X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страхование в worldwideinsure


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2014 - 13:23

Вот писал в другой теме : Хочу поделиться положительным опытом страхования франшизы в WorldWideInsure (WWI), если кому интересно. Нисколько не реклама, просто сам изучал этот вопрос и возникало много вопросов, на которые ответов не мог найти. Покупаю страховку каждый год, но больше для самоуспокоения, сомнения были, что заплатят. В этом году пришлось воспользоваться.

В Новый год брал машину в Мюнхене в Hertz, а когда сдавал 6 января, при осмотре, нашли небольшую царапину на крыше. Франшиза была 800 евро. При выдаче машины заблокировали 200 евро. 800 евро сняли сразу после сдачи машины, не успел ещё до стойки дойти. Кроме того заблокироали на карте ещё 600. После возвращения домой написал в Сбер по почте, на след день 600 евро разблокировали. Дней 10 переписываля с Херцем для получения калькуляции ремонта, прислали на 912 евро. Потом отправил все документы в WWI, пришлось открыть валютный счёт. И вот сегодня обнаружил на счёте 800 евро. Итого с момента обращения в WWI 23 января до момента получения денег прошло 20 календарных дней. Вот такая история. 

Полицейского протокола не было

А можно ссылочки адресов, по которым писали? Я создал 2 заявки на их сайте, прислали номера запросов и что ответсят в течении 10 рабочих дней. Прошло уже 3 недели - ответов нет.


  • 0

#22 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 April 2014 - 13:51

Чьи адреса то нужны?
  • 0

#23 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2014 - 14:45

Hertz, куда писали. Я только на их сайте адресов не вижу. Все через запрос на сайте. Присваивают номер запроса и.. как отслеживать их..?


  • 0

#24 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 April 2014 - 20:30

В общем, попросил снова у российского представительства АВИС запросить у итальянцев Repair Invoice на английском языке.

Всё через опу делается в этой Европе.

Итальянский АВИС отписал в московский АВИС о том, что более никаких документов о ремонте предоставить не могут, тем более на английском.

Страховщик уведомил меня, что приостанавливает мое дело ввиду отсутствия необходимых документов.

Так бесславно закончился мой опыт работы с WWI и AVIS. Кто из них мудак, непонятно.

Итог: минус 470 евро за повреждение автомобиля и минус 37 фунтов за страховку.


  • 0

#25 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 April 2014 - 13:12

Вот тут для меня нет сомнений - мудак Авис . 

У меня была очень похожая история с Европакром . Мне тоже от них инвойс надо было, так они мне его даже когда я явился на стойку Европакара в Женеве не дали. И лишь брокер Автоевропа, через кого я бронировал машину - смогли мне помочь и выбить инвойс из Европакара. 

И после этого мне говорят , что напрямую у прокатчика рентить лучше ????

ЗЫ. При этом с Хертцем почему то не было таких проблем . Рентил напрямую на сайте швейцарского Хертца . Однако ,  московский офис - потом предоставил все документы и в т.ч. инвойс на ремонт. 


Сообщение отредактировал Alex S: 18 April 2014 - 13:16

  • 0

#26 Анатолий_Я

Анатолий_Я
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2014 - 18:40

Добавлю для полноты картины собственную историю. 31 марта 2014 года при возврате машины Audi в г.Мюнхен (компания BUDGET, он же AVIS) обнаружилась вмятинка на крыле диаметром 5-10 мм. Не знаю, откуда взялась - может, и раньше была, но я её не оспариваю. Дальше всё было почти так, как описывает ПавелР в постах от 13 и 26 марта. Мгновенно списали 692 евро, потом прислали оценку стоимости ремонта на 699 евро (ровно такой же документ на немецком языке из того же сервиса, что и у ПавлаР). Всё это было отправлено в WWI, и вот здесь процесс почему-то пошёл иначе. Если у ПавлаР одобрили выплату, то с меня требуют всё тот же Repair invoice с финальной стоимостью ремонта. Представленный мной документ трактуется как оценка стоимости ремонта. При этом AVIS мне сообщил, что реально они ремонтировать машину не будут, т.к. они делают только ремонты, связанные с безопасностью, а WWI в такой ситуации посоветовала подискутировать с прокатчиком по поводу возврата денег. На данный момент круг замкнулся, хотя переписка ещё продолжается.

Моё мнение - в данном случае, как и в ситуации Antanta, не права WWI. AVIS, конечно, тоже мошенники (одна сумма за вмятинку чего стоит). Но AVIS действительно не обязан ремонтировать машину, он только возмещает ущерб, примерно как по нашему ОСАГО. Именно это он и сделал, и прислал документ с оценкой этого ущерба. А вот в договоре с WWI нигде не сказано, что машина должна реально ремонтироваться, а без этого получить финальный Repair invoice невозможно. Хотя на странице 2 в разделе "Специальные условия" есть некий текст о том, что я обязан представить документ, подтверждающий финальную стоимость ремонта, но в моём случае (когда ремонта нет) это не имеет смысла.

Вывод: компания WWI занимается мошенничеством, вводя в заблуждение клиентов, а потом отказывая им в выплате под надуманными предлогами, как у меня или у Antanta. И всё-таки очень хочется спросить - чем мой случай отличается от случая ПавлаР: AVIS, Мюнхен, тот же документ из того же сервиса, а результат другой. Может, всё дело в присоединении Крыма?


Сообщение отредактировал Анатолий_Я: 12 May 2014 - 18:45

  • 0

#27 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 12 June 2014 - 10:48

Гм, грустный пример..

 

Я на данный момент в ожидании рассмотрения своего страхового случая. Правда я страховался в Questor, но он, также как и worldwideinsure, является лишь агентом по продаже страховок White Horse Insurance Ireland Ltd.

 

Я угодил в яму на скорости, в результате лопнула покрышка-помялся диск. За замену колесного диска на хонде цивик Europcar списал с меня около 871$ + 66$ claim fee.

Документы собрал и отправил, без полицейского рапорта, ждемс..

 

Добавлю для полноты картины собственную историю.


Сообщение отредактировал Sergy: 12 June 2014 - 10:52

  • 0

#28 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 12 June 2014 - 19:50

yahoo.gif 

Может рано говорить ГОП)) Но только что получил одобрение на выплату и запрос реквизитов банковских)


  • 0

#29 johan2

johan2
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 11:12

Отличный топик, очень полезный, спасибо автору и всем участникам.
  • 0

#30 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 05 July 2014 - 13:17

Сразу 2 новости от Квестор, одна хорошая и одна плохая

 

Хорошая: мне полностью выплатили страховку по моему страховому случаю в ЮАР, причем компенсировали даже claim fee $66,00

 

 

Плохая: Please note, the terms of our policy has now changed,

We are only able to offer excess insurance to those permanently resident in:

 

United Kingdom, Austria, Belgium, Cyprus, Denmark, Finland, France, Germany, Ireland, Italy, Malta, Netherlands, Norway, Portugal, Spain, Sweden, Switzerland.

 

Так что клиенты из СНГ теперь мимо..(((


  • 0

#31 Анатолий_Я

Анатолий_Я
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2014 - 12:56

В дополнение к своему рассказу от 12 мая опишу неожиданное завершение истории.

Т.к. мне было сложно смириться с потерей 700 евро при наличии целевой страховки от WWI, я обратился к специалистам, которые изучили договор аренды автомобиля, договор страхования и сообщили следующее (со ссылками на конкретные пункты договоров):

   - AVIS вроде бы не имеет права удерживать с меня деньги, если нет реальных расходов (машина-то не ремонтировалась); правда, в договоре всё-таки есть что-то про потерю стоимости, поэтому я в этом тезисе сомневаюсь.

   - WWI не имеет права отказывать в выплате по причине отсутствия ремонта.

Т.е. кругом все не правы и можно с ними бодаться, если можешь и умеешь. Я лично продолжил переписку с WWI и 2 раза задавал им прямой вопрос: является ли ремонт машины обязательным условием для выплаты. Оба раза прямого ответа я так и не получил (только ссылки всё на те же пункты договора, где говорится про «документы, подтверждающие расходы»). Однако на второй раз вдруг последовало предложение с их стороны компенсировать мне 75% ущерба – так сказать, в виде одолжения. Меня это удивило, и я опять обратился к «специалистам». Те сказали, что торг в делах страхования – обычное дело и лучше согласиться на 75%, а потом можно попытаться стребовать остаток с AVIS. Я так и сделал, однако WWI  в качестве условия выплаты заставила меня подписать витиеватую бумагу, общий смысл которой в следующем:

   - я отказываюсь от всяких претензий к прокатчику (AVIS);

   - если вдруг ремонт состоится (возникнет окончательный размер ущерба), я обязуюсь об этом сообщить WWI и вернуть деньги, если ущерб окажется меньше 75%; если больше 75%, то WWI доплатит разницу.

Таким образом, даже теоретическая возможность получить оставшиеся 25% исчезла, однако 75% всё-таки упали мне на счёт.

 

ИТОГ: 173 евро ущерба + стоимость страховки WWI около 15 фунтов. При этом стоимость аренды автомобиля (Audi A3) на неделю составляла около 200 евро, и ещё они предлагали свою страховку что-то типа 100 евро, при которой размер франшизы уменьшался с 900 до 300 евро. Возможно, при наличии их страховки они и не стали бы придираться к этой небольшой вмятинке неизвестного происхождения, но гарантий нет.

А вообще у меня сложилось впечатление, что к AVIS/BUDGET просто предвзятое отношение со стороны страховщика. Уж очень низкая стоимость аренды по сравнению с другими, типа Europcar или Хертц. По крайней мере, успешные примеры выплат без проволочек относятся именно к ним. Плюс общая неблагоприятная тенденция на рынке страхования.


  • 0

#32 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 11 July 2014 - 11:38

Я думаю, что Ваш результат не идеален, но все ж страховка сработала.. а это лучше, чем полностью "попасть" на франшизу.. хотя неблагоприятные тенденции имеют место быть..

 

Что касается выбивания доков из прокатчика, это всегда нудный и долгий процесс.

К примеру мне в юаровском европкаре не отвечали до тех пор, пока я не написал в центральный европейский офис..

А к примеру Alamo в Испании мне прислали доки после первой просьбы..

Так что раз на раз не приходится

 

 

ИТОГ: 173 евро ущерба + стоимость страховки WWI около 15 фунтов.

 

А вообще у меня сложилось впечатление, что к AVIS/BUDGET просто предвзятое отношение со стороны страховщика. Уж очень низкая стоимость аренды по сравнению с другими, типа Europcar или Хертц. По крайней мере, успешные примеры выплат без проволочек относятся именно к ним.


Сообщение отредактировал Sergy: 11 July 2014 - 11:39

  • 0

#33 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 11 July 2014 - 11:42

PS Если кому нужна 10% скидка на годовую страховку от Worldwideinsure, спрашивайте в личке


  • 0

#34 Анатолий_Я

Анатолий_Я
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2014 - 12:57

Конечно, страховка всё-таки сработала, хотя и не полностью. Однако с учётом всех обстоятельств, в следующий раз придётся хорошо подумать, что предпочтительнее - оформлять страховку от WWI или брать её у прокатчика. По крайней мере, я знаю людей, которые в результате нескольких страховых случаев отказались от WWI в пользу прокатчика. 


  • 0

#35 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 13 July 2014 - 00:23

По прокату авто уже давно всё описано на форуме Винского.
Взяли авто - сразу сделали фото всех царапин, потёртостей и сколов.
Вернулись на стойку, зафиксировали и уехали.
Ну и страховку без франшизы надо брать.
Сикст и Херц только пользую. За более 15 лет даже у них были попытки снять лишнего)) Что уж говорить об остальных непонятных конторах.
  • 0

#36 Elenaeef

Elenaeef
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 08:35

Плохая: Please note, the terms of our policy has now changed,

We are only able to offer excess insurance to those permanently resident in:

 

United Kingdom, Austria, Belgium, Cyprus, Denmark, Finland, France, Germany, Ireland, Italy, Malta, Netherlands, Norway, Portugal, Spain, Sweden, Switzerland.

 

Так что клиенты из СНГ теперь мимо..(((

Я вчера купила у них полис, указала страну Russia west of Ural mountains.
Так что полисы они продают.
Как же так?
В политике 2014, которая шла ссылкой вместе с письмом с номером полиса, не нашла таких слов, про резидентство.


Сообщение отредактировал Elenaeef: 15 July 2014 - 08:38

  • 0

#37 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 15 July 2014 - 09:02

Elenaeef,

 

прочитайте мое сообщение полностью, часть которого Вы процитировали.

Пост начинается:

 

Сразу 2 новости от Квестор, одна хорошая и одна плохая..

 

Questor insurance - это другой популярный страховой брокер.

WWI продолжает работать с Россией


  • 0

#38 Elenaeef

Elenaeef
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 09:05

Все, поняла! не увидела, что сообщение про другую компанию, сорри!
Берем машину в Ависе в Италии, почитав эту тему, очень напряглась...
Раньше  брали у них, все было ок.


Сообщение отредактировал Elenaeef: 15 July 2014 - 09:07

  • 0

#39 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 23 October 2014 - 18:52

Итальянский АВИС отписал в московский АВИС о том, что более никаких документов о ремонте предоставить не могут, тем более на английском.

Страховщик уведомил меня, что приостанавливает мое дело ввиду отсутствия необходимых документов.

Так бесславно закончился мой опыт работы с WWI и AVIS. Кто из них мудак, непонятно.

Итог: минус 470 евро за повреждение автомобиля и минус 37 фунтов за страховку.

На самом деле история получила продолжение. По тому же сценарию, что и у Анатолий_Я.

Кто-то где-то мне шепнул, что со страховщиком нужно попробовать договориться о выплате мне хотя бы 75% от страховой суммы.

Я так и сделал, т.е. написал об этом на их специальном ресурсе, на котором проходит вся переписка между страховщиком и страхователем (мною). Т.е. на этом этапе существовала разница в процессе у меня и у Анатолий_А: Анатолию_А страховщик сам предложил выплатить 75%, а в моем случае ко мне таких предложений не поступало, и я вынужден был сам с этим предложением обратиться к страховщику.

Далее WWI запросили мою переписку с АВИСом, в которой АВИС обтекаемо пишет, что Repair Invoice они предоставить не могут и ремонтировать машину сразу после повреждения не обязаны. Я предоставил эту переписку страховщику. Те согласились мне выплатить 75% от страховой суммы, но за исключением Administration Fee (43 е), который с меня взял АВИС при оформлении повреждений. При этом ссылаются на свои правила, наверное этот пункт исключений: "e. any costs relating to postal fees, transaction fees or charges or fuel charges."

Также заставили подписать бумагу, в соответствии с которой я должен буду вернуть излишки или получу остатки в случае если АВИС соизволит произвести ремонт автомобиля.

В результате я получил 320е вместо 470е, на которые рассчитывал.

Итого минус 150е за поврежденный автомобиль и минус 37 фунтов за страховку. Не знаю, сравнимо ли это с суперстраховкой от прокатчика.

Правда моя страховка от WWI еще действующая. До 31 января 2015 г.biggrin.png


  • 0

#40 Анатолий_Я

Анатолий_Я
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2014 - 11:22

Считаю своим долгом сообщить всем об удивительном окончании моей истории, которую я описывал 12 мая и 10 июля. Хотя я считал её оконченной ещё тогда, на днях пришло сообщение от WWI о том, что мне одобрена выплата оставшихся 25% суммы, и эта сумма в 173 евро действительно упала на мой счёт.rolleyes.gif  И всё это без каких бы то ни было действий с моей стороны! Воистину, ещё бывают в жизни чудеса. Конечно, этому есть какое-то логическое объяснение, но я его вряд ли узнаю. Поэтому остаётся только сказать спасибо WWI за новогодний подарок.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных