X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки для конька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#601 Ser997

Ser997
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 22:22

Вот такие у меня были:

http://www.motovelos.../images2/03.jpg

Ну в смысле и до сих пор есть. В них всё в порядке, ничего не натирает, только нога совсем свободно себя чувствует. Устаёт щиколотка без поддержки при коньке.


  • 0

#602 VARTSILA

VARTSILA
  • Лыжебордеры
  • 954 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 01 February 2017 - 22:29

 Я так понял, что ногу в ботинке надо выше поднять? Может, попробовать вторую стельку подложить?

Точнее не ногу , а свод стопы.

Попробуй силиконовый супинатор.

Есть такие которые только под свод стопы.


  • 0

#603 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 665 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 22:31

а при ходьбе не давит?


  • 0

#604 Ser997

Ser997
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 22:50

а при ходьбе не давит?

Не, при ходьбе всё в полном порядке. Даже, я бы сказал, если на не совсем толстый носок, то где-то на треть-полразмера великоваты. Они вообще широкие. Надо будет в следующий раз носок потолще одеть.

Ну и супинатор найти.


  • 0

#605 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 665 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 22:59

поэтому и спрашивал, так натирают когда ботинок велик. Надо толстый носок, шнуровать потуже, а там или ботинок примет форму ноги или наоборот. Хотя неприятно так катать


  • 0

#606 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 02 February 2017 - 14:42

Вот даже фотографию прикрепил. Там где обвёл, там и натёрло.

Что делать?

Это ботинок неправильный, или нога неправильная, или техника конькового хода неправильная?

Во! У меня на левой ноге точно в этом месте до сих пор шишка костная. Это от старых фишеровских бот. Первые карбонлайты которые. Я когда в них активно катал, у меня вообще там шип вырос. Сейчас уменьшился, но не исчез совсем. В новых - никаких проблем.


  • 0

#607 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 02 February 2017 - 15:04

Мне росси иксиумы 14 года трут примерно в этом месте, но я спасаюсь пластырем обычным, прилепляю перед катанием.
  • 0

#608 Sirius73

Sirius73
  • Лыжебордеры
  • 777 сообщений
  • Город:Североуральск

Отправлено 02 February 2017 - 21:02

Так старый ботинок он принципиально другой. Он весь мягкий, он комби, там нет в нижней части жёсткой пластмассы. Там тереть и давить нечему.

 

ЗЫ. Я так понял, что ногу в ботинке надо выше поднять? Может, попробовать вторую стельку подложить?

А на ногу какие носки одеваешь?


  • 0

#609 Ser997

Ser997
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 23:02

А на ногу какие носки одеваешь?

Обычные спортивно-туристически-походные. В Спортмастере покупал. Не очень толстые, но и не тонкие.

А вообще, в носках я знаю толк. :) Всё-таки, альпинист со стажем. :)


  • 0

#610 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 03 February 2017 - 11:02

Носки под лыжные ботинки пойдут не любые, кстати. И туристически-походные как раз могут не прокатить.
  • 0

#611 Ser997

Ser997
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений

Отправлено 04 February 2017 - 21:16

Точнее не ногу , а свод стопы.

Попробуй силиконовый супинатор.

Есть такие которые только под свод стопы.

Зашёл сегодня в ортопедический салон, отдельных супинаторов у них нет, только под заказ. Поэтому купил то, что было - мягкие стельки "Комфорт" с мягким пелотом из латекса. Просто вставил в ботинки их поверх родных стелек и пошёл испытывать.

И совсем другая картина!

Небольшой дискомфорт почувствовал только где-то километрам к 10.

В общем, небо и земля! А жизнь-то налаживается! icon_smile.gif Теперь понял, в каком направлении надо работать при подгонке ботинка к ноге и наоборот.

Большое спасибо за совет!

Теперь с чистой совестью можно продавать старые ботинки и крепления. А то я уже подумывал ставить взад старые крепления. :)


Сообщение отредактировал Ser997: 04 February 2017 - 21:18

  • 1

#612 Ilyadeg

Ilyadeg
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2017 - 16:42

Всем, привет, катаюсь на беговых лыжах довольно давно, ещё со школы(лет 20), но никогда профессионально не занимался! Последнии лет 10 мне верой и правдой
Служили ботинки rossignol для конька ( модель уже не всмоню, серые с красным) и недавно пришёл им конец! Подошева отходит от ботинка , можно наверно приклеить, но всему своё время , поэтому пора менять на что-то новое! Хочу взять топовые ботинки, но чтобы хватали не на 2-3 сезона( Читаю отзывы, там протерлось , там лопнуло! ) понимаю, что ботинки должны подойти по колодке, но тем не менее по качество не хочется забывать!

Из своего жизненного опыта - катаюсь на горных лыжах, взял топовые ботинки fischer vacuum rc4, жесткость 150- разваливаются ботинки после 4 сезонов хотя катаюсь всего 2 недели в горах каждый год, в первый год катания погнулись 2 клипсы, пластмасса лопнула в двух местах, сапожек порвался и так далее- резюмируя - полное г , ничего кроме маркетинга нет, до этого были salmon горя не знал )

Поэтому не хочется взять ботинки за 20000 тыс или больше на пару лет, хотя будут по ноге!

Спасибо
  • 0

#613 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 05 February 2017 - 16:56

3 сезона - это очень хорошо :)

Чудес не бывает. В последнее время везде делают гавно. Что в ботинках, что в кроссовках.

 

 

П.С. У меня еще не порвана сетка в моих первых Асиксах - 2006 года, в которых иногда хожу, а после них - без счета повыкидывал...


  • 0

#614 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 05 February 2017 - 18:25

У меня GT2160 дырки уже везде, выкину в этом году.

на даче иногда бегал в них) всё равно никто не видит. laugh.pngsmile.png


  • 0

#615 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 February 2017 - 11:33

Из своего жизненного опыта - катаюсь на горных лыжах, взял топовые ботинки fischer vacuum rc4, жесткость 150- разваливаются ботинки после 4 сезонов хотя катаюсь всего 2 недели в горах каждый год, в первый год катания погнулись 2 клипсы, пластмасса лопнула в двух местах, сапожек порвался и так далее- резюмируя - полное г , ничего кроме маркетинга нет, до этого были salmon горя не знал )

 

Абалдеть... mega_shok.gif

Сори за оффтоп, но для большей ясности вашего гнева для местной аудитории озвучьте цену сего продукта гениального интеллекта, в котором к тому же ноги начинают стыть в -10... Кстати, и про формовку не забудьте... 

 

Но все же это несколько из др оперы пример. В данном случае, имеем новейшую концепцию, инновацию конечно оплачивает потребитель. Но как говориться искусство требует жертв.

 

А в беговых таких радикальных изменений нет. Но брак и неудачные модели встречаются конечно. sad.png


  • 0

#616 Миша Кузьмин

Миша Кузьмин
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:братск

Отправлено 19 March 2017 - 07:10

мерил вчера ботинки Rossignol X-ium WC Skate 13-14 год которые рыжие. по ноге сели отлично. только носки у них задраны верх,стоит ли под эти ботинки брать крепления Xcelerator PRO SKATE ну или проставку флексор для поднятия носка. без поднятия носка крепления говорят из за ботинок лопается платформа нис. Кто катается в таких ботинках как ботинки и подымаете носок крепления или на простых Xcelerator 2.0 skate катаетесь?

 
  • 0

#617 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 19 March 2017 - 07:46

тебя разводят!


  • 0

#618 Lash

Lash
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Че

Отправлено 19 March 2017 - 20:05

 

мерил вчера ботинки Rossignol X-ium WC Skate 13-14 год которые рыжие. по ноге сели отлично. только носки у них задраны верх,стоит ли под эти ботинки брать крепления Xcelerator PRO SKATE ну или проставку флексор для поднятия носка. без поднятия носка крепления говорят из за ботинок лопается платформа нис. Кто катается в таких ботинках как ботинки и подымаете носок крепления или на простых Xcelerator 2.0 skate катаетесь?

 

 

Тут товарищ показывает про подошву и крепление . Может сразу и не лопнет, но дополнительное напряжение точно будет.


  • 0

#619 Pazitiv4iK_p66

Pazitiv4iK_p66
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 14:29

Кто-нибудь пробовал/катает коньковые ботинки Yoko YXC 1.0?!
Начал неспешно присматривать смену/запас своим Х10. В этих нравится не сильно задранный ценник (да и в целом дизайн ничего так), но, так сказать, "пугает неизвестность"...


  • 0

#620 Pazitiv4iK_p66

Pazitiv4iK_p66
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 14:30

Крайне не понравились ботинки. Проездил год , подошва на обоих отошла , сами по себе рвутся , думаю лучше переплатить за росики
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных