X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Банско (Почему не стоит ехать в Болгарию и чем заняться, если вы все-таки там оказались)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 BaBaH

BaBaH
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 21 October 2011 - 10:09

*
Популярное сообщение!

Прочитать материал
Про болгарский Банско я давно была наслышана, и, честно говоря, удивляли и настораживали единодушно положительные о нём отзывы от многих моих знакомых: не только новичков, которые круче Сорочан ничего не видели, но и опытных горнолыжников, не раз бывавших в Альпах.
  • 3

#2 BaBaH

BaBaH
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 21 October 2011 - 10:09

Елена, очень красиво написано про достопримечательности - Вы молодец :) Однако по названию не соглашусь - Банско - рай, куда обязательно хочется вернуться. Ваше впечатление, испорченное новогодней давкой и очень сложным началом прошлого снежного сезона, конечно имеет право на существование, но оно, поверьте, обманчиво ;)
Завидую Вашему "...знакомому, который каждый сезон, помимо посещения какого-нибудь альпийского курорта, непременно на недельку-другую выбирался и в Банско" - когда у меня появится такая возможность - всенепременно буду делать именно так :)
  • 0

#3 kastrulka

kastrulka
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 11:56

Мы в Банско были два раза. И оба раза были в восторге по совокупности разных параметров. Природа, замечательные эти елочки, небо, воздух. Гостеприимство, которое просто магнитом тянет вновь. Появилась любимая механа, в которую два года подряд ходили просто как в гости. Вкусная, понятная желудку еда, хорошее домашнее вино. Возможность недорого поселиться в неплохом отеле близко к подъемнику, наличие во многих из них саун, бассейнов и т.д. Снега нам оба раза хватало с лихвой, ездили в конце января и в феврале. На НГ В Банско снег не гарантирован, туда ехать не стоит в этот период. Зато прошлый февраль-март снега свежего там, в отличие от Альп, было много. В общем, впечатления от Банско у каждого сугубо индивидуальные. Нам понравилось, и если появится такая возможность еще и на лыжах выезжать по два раза в год, то вторым местом обязательно будет Банско.
  • 0

#4 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 October 2011 - 12:05

Честно написано. :clapping:
  • 0

#5 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 13:16

Честно написано. :clapping:


Что характерно, про катание - примерно 5%. :)
По-прежнему не понимаю, как можно ездить в Банско КАТАТЬСЯ после Альп?
  • 0

#6 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 October 2011 - 13:32

-----------------

Сообщение отредактировал terminator: 21 October 2011 - 13:45

  • 0

#7 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 13:37

когда у меня появится такая возможность - всенепременно буду делать именно так :)

Елена отдала 45 т.р. только за путевку на НГ в Болгарию (непонятно на сколько дней).
Думаю, ВаВан, Вы тоже не меньше платите за поездку в БГ.
Может за эти деньги попробовать Альпы самостоятельно?
Несколько лет ездим на НГ на 2 недели во Францию (Куршевель, Парадиски).
40-50т.р. на нос от порога до порога.
Проблем с народом на НГ нет - там это низкий сезон.
Снег, как правило есть, т.к. высоты до 3500.
  • 0

#8 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 21 October 2011 - 13:50

По-прежнему не понимаю, как можно ездить в Банско КАТАТЬСЯ после Альп?

Катался в Банско после Альп, до Альп как-то не получилось. Особенно классно было в тот заезд, когда каждый день в течение полутора недель сыпало по 30-40см пухляка и сугробы были за 3 метра.
Не нужно туда ездить в пик сезона
  • 0

#9 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 14:24

По-прежнему не понимаю, как можно ездить в Банско КАТАТЬСЯ после Альп?

Просто разные люди ценят и любят разные вещи...
способны различать и "дегустировать" разнообразные наборы условий...

И такие вещи как интерес, комфорт... и даже более конкретные - как разнообразие и длинна склонов, количество снега...
- далеко не для всех столь однозначны.

А отношение к тому или иному месту на сём Шарике.. - тем более позитивное отношение - симпатия, влюблённость.
- вообще складывается из множества, порой даже необъяснимых деталей...

Сообщение отредактировал Vuarsap: 21 October 2011 - 14:28

  • 0

#10 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 14:56

Просто разные люди ценят и любят разные вещи...
способны различать и "дегустировать" разнообразные наборы условий...

И такие вещи как интерес, комфорт... и даже более конкретные - как разнообразие и длинна склонов, количество снега...
- далеко не для всех столь однозначны.

А отношение к тому или иному месту на сём Шарике.. - тем более позитивное отношение - симпатия, влюблённость.
- вообще складывается из множества, порой даже необъяснимых деталей...


Спорить с этим сколь нелепо, столь и неправильно :-D
Согласен. Особенно с подписью под этим постом :)

Сам с удовольствием вернусь в Банско, но все-таки не с задачей покататься, а просто хорошо провести время на ски и апре ски, лучше с теплой компанией.
Ну и, конечно, не в Новый Год.
  • 0

#11 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3789 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 08:41

Вообщем, не про каталку, а про Болгарию.
Как я понял проблема одна - народ. На НГ в Банско лучше не ездить.
Я там был в 2007 в феврале, впечатления позитивные. Но Альпы по-любому лучше. Болгария выходит дешевле максимум процентов на 15. И в основном за счет дороговизны кабаков в австрии-швейцарии-франции. Так что Болгария - хреновый конкурент альпам. Кто едет именно КАТАТЬСЯ, тем в Болгарии делать нечего. Кто едет потусить-побухать - Банско прекрасный вариант, реально сэкономите.
  • 0

#12 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:07

Согласен. Особенно с подписью под этим постом icon_smile.gif

))))...
подпись "... но кататься поеду и поеду именно в Альпы." - относилась к моему недавнему вело-проскоку Иннсбрук-Дженова...
Но всё равно.. у Вас получилось очень уместно и тонко... ! ))
  • 0

#13 kabak

kabak
  • Лыжебордеры
  • 189 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2011 - 00:05

Были в Банско лет 5 назад весной - очень понравилось. Еда дешевле чем в Европе раза в 2.
За 20 Лв (10 Еврей) можно обожраться. :-D Механ очень мнго. Склоны классные, Томба - вообще супер. Ледянистый склон - тоже склон :) Главное - чтобы камней не было. Народу действительно много (т.к. трасс мало). Можно кататься и по лесу.. Также есть трассы для могула . Рассказ хороший - но не горнолыжника, а туриста :). Так что лично я Банско рекомендую, хотя трасс там и немного. :smile:
  • 0

#14 BaBaH

BaBaH
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 27 October 2011 - 14:49

Для меня загадка фразы про то, что Банско по деньгам равно Австрии/Италии/Франции... :shock:
Как ни крутил - раза в два дешевле получалось через тур-агентство. Ну вот только на НГ не ездил, не знаю - мож там сравнивается по ценнику.
Специально поднял путёвку - 43,4 тыщи рублей на семь дней от Домодедово и обратно, отель 4 звезды, завтраки. Н А Д В О И Х. Еда дешевле раза в два-три к Европе, насчет вкуса - на него и цвет образца-то нет, понятно. Но мне очень нравится :good: .
  • 0

#15 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 17:11

BaBaH

Для меня загадка фразы про то, что Банско по деньгам равно Австрии/Италии/Франции...


есть в Альпах малоизвестные курорты где цены на жилье и скипассы на уровне, а то и ниже чем в Банско.
При этом на некоторых из них ( например Les Sybelles ) протяженность подготовленных трасс насчитывает сотни километров.

Еда дешевле раза в два-три к Европе

:shock: По кабакам Банско дешевле Альп процентов на 30. Не более.
  • 0

#16 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 18:54

Для меня загадка фразы про то, что Банско по деньгам равно Австрии/Италии/Франции... :shock:
Как ни крутил - раза в два дешевле получалось через тур-агентство. Ну вот только на НГ не ездил, не знаю - мож там сравнивается по ценнику.
Специально поднял путёвку - 43,4 тыщи рублей на семь дней от Домодедово и обратно, отель 4 звезды, завтраки. Н А Д В О И Х. Еда дешевле раза в два-три к Европе, насчет вкуса - на него и цвет образца-то нет, понятно. Но мне очень нравится :good: .

Где здесь чудо? 2 раза ездил в Марковкин в сезон в феврале путевка стоила как раз 500 евро на человека.
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 October 2011 - 19:18

Просто разные люди ценят и любят разные вещи...
способны различать и "дегустировать" разнообразные наборы условий...

Бандерлоги не способны
Им нужен Ликбез
  • 0

#18 BaBaH

BaBaH
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 October 2011 - 11:16

Ды эт я ездил в Банско за 36 тыщ на 12 дней на двоих :-D . В позапрошлый сезон. Т.е. теоретически в Майрхофен мог сгонять и за 300 евро когда-то.
Я не спорю, друзья - видимо я в прошлом сезоне где-то не там искал туры. Италия была на те же даты (вокруг 8 марта) ровно в два раза дороже. Наверно у нас с вами какой-то разный интернет. А самому организовать (в т.ч. делать визы) мне не с руки - не москвич. Эндрю, подсобишь Италию в этом году по 500 евро в лицо на недельку? ;)
Насчет 30 % на еду. Самый дорогой ужин с алкоголем не выходил дороже чем 50 львов на двоих - 25 евро. Но это без шуток - действительно вкусно с и очень-очень много :bad:
  • 0

#19 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 11:35

BaBaH

А самому организовать (в т.ч. делать визы) мне не с руки - не москвич.


Вопрос с визой решается через турагентство. Все остальное - не отходя от интернета.
  • 0

#20 BaBaH

BaBaH
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 October 2011 - 13:44

BaBaH


Вопрос с визой решается через турагентство. Все остальное - не отходя от интернета.


Спасибо за совет, дружище. Ездили летом в Венгрию на Гран При ф1 - ни одно местное агентство не взялось делать шенген отдельно - ни од но - нет грят такой услуги. А в принадлежащем друзьям агентство честно сказали - никому этот гимор не нужен, даже им. Пришлось отель через них заказывать с визой ;) Хотя в сети купили билеты без проблем у самого Хунгароринга, а уж отель в Будапеште забронировать понятно никаких проблем не было бы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных