X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На курорте «Роза Хутор» откроется первая в России высокогорная сап-серф станция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 sister_ksa

sister_ksa

    дежурный по палате

    • 20
    • 7
    • 7
  • Главные администраторы
  • 1002 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 21 July 2021 - 12:05

Первая в России высокогорная сап-серф станция появится в Сочи. Она будет создана на высоте более 1000 метров над уровнем моря на курорте «Роза Хутор». Станция разместится в уникальном мультиспортивном комплексе «Роза Вейк Парк».



Читать далее в блоге >>
  • 1

#2 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 21 July 2021 - 21:10

Видать вейк проект коммерчески убыточен!

 

60f862600c6e2_.jpg

 

У отдыхающих большой популярности не имеет, а катальщики не едут из-за труднодоступности (на своем транспорте не подъехать!!!) и космической цены! Решили сап-серф попробовать...


  • 0

#3 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2021 - 22:04

Все там работает и народ катается, ребята ведут инстаграмм просто.  https://www.instagram.com/rosa_wake_park/  А сап там был и в прошлом году. Вейк покатухи сейчас везде стоят прилично тк спрос просто охрененный. В Москве везде все по записи ,  а на выходные надо бронить вообще за 3-4дня с предоплатой. 


  • 0

#4 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 21 July 2021 - 22:46

Все там работает и народ катается, ребята ведут инстаграмм просто.  https://www.instagra...rosa_wake_park/  А сап там был и в прошлом году. Вейк покатухи сейчас везде стоят прилично тк спрос просто охрененный. В Москве везде все по записи ,  а на выходные надо бронить вообще за 3-4дня с предоплатой. 

В Москве возможно. А у нас в Краснодарском/Ставропольском крае, вейк покатухи на почти на каждом озере, без очереди, в два раза дешевле Розы. И на своем авто не проблема подъехать.


  • 0

#5 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 00:01

У нас в Москве цинник достойный.  В Будний день 1200- 20 минут, 1600 в выходной , кольца сколько стоят не знаю  , полагаю в районе 3х рублей.  Знакомый тут катался на каком то реверсе 2100 отдал. Так что ценник не гуманный, учитывая еще чтоб на вейке хорошо кататься надо 2-3 раза в неделю точно кататься и еще к сезону готовиться.


  • 0

#6 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 July 2021 - 08:02

У нас в Москве цинник достойный. В Будний день 1200- 20 минут, 1600 в выходной , кольца сколько стоят не знаю , полагаю в районе 3х рублей. Знакомый тут катался на каком то реверсе 2100 отдал. Так что ценник не гуманный, учитывая еще чтоб на вейке хорошо кататься надо 2-3 раза в неделю точно кататься и еще к сезону готовиться.


Вейк на розе это так, развлекуха для туристов, вряд ли там много народу постоянно тренит. У них есть и в имеретинке своя станция сап и виндсерф, тоже ценник долбанутый, раза в три выше , чем в Анапе
  • 0

#7 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 11:00

Вейк на розе это так, развлекуха для туристов, вряд ли там много народу постоянно тренит. У них есть и в имеретинке своя станция сап и виндсерф, тоже ценник долбанутый, раза в три выше , чем в Анапе

 

Ну знакомые местные катаются раз в неделю, но в основном все заняты и работают. Я в 18 году встал на вейк и катался просто как очумелый, последние годы пофиксили абонименты и цены интересные и уже так раз в неделю если покатаюсь то хорошо, а так надо что-то новое искать. Тут вокруг Москвы этих вейкпарков строят, даже в Сорочанах есть реверс, а след летом будет кольцо. Вот в какой то момент интерес упадет и цены просядут.


  • 0

#8 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6672 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 22 July 2021 - 11:19

Тут вокруг Москвы этих вейкпарков строят, даже в Сорочанах есть реверс, а след летом будет кольцо. Вот в какой то момент интерес упадет и цены просядут.

Какого типа? Где лучший?
  • 0

#9 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 12:25

Самое дешевое реверсы делать, но они в плане катания дороже тк может 1 человек кататься. Вот В в Держинске рядом с МКАД колько огромное построили по размеру аналогов в России нет,но ребята пока занимаются отладкой его. А так в свободном доступе 3 реверса, но запись.  Есть Строгино там тоже парков валом. Есть крытые бассейны я катался пару сезонов вечерами. Вариантов масса, только цены кусаться стали очень. Все подтягивают цену, но ЗП по сути не увеличиваются.


  • 0

#10 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 July 2021 - 12:42

Самое дешевое реверсы делать, но они в плане катания дороже тк может 1 человек кататься. Вот В в Держинске рядом с МКАД колько огромное построили по размеру аналогов в России нет,но ребята пока занимаются отладкой его. А так в свободном доступе 3 реверса, но запись. Есть Строгино там тоже парков валом. Есть крытые бассейны я катался пару сезонов вечерами. Вариантов масса, только цены кусаться стали очень. Все подтягивают цену, но ЗП по сути не увеличиваются.


У кольца свои минусы, если упал, плывешь и прешься пешком по мостикам или по берегу полчаса. А если учишься чему то, падаешь постоянно.
Я немного катался , потом кайт освоил и вейк забросил вообще, продал и доску и боты и шлем. Вейк это для молодых и спортивных, которые трюки мочат.
  • 0

#11 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 12:52

У кольца свои минусы, если упал, плывешь и прешься пешком по мостикам или по берегу полчаса. А если учишься чему то, падаешь постоянно.
Я немного катался , потом кайт освоил и вейк забросил вообще, продал и доску и боты и шлем. Вейк это для молодых и спортивных, которые трюки мочат.

 

Я в прошлом году попробовал первый раз кольцо в Калуге, тогда еще был локдаун полный и у них можно было катнуть. Одел гидрик, вроде стартанул, еле еле опоры прошел)))) На дальней опоре упал, а это середина озера или канала. Пытаюсь гребсти , а течение сносит и гидрик сжал грудь, я думаю ну все пидес)))) Вот она смерть ( а я подводником раньше был) думаю так тупо помру . Потом  взял себя в руки и погреб, минут 30 греб до пантона, потом пытался забраться тк он скользкий весь. Короче матерился я ппц. Короче катания было меньше чем гребли и хождения. Поэтому реверс мне более приятен. Ну или есть кольца как в Турции или Латвии , где берег рядом ну или в Держинске по кругу пантон сейчас будет.  Я прыгаю с трамплинов и по боксам катаюсь. Но нужен накат. Хотел бы кайт попробовать и поехать на Тенерифе или Фуэртовентуру кататься. 


  • 0

#12 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6672 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 22 July 2021 - 14:00

Так где в Москве / Подмосковье ближайшее к такому?
https://tnacablepark.com/
Реверс тоже подойдет. Куда ещё и ОТ можно добраться.
И что с прокатом? Везти свое совсем не хочется
  • 0

#13 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 14:12

Так где в Москве / Подмосковье ближайшее к такому?
https://tnacablepark.com/
Реверс тоже подойдет. Куда ещё и ОТ можно добраться.
И что с прокатом? Везти свое совсем не хочется

 

прокат везде есть, цены адекватные

 

Моё любимое место - https://parkfreestyle.ru/

https://www.instagra...yle_wake_park/ 

 

Никогда не был но народ хвалит - https://www.instagra...oginowakepark/ 

Но в общем в этом место кататься не поеду)

 

Есть в области , но ехать далеко и хз надо ли.

https://funwakepark33.ru/

https://www.instagra.../funwakepark33/


  • 0

#14 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6672 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 22 July 2021 - 14:21

Merci. Посмотрим вечером повнимательнее ссылки
  • 0

#15 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 14:30

Merci. Посмотрим вечером повнимательнее ссылки

 

Фристайл по мне лучший, 3 реверса ну и кольцо шикарное будет. Плюс пляж песок и реверсы длинные. 20 минут нон стоп и руки неделю не будут гнуться, ну и на реверсе куча фигур попрагать поскользить.


  • 0

#16 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 July 2021 - 16:36

Так где в Москве / Подмосковье ближайшее к такому?
https://tnacablepark.com/
Реверс тоже подойдет. Куда ещё и ОТ можно добраться.
И что с прокатом? Везти свое совсем не хочется


Я смотрю , в Швейцарии и на кайте катаются, на озерах. Если трюки сложные не делаете, кайт имеет плюсы. Прыгать легче, падать не больно. Правда, расписания нет у ветра ))
  • 0

#17 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6672 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 22 July 2021 - 17:05

Я смотрю , в Швейцарии и на кайте катаются, на озерах. Если трюки сложные не делаете, кайт имеет плюсы. Прыгать легче, падать не больно. Правда, расписания нет у ветра ))


Ему фигуры нужны. Кайт он не хочет
  • 0

#18 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 17:29

Ему фигуры нужны. Кайт он не хочет

 

Про кайт писал выше. Хочу на Фуэртовентуру, путешествуя по Канарам нашел очень крутой спот.   (Playa de Sotavento de Jandía)


  • 0

#19 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 July 2021 - 17:52

Про кайт писал выше. Хочу на Фуэртовентуру, путешествуя по Канарам нашел очень крутой спот. (Playa de Sotavento de Jandía)


Фотки красивые, и песочек. Но, наверное для Москвы самый простой вариант покайтить будет Египет)) Вьетнам закрыт, с Европой тоже непонятно.
  • 0

#20 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 17:57

Фотки красивые, и песочек. Но, наверное для Москвы самый простой вариант покайтить будет Египет)) Вьетнам закрыт, с Европой тоже непонятно.

 

Хз, в Египет тоже сложно добираться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных