X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Депозит за апартаменты, способы внесения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2019 - 21:25

Поделитесь опытом пожалуйста, кто вносил депозит в банк, как это происходит, и как они потом возвращают?

Я забронировал жильё у частника, который живет северней Парижа, и он требует депозит перечислить на его счёт. Я не понимаю механизм возврата. Сможет он мне обратно эти деньги перевести на мой счет, или возникнут проблемы. Попробую конечно выяснить в своём банке, но компетентность девчушек, консультирующих по телефону, у меня вызывает сомненье...


  • 0

#2 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 December 2019 - 21:57

Так депозит он на то и депозит, чтоб не возвращаться. Это гарантия того, что арендатор не кинет арендодателя.
  • 1

#3 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2019 - 22:06

Так депозит он на то и депозит, чтоб не возвращаться. Это гарантия того, что арендатор не кинет арендодателя.

Ты не понял. Я уже заплатил аванс 30%, сейчас собираюсь платить 70 оставшиеся, но по контракту собственник хочет, чтоб я на его счёт перечислил 300е депозит, как гарантия от поломок внутренностей апартов (а вдруг я телик в окно выброшу...)


  • 0

#4 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 December 2019 - 22:17

Теперь понятно. Я с таким не сталкивался. Предположу, что собственник вернет депозит арендатору простым банковским переводом (а как же еще?). Вот только за чей счет будет комиссия банка? В контракте что нибудь сказано на эту тему?
В банке могут потребовать объяснить легальность поступивших средств (в соответствии с каким-то там ФЗ).
Я так получал перевод из Британии, объяснял его легальность сканами соответствующих документов. В вашем случае это будет контракт с собственником.
  • 0

#5 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2019 - 23:51

По весне были в апартах от пьерваканс, 160евр депозит.

Оплачивали с валютной мастер-кард, на неё он и вернулся. Без комиссий.

Возврата ждали неделю с хвостиком после возвращения.


  • 0

#6 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2019 - 23:52

Я в похожем случае попросил хозяйку найти доверенное лицо, которому можно передать залог наличными. 

Все получилось.

Можно написать, что и при переводе и возврате вы потеряете деньги, может, пойдут на встречу.

Дело в том, что нас были проблемы с зачислением на счет денег с курорта Парадиски. Погода была некатальная, оплату скипасса за один день вернули. Но так и не смогли перевести мне деньги на валютный счет в Россию. В итоге я им дал реквизиты друзей в Германии. Им все дошло.

Но тут писали, что у них аналогичных проблем с зачислением не было. 

В общем, я лично стараюсь избегать такого.

Если деньги на карте будут просто заблокированы, то этих проблем может не быть.


  • 0

#7 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 December 2019 - 00:44

По весне были в апартах от пьерваканс, 160евр депозит.
Оплачивали с валютной мастер-кард, на неё он и вернулся. Без комиссий.
Возврата ждали неделю с хвостиком после возвращения.

Это все-таки другой случай: у вас просто заблокировали на карте сумму, при этом со счета она не списывается. Потом ее разблокировали, т.е. движения денег по счету у вас не было, ни списания, ни возврата.
У топикстартера другая ситуация: частник, у которого нет платежного терминала. Ему придется переводить реальные деньги.
  • 0

#8 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 07:46

Я в похожем случае попросил хозяйку найти доверенное лицо, которому можно передать залог наличными. 

Все получилось.

Можно написать, что и при переводе и возврате вы потеряете деньги, может, пойдут на встречу.

Дело в том, что нас были проблемы с зачислением на счет денег с курорта Парадиски. Погода была некатальная, оплату скипасса за один день вернули. Но так и не смогли перевести мне деньги на валютный счет в Россию. В итоге я им дал реквизиты друзей в Германии. Им все дошло.

Но тут писали, что у них аналогичных проблем с зачислением не было. 

В общем, я лично стараюсь избегать такого.

Если деньги на карте будут просто заблокированы, то этих проблем может не быть.

Я тоже предложил  наличные, ведь кто то управляет арендой на месте, но что то не отвечает на мой вариант


  • 0

#9 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 02 December 2019 - 08:47

Поделитесь опытом пожалуйста, кто вносил депозит в банк, как это происходит, и как они потом возвращают?

Я забронировал жильё у частника, который живет северней Парижа, и он требует депозит перечислить на его счёт. Я не понимаю механизм возврата. Сможет он мне обратно эти деньги перевести на мой счет, или возникнут проблемы. Попробую конечно выяснить в своём банке, но компетентность девчушек, консультирующих по телефону, у меня вызывает сомненье...

Сможет, но с комиссией. 

Вообще, именно страховой депозит переводить категорически не практикуется, его платят кэшем на месте и там-же обычно кэшем же и возвращают. Или картой, если есть терминал. 


  • 1

#10 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 04 December 2019 - 00:36

Поделитесь опытом пожалуйста, кто вносил депозит в банк, как это происходит, и как они потом возвращают?
Я забронировал жильё у частника, который живет северней Парижа, и он требует депозит перечислить на его счёт. Я не понимаю механизм возврата. Сможет он мне обратно эти деньги перевести на мой счет, или возникнут проблемы. Попробую конечно выяснить в своём банке, но компетентность девчушек, консультирующих по телефону, у меня вызывает сомненье...

с французами есть нюанс, им нужен IBAN нашего банка, без него у них никак не получается перевести деньги(
  • 0

#11 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2019 - 21:08

Не прошло и двух недель, как хозяева ответили, что получили деньги и сообщат контакты человека с ключами в январе, а так же разрешили отдать депозит ему наличными ...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных