X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Банско Сезон 2005/2006


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#41 SergeN

SergeN
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 06 March 2006 - 21:39

По поводу новичков, я готов поддержать Светлану.
По моему опыту в столкновениях часто виноваты именно новички, в силу того, что траектория их движения очень непредсказуема. Например, если уклон слишком велик, начинающий лыжник или бордер стремится спускаться используя очень продолжительные траверсы, в то время как, люди, имеющие более значимый опыт, почти всегда едут вниз.


В правилах на любом курорте написано, что ответственен за столкновение едщий сверху. Глаз у человека на затылке нет, и вы, едущий вниз с поворотами можете быть сбиты кем-то едщем просто вниз. Если считаете себя опытным лыжником, умейте оставлять людям место на неожиданный маневр - и не обязательно это будут новички - вдруг кто-то решил заложить карвинговую дугу и резко перекрыл вам дорогу...

А по поводу новичков - тем которые делают длинный траверс+короткий поворот там делать действительно нечего. Но я говорил о людях, которые ехали вниз сопряжёнными, пусть и достаточно закрытыми поворотами, и контроль скорости и направления у них присутствовал. На крутом участке некоторые особенности лыжной техники становятся яснее.
Так что новички тоже бывают разными. ;)
  • 0

#42 Dimka

Dimka
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2006 - 10:34

Doors, ты прекрасно знаешь, я зря никого не сбиваю:) Вопрос в том, что когда ломишься вниз по краю трассы, наслаждаясь собственной... ну сам знаешь:), а тут поперек тебя приезжает кто-нить и стоит, обламывая все ощущения, это расстраивает :evil: .

SergeN, с со временем я понял, если хочешь изменить резко траектрорию, то оглянуться совсем не сложно, и даже нужно, а правила бывают плохими.

А новички действительное бывают разными, некоторые просто поражают прогрессом за первый сезон (это я так, поделился впечатлением):).

P.S. Черные трасы можно не ратрачить, а то они становятся красными, или вообще синими.
  • 0

#43 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2006 - 10:46

В правилах на любом курорте написано, что ответственен за столкновение едщий сверху. Глаз у  человека на затылке нет, и вы, едущий вниз с поворотами можете быть сбиты кем-то едщем просто вниз. Если считаете себя опытным лыжником, умейте оставлять людям место на неожиданный маневр - и не обязательно это будут новички - вдруг кто-то решил заложить карвинговую дугу и резко перекрыл вам дорогу...


Конечно, по правилам, как за рулем - задний всегда виноват, но всегда-ли?
Если идущий по трассе сверху человек видит обьект стоящий посередине трассы и вроде как никуда не собирающийся двигаться, и вдруг перед самым носом буквально на расстоянии вытянутой руки этот обьект начинает движение поперек вашей траектории - и кто будет виноват? Даже очень опытный лыжник или бордер не всегда сумеет среагировать.
В любом случае, мое глубочайшее мнение, когда новички идут на склоны типа Томбы или ковыряются под опорами на практически могульной трассе - это только понты, типа "смог - смогла" или, что случается крайне редко, у новичка талант.

Технику отрабатывать надо на нормальных красных трассах, например, в Банско для этого отлично подходят трассы на Плато.
  • 0

#44 SergeN

SergeN
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 07 March 2006 - 10:46

SergeN, с со временем я понял, если хочешь изменить резко траектрорию, то оглянуться совсем не сложно, и даже нужно, а правила бывают плохими.


Duar lex, sed lex. Если собьёте кого-нибудь на буржуйском курорте - будете отвечать именно по этим правилам. Контролировать то, что происходит за тобой хорошая привычка, но она есть не у всех, и у вас не всегда есть время одновременно следить за тем что вы делаете в данный момент, и тем, что происходит за вами.
И лучше немного обломать себе кайф, но избежать столкновения, чем устроить жуткий гимор и себе и окружающим.
  • 0

#45 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2006 - 11:01

Контролировать то, что происходит за тобой хорошая привычка, но она есть не у всех, и у вас не всегда есть время одновременно следить за тем что вы делаете в данный момент, и тем, что происходит за вами.


Так о том и речь - чтобы было время и выработались привычки - выбирать трассу надо по своему уровню катания.
  • 0

#46 SergeN

SergeN
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 07 March 2006 - 11:14

Конечно, по правилам, как за рулем - задний всегда виноват, но всегда-ли?
Если идущий по трассе сверху человек видит обьект стоящий посередине трассы и вроде как никуда не собирающийся двигаться, и вдруг перед самым носом буквально на расстоянии вытянутой руки этот обьект начинает движение поперек вашей траектории - и кто будет виноват? Даже очень опытный лыжник или бордер не всегда сумеет среагировать.
В любом случае, мое глубочайшее мнение, когда новички идут на склоны типа Томбы или ковыряются под опорами на практически могульной трассе - это только понты, типа "смог - смогла" или, что случается крайне редко, у новичка талант.

Технику отрабатывать надо на нормальных красных трассах, например, в Банско для этого отлично подходят трассы на Плато.


Надо оставлять человеку место для неожиданного манёвра. На расстояние вытянутой руки не стоит подъёзжать ни к кому, мало-ли что у человека может случиться - колбаснёт его и упадёт он вам под лыжи. Или вас ни когда не колбасит на буграх? Такое может случиться даже с самыми опытными лыжниками. Конечно, мы учим всех своих школьников, что перед тем, как поехать - погляди наверх. Но это не значит, что надо проноситься буквально по лыжам стоящих людей. Это тоже понты, только гораздо хуже новичков скребущихся по чёрной трассе. Они-то пытаются доказать свою крутизну только себе ...

А технику надо отрабатывать на тех склонах, которые более всего подходят решаемой задаче. В некоторых случаях (правда уже не новичкам) крутизна Томбы явно недостаточна для отработки.
И потом если сравнивать ровную Томбу и жутко бугристую 6 трассу, по крутизне не сильно отличающиюся - то я выберу Томбу
  • 0

#47 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2006 - 23:21

Я была на Тодорке две недели с 18 февраля. Всем кто был рядом - поцелуи и объятья: даже заочно вы стали теперь близкими людьми! :) Внимательно читаю все отчеты-рассказы, народ, пишите!

В целом у меня почему-то сложилось скептическое мнение о Банско, хотя не хорошо с моей стороны: замечательный курорт, милая горка, приветливейшие жители, наилучшее сочетание цены-качества.

Тодорка. Кому как, а мне не хватало видов: только слева склон и справа горная гряда. Сложных трасс, по-моему, тоже дефицит. Честно, я часто начинала кукситься наверху, потому что интереса к спуску не было. После обеда трассы жутко разбиты, хотя иногда даже появлялся интерес пройти между набитого могула по 10 или 5ке.
На 4ке куча "залетных" "амсорри": плохо катающихся англичан, севших на левый подъемник в Бендеришке по-приезду наверх не знающих куда деться. В хорошем (и то все относительно) состоянии остаются только 9ка и 6ка, и еще две маленькие трасски с бугелями 7 и 8. Левый подъемник (3хместный) из Шилика самый старый, и несмотря даже на вмонтированную бегущую дорожку больно бьет по икрам. У меня остались огромные синяки и даже на другие, с мягким краем, садиться было больно. Кроме того он медленный, а в верхней части сильный ветер.

Новички. Я откровенный новичок, но, лю-ю-юди, ну что же делать, если коротенькую и прямую 3шку (плато) я безусловно предпочитала маршруту 4ка-6ка-9ка? И хоть будут говорить, что "вот из-за таких как ты" и т.д., а я все равно попрусь туда, потому что, съешьте меня, а кисло на 3шке! Кстати, в последние дни пребывания с 1 по 5 марта на плато не поднимали вообще, а 1 и 3 вроде как из-за ураганного ветра болгары устроили себе "выходные" праздничные дни)
Скипасы пропали, но я ездила на
экскурсии. Solvex обслуживает очень приятно. Ваня, Диана, Денис - привет от Воронежа!!! Но экскурсионная программа информативно бедна.

Меня поразило, что русскоязычная публика только московская: за все время пребывания я встретила только одного "провинциала" соседа-курянина /кстати, SergeN, я предполагаю, что он из вашей группы/, и все!

Мне очень хотелось "по елкам" покататься, с завистью смотрела с подъемников на исчерченный снег целины... Но одной мне там нечего делать. Я поэтому и спрашиваю про группы, про инструкторов, и про мнение тех, кто катался! Со стороны кажется, что Тодорка очень заманчивое место для фрирайдеров.

Все жалуются на досочников, что они стесывают склоны, и что пускать их на трассы с лыжниками нельзя... Это в самом деле так?

После катухи.
Механки прелестны!!! "Национальный калорит" стало у меня словосочетанием-паразитом) Отмечали масленицу паланчинками с боровинкой))) Попробовала ракию - пришла в восторг, изумительный вкус орешка! Пьют с айраном, но по-моему лучше не запивать. Ну и пилешка пержова опять же. Оказалось, что болгары не умеют варить глинтвейн! Но им просто не понять зачем греть вино: внизу в долине зима в нашем понимании не наступает.
Зажгла субботним вечером посоветованную Amneziю, но больше мне туда не захотелось, хотя танцы я считаю обязательным сопровождением горнолыжного отдыха: даже по воронежским меркам уровень скромный.

Родившиеся там переделка) "Рассея, моя ты Рассея, от Банско и до Енисея", и это в самом деле очень похоже на правду!
  • 0

#48 lebob

lebob
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 14:01

Был со 2 по 9 марта.
Плюсы: гостиница Дурчова къща вполне достойная за 500 зеленых с носа - тепло, уютно, завтрак (червячка заморить), сауна (правда без бассейна =), но не очень то хотелось), водитель в любое время, обмен валюты, на 8-е организовали мне цветочки для жены, питание в городе без проблем.
Катание в будние дни без очередей и толкотни, и на доске и на лыжах есть чем заняться, фрирайд по лесу вообще супер =)
туроператор Солвекс - никаких претензий, правда проблем и не возникало - видели их только на трансфере.

Минусы: 3-го в день нашего с ними праздника - Дня освобождения от турков не включали подъемники, поэтому есть смысл покупать ски-пассы только на месте и только на каждый день, потому что как я понял - при покупке абонемента, максимум на что можно рассчитывать это добавочный день, который вы вряд ли используете, так как это уже день отлета =(
или епсли заезд на 9 дней можно брать абонемент на 6.
5-го поехали к 12.00, купили ски-пасс - оказалось кабинки отключили. Народ, который рискнул спуститься с Бандеришки в шоке - типа деньги на ветер. У болгар на станции спрашиваешь - работают наверху подъемники? ответы на любой вкус =). Некоторые туристы свалили по гостиницам, но мы бились до последнего - рискнули взять машину по 10лв с носа наверх - приехали, оказалось все работает, солнце, ветра нет и никто даже не подозревает о проблемах туристов внизу =). Через 2 часа кабинки снова запустили =)
Так что в плане работы подъемников и достоверности информации - все прям как у нас дома =)
Так же в выходные подвалили столичные болгары и десант греков, которым к слову ехать ближе, чем местным из Софии - до Салоников 150км =), поэтому если не все подъемники работают, то подобие очередей возникает на популярных направлениях (~ 5-7 мин)

Также заметил, что болгары помоложе с русским языком не дружат - английский спасает =).
В паре механ не понравилось отношение персонала. В одной хотели с нас содрать 20 лев за то, что мы буде сидеть вдвоем и к нам никого не подсадят :shock:, а в другой в разгар ужина предложили переместиться за другой точно такой же стол, так как компании англичан последний не понравился, мда..

В целом отдых превосходный и по сравнению с Красной поляной и Чегетом на котором бывал в общей сложности 5 раз перекос в сторону Банско (опять же повторюсь - в целом, хотя нехватки чегетского рельефа я нисколько не ощущал).

По деньгам - друг съездил на Чегет, бюджет около 24 000 с учетом подъемников за полцены

Мы с женой вдвоем - 1000$ путевки, 240 евро ски-пассы, 300 евро еда, дютики, сувениры.

А уж кто хочет с детьми ехать, то тут и сомневаться не надо - в Банско =))
  • 0

#49 Славка

Славка
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2006 - 14:40

И я там был....
с 27 ф. по 9 марта.
Совет первый(присоединяюсь к вышесказанному)- не надо ездить туда 3-4 марта. Лучше раньше: народу меньше и погода устойчивее. А я с компанией потерял два дня из-за сильного ветра (20 м/с).
На самом верху удалось покататься в крайний день. Но зато какой был день!!! Ночью шел сильный снег и подморозило до -13 на верху. Ветер 1 м/с, только облачность ниже макушки.
Какой кайф ехать по свежему пуху по колено и выше :) без единого следа впереди!!! Удовольствие продлилось примерно до 11-30 потом все было изрыто (стерто) фуфлыжниками.
Под подъемником (типа фрирайд) стоит кататься подготовленным, а не всем желающим (там даже ваша страховка не работает), не понта ради, а здоровья для.
Ужасно раздражало проскакивание неуправляемых болидов между чайниками, занимающимися в группах с инструктором и между детьми (!). Господа, не делайте необдуманных поступков, этого никто не оценит. Что их 25-30 кг против ваших 80??!!!
А в общем понравилось все, погода немного подкачала.
Отель ОЛИМП 3*, находится на окраине, но теплый и уютный, есть сауна. Автобус возил без проблем. Все равно, если до отеля от горы больше 100м пешком не пойдешь.
Каждая механа хороша по своему.
А подготовка склонов бывает и получше. Но тут и деньги другие :)
  • 0

#50 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2006 - 14:55

И я там был....
Все равно, если до отеля от горы больше 100м пешком не пойдешь.


Пойдешь, если лыжи и ботинки оставлять в гардеробе у кабинок, пройтись пешочком полчасика по Банско нет ничего страшного - но это уж все сами для себя определяют - кто жестко к автобусам привязывается, кому не влом и на отдыхе по расписанию вставать, а кто как решил - так и на склон идет.

Это не для спора, а для сведения :)

И я там был....
А подготовка склонов бывает и получше. Но тут и деньги другие :)


Готовят склоны неплохо на мой взгляд, когда утречком пораньше приходишь - супер, к обеду разбивают - народу по сравнению с прошлогодним сезоном прибавилось значительно - склоны просто не выдерживают, если в Банско еще не будут пробивать новые трассы - в следующем сезоне на склонах давка будет.
  • 0

#51 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2006 - 16:04

"Готовят склоны неплохо на мой взгляд, когда утречком пораньше приходишь - супер, к обеду разбивают - народу по сравнению с прошлогодним сезоном прибавилось значительно - склоны просто не выдерживают, если в Банско еще не будут пробивать новые трассы - в следующем сезоне на склонах давка будет.[/quote]

Вот с этим полностью согласен, был там и в прошлом году.... разница по сравнению с нынешним чуствуется....

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:

"Готовят склоны неплохо на мой взгляд, когда утречком пораньше приходишь - супер, к обеду разбивают - народу по сравнению с прошлогодним сезоном прибавилось значительно - склоны просто не выдерживают, если в Банско еще не будут пробивать новые трассы - в следующем сезоне на склонах давка будет.[/quote]

Вот с этим полностью согласен, был там и в прошлом году.... разница по сравнению с нынешним чуствуется....
  • 0

#52 Димик

Димик
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2006 - 16:12

Ой, дивчатка и хлопци... Вернулась моя душенька из Банско. Был там со 2 по 11.... Жгли просто АХТУНГ!!!
  • 0

#53 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2006 - 16:15

Также заметил, что болгары помоложе с русским языком не дружат - английский спасает =).


А это всё из-за рвения Болгарии в Евросоюз, в Банско еще особо незаметно разделение отношения к англичанам и к россиянам, хотя уже присутствует, в Софии - заметно очень.
Очень показательный случай наблюдала на болгарской таможне - местный таможенник смотрел иподлобья на всех прилевших из России - не то что тени улыбки не было на его лице, было ощущение, что улыбаться он просто не умеет - нет таких мускулов на лице, но как только на проверку паспорта подошел англичанин, откуда что взялось - радостная улыбка осветила лицо таможенника - как родного папу увидел.
В Банско с инструкторами приходилось ругаться, верней с их главным - отдали ребенка инструктору и понаблюдали - как только в группу добавили несколько англичан, дети наши были заброшены, интруктор обучал исключительно англичан - пришлось принимать меры.

В паре механ не понравилось отношение персонала. В одной хотели с нас содрать 20 лев за то, что мы буде сидеть вдвоем и к нам никого не подсадят :shock:, а в другой в разгар ужина предложили переместиться за другой точно такой же стол, так как компании англичан последний не понравился, мда..


А что за механы - огласите название - занесем его в черный список.
  • 0

#54 Dimka

Dimka
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2006 - 16:43

Не могу не присоединится, в прошлом году мы не чувствовали различия в отношении к россиянам и европейцам, в этом же все было по другому. Я нисколько не удивлен описанным выше случаям пренебрежения к нашим соотечественникам, хотя и не понимаю, по разговорам с местными (нашими друзьями) наши реально хорошие чаевые оставляют, так что единственное объяснение - это стремление в евросоюз, тока что оно им даст... На мой взгляд, это убьет единственное преимущество данного места, это дешевизну, хотя ски пасс уже стоит сравнимо с Австрией, хотя по уровню им еще как пешком до Китая...
  • 0

#55 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2006 - 17:07

У нас тоже много друзей из местных и все говорят, что дело предпочитают иметь именно с россиянами, но Европа очень много денег сейчас вкладывает в Банско, англичанами многие отели и механы скупаются, вот народ и заискивает.
А то, что, что цены вырастут - это факт, с 01.01.2007 Болгария вступает в Евросоюз - соответвенно от этой даты 2 года еще будут левы ходить, потом всё в ЕВРО - а это в два раза дороже.
  • 0

#56 lebob

lebob
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 15:01

А что за механы - огласите название - занесем его в черный список.


1-я Дедо Пане, кажется - позиционировали себя как супермехану, в которой нет отбоя от желающих, хотя спецом зашли в час пик - этого не заметили, впрочем им же хуже
2-я Жарата, были там во 2-й раз но возник этот неприятный эпизод и впечатление сразу испортилось


В белый список
Валевицата
Дедо Тасе - хотя мог эти "Дедо" перепутать, но эта находится практически в 2-х шагах с "модной" кофейней :)
  • 0

#57 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 17:14

Дедо "Тасе" (на ул. Пирин возле дорогущей механы "Бунаре")нам тоже понравилась, это новая совсем механа, открылась в этом году, очень приятная и симпатичная хозяйка механы.

Дедо "Пене" - это одна из старейших механ Банско, оформление там очень интересное, но дорого, да и блюда испортились и отношение, раньше было значительно лучше.
Но посещать ее стоит ради интерьера.

В "Волевицате" кстати тоже стало чуть хуже по сравнению с прошлым годом, похоже повар сменился.

Наш рейтиг механ, посещенных в этом году :)

Ореха (очень вкусно, очень душевно, не из самых дешевых)
Полункина механа (вкусно и очень дешево)
Дедо Тасе (вкусно, душевно, по ценам - средняя ближе к дорогим)
ВоДеница (не путать с ВоЛевицата) - очень вкусно, но дорого
Пицина крчма - (вкусно, средняя ближе к дорогим)
Дедо Пене - красиво, но дорого, вкусно с минусом
ВоЛевицата - вкусно с минусом, раньше было дешевле и вкусней
Бай Коце - пили только вино, в принципе - неплохо
  • 0

#58 Klimatik

Klimatik
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 18:10

Прилетели в Софию вместе с английским рейсом. У тех свои погранокошки, а нас в другую сторону, и, давай, заполняй какие-то декларации, которые в отеле попросту выкинули прямо у стойки. Жили в "Алберте" **, прямо в центре у церкви: двухместный номер с санузлом, круглосуточной !! горячей водой и отоплением 30Е, если селишься на 5 дней и больше, то завтрак бонусом бесплатно, ужин без вина 5Е. Народу битком в городишке, подъемники и механы уже не справляются, на следующий сезон гарантированы чегетские очереди. Я сам 2-го марта стоял за ски-пассом 1ч.15мин.
  • 0

#59 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 18:28

Про то, что механы не справляются - не согласна, надо от центральной площади и от ул. Пирин отойти чуть в сторону - полно тихих уютных механ, причем кормят значительно дешевле и вкусней.

В очереди за Ски-пассом все, наверное, стояли, тк заезды как правило происходят одновременно у многих, да и по времени все приходят практически одинаково в этот день.
В 8:30 и в 10:30 - очереди нет.

Очередь в кассу - не показатель для подьемников, неужели и на подьемники стояли по часу и больше каждый день?
Не поверю.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Прилетели в Софию вместе с английским рейсом. У тех свои погранокошки, а нас в другую сторону, и, давай, заполняй какие-то декларации, которые в отеле попросту выкинули прямо у стойки.


А там нет разделения по окошкам, заполнив декларацию можно идти к любому окну.
Для отеля эта декларация не нужна - она нужна именно на границе и пограничники обычно еезабирают, если не забывают конечно.
Точно так-же как и на обратном пути, бумажку регистрации из отеля таможня может спросить, может и не спросить.
  • 0

#60 Евгениий

Евгениий
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 15 March 2006 - 18:26

Здравствуйте, уважаемые лыжебордеры!
Отель по описнию вполне приличный - теже три звезды, расположен в самом центре города, да еще и ужины включены, а стоит всего-то на 50 евро дороже, чем Олимп. Итак, заплатив  600 евро за две недели мы поехали отдыхать, ожидая, что как и в прошлом году, получим массу удовольствий (так и получилось, только масса получилась очень разнообразной:)).  
При выкупе билетов нас заверили, что мы заняли последние номера и в отеле мест нет, мы даже порадовались, какие мы молодцы:)
Наша компания разделилась на 2 части, первая, из 7 человек, ехала на 2 недели и вторая, 3 человека, присоединялась к нам на вторую неделю.
Приехав в отель, мы с удивлением узнали, что являемся единственными постояльцами, отель весьма велик, человек 100 там поместится. Зайдя в номера мы поняли, что они не отапливаются весьма давно, плюс не было горячей воды. На рецепции сказали, что у них была авария, и через  час все изменится.  
Все эти скандалы проходили на фоне, хамского обслуживания и постоянного вранья.
Кроме того,  всю первую неделю пока мы были одни, нам не давали обещанного шведского стола на завтрак, а выдали, так называемый, завтрак на тарелках (долька огурца, помидора, джем, кусок несъедобной вечины и сосиски, которую съесть-то страшно).
Администрация отключала батареи в номерах (горячей воды днем не было) в то время, как там находились наши приболевшие друзья с температурой (у нас простудилось 6 человек из 7). При обсуждении данной проблемы, представители администрации позволяли себе улыбки и усмешки.
Все это удивляет на фоне крайне благоприятного впечатления от прошлогоднего отдыха. Скорее всего это единичный случай, связанный с конкретным отелем "Родина". Очень хочется в это верить, хотя некоторые факты все же мешают. Например, мы ужинали в течение двух недель в одной и той же механе "Тумбова Къща", вполне приличное место, мы были им довольны, и оставляли регулярно приличные чаевые. Но спустя неделю там появилась офицантка, которая сначала в течение 20 минут не принимала у нас заказ, а после нашего напоминания (дословно :"Девушка, извините, не могли бы вы принять заказ?) началось что- то невообъяснимое. Вырывание меню из рук, игнорирование обращений, состава заказа, а взгляд!, что это был за взгляд, он испепелял своей ненавистью. Мы не  стали ругаться и просто попросили заменить нам официанта, что и было сделано, но каждый раз когда мы туда приходили, на нас смотрели эти глаза...
Зачастую официанты очень расстраиваются узнав, что к ним пришли русские, а не англичане, например.  
Все это не испортило нам катание, оно было также прекрасно, хотя снега не было в таком количестве, как в прошлом году.
Хочется сказать, что компания "Солвекс" хорошо выполняла свою работу и гиды реально намм помогали.
Что касается отеля "Родина", то я настоятельно рекомендую обходить его стороной, не  стоит портить себе отдых!


P.S.:А еще хочется сказать, что компания "Аэрофлот" - это кошмар наяву!!! худшей организации я не видел! на обратном рейсе улетела только половина нашей компании, остальные вместе с еще 50-ю пассажирами летели через Франкфурт,и это при наличие билетов! Зато, те кто полетели согласно расписанию, искали свой багаж среди кучи друго багажа, разбросанного по всему Ш-2 (админсисрации аэропорта отдельное спасибо за столь нежное обращение с нашим багажем, нам ничего не сломали). На самом деле было очень стыдно искать среди сумок свою вместе с немцами, англичанами, бельгийцами, японцами и др. иностранцами!

Приветствую.Господи ну и пурга во всём.(про отель не знаю).Когда мы там были,а были с 26.01.06 по 06.02.06 ни чего подобного небыло.Жили в отеле "Рахов".Встретили супер,отношение супер.Если поеду,то только туда.В механах ни разу не обманули,в клубах больше я выпендривался (когда выпивал).Охранники только просили по тише себя вести.Причём с мольбой в глазах.В россии за то что я там делал,даааавно бы уже зубов лишился.А они всё вытерпели.Спасибо им за всё.
И то что рассказывает Dimka,я в это просто неверю.На подъемнике обувь и лыжи,доски оставляли( в сервисе).Всё без проблем.Причём всё это было бесплатно.Короче я не могу в это повереть.Тем паче в национализм.Просто бред какой-то.
Люди езжайте и ничего не бойтесь.Там супер!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных