X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по технике - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#1 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2009 - 09:28

А то читать нечего ;-) )))
  • 0

#2 sith

sith
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Winnipeg

Отправлено 07 May 2009 - 10:09

Читайте Пелевина, Грина, и, конечно архив моих сообщений )
  • 0

#3 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 May 2009 - 10:13

Сейчас уже передана в печать книга "Подскажите по технике". Надо открыть тему снова и потом выпустить "Подскажите по технике 2,3,4,5" :-)
  • 0

#4 ПоЛинка

ПоЛинка
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 07 May 2009 - 10:28

Шутки шутками, а время от времени кто-нибудь подходит и выражает сожаление о том, что тему закрыли, и предлагает как автору открыть новую :shock:
  • 0

#5 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2009 - 10:55

ПоЛинка, так и я ЗА. Открывай, конечно - тем более, что у тебе, наверное, появились какие-то идеи и более сложные заморочки. Наверное, и новые блокбастеры есть?
Хорошо бы еще, чтобы ты и рулила этой темой - будет вообще очень замечательно. Ну а если не будешь рулить, тогда еще раз получится как всегда :(
  • 0

#6 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2009 - 10:59

ПоЛинка, так и я ЗА. Открывай, конечно - тем более, что у тебе, наверное, появились какие-то идеи и более сложные заморочки. Наверное, и новые блокбастеры есть?
Хорошо бы еще, чтобы ты и рулила этой темой - будет вообще очень замечательно. Ну а если не будешь рулить, тогда еще раз получится как всегда :(


Я, кстати, видел "вживую" как ПоЛинка едет. Очень сбалансированно. Думаю на трассе объедет половину критиков. И не потому что режет, а потому что баланс хороший.
  • 0

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 May 2009 - 11:01

А зачем тогда подсказывать? :-) Тема должна называться "Советы от ПоЛинки по технике"...
  • 0

#8 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2009 - 11:09

А кстати, почему бы и нет? Только лучше так: "Советы от ПоЛинки - как правильно учиться"
Практика показывает, что с этим самым "учиться" самые главные непонятки и есть, а у нее с этим, похоже, как раз полный порядок.
  • 0

#9 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 15:26

А то читать нечего ;-))))


Задай вопрос Грэгу ;-)
  • 0

#10 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 15:29

ПоЛинка, так и я ЗА. Открывай, конечно - тем более, что у тебе, наверное, появились какие-то идеи и более сложные заморочки. Наверное, и новые блокбастеры есть?
Хорошо бы еще, чтобы ты и рулила этой темой - будет вообще очень замечательно. Ну а если не будешь рулить, тогда еще раз получится как всегда :(


Все "рули" ПоЛинкe [-o< :D/

Сообщение отредактировал Maykl: 07 May 2009 - 15:30

  • 0

#11 OldSatir

OldSatir
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2009 - 17:02

А может лучше новую открыть, типа: Полезные для техники упражнения?
Вот там Полинка и возможно Евгений, если конечно захотят приоткрыть секреты))), смогут поделиться опытом.
И вообще, не только они... Просто мне показалось, что эту тему только у ГГ в блоге обсуждают (его советы), а в "Технике" практически никто опытом по упражнениям не делится. Конечно идеальный вариант - это приложить видео (свое или может быть чужое).
  • 0

#12 FOG

FOG
  • Лыжебордеры
  • 512 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2009 - 18:02

А может лучше новую открыть, типа: Полезные для техники упражнения?


Кататься, кататься и кататься! И никаких упражнений. Если самостоятельно выполнять "полезные упражнения", когда некому оценить насколько правильно ты их выполняешь и при необходимости подкорректировать, то можно вусмерть такое закатать... #-o
  • 0

#13 Руприхт"

Руприхт"
  • Лыжебордеры
  • 743 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 18:19

Кататься, кататься и кататься! И никаких упражнений. Если самостоятельно выполнять "полезные упражнения", когда некому оценить насколько правильно ты их выполняешь и при необходимости подкорректировать, то можно вусмерть такое закатать... #-o

Эт точно. Упражнения тупо дают , чьё то понимание красоты , скорости, правильности. Не правильно понятые упражнения применять на склоне - для спацмена - никогда не выигрывать, для чана - никогда не понять.
  • 0

#14 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 May 2009 - 08:51

Кататься, кататься и кататься! И никаких упражнений. Если самостоятельно выполнять "полезные упражнения", когда некому оценить насколько правильно ты их выполняешь и при необходимости подкорректировать, то можно вусмерть такое закатать... #-o

Конечно все так! Но! Вот только если "кататься, кататься и кататься. . . " , самостоятельно, а подкорректировать при необходимости некому, то и результат будет аналогичный. . . :) Так что, без квалифицированного "проводника" пользы от катания , только свежий воздух и ОФП. . . :)
  • 0

#15 samovar

samovar
  • Лыжебордеры
  • 2582 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 May 2009 - 10:03

Конечно все так! Но! Вот только если "кататься, кататься и кататься. . . " , самостоятельно, а подкорректировать при необходимости некому, то и результат будет аналогичный. . . :) Так что, без квалифицированного "проводника" пользы от катания , только свежий воздух и ОФП. . . :)


Это точно! Можно и книжку почти наизусть выучить по технике и получится всеравно "самовар" :-D

Мне советы ГГ по моему видео дали больше, чем накат за все предыдущие годы при переходе с классики на карвы.
  • 0

#16 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 May 2009 - 11:36

Я, кстати, видел "вживую" как ПоЛинка едет. Очень сбалансированно.


Что вы с Гуршманом пониаете под сбалансированностью? Я ему всю плешь этим вопросом проел - так вразумительного ответа и не дождался.

В моем представлении "сбалансированность" - способность не упасть под действием различных факторов, выводящих из равновесия. А что в вашем?
  • 0

#17 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 May 2009 - 11:41

Задай вопрос Грэгу ;-)


Бесполезно. Он отвечать не умеет. Он умеет учить очно и описывать чему учить и какими упражнениями. Он не в состоянии описать человеку, которого не видит, как правильно выполнить движение и как проверить правильность его выполнения не видя себя со стороны.
  • 0

#18 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 May 2009 - 11:51

Мне советы ГГ по моему видео дали больше, чем накат за все предыдущие годы при переходе с классики на карвы.

А вот мне ни видео ни советы по нему не помогут. Разве, что кто-то скрытой камерой снимать будет самые трудные участки. Все дело в том, что перед камерой я проеду "на показ" и ошибок - не будет. Ошибки у меня вылазятт тока тогда, когда я стремлюсь к чему-то, отличному от чистоты ведения: иду по трассе на время, уворачиваюсь от кого-то и т.п.
  • 0

#19 samovar

samovar
  • Лыжебордеры
  • 2582 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 May 2009 - 12:07

Все дело в том, что перед камерой я проеду "на показ" и ошибок - не будет.


Силен, ты Зеф, однако! Но когда же уже ты выложишь видео?

Сообщение отредактировал samovar: 08 May 2009 - 12:08

  • 0

#20 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2009 - 12:09

Ошибки у меня вылазятт тока тогда, когда я стремлюсь к чему-то, отличному от чистоты ведения: иду по трассе на время, уворачиваюсь от кого-то и т.п.

а ты перед камерой на время! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных