X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сумбурно про Гульмарг

Индия Гульмарг сноуборд фрирайд 2020

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 15 February 2020 - 20:20

*
Популярное сообщение!

Речь пойдет про мою поездку с 2го по 13е февраля 2020 года. Предупреждаю, что написанное ниже - это скорее личные ощущения, чем описание катания. Детали региона, карты, маршруты, пароли и явки можно посмотреть в обзоре Светы...

5e482825b77c7_G0070259.jpg



Читать далее в блоге >>
  • 35

#2 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 880 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 15 February 2020 - 23:29

Спасибо, было интересно прочитать и посмотреть.
  • 0

#3 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 17 February 2020 - 05:39

Текст хорош, с юмором все в поряде, читается легко.
Аффтар, пишы есче!)))
  • 2

#4 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 17 February 2020 - 06:28

Текст хорош, с юмором все в поряде, читается легко.
Аффтар, пишы есче!)))

У меня сейчас небольшой перерыв в сезоне отпусков, так что пока писать не о чем :)


  • 0

#5 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 17 February 2020 - 07:23

Всё рассказаное уже не удивляет - это норма и для Гульмарга, и для Индии в целом. Там есть только одно в плюсе - снег, но и к нему надо ездить под прогнозы и под точную обстановку. Сейчас везде так.
  • 0

#6 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 17 February 2020 - 09:34

Фраза "Ездить под снег" в этом году в топе комментариев и комментаторов...

 

Отличное написал, есть видео тех самых проездов по льду и прочим весельям?


  • 0

#7 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 17 February 2020 - 09:55

Фраза "Ездить под снег" в этом году в топе комментариев и комментаторов...

 

Отличное написал, есть видео тех самых проездов по льду и прочим весельям?

На канале выложена еще пара видео помимо тех, что есть в отчете. Но видео того, как я выезжаю на лед и ругаюсь матом из-за того, что доску закусывает под наст, я не выкладывал ))

Езду по свинорою на очень жестком сплите тоже не выкладывал, ибо страдания не стоят просмотра.


  • 0

#8 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 17 February 2020 - 10:55

Как бывавший там аш 2 раза, со многим согласен, хотя и может и не со всем. Главное что нужно помнить отправляясь в Индию, это что она "increadible" , а по-русски - непредсказуемая! Проблемы могут возникнуть неожиданно и "на совершенно ровном месте", тем более без знания англ.языка! А разводить иностранцев - это просто элемент национальной культуры! Мог бы поделиться историями не менее волнующими, чем у автора и связанными с совершенно другими поводами. Видимо механизмы развода нарабатываются по ходу дела.  С сожалением должен отметить, что и наши "резиденты" в Гульмарге вносят свою лепту.  А снег - да... Вроде в прошлом году был хороший сезон, может на будущий год кому-то повезет!
Р.S. А сколько в Пайн Паласе платили и как бронировали?
  • 0

#9 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 17 February 2020 - 11:01

Как бывавший там аш 2 раза, со многим согласен, хотя и может и не со всем. Главное что нужно помнить отправляясь в Индию, это что она "increadible" , а по-русски - непредсказуемая! Проблемы могут возникнуть неожиданно и "на совершенно ровном месте", тем более без знания англ.языка! А разводить иностранцев - это просто элемент национальной культуры! Мог бы поделиться историями не менее волнующими, чем у автора и связанными с совершенно другими поводами. Видимо механизмы развода нарабатываются по ходу дела.  С сожалением должен отметить, что и наши "резиденты" в Гульмарге вносят свою лепту.  А снег - да... Вроде в прошлом году был хороший сезон, может на будущий год кому-то повезет!
Р.S. А сколько в Пайн Паласе платили и как бронировали?

Ну так-то "incredible" - это в первую очередь "невероятная". Собственно да, поверить в эту херню сходу непросто.
Отель обошелся в 46200 рупий на двоих на 13 дней с завтраками. Бронировали через Александра с Gulmarg.ru

Он же помог с трансферами.


  • 0

#10 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 17 February 2020 - 13:23

Посмотрел видосы, чото как то плоско все. Где адовы углы и страдание на льду?))
  • 0

#11 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 17 February 2020 - 13:34

Посмотрел видосы, чото как то плоско все. Где адовы углы и страдание на льду?))

Адовые углы на Шарке, например. Я туда не ходил потому, что снега не было, зато там была куча следов.

Страдание на льду осталось глубоко в сердце, как и пеший выход по дороге длиной в 3,5 часа ))


  • 0

#12 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 13:50

Спасибо. Поржал, про чаек, очень образно!
  • 0

#13 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 17 February 2020 - 13:51

Был в Бомбее на недельку, с мусором конечно беда, мы жили в отеле в 500м до работы, каждый день ездили на такси :)
Кстати, приезжая в Европу, они продолжают гадить как и у себя дома, идёшь по парку, смотришь весь мусор пакеты упаковки , просто развернуть и бросить на землю, сразу понятно здесь устроили пикник индусы или арабы. Есть специальная каста людей, а нормальному человеку не должно за собой подбирать.
  • 0

#14 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 17 February 2020 - 15:02

 

Отель обошелся в 46200 рупий на двоих на 13 дней с завтраками. Бронировали через Александра с Gulmarg.ru

В 2009 году приехал один, пришел в ПП, снял номер на одного за 1000 рупий за ночь (опыта не было, не торговался). Ребята снимали там же и платили меньше 500 рупий, но жили втроем. Сейчас ПП плотно "крышуется", русскому "с улицы" скорее всего просто откажут, отправят к Александру. В других "отелях" , слышал, ребята торгуются и сильно сбивают цену. Правда, их просят "не болтать" про это :)
  • 0

#15 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 February 2020 - 15:51

Был в Бомбее на недельку, с мусором конечно беда, мы жили в отеле в 500м до работы, каждый день ездили на такси :)
Кстати, приезжая в Европу, они продолжают гадить как и у себя дома, идёшь по парку, смотришь весь мусор пакеты упаковки , просто развернуть и бросить на землю, сразу понятно здесь устроили пикник индусы или арабы. Есть специальная каста людей, а нормальному человеку не должно за собой подбирать.

Так вот кто у нас в Озерках отдыхает, оказывается
  • 1

#16 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 17 February 2020 - 16:15

 

 
В 2009 году приехал один, пришел в ПП, снял номер на одного за 1000 рупий за ночь (опыта не было, не торговался). Ребята снимали там же и платили меньше 500 рупий, но жили втроем. Сейчас ПП плотно "крышуется", русскому "с улицы" скорее всего просто откажут, отправят к Александру. В других "отелях" , слышал, ребята торгуются и сильно сбивают цену. Правда, их просят "не болтать" про это icon_smile.gif

 

В 2009 был несколько другой курс. По заверениям тех, кто был не первый раз, за последние три года вдвое выросли цены на подъемы, например. А так вполне возможно. Но мне лично не улыбается бегать с 49+ кг багаж в поисках торга на жилье


  • 0

#17 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 February 2020 - 22:39

Индия она такая, там надо просто впасть в нирвану и получать удовольствие biggrin.png

 

В Гульмарге не была (хотя вялотекуще хочу туда съездить), но была 2 раза с парапланом в Бире. Индия зашла на ура )) на севере в Гималаях не припомню такой уж ужасной грязищи, как в Дели, хотя помойка у них в каждой канаве. И ездили мы со своими спальниками, т.к. тамошние понятия о гигиене постельного белья не совпадают с нашими. Развод иностранцев такой наивный что аж смешно)))

 

Коллега в прошлом году был в Гульмарге, ему очень понравилось. Но ему тогда повезло со снегом


  • 0

#18 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 February 2020 - 23:13

А как электронная виза делается за 27 баксов?
  • 0

#19 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 18 February 2020 - 06:08

А как электронная виза делается за 27 баксов?

Заходишь на ущербный сайт к индусам, делаешь все по инструкции. Если повезет, максимум с третьей попытки. Потом будет оплата. После чего в течение пары дней тебе ответят на почту дадут тебе визу или нет.

Как я понял, там есть разные визы по срокам. Эту, если мне не изменяет память, можно делать не раньше, чем за 2 (или 3?) недели до поездки.


  • 0

#20 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 18 February 2020 - 06:11

Коллега в прошлом году был в Гульмарге, ему очень понравилось. Но ему тогда повезло со снегом

Как я уже писал, сама каталка там хороша даже в условиях старого снега. И она точно стоит поездки туда.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Индия, Гульмарг, сноуборд, фрирайд, 2020

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных