X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите место в Швейцарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2018 - 15:22

Vasay спасибо, картинка начинает вырисовываться. 

На автобусе за багаж берут плату? (лыже борды) поезд-электрички до Leukerbad нет? Прокат машины будет существенно дороже? 

 

До Leukerbad от Женевы по времени чуть ближе, чем от Цюриха (я про общественный транспорт). Но до Цюриха из Москвы билеты думаю значительно подешевле будут чем до Женевы. Например Свисами. Обратите на это внимание.


  • 0

#22 kspshnik

kspshnik
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 04 December 2018 - 15:43

Вообще, если ориентироваться на регион Jungfrau, лучше прилетать в Цюрих :)


  • 0

#23 leks_2000

leks_2000
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2018 - 18:48

Посмотрел Свисс дороже на 10т.руб аэрофлота (до Женевы 36т.руб с багажом получается), а в Цюрих так вообще кривые рейсы через Женеву зачем не понятно. На автобусе за багаж берут плату? (лыже борды) поезд-электрички до Leukerbad нет? Прокат машины будет существенно дороже? 


  • 0

#24 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 December 2018 - 18:57

В общественном транспорте доплат за лыжи нет.

С машиной сами считайте.

Если вам только для трансфера туда-обратно, без поездок во время каталки - точно машина дороже.


  • 0

#25 leks_2000

leks_2000
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2018 - 19:39

До Leukerbadа только автобус или можно поездом? как лучше? 

А в самом Leukerbad трансфер до горки бесплатный от апартов и как вообще в тех краях при покупке скипаса есть преференции? 


  • 0

#26 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 23:43

До Leukerbadа только автобус или можно поездом? как лучше? 

А в самом Leukerbad трансфер до горки бесплатный от апартов и как вообще в тех краях при покупке скипаса есть преференции? 

 

Поезд идет до Лёйка. Дальше в Лёйкербад автобус (вот он заканчивает ходить довольно рано).

 

Снаряга едет бесплатно.

 

Городок там небольшой. Те апарты, ссылку на которые давал ранее - соседнее с подъемником здание.


Сообщение отредактировал Vasay: 04 December 2018 - 23:46

  • 0

#27 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2018 - 00:23

До Leukerbadа только автобус или можно поездом? как лучше?
А в самом Leukerbad трансфер до горки бесплатный от апартов и как вообще в тех краях при покупке скипаса есть преференции?

Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся:
Ну ладно, если бы вы спрашивали о нюансах и тонкостях. Но вы же спрашиваете простейшие вещи, которые можно элементарно самому посмотреть в интернете! Откройте Гугл-карты, постройте маршрут общественным транспортом от а/п Женевы до Лойкербада за десять секунд. Откройте карту Лойкербада - там показаны все улицы, дома, термы, подъемники и т.п. Потом зайдите на сайт курорта. Представляете! - он с русским языком! Там ответы на 99% ваших вопросов. И только потом, когда что-то осталось не понятно, задавайте сюда. Сори, накипело.
P.S. По мне так отпуск начинается не тогда, когда садишься в самолёт, а когда начинаешь планировать отпуск: собирать информацию, изучать место будущего отдыха, смотреть варианты по жилью, продумывать логистику и т.п. И вы попробуйте. Это не сложно. Для меня это - удовольствие!
  • 2

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 December 2018 - 05:17

Дима, все правильно он спрашивает. И вам советую так делать. Сто раз отмерь ;) Своя голова часто подводит. Коллективный разум лучше.
Другое дело - опыт. Но и при опыте ошибки тоже бывают. У меня один раз клиент вместо Швейцарии в Швецию улетел. А другой раз вместо Санкт-Морица в Сен Морис уехал :)
Так что лучше перебдеть ;)
  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 December 2018 - 05:20

Кстати, до Лёйкербада теперь из Цюриха ближе. Траффик через Лёчберг стал более скоростным
  • 0

#30 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 05 December 2018 - 10:46

Кстати, до Лёйкербада теперь из Цюриха ближе. Траффик через Лёчберг стал более скоростным

Неправда
Sbb проверьте...
3:09 самый короткий путь их женевского аэропорта. 3:28 (31) из Цюриха
  • 0

#31 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 05 December 2018 - 10:48

Другое дело - опыт. Но и при опыте ошибки тоже бывают. У меня один раз клиент вместо Швейцарии в Швецию улетел. А другой раз вместо Санкт-Морица в Сен Морис уехал :)
Так что лучше перебдеть ;)

Можно еще и в Геную вместо Женевы, или наоборот :)
  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 December 2018 - 10:50

Можно еще и в Геную вместо Женевы, или наоборот :)


Точно :)
  • 0

#33 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 December 2018 - 10:53

Неправда
Sbb проверьте...
3:09 самый короткий путь их женевского аэропорта. 3:28 (31) из Цюриха

Может быть. Это я на глазок прикинул. Смотрите отправление из аэропорта без пересадки в НВ
  • 0

#34 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 11:08

Я не понял, коллеги. Всех советов было - только Лойкербад?

Смешно, да, да.


  • 0

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 December 2018 - 11:14

Я не понял, коллеги. Всех советов было - только Лойкербад?
Смешно, да, да.

Бургербад. Бургеркинг отдыхает :)
  • 0

#36 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 05 December 2018 - 11:36

Я не понял, коллеги. Всех советов было - только Лойкербад?
Смешно, да, да.

Лойкербад! В декабре!
Здесь сейчас в долинах льет, что в горах должно было бы быть снегом, но внизу до 15 тепла, угу.
  • 1

#37 leks_2000

leks_2000
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2018 - 17:14

https://www.leukerba...pg?t=1544019188  снег на вебкамерах есть. 

#27 icon_share.pngDimaSto я и спрашиваю тех кто там был и что то может посоветовать!  Спасибо за совет.

был в Бормио 2 нед (понравилось) и Ливиньо проездом на 1день. если надо могу подсказать что там и как. 

 

#26 icon_share.pngVasay апарты хорошие и рядом с канаткой, но ценник на мои даты высок, напряжно ли добираться из другой точки поселка. Есть там парковка у канатки? 

Сообщение отредактировал leks_2000: 05 December 2018 - 17:21

  • 0

#38 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 05 December 2018 - 17:23

На данный момент там все еще закрыто, может откроют что-то на выходных, но вопрос сколько из всего 50 км трасс.
  • 0

#39 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2018 - 22:38

<p>
https://www.leukerba...pg?t=1544019188 снег на вебкамерах есть.

Жалоба



#27 icon_share.pngDimaSto я и спрашиваю тех кто там был и что то может посоветовать! Спасибо за совет.
был в Бормио 2 нед (понравилось) и Ливиньо проездом на 1день. если надо могу подсказать что там и как.





#26 icon_share.pngVasay апарты хорошие и рядом с канаткой, но ценник на мои даты высок, напряжно ли добираться из другой точки поселка. Есть там парковка у канатки?
Лёйкербад городок маленький. Машиной внутри городка можно и лучше не пользоваться. Парковки у подъемников не большие. Дороги крутые. При хорошем снегопаде потребуется одевать цепи. Поэтому лучше пользоваться скибасом. Ходит регулярно. На сайте курорта есть его маршрут и расписание. Где бы ты не поселился до остановки скибаса недалёко.
Основная каталка там в зоне Торрент. В зоне Геммипас каталка там себе, маленькая и для начинающих. В городе три крупных термальных комплекса и масса мелких в спа-отелях. При заселении хозяева Вам оформят и вручат гостевые карты LBC+ дающие Вам скидки на многое в Лёйкербаде.
Зы. Кстати, двухместные апарты на двоих на неделю в декабре в Лёйкербаде за 300-350евро для Вас дорого?

Сообщение отредактировал DimaSto: 05 December 2018 - 22:40

  • 0

#40 Vit

Vit
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 22:58

Лойкербад! В декабре!
Здесь сейчас в долинах льет, что в горах должно было бы быть снегом, но внизу до 15 тепла, угу.



Нет там с нега в декабре и не будет. Нет, ну кататься наверно можно будет, но снега не будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных