X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Проверяю разницу максимальной скорости в толстом пуховике и спортивном костюме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 10:33

+1 у меня на Рено символе 300+ км/ч как-то показал скорость жпс

Ну ты Шумахер, блин...biggrin.png


  • 0

#22 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 10:56

+1 у меня на Рено символе 300+ км/ч как-то показал скорость жпс

Это ты наверное беспроводным велокомпьютером не пользовался. 400 км/ч по просёлку, о как! :)


  • 0

#23 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 January 2022 - 11:15

Это ты наверное беспроводным велокомпьютером не пользовался. 400 км/ч по просёлку, о как! icon_smile.gif

Это свойство именно беспроводных?


  • 0

#24 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 11:19

Это свойство именно беспроводных?

Не уверен, но мне кажется да. Они какие-то внешние импульсы ловят и глючат. Очень часто в электричке на неподвижном веле комп скорость показывает и дистанцию отсчитывает.


  • 0

#25 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 21 January 2022 - 12:46

Хорошо: не прогуливать лабораторные по физике, учиться делать эксперименты, пользоваться измерительными приборами.

Плохо: не знать басню "Мартышка и очки".


  • 0

#26 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 13:01

Хорошо: не прогуливать лабораторные по физике, учиться делать эксперименты, пользоваться измерительными приборами.

Плохо: не знать басню "Мартышка и очки".

Очень классно ты охарактеризовал свои видео, где в кадре есть спидометр ЖПС...biggrin.png

Дедушка Крылов - провидец


  • 1

#27 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 13:03

Да уж, ЖПС так себе измерительный прибор ;)


  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2022 - 12:17

Под омегу при измеренной длине склона было у меня лично средняя 68, но это супер очково, сразу скажу не трасса, отлогие длинные повороты. 


  • 0

#29 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 23 January 2022 - 13:17

 

Ну совсем достал. Забивает Ленту своими ....

Да ладно вам, пусть будет больше разных блогеров и видосов про лыжи.  И такое тоже имеет право быть). 
Кстати, иногда у Доропея есть действительно полезная информация для начинающих и не только.  

К тому же некоторым даже очень нравится и мотивирует.wink_smile.png

1642667884_733_1.png

 

Снова начать ломать лыжи, а заодно и ноги?


  • 0

#30 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 14:18

*
Популярное сообщение!

Ребят.. да норм всё.
Доропей не раз так катает. Примерные показатели вполне реальны. Он не заявляет, что это точные цифры... мол, вот его рекорд, смотрите какой он крутой.
В свою очередь, вполне понимаю хейтеров и в чём-то солидарен с ними. Они "этой хернёй" не страдают. И правильно делают, ибо им это давно уже не интересно - а). И б) - в большинстве других случаев, это действительно может быть/стать полной хернёй. Им не импонирует современный хайп подход - люди более старой (в хорошем смысле слова) закалки и воспитания (тут я тоже, больше на их стороне, хотя это - уже дело вкуса). Кроме того, хейтеры неиллюзорно сталкивались (наблюдали/имели опыт) с ломами, будь последние прокляты... и тут хейтеров очень даже можно (и нужно!) понять.
Но Доропей - несколько особняком (во всяком случае - не "бордер в Степаново с персональным рекордом 120"). И ненавидеть его за такие видео, обвиняя в том, что насмотревшись их, всякие безмозглики погонят ломить - ну, право слово, - не совсем адекватно (так можно вообще требовать недопущения любого видео любой потенциально небезопасной активности). Денис всегда делает оговорки (вроде "не надо повторять в небезопасных условиях" и "всё под контролем, всё последовательно" (хотя, я считаю, слишком вялый акцент на этих оговорках, надо больше!)
Катайте! - Катаем. Гоняйте (если нравится и интересно), но не пересекая черту "добра и зла". Считаю, (конкретно) Доропей её не пересекает.


  • 4

#31 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 24 January 2022 - 09:35

Так понимаю, дурка опять на каникулы закрылась, будет еще больше видео про "мочилово"

 


  • 1

#32 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 24 January 2022 - 13:05

Не уверен, но мне кажется да. Они какие-то внешние импульсы ловят и глючат. Очень часто в электричке на неподвижном веле комп скорость показывает и дистанцию отсчитывает.

У меня два в пользовании, ни разу не замечал "ловлю внешних импульсов" искажающих показания.  Может у тебя c gps встроенным комп?


  • 0

#33 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 13:43

У меня два в пользовании, ни разу не замечал "ловлю внешних импульсов" искажающих показания.  Может у тебя c gps встроенным комп?

Без gps, простой беспроводной. Ну может недорогая глючная модель и из-за этого косячит. Я уже и не помню ни модель, ни производителя. Пару лет назад выскочил из крепления и был таков, ну и фиг с ним.


  • 0

#34 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 24 January 2022 - 13:47

Без gps, простой беспроводной. Ну может недорогая глючная модель и из-за этого косячит. Я уже и не помню ни модель, ни производителя. Пару лет назад выскочил из крепления и был таков, ну и фиг с ним.

Как говорил мой руководитель диплома в давние годы - электроника, это наука о борьбе с наводками и плохими контактами...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных