X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пищевой блок Итальянских горнолыжных курортов. Все о еде и пиве АПРИСКИ (рекомендации проверенных мест питания, блюд и сортов пива).

Валь де Гардена Села Ронда Сельва С.Кристина Доломиты супер ски Альта Бадия Валь Ди Фасса Арабба Сельва Валькенштейн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#81 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 21 January 2020 - 18:55

Согласен. Это и будет та самая троица в ДСС.

Не, конечно, на вкус и цвет... Но пить зимой на горе белое вино ?! blink.png его ж, наверняка, охлаждённым приносят ?!

А из итальянских - мне ихнее пиво Moretti нравится ! Уж не знаю, выпускается ли в другом формате, но мне всегда бутылки по 0,7 попадались - самое то, вечером за ужином - 1 литр, вроде, уже и много, а 0,5, бывает, мало. А тут... biggrin.png


Сообщение отредактировал nk1961: 21 January 2020 - 19:04

  • 0

#82 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 18:59

Да какие там зимы? В том году аперолем от жары спасались в феврале.

но вообще соглашусь, даже в таких условиях, на горе, если вино, то только красное. Хотя и его хотелось охладить. 


Сообщение отредактировал greg17: 21 January 2020 - 19:03

  • 0

#83 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 21 January 2020 - 19:23

а пиво, nk1961, подогретым на горе спрашиваем что-ли? )))
 а от просекко (белого с пузырьками) такая гибкость в теле женском появляется (как говорил старый лыжный учитель Адольф Деметц из Сельвы) - сразу всеangel.gif  суперкарвить начинают,
 а на мужчин, говорят попробывавшие)) аналогичный эффект ягермайстер оказываетfriends.gif

  • 0

#84 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 21 January 2020 - 19:45

 

 
 а от просекко (белого с пузырьками) такая гибкость в теле женском появляется (как говорил старый лыжный учитель Адольф Деметц из Сельвы) - сразу всеangel.gif  суперкарвить начинают,
 

 

  Эт да, а что апосля лыж вытворяют...yahoo.gif


  • 0

#85 Thun

Thun
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Ю.Польский

Отправлено 21 January 2020 - 20:33

 

а пиво, nk1961, подогретым на горе спрашиваем что-ли? )))
 а от просекко (белого с пузырьками) такая гибкость в теле женском появляется (как говорил старый лыжный учитель Адольф Деметц из Сельвы) - сразу всеangel.gif  суперкарвить начинают,
 а на мужчин, говорят попробывавшие)) аналогичный эффект ягермайстер оказываетfriends.gif

 

 

Рита и Мориц из Plan de Gralba рекомендуют ягермайстер вместе с ромашковым чаем употреблять перед сном


Сообщение отредактировал Thun: 21 January 2020 - 21:01

  • 1

#86 Thun

Thun
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Ю.Польский

Отправлено 21 January 2020 - 20:42

Не, конечно, на вкус и цвет... Но пить зимой на горе белое вино ?! blink.png его ж, наверняка, охлаждённым приносят ?!

А из итальянских - мне ихнее пиво Moretti нравится ! Уж не знаю, выпускается ли в другом формате, но мне всегда бутылки по 0,7 попадались - самое то, вечером за ужином - 1 литр, вроде, уже и много, а 0,5, бывает, мало. А тут... biggrin.png

 

Охлажденным принесут, если только попросить. Я на горе предпочитаю выпить бокал белого. Вечером пью два бокала красного. Всего должно быть три бокала. Очень важно соблюдать правильный порядок употребления красного и белого, а также их количество. На это ещё обращал внимание Веничка Ерофеев, когда он с научной точки зрения рассмотрел оптимальную пропорцию кубанской и портвейна. 


  • 2

#87 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2020 - 20:54

Рита и Мориц из Валь Гардены рекомендуют ягермайстер вместе ромашковым чаем употреблять перед сном

Эм. Не знаю, кто эти рита и мориц, но один мой знакомый, практически спортсмен, у него три класса образования, не пьет алкоголь, как-то попил вечерком ромашкового чая с ягерем. Так, по полкрышечки на стакан. Стаканчика три :) Получилось практически "вместо сна", заснуть смог только глубокой ночью, и на следующий день спал на ходу. Так что осторожно с с такими рекомендациями :)


  • 0

#88 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 22:39

По мне так все это - хрень. Кататься после выпивки плохо. Никакой гибкости, только ноги заплетаются, да и после пожрать тоже. Ну, правда, это мнение чайника. Вот курить, думаю, не вредно:)


  • 0

#89 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 21 January 2020 - 23:14

а ты не увлекайся, много не пей, вот она воздушная лёгкость и появится ))
 курить (специалисты) советуют коноплю на лыжах - улёт им, pardon.gif  экспертам, обеспечен :)
 
пасую: переходим к закускам

  • 0

#90 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 00:16

Четыре страницы не прочла, первые))) боюсь , в ночи , побегу к холодильнику)))

Подскажите рестики , кафешки в Курмайоре. Проверенные.

И диско! Куда за танцами ходить? yahoo.gif


  • 0

#91 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 10:13

Любителям красного из региона ДСС рекомендую Lagrein.
  • 0

#92 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 January 2020 - 10:54

Любителям красного из региона ДСС рекомендую Lagrein.

дсс - это не регион, а вторая наценочная категория. дссг - первая наценочная категория.


Сообщение отредактировал AntonA: 22 January 2020 - 10:55

  • 0

#93 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 10:57

Просто по этому скипассу дают только lagrein:) Вот у меня еще ссылка есть какая

http://italiamania.ru/tours/gastronomicheskie-i-vinnye-tury/kuhnya-i-vina-trentino-i-alto-adidzhe/


  • 1

#94 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 22 January 2020 - 11:17

 Пить вина Альто-Адидже или Трентино за деньги - это особый вид извращения.smile.png


  • 0

#95 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 January 2020 - 11:32

 Пить вина Альто-Адидже или Трентино за деньги - это особый вид извращения.smile.png

ну что делать, если платят только за питие этих вин. За нормальные вина приходится самому платить.


  • 0

#96 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 12:09

 

а ты не увлекайся, много не пей, вот она воздушная лёгкость и появится ))
 курить (специалисты) советуют коноплю на лыжах - улёт им, pardon.gif  экспертам, обеспечен icon_smile.gif
 
 

Да какое там много. Бокала вина хватает, чтобы перейти в сонное состояние. Ну без еды, может и нет, а вот если что-то еще и съесть, то кранты. Спатьicon_smile.gif В общем я только в самом конце. Поел, попил, позагорал и вниз. Мы довольно рано заканчиваем. Хотя раньше было по другому, разонравилосьicon_smile.gif

А уж как кататься после пива, вообще ума не приложу


Сообщение отредактировал greg17: 22 January 2020 - 12:11

  • 0

#97 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 January 2020 - 12:20

 

 

а ты не увлекайся, много не пей, вот она воздушная лёгкость и появится ))
 курить (специалисты) советуют коноплю на лыжах - улёт им, pardon.gif  экспертам, обеспечен icon_smile.gif
 
 

Да какое там много. Бокала вина хватает, чтобы перейти в сонное состояние. Ну без еды, может и нет, а вот если что-то еще и съесть, то кранты. Спатьicon_smile.gif В общем я только в самом конце. Поел, попил, позагорал и вниз. Мы довольно рано заканчиваем. Хотя раньше было по другому, разонравилосьicon_smile.gif

А уж как кататься после пива, вообще ума не приложу

 

В старости приходится менять привычки чтобы открывать новые горизонты. Ты попробуй супчики протертые... по мне так лучший обед. И вино розовое. Можно еще тартарчиками, то есть сырым мясом закусить... в сон не клонит, бодроти не мешает. А вот обжиралово картохой, макаронами, пивом - то да, не для стариков.


Сообщение отредактировал AntonA: 22 January 2020 - 12:21

  • 1

#98 Thun

Thun
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Ю.Польский

Отправлено 22 January 2020 - 13:00

Не знаю, кто эти рита и мориц,

Рита и Мориц Деметц. Наташа выше писала про Адольфа Деметца из Сельвы, который советовал просекко.


  • 0

#99 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 13:03

Ну не знаю, часов до двух я и без тартарчиков прокатаюсь, а больше мне, вроде, и не надо

Впрочем писать такое в тему о еде и пиве - кощунство:)


  • 0

#100 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 January 2020 - 13:10

Ну не знаю, часов до двух я и без тартарчиков прокатаюсь, а больше мне, вроде, и не надо

Впрочем писать такое в тему о еде и пиве - кощунствоicon_smile.gif

ну да... обедать надо в 12. То есть с 9 до 11 покатался, с 11 до 12 совершил подвиг, и с часу до четырех докатал.  В промежутке легкий бодрый ланч, шезлонгинг с оборзением окрестных красот с терассы.


  • 1





Темы с аналогичным тегами Валь де Гардена, Села Ронда, Сельва, С.Кристина, Доломиты супер ски, Альта Бадия, Валь Ди Фасса, Арабба, Сельва Валькенштейн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных