X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по Union Atlas 21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 17:54

Всем привет! Приобрел я значит в СМ крепы Union atlas сезон 21. Крепления новые, однако, меня предупредили, что некомплектные. А именно - не хватало гребенки нижнего стрепа на одном крепе. Зато доп. скидка за некомплект покрывала стоимость гребенки, даже с доставкой. Да еще и с бонусами, итоговый ценник вышел отличный. Так вот, заказал я гребенку в Траектории (Union TOE Sawblade), больше нигде и не нашел ее. В итоге - не подошла, оказалось в новом сезоне она с треугольным концом, а та, что пришла с полугруглым (видимо для предыдущего сезона). Причем, я перед заказом проверял совместимость по сайту union, и там есть только такая полугруглая, а также надпись " Fits ALL Union Bindings". Оказывается нифига не all. А треугольных (новых) там вообще нет!

Так вот собственно 2 не связанных друг с другом вопроса:

1. Менял ли кто нибудь гребенки на новых атласах и где их покупали? Может кто то пробовал подколхозить и подпилить края? Смысл в том, что гребенка не входит в отверстие (см фото).

2. Нормально ли, что резина отклеивается нехило так от базы в месте гребенки? Так было изначально с магазина. Как я понял приклеена она так себе, и при буквально нескольких вытаскиваний гребенки вполне может отклеится и на другом крепе. Критично ли это или нужно подклеивать?

20210602_183154.jpg   20210602_183252.jpg   123.png


Сообщение отредактировал scarich: 02 June 2021 - 17:55

  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 18:11

обрезать лишнее? 

ph34r.png


  • 0

#3 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 18:12

напильник тоже подойдет)


  • 0

#4 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 18:13

Как вариант, но там помимо собственно формы края еще отличие в кругляше - в старой версии он больше, возможно, он в паз и не встает, а возможно мешает форма края, пока не понял. Пока не режу, может возврат сделаю, если найду где купить новую версию.


  • 0

#5 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 18:14

А отклеивающийся Vaporlite HD это норм? Я понимаю, что когда я прикручу к доске креп, то он прижмется, лишь бы далье не пошло и вообще отвисать не сталоglare.gif


  • 0

#6 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 18:15

Как вариант, но там помимо собственно формы края еще отличие в кругляше - в старой версии он больше, возможно, он в паз и не встает, а возможно мешает форма края, пока не понял. Пока не режу, может возврат сделаю, если найду где купить новую версию.

померить паз, убедиться что старый влезет и точить


  • 0

#7 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 18:17

А отклеивающийся Vaporlite HD это норм? Я понимаю, что когда я прикручу к доске креп, то он прижмется, лишь бы далье не пошло и вообще отвисать не сталоglare.gif

капни клея и парой прищепок (или маленькой струбцинкой) прижми, когда прикрутишь к доске он никуда не денется


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных