X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Замена карвов (устал, помогите)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Голев Вадим

Голев Вадим
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2019 - 21:12

Начитался насмотрелся обзоров и купил без обкатки себе лыжи Volkl Speedwall Code UVO S 173cm (радиус 16.5м, геометрия 122мм-74мм-104мм, усилены титаналом, по ощущением сделаны целиком из него), лыжа оказалась мне не по зубам, а вернее не по ногам. Не хватает мне техники и физ. подготовки, чтобы справляться с ней более пары часов в горах, особенно тяжно становится при появлении бугров и ледяных участков. Кто не знаком с данной лыжой - проведу параллель с достаточно известными лыжами Head Titan, по обзорам самые жесткие из линейки Supershape. После моих лыж Титаны это лыжи, которые едут сами, они супер легкие в управлении. "Титаны жесткие" - серьезно, да они как домашние тапочки после моих лыж. 

 

В общем ищу замену, больше катаюсь в горах, склонны только подготовленные (но конечно бывают и заметенные с ночи снегом трассы), от лыжи хочу какой никакой отдачи, буду совершенствовать свою плохенькую технику, те варианты для начинающих не интересны. Лыжа должна уверенно держаться на бетонных склонах, и не доставлять неудобства после 12, когда все уже изрядно убито. Как вы поняли ищу универсалы с неплохими задатками для карва, радиус поворотов 13-15 метров, скорости средние.

 

Сам 190см, вес 80кг. Катался 10 лет на доске, наскучило, ушел в лыжи, накат на лыжах пока небольшой около 1000км.

 

Что пока рассматриваю: Head Titan, Salomon XDR 80 Ti, Atomic Vantage X 83


Сообщение отредактировал Голев Вадим: 07 February 2019 - 09:41

  • 0

#2 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 February 2019 - 22:41

А почему не снова титаны?
  • 0

#3 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 00:06

вот нафик такая талия для только подготовленных трасс? плюс мож физуху подкачать?
  • 0

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 00:34

Начитался насмотрелся обзоров и купил без обкатки себе лыжи Volkl Speedwall Code UVO S 173cm, лыжа оказалась мне не по зубам, а вернее не по ногам. Не хватает мне техники и физ. подготовки, чтобы справляться с ней более пары часов в горах, буду совершенствовать свою плохенькую технику, те варианты для начинающих не интересны. 83

Вот это - пожалуй ключевое из всего вашего повествования и хорошо , что пришло в итоге осознанное практическое понимание вопроса. Уточните, плиз, а какие боты имеются и как осуществлялся их подбор? Про универсалы - пока не реализуете свои грамотные задумки в плане совершенствования техники, с участием и под надзором грамотного спеца -лучше не помышляйте. Вот приличные модели со слалом- карверным характером, типа Хед Магнум подлежат к рассмотрению как вариант.
  • 0

#5 Голев Вадим

Голев Вадим
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2019 - 10:22

Вот это - пожалуй ключевое из всего вашего повествования и хорошо , что пришло в итоге осознанное практическое понимание вопроса. Уточните, плиз, а какие боты имеются и как осуществлялся их подбор? Про универсалы - пока не реализуете свои грамотные задумки в плане совершенствования техники, с участием и под надзором грамотного спеца -лучше не помышляйте. Вот приличные модели со слалом- карверным характером, типа Хед Магнум подлежат к рассмотрению как вариант.

 

Ботинки выбирал так: померил стопу и неделю ездил по магазинам (Кант, Триал, Спорт Марафон, Спортмастер) перемерил наверное все модели с жескостью до 80 единиц (тогда мне казалось это правильным). В итоге по колодке мне подошли Nordica Sportmachine 80-90 (там сзади есть переключатель, катаюсь на 90), большой палец упирается в сапожок, сидят плотно - все по феншую. Ботинок конечно сейчас уже не кажется жестким, со временем я их заменю.

 

Хед магнум я рассматриваю, но смущает уж черезчур узкая талия, все-таки иногда приходится и по снегу, выпавшему в ночь, катать.


Сообщение отредактировал Голев Вадим: 07 February 2019 - 13:45

  • 0

#6 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 07 February 2019 - 10:29

*
Популярное сообщение!

Ботинки выбирал так: померил стопу и неделю ездил по магазинам (Кант, Триал, Спорт Марафон, Спортмастер) перемерил наверное все модели с жескостью до 80 единиц (тогда мне казалось это правильным). В итоге по колодке мне подошли Nordica Sportmachine 80-90 (там сзади есть переключатель, катаюсь на 90), большой палец упирается в сапожок, сидят плотно - все по феншую. Ботинок конечно сейчас уже не кажется жестким, со временем я их заменю.

 

Хед магнум я рассматриваю, но смущает уж черезчур узкая талия, все-таки иногда приходится и по снегу, выпавшему в ночь, катать.

 

Прежде всего менять ботинки. Не сочтите за обиду. Особенно с вашими немалыми антропометрическими данными подобные ботинки кроме затормаживания в техническом развитии ничего не дадут. У вас критичное несоответствие ботинок лыжам и поставленным задачам. Выбирать, конечно, с грамотными спецами.

Далее инструктор, "план личностного роста" и вперед сопли на кулак... ) Хотите, чтобы "хорошо кататься" - путь 99,99% только такой. 


Сообщение отредактировал Dejan: 07 February 2019 - 10:33

  • 5

#7 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 07 February 2019 - 10:33

*
Популярное сообщение!

С такими лаптями, как спортмашина 80-90 рассуждать о выборе подходящих лыж? Они со скибордами метровыми гнутся, чего уже про лыжи говорить? Нормальные боты купи, потом удивишься, как твои лыжи управляются.

Сообщение отредактировал Valerick: 07 February 2019 - 10:33

  • 8

#8 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 07 February 2019 - 10:35

Нормальные боты купи, потом удивишься, как твои лыжи управляются.

+1


  • 0

#9 DimsonRnd

DimsonRnd
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:РнД

Отправлено 07 February 2019 - 10:38

Однозначно с ботинок начинать... Глядишь, и лыжи менять не придется.


  • 1

#10 Голев Вадим

Голев Вадим
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2019 - 10:58

Раз все единодушно рекомендуют боты, что у Nordica можно рассматривать в качестве более серьезных ботов (повторюсь их колодка мне подошла больше других).

 

Speedmachine 120

Sportmachine 120

 

Доберманы и Промашин боюсь будут уже не по ноге, слишком узкие.


  • 0

#11 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 07 February 2019 - 11:15

*
Популярное сообщение!

Вадим, сходите лучше к Майору. Боюсь, имея опыт катания только в валенках, вам сложно будет самому решить какой на самом деле ботинок вам нужен. Так можно избежать еще одной бестолковой покупки. Без обид. Это грабли, на которые наступали почти все.


  • 9

#12 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 07 February 2019 - 11:26

повторюсь их колодка мне подошла больше других.

Как ты это определил? Ты взял широченные мягкие ботинки большего размера, которые тебе точно не подошли, и пытаешься найти им аналог? Иди к Майору и не забивай себе голову ненужными данными.
  • 0

#13 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 11:46

Прежде всего менять ботинки. Не сочтите за обиду. Особенно с вашими немалыми антропометрическими данными подобные ботинки кроме затормаживания в техническом развитии ничего не дадут. У вас критичное несоответствие ботинок лыжам и поставленным задачам. Выбирать, конечно, с грамотными спецами.
Далее инструктор, "план личностного роста" и вперед сопли на кулак... ) Хотите, чтобы "хорошо кататься" - путь 99,99% только такой.

Но ведь Титаны его устроили!!! Ботинки были те же!
  • 1

#14 Голев Вадим

Голев Вадим
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2019 - 13:39

Как ты это определил? Ты взял широченные мягкие ботинки большего размера, которые тебе точно не подошли, и пытаешься найти им аналог? Иди к Майору и не забивай себе голову ненужными данными.

 

А как найти Майора и чем он занимается бутфитинг, продажа ботинок...?


  • 0

#15 TUry

TUry
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 February 2019 - 13:54

По поводу титаны+валенки впишусь. Имею опыт)). Купит титаны, и сначала катался в ботах нордика круиз 80 на них. Пока не зарегистрировался здесь, и по совету опытных форумчан не приобрел Саломон S-мах 130. В нордике можно было на титанах кататься. Но, естественно, в саломонах, это совсем другая история. В них ощутил, что на ногах лезвия, а не просто доски, которые едут ребром по снегу)). Появился интерес к техничному катанию, и осознание, что есть ой как далеко куда двигаться в этом направлении. До этого весь интерес сводился бОльшую скорость достичь, при резаном ведении. Продолжаю разжёвывать. Предполагаю, что ботинки правильные раскроют потенциал имеющейся у ТС лыжи, и начать надо с ботинок, а с заменой лыж повременить.


Сообщение отредактировал TUry: 07 February 2019 - 14:23

  • 2

#16 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 07 February 2019 - 13:55

А как найти Майора и чем он занимается бутфитинг, продажа ботинок...?

сообщение #2 в этой теме


  • 0

#17 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 07 February 2019 - 13:56

-


Сообщение отредактировал BadSanta: 07 February 2019 - 13:56

  • 0

#18 TUry

TUry
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 February 2019 - 13:56

продублировалось сообщение выше. удалил


Сообщение отредактировал TUry: 07 February 2019 - 15:54

  • 1

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2019 - 15:25

Однозначно с ботинок начинать... Глядишь, и лыжи менять не придется.

По любому, лыжи не продавать.

Скоро поймешь, какая это прекрасная машина!!!smile.png


  • 0

#20 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 23:38

Раз все единодушно рекомендуют боты, что у Nordica можно рассматривать в качестве более серьезных ботов (повторюсь их колодка мне подошла больше других).

Speedmachine 120
Sportmachine 120

Доберманы и Промашин боюсь будут уже не по ноге, слишком узкие.

катаю в Speedmachine 130, очень доволен,
а как то мерял Sportmachine 100 3-4 летней давности, как будто моя стопа лекалом была для них, сели сходу как влитые, жаль всего 100ка..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных