X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вокруг монблана (либо частично ) июнь-июль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Alexandr Komarov

Alexandr Komarov
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2024 - 23:32

Посмотреть объявление:
Всем добрый день .

Есть старый гешефт Хайкинг вокруг Монблана (полностью или частично )
https://www.bergfex....alle-varianten/


Есть желающие для компании ? Даты можно двигать . С Москвы .

Сообщение отредактировал Alexandr Komarov: 28 February 2024 - 08:18

  • 0

#2 Katerina_150473

Katerina_150473
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 March 2024 - 16:20

Добрый день! Я планирую пройти этот трек в начале августа 2024. Можем скооперироваться
  • 0

#3 Alexandr Komarov

Alexandr Komarov
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2024 - 17:08

Добрый день .
Хорошего похода )))
Я стартую 7.07 с Шамони
В августе не смогу (((
В августе думаю будет самый пик сезона )))
  • 0

#4 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 15 March 2024 - 12:12

Я шел в начале июля в прошлом году, народ тоже был, особенно много из Курмайора, они идут до Бонатти и обратно. Было много снега на верхах, некоторые снежники я обходил, так как не хотелось в кроссовках улететь, но таких мест было не много.

 

https://www.ski.ru/a...lana-za-5-dnei/


  • 0

#5 Alexandr Komarov

Alexandr Komarov
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2024 - 15:42

Я шел в начале июля в прошлом году, народ тоже был, особенно много из Курмайора, они идут до Бонатти и обратно. Было много снега на верхах, некоторые снежники я обходил, так как не хотелось в кроссовках улететь, но таких мест было не много.

https://www.ski.ru/a...lana-za-5-dnei/



Отличный маршрут и фото .. прочитал с удовольствием. Смотрю Вы как на UTMB (кабанчиком)
Я закладываю 14 дней (но хотел еще у Zermatt переночевать и оттуда в Женеву в аэропорт) на весь отпуск . Хотел бы за 8-9 дней успеть .
Выбираю палатку как раз сейчас и тоже мечусь между пирамидой и типа cloud up 2, но если будет непогода то не айс . Раньше с палаткой не ходил.
Летних треккинговых ботинок хватит ?
Есть какие-то рекомендации (что точно нужно взять) ?
Какие самые красивые участки ? (На них время побольше заложу )

Сообщение отредактировал Alexandr Komarov: 15 March 2024 - 15:46

  • 0

#6 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 15 March 2024 - 16:35

Можно на 3 дня небольшой кружок
https://www.valleedu...r-du-ruan-fp329
  • 0

#7 Alexandr Komarov

Alexandr Komarov
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2024 - 17:19

Можно на 3 дня небольшой кружок
https://www.valleedu...r-du-ruan-fp329



Интересно что -то подобное рядом с Матерхорном
  • 0

#8 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 15 March 2024 - 17:40

Интересно что -то подобное рядом с Матерхорном


На несколько дней не помню, а однодневных полно, классика 5 озёр и тд
https://www.zermatt.ch/en/hiking
  • 0

#9 Alexandr Komarov

Alexandr Komarov
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2024 - 18:41

На несколько дней не помню, а однодневных полно, классика 5 озёр и тд
https://www.zermatt.ch/en/hiking


Спасибо
  • 0

#10 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 15 March 2024 - 20:46

Отличный маршрут и фото .. прочитал с удовольствием. Смотрю Вы как на UTMB (кабанчиком)
Я закладываю 14 дней (но хотел еще у Zermatt переночевать и оттуда в Женеву в аэропорт) на весь отпуск . Хотел бы за 8-9 дней успеть .
Выбираю палатку как раз сейчас и тоже мечусь между пирамидой и типа cloud up 2, но если будет непогода то не айс . Раньше с палаткой не ходил.
Летних треккинговых ботинок хватит ?
Есть какие-то рекомендации (что точно нужно взять) ?
Какие самые красивые участки ? (На них время побольше заложу )

 

Спасибо!

 

1. Палатка cloud up 2 лучше на мой взгляд. У пирамиды, есть свои недостатки, надо бороться с конденсатом и тяжело ставить на неровном. cloud up 2 на двоих будет тесновата, для одного норм.

2. Что на ноги, зависит от веса рюкзака и опыта. Летних треккингов хватит за глаза. Я шел в треккинговых кроссовках salomon ultra glide 2 и остался доволен, но у меня вес рюкзака 6кг. Большая часть маршрута проходит по хорошим тропам, но и есть участки со всеми типами кондиций.

3. Итальянская часть самая эпичная на мой взгляд. Другие  участки тоже по-своему хороши. 

4. Рекомендации трудно давать, так как все зависит от типа поход, хотелок и тд.  Я бы смотрел прогноз погоды перед выходом, и планировал маршрут в соответствии с погодой. Если будет солнце, обязательно крем от солнца на 50 и/или одежда с длинным рукавом и штанинами, даже если нет солнца, все равно есть риск обгореть. Если есть в планах Церматт на пару дней, я бы его поставил первым, можно неспешна акклиматизироваться. Потом можно перевалить в Червинию, и на автобусе доехать до Аосты и Курмайора и начать обход Монблана. В Курмайоре я бы поднялся на Скайвей на экскурсию, если бы не был там раньше, потом пошел до приюта Элизабетта и вернулся обратно в Курмайор и продолжил по классическому маршруту через Fenêtre d'Arpette, может провел пару дней в Шамони и уже из Шамони поехал бы в аэропорт.

 

 

Удачно сходить!


  • 0

#11 Alexandr Komarov

Alexandr Komarov
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2024 - 21:20

Спасибо!

1. Палатка cloud up 2 лучше на мой взгляд. У пирамиды, есть свои недостатки, надо бороться с конденсатом и тяжело ставить на неровном. cloud up 2 на двоих будет тесновата, для одного норм.
2. Что на ноги, зависит от веса рюкзака и опыта. Летних треккингов хватит за глаза. Я шел в треккинговых кроссовках salomon ultra glide 2 и остался доволен, но у меня вес рюкзака 6кг. Большая часть маршрута проходит по хорошим тропам, но и есть участки со всеми типами кондиций.
3. Итальянская часть самая эпичная на мой взгляд. Другие участки тоже по-своему хороши.
4. Рекомендации трудно давать, так как все зависит от типа поход, хотелок и тд. Я бы смотрел прогноз погоды перед выходом, и планировал маршрут в соответствии с погодой. Если будет солнце, обязательно крем от солнца на 50 и/или одежда с длинным рукавом и штанинами, даже если нет солнца, все равно есть риск обгореть. Если есть в планах Церматт на пару дней, я бы его поставил первым, можно неспешна акклиматизироваться. Потом можно перевалить в Червинию, и на автобусе доехать до Аосты и Курмайора и начать обход Монблана. В Курмайоре я бы поднялся на Скайвей на экскурсию, если бы не был там раньше, потом пошел до приюта Элизабетта и вернулся обратно в Курмайор и продолжил по классическому маршруту через Fenêtre d'Arpette, может провел пару дней в Шамони и уже из Шамони поехал бы в аэропорт.


Удачно сходить!


Спасибо за советы !!! Палатка нужна на одного ))) что -то с компанией не клеится .. :-(
Постараюсь учесть предложение по маршруту .. в Zermatt был зимой на лыжах ..
1) Последний вопрос (мучает ) есть ли место на машруте сандалям Keen ? Или это будет бесполезная ноша ? Хотел для кемпинга и возможно на часть маршрута зацепить .
По солнцу знаком, так как в радиалки ходил в горах до 3500 м на Кавказе и в Альпах + Elbrus race небольшой опыт (3 забега) обгорает все на раз согласен ;-)
Пенки Thermorest простой хватит ? Или надувной ковер брать ?
Рюкзак 6 кг мечта
  • 0

#12 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 17 March 2024 - 22:49

1. Если готовы нести лишний вес, то почему нет, кто только что с собой не берет icon_smile.gif Много где тропа в отличном состоянии. Когда я шел, я встретил одного человека, который шел БОСИКОМ! 

2. Насчет коврика, это все индивидуально. Если планируете ночевку на высоте, то это уже три сезона. Лично я мерзлючий, у меня 3х сезонная надувашка и коврик гармошкой (и спальника тоже два icon_smile.gif)


  • 0

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2024 - 23:25

2. Насчет коврика, это все индивидуально. Если планируете ночевку на высоте, то это уже три сезона. Лично я мерзлючий, у меня 3х сезонная надувашка и коврик гармошкой (и спальника тоже два icon_smile.gif)

 

 

Это правильное замечание. 

Я в горную "шестерку" с длительностью 20+ дней ходил без спальника, хотя там высоты были наверно до 4500-4800.  Я не мерзлявый, но плохо переношу жару. Знавал человека который до 4000 ходил в вибрамах на голую ногу и из теплых вещей у него была брезентовая штормовка.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 17 March 2024 - 23:59

  • 2

#14 Alexandr Komarov

Alexandr Komarov
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2024 - 14:08

Это правильное замечание.
Я в горную "шестерку" с длительностью 20+ дней ходил без спальника, хотя там высоты были наверно до 4500-4800. Я не мерзлявый, но плохо переношу жару. Знавал человека который до 4000 ходил в вибрамах на голую ногу и из теплых вещей у него была брезентовая штормовка.

ГЫ

Обезоружил ))) да действительно, кто как страдает
Так как опыта нет в горных ночевках поэтому и страхуюсь спрашивая …
Еще бы узнать что при грозе делать ? Так как в Альпах ставить палатку можно от 2500 м

Сообщение отредактировал Alexandr Komarov: 18 March 2024 - 14:11

  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2024 - 14:26

Еще бы узнать что при грозе делать ?

 

Есть такой опыт, но вряд ли он общеприменим.

При ночевке на Караугомском плато попали в очень сильную грозу,  молнии зажигались одна за другой, было светло как днем.

Выкинули из палатки примуса, кошки, остальное "железо".

Но сама палатка на ледорубах стояла,  их же не выкинешь.  

Ну и положились на волю божью.

Зато перевал 3А, который утром надо было идти, превратился в 2А.   Весь лед ночным снегом засыпало и вся сложность пропала.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 18 March 2024 - 14:30

  • 0

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2024 - 14:27

Так как в Альпах ставить палатку можно от 2500 м

 

 

А ниже нельзя?  Почему?


  • 0

#17 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10800 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 March 2024 - 14:58

А ниже нельзя?  Почему?

по закону. Ибо нефиг. Там еще и с туалетом не все так просто...


  • 0

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2024 - 15:09

по закону. Ибо нефиг. Там еще и с туалетом не все так просто...

На Аконкагуа совсем сложно.  Нужно срать в пакеты,  а их потом сдавать.  Мой приятель ходил.

 

ГЫ


  • 1

#19 Alexandr Komarov

Alexandr Komarov
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2024 - 17:56

На Аконкагуа совсем сложно. Нужно срать в пакеты, а их потом сдавать. Мой приятель ходил.

ГЫ


Это вообще писец !!! Экстрим ((((
  • 0

#20 Alexandr Komarov

Alexandr Komarov
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2024 - 18:00

На Аконкагуа совсем сложно. Нужно срать в пакеты, а их потом сдавать. Мой приятель ходил.

ГЫ


Нашел шикарную полевую лопатку и полевое биде
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных