил, не надо так..

 А это инструктор ????????


  • 1

#43 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29097 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 09 January 2020 - 19:56

...Если трассу знаешь и склон в приличном состоянии для скольжения на скорости - почему нет? В чем подвох?

зачем подвох? там вся трасса видна.  проедешь так же? хорошо, конечно. но лучше видео покажи smile.png

 

 

 А это инструктор ????????

а ты сможешь так же? видео, пожалуйста smile.png старт с Мира, финиш на Азау. 


  • 1

#44 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29097 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 09 January 2020 - 19:59

Катальщика что обсуждать, вот оператор молодец, всю дистанцию не терял сильно лыжника из фокуса. 

ну, как мне показалось, оператор на всегда знал, куда снимаемый поедет. а так да - молодец! 

кстати, опять же, как мне показалось, снимаемый особенно-то и не гнал, ехал в удовольствие. 


  • 0

#45 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2020 - 20:41

Согласен, что снимаемый не гнал. Так как не был я на Эльбрусе уже много лет, мне было интересно данное видео. В былые годы так быстро спустится тяжко было бы.(бугры) 


  • 0

#46 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29097 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 09 January 2020 - 20:51

Согласен, что снимаемый не гнал. Так как не был я на Эльбрусе уже много лет, мне было интересно данное видео. В былые годы так быстро спустится тяжко было бы.(бугры) 

сейчас - как на видео, ровненько, отратрачено бугров нет. трубу (3.10-3.16) расширили и разровняли. но тут несколько человек (3-4) написали, что проедут быстрее. хотелось бы увидеть pardon.gif


  • 0

#47 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 21:09

Ето называется свал опы. Очень, очень некрасиво.

Красота, это вкусовщина. Сегодня одна мода, завтра другая. А эффективность и безопасность...на века. И потому гл технику нужно рассматривать только с этих позиций. 


  • 2

#48 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 09 January 2020 - 21:14

можно, наверное. 

 

кто из здесь присутствующих? 

 

напомню, 1150 м перепада. 

Пожалуй попробую повторить. Хотя в трубе и в лягушатнике скорее всего сброшу скорость


  • 0

#49 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 January 2020 - 21:19

Всегда, как бы быстро лыжник не ехал, кто то сможет быстрей. Я думаю с форума найдется больше 4х человек которые проедут быстрей, другой вопрос будут ли они это делать.


  • 0

#50 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 21:31

*
Популярное сообщение!

сейчас - как на видео, ровненько, отратрачено бугров нет. трубу (3.10-3.16) расширили и разровняли. но тут несколько человек (3-4) написали, что проедут быстрее. хотелось бы увидеть pardon.gif

Не правильное желание. Это общественный склон и не фига там вообще мериться кто быстрее. Для этого есть правильный формат - соревнования по трассе или свободный спуск по специально размеченной территории. Но опять таки в рамках  проведения оф соревнований. 


  • 5

#51 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 09 January 2020 - 21:32

зачем подвох? там вся трасса видна.  проедешь так же? хорошо, конечно. но лучше видео покажи smile.png

 

 

а ты сможешь так же? видео, пожалуйста smile.png старт с Мира, финиш на Азау. 

Речь не о том смогу я так же или нет, а о том, что чел катит с кучей серьезных ошибок.  А что касается старта с Мира и финиша на Азау, то периодически проделываю старт с Пика с финишем на Волчьей скале, перепад 1380 метров, иногда по несколько раз в день )))


Сообщение отредактировал Temych: 09 January 2020 - 21:34

  • 0

#52 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29097 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 09 January 2020 - 21:37

Пожалуй попробую повторить. Хотя в трубе и в лягушатнике скорее всего сброшу скорость

было бы интересно узнать результат. я тоже ради интереса попробую при возможности.

 

Всегда, как бы быстро лыжник не ехал, кто то сможет быстрей. Я думаю с форума найдется больше 4х человек которые проедут быстрей, другой вопрос будут ли они это делать.

вопрос был не в том, что быстрее никто не проедет. вопрос был - много ли человек из собеседников проедет быстрее smile.png

 

Не правильное желание. Это общественный склон и не фига там вообще мериться кто быстрее. Для этого есть правильный формат - соревнования по трассе или свободный спуск по специально размеченной территории. Но опять таки в рамках  проведения оф соревнований. 

да, склон общественный.  смотри ответ выше - много ли собеседников проедет с таким же (лучшим) результатом. 

формат нормальный, человек на видео (даже 2 - + оператор smile.png ) проехал же, безопасно, размеренно, никому не помешав. 

 

Речь не о том смогу я так же или нет, а о том, что чел катит с кучей серьезных ошибок.  

ну да, ну да.  ты обращаешь внимание на ошибки, кто-то - на что-то другое. проедь в том же формате (3500 - 2350 за 4.12)  лучше и покажи видео smile.png  


Сообщение отредактировал Igorello: 09 January 2020 - 21:44

  • 0

#53 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 21:43

 

вопрос был не в том, что быстрее никто не проедет. вопрос был - много ли человек из собеседников проедет быстрее smile.png

 

У тебя проблемы скатится также? Это уровень катания конец второго сезона с нуля. В чем проблема? И это не быстро))) Это просто чуть быстрее чем начинающие первого сезона. 


  • 0

#54 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2020 - 21:43

 А что касается старта с Мира и финиша на Азау, то периодически проделываю старт с Пика с финишем на Волчьей скале, перепад 1380 метров, иногда по несколько раз в день )))

Не забудь, что Верха Розы это Низа Эльбрусаwink.png

Думаю, что мало кто ввалит эту трассу без остановки подобными дугами. На высотах 2000-3000м.

Я бы за себя не поручился...sad.png


  • 1

#55 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29097 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 09 January 2020 - 21:48

У тебя проблемы скатится также? Это уровень катания конец второго сезона с нуля. В чем проблема? И это не быстро))) Это просто чуть быстрее чем начинающие первого сезона. 

читай внимательнее написанное выше. я в первом же посте написал, что по собственным ощущениям проеду медленнее. и хотел бы увидеть воочию (видео) тех, кто заявлеяет, что там проедет быстрее показанного на видео.

 

Не забудь, что Верха Розы это Низа Эльбрусаwink.png

Думаю, что мало кто ввалит эту трассу без остановки подобными дугами. На высотах 2000-3000м.

Я бы за себя не поручился...sad.png

Саша, да человек на видео едет спокойно и равномерно, кмк.

и вот, зная тебя и твой уровень, я тебе полностью верю good.gif


  • 0

#56 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2020 - 21:49

Фсё как всегда. Тут топик НЕ ПРО ТО кто за какое время доберётся из точки А в точку Б. Подвязывайте biggrin.png


  • 2

#57 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29097 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 09 January 2020 - 21:54

Речь не о том смогу я так же или нет, а о том, что чел катит с кучей серьезных ошибок.  А что касается старта с Мира и финиша на Азау, то периодически проделываю старт с Пика с финишем на Волчьей скале, перепад 1380 метров, иногда по несколько раз в день )))

ты добавил, я тоже добавлю. 

кроме перепада нужно учитывать высоты - 3500 - 2350. Mr.ХХ всё написал.  как едет он, я знаю, как ты - нет. ну, только читаю  wink.png 


  • 0

#58 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 21:56

читай внимательнее написанное выше. я в первом же посте написал, что по собственным ощущениям проеду медленнее. и хотел бы увидеть воочию (видео) тех, кто заявлеяет, что там проедет быстрее показанного на видео.

 

 

Напишу тогда прямо - не пиши чушьwink.png


  • 0

#59 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29097 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 09 January 2020 - 22:00

Напишу тогда прямо - не пиши чушьwink.png

а в чём чушь конкретно? 


  • 0

#60 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16526 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 22:04

зачем подвох? там вся трасса видна. проедешь так же? хорошо, конечно. но лучше видео покажи smile.png


а ты сможешь так же? видео, пожалуйста smile.png старт с Мира, финиш на Азау.

Я что похож на дебила, чтоб ехать на курорт с 1 трассой и по отзывам кучей ломов для того, чтоб доказать тебе, что смогу проехать также быстро при наличии живых вешек?

Че вообще за манера на форуме - у одних снежком с кантом, еще у одного роза с инструкторским чемпиком. Теперь вот китайский даунхил предлагают. Ну встали бы там чайники чуть покучнее в некоторых местах и было бы медленней. Ну и вон тут пишут, что высоты большие - может там дыхалку надо и жить весь сезон на высоте. Я и спрашиваю че там космического? Технически съехать с сопоставимой скоростью и даже быстрее 450 м перепада например в Банном проблемы нет.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных