X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Немного о будущем. Про Эльбрус, Архыз и Ведучи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#161 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4164 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 04:19

Не силен в законах.
Только гиды свалили с Чегета.
В Архыз и приисковый

 

Свалили, но не все!

А в Архызе, там тоже не мёд!

 

"Лавина накрыла хелиски лыжников во время катания в районе Архыза (хребет Дукка).
Погиб гид Сергей Камбалов, остальные 6 участников группы получили травмы различной степени тяжести, двое находятся в реанимации. Все лыжники опытные фрирайдеры, у всех были ABS рюкзаки."

Февраль 2019 г.


  • 0

#162 smirnofff

smirnofff
  • Лыжебордеры
  • 958 сообщений
  • Город:г. Пенза

Отправлено 20 September 2020 - 09:10

Каквказ это Москва ездит.
Для остальных дорого.

Проживание в Архызе можно найти в два раза дешевле, чем в Красной Глинке, а стоимость подъемного (и спускового) километража надо посчитать, но думаю тем более


  • 1

#163 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 09:43

Встретишь кавказца -улыбнись, тебе похеру а ему приятно.... может жив останешься )))

За все в этой жизни нужно платить, кавказские виды того стоят, и доброе отношение к местному ближнему не самая дорогая цена. 

Не разу не встречал человека, который на добро ответит ударом, если конечно он не мечтает о твоем кошельке, там хоть улыбайся хоть зубы скаль, вся надежда на  дыхалку и ноги - на ФИЗО которое ты к сезону накусал. Будьте щедрее - улыбайтесь))) 


  • 2

#164 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 20 September 2020 - 10:35

laugh.png

 


  • 0

#165 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1279 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 20 September 2020 - 11:47

*
Популярное сообщение!

Серёга там был последний раз ещё до КТО.
Кстати, мне на Кавказе выпить вообще не предлагали... видимо рожей не вышел))

А я, получается, вышел.

Когда приезжаю на Чегет, всегда останавливаюсь в "Фариде" и меня хозяева встречают рюмкой коньяка с лимончиком, а Кошку - с шоколадкой. Если Али (Лёха) в заведении - непременно подойдет, обнимет, присядет за стол, поднимет тост за наш хороший отдых, а я - за его семью - добрых, работящих и гостеприимных людей и, конечно, за Балкарию.

Выходит не все так плохо, как утверждают некоторые граждане. 


  • 3

#166 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2020 - 11:57

*
Популярное сообщение!

А я, получается, вышел.

Когда приезжаю на Чегет, всегда останавливаюсь в "Фариде" и меня хозяева встречают рюмкой коньяка с лимончиком, а Кошку - с шоколадкой. Если Али (Лёха) в заведении - непременно подойдет, обнимет, присядет за стол, поднимет тост за наш хороший отдых, а я - за его семью - добрых, работящих и гостеприимных людей и, конечно, за Балкарию.

Выходит не все так плохо, как утверждают некоторые граждане. 

Просто ты приходишь к нему с ИСКРЕННИМ уважением и желанием добра.

Ребята на Кавказе это нутром чувствуют (писал уже...) И это нельзя сыграть и имитировать. Даже не пытаться. Обмана на Кавказе не любят...

Если нет искреннего, человеческого уважения к этим людям, то действительно, лучше ехать в другие места. Где вас будут любить только за ваши бабкиwink.png

Специфика? 

Да!

Но уж как есть...

Каждый народ имеет право на национальную специфичность.

Если чо, то мы тоже не ангелыwink.png


  • 5

#167 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6493 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 September 2020 - 12:24

Саша, ты все правильно говоришь наверное. Но почему я должен всех любить, куда приехал в гостинице поселиться или покатать.
Мне вполне искренне хватает своих проблем и забот.
И не должен я со всеми раскланивается, будучи погруженным в свои мысли.
Я оплачиваю отдых, и мне фиолетово, что кто то требует, что бы ему улыбались, обнимались и заискивали.
При этом я никого не унидаю и не собираюсь, но заходя в гостиницу или в кабак, я занят своими проблемами, мне похеру на то, что кто то хочет улыбаться или бухать. Скорее всего я их просто не замечу.
Почему во всем мире это нормально, а на Кавказе нет?

Может просто они ленивые от природы а в каждом приехавшем видят дойную корову! Но это их проблемы, а не наши.

Сообщение отредактировал Игорь163: 20 September 2020 - 12:26

  • 0

#168 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117217 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2020 - 13:47

Именно так все и есть. Кавказец приехавший в Питер посмотреть Эрмитаж не приехал ко мне в гости, он просто приехал в Питер. Я приехав куда то тоже не приехал ни к кому в гости, пока меня в свой дом не пригласили. Я не обязан никого ни любить, не уважать. Обязан просто вести себя прилично и все.
  • 0

#169 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 14:25

Именно так все и есть. Кавказец приехавший в Питер посмотреть Эрмитаж не приехал ко мне в гости, он просто приехал в Питер. Я приехав куда то тоже не приехал ни к кому в гости, пока меня в свой дом не пригласили. Я не обязан никого ни любить, не уважать. Обязан просто вести себя прилично и все.

Волк, ну ты хоть финнам то улыбаешься? А финнкам? ))

Нафуй ехать на каталку загруженным своими мыслями, оставь этот груз дома нафуй...


  • 2

#170 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117217 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2020 - 14:31

А нахрен мне им улыбаться? А говорю здрасьте когда на подемник прихожу и спасибо когда бугель под жопу суют. Хотя я бугель и сам поймаю. Финны ко мне с претензиями кстати не лезут, и ничего им от меня не надо. Как и мне от них
  • 2

#171 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2020 - 15:06

А я, получается, вышел.

Когда приезжаю на Чегет, всегда останавливаюсь в "Фариде" и меня хозяева встречают рюмкой коньяка с лимончиком, а Кошку - с шоколадкой. Если Али (Лёха) в заведении - непременно подойдет, обнимет, присядет за стол, поднимет тост за наш хороший отдых, а я - за его семью - добрых, работящих и гостеприимных людей и, конечно, за Балкарию.

Выходит не все так плохо, как утверждают некоторые граждане. 

 

Вы принципиально делаете вид, что не понимаете разницу между "я приехал к кому-то в гости / я приехал в отель на большой и многолюдный горнолыжный курорт"  и между "я просто с друзьями приехал отдыхать на Кавказ"?  А все конфликты пытаетесь списать на привезенное с собой издалека "говно за пазухой". Уверяю вас, что в Москве на Красной Площади вам тоже никто не будет морду бить. 


  • 0

#172 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 15:38

*
Популярное сообщение!

А нахрен мне им улыбаться? А говорю здрасьте когда на подемник прихожу и спасибо когда бугель под жопу суют. Хотя я бугель и сам поймаю. Финны ко мне с претензиями кстати не лезут, и ничего им от меня не надо. Как и мне от них

 - Здрасьте! Ты говоришь сухо по офицерски, а - Спасибо, как пошел на ..й? Ты же мимикой выражаешь  эмоции?

Вот представь (за ради по..здеть)) , финны исторически жили мирно и сонно за редким но метким посещением, в том числе русского соседа, заходившего никак не на лыжах покататься, не загрибочками, и непоудить, а ради нагнуть пониже . Бывало но редко! В отличии от Капказа, когда каждый вечер ложась спать прощались на всякий случай и дежурили по очереди, так как вломится мог не только интурист, но и "брад" из соседнего ущелья, и не было месяца мирной жизни, если не к тебе, так ты должен топать за большими пацанами в соседнее ущелье, чтоб боялись, тренинг такой, поэтому путь эволюции дался лишь самым диким смелым и самым хитрым из самых смелых(которые рулят). Представляешь какой опыт войны! Они видят насквозь! Прав д.Саня..

Вот, к ним в гости ты или я и едем за высокими и красивыми горами. Но в то же время сплоченность принуждала их быть правильным по понятиям чуваком, отвечать за базар, помогать ближнему, уважать старших и далее по списку.

Это дает тебе-мне шанс не задорого (за уважительное отношение или хотя-бы как к равному) попользоваться их ущельем не получив как минимум негативчика и как, наверное на сегодня, максимум, пащам)))

Ты не улыбчивый топай к финнам, а я пофигист и с разгруженной головой поеду и в Чегет и к финнам и к армянам и к грузинам , был бы только у них снег))


Сообщение отредактировал Shery: 20 September 2020 - 15:39

  • 4

#173 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117217 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2020 - 15:49

Нет у них нихрена никакого уважения ни к кому кроме может быть своего племени. Какого хрена я должен их уважать? Но в любом случае я приехав на Кавказ не веду себя так по скотски как многие с Кавказа в России.
  • 0

#174 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 15:50

Нет у них нихрена никакого уважения ни к кому кроме может быть своего племени. Какого хрена я должен их уважать? Но в любом случае я приехав на Кавказ не веду себя так по скотски как многие с Кавказа в России.

да


  • 0

#175 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2020 - 16:01

 Я не обязан никого ни любить, не уважать.

Ребята!

Еще раз.

Никто никому ничего не обязан!

И местные тоже не обязаны вам жопу лизать за ваши бабки!wink.png

Это и отличает их от европисов.

Не нравится - не ездим.

Как уже говорил, каждый народ имеет свои ментальные особенности.

И не обязан строиться под вас!

А дальше мы сами выбираем свою модель поведения и места отдыха.

 

Лично мне приятнее приезжать в места, где меня знают и уважают.

И где я на правах друга, а не дойной коровыwink.png , которую ласкают за вымя, чтобы больше молока дала!wink.png


  • 2

#176 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4164 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 16:08

Нет у них нихрена никакого уважения ни к кому кроме может быть своего племени. Какого хрена я должен их уважать? Но в любом случае я приехав на Кавказ не веду себя так по скотски как многие с Кавказа в России.

 

Кавказ большой, а Москва, как ни странно - маленькая. Народа, как в банке со шпротами! Отсюда и мысли у Вас - шпротовские!

Не нравится на Кавказе, значит, - нечего Вам здесь делать! Валите в другие ветки!  biggrin.png  


Сообщение отредактировал JIAY: 20 September 2020 - 16:09

  • 1

#177 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2020 - 16:11

Кавказ большой, а Москва, как ни странно - маленькая. Народа, как в банке со шпротами! Отсюда и мысли у Вас - шпротовские!

 

 

Ну вообще то, из Москвы я.

А Волк питерский. Из "культурной столицы"wink.png biggrin.png


  • 1

#178 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117217 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2020 - 16:15

Никто в Альпах никого не ласкает Все расценки известны , платят все одинаково, ни больше, ни меньше. И по записочкам на подемник не ходят. Гы.
  • 0

#179 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 16:16

Ну вообще то, из Москвы я.

А Волк питерский. Из "культурной столицы"wink.png biggrin.png

biggrin.png 1000


  • 0

#180 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 16:19

Никто в Альпах никого не ласкает Все расценки известны , платят все одинаково, ни больше, ни меньше. И по записочкам на подемник не ходят. Гы.

Тебе не показалось, что в Европе на тебя смотрят как на северо-восточного оленя? О-ЛЁНЯ ))) ГыГы

У меня бывали такие моменты....хотя я и не хам совсем


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных