X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепы

Крепления препы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#1 PegasNis

PegasNis
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 20:21

Знатоки и эксперты , помогите советом . Купил новые ботинки и хотел новые крепы , а именно union force . По размеру все ок , но в области переднего стрэпа большой зазор около 1 см . У меня спокойно пролезает палец . ( фото приложу ) Это очень критично ? В других крепах и тех ,что я смотрел тоже самое . Помогите с выбором .

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200919_140810.jpg
  • IMG_20200919_140814.jpg

  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 20:33

А размер меньше тех же форсов пробовал?
  • 0

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 20:41

Ну да, это, конечно, личные предпочтения райдера, насколько свободно у него бот в креплении стоит, но в общем чем меньше люфтов тем лучше. У вас промежуточный размер между М и Л?


  • 0

#4 PegasNis

PegasNis
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 20:54

А размер меньше тех же форсов пробовал?

Да, пробовал . Их 3 размера бывают . Там меняется только длина базы . Ширина около переднего стрепа остается такой же .


  • 0

#5 PegasNis

PegasNis
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 20:57

Ну да, это, конечно, личные предпочтения райдера, насколько свободно у него бот в креплении стоит, но в общем чем меньше люфтов тем лучше. У вас промежуточный размер между М и Л?

Размер бот 44.5 .  

Размер креп  форсов по их таблице L


  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 21:58

С 12 US только Л и остаются, а что за ботинки?


  • 0

#7 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 22:01

если в остальном бот стоит в креплении хорошо и центруется по длине, то я бы забил на эту щель

 

попробуй всегнуть бот и ты увидишь что сидит он там мертво


  • 0

#8 PegasNis

PegasNis
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 22:03

С 12 US только Л и остаются, а что за ботинки?

"salomon  launch boa sj "


  • 0

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2020 - 08:44

фото то нужно снимать встегнутым в утянутом ботинке, плюс хоть несколько имитаций закантовок сделать, и не пяточки носочки а с диагональным движением, тогда и понятно будет чо там.


Сообщение отредактировал demon75: 24 September 2020 - 08:45

  • 0

#10 PegasNis

PegasNis
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 10:42

фото то нужно снимать встегнутым в утянутом ботинке, плюс хоть несколько имитаций закантовок сделать, и не пяточки носочки а с диагональным движением, тогда и понятно будет чо там.

А что там будет понятно? Мой вопрос был про зазор . Можно ли приобрести данные крепы под определенные боты или нет , какие нюансы и т.д. 


  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2020 - 10:55

А что там будет понятно? Мой вопрос был про зазор . Можно ли приобрести данные крепы под определенные боты или нет , какие нюансы и т.д. 

Можно и без креп катать. Откуда мы знаем как у тебя ботинки с этими зазорами под нагрузкой поведут. Давай все вставим свои боты в крепы и замеряем зазоры. А нюансов дофига, к примеру если большие зазоры и люфт по площадке идет, то придется сильнее утягивать верхний стреп. Тот зазор который показываешь без встегивания в не утянутом ботинке,  и без нагрузки, ноль информации. Катать можно, выше же ответили.


Сообщение отредактировал demon75: 24 September 2020 - 12:43

  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 12:05

Попробуй крепления от Ром, они плотненько сидят, плотнее чем Юнионы.


  • 0

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 16:49

Встегнись в крепы и попробуй люфты и проч
Все должно сидеть мертво
  • 0

#14 PegasNis

PegasNis
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 18:20

Встегнись в крепы и попробуй люфты и проч
Все должно сидеть мертво

Спасибо за совет . Я в регионе живу . У нас только триал-спорт  хоть какой то годнотой торгуют . А ботинки и крепы я юзал в Московском канте . Просто странно ,что и крепы других брендов тоже ,как бы широки к носу для моих ботинок и зазор там  примерно такой же (1-1,5 см ) из юнионов мерил страту - зазор такой же .  Крепы от фирмы нау - таже история ,бертон ,ром . 


Сообщение отредактировал PegasNis: 24 September 2020 - 18:20

  • 0

#15 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 18:31

если держит, не пережимает ногу то и хрен с ними этими зазорами

но естнственно держат должно хорошо


  • 0

#16 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 29 September 2020 - 14:04

У меня крепы буртон картель М, и боты норвейв 10 размера, зазор по 1-1,5 см. На затянутых стрепах ничего не болтается и не шатается и не пережимает.
  • 0

#17 Marat M

Marat M
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 29 September 2020 - 22:45

У самого крепы юнион форс размер м, нога 41, боты Найк зум аир форс 1... только что вставил боты в крепы. Тоже зазор есть в палец, до этой темы никогда не обращал внимание на это , за 3 года этого тандема критичного ничего не заметил , боты сидят как влитые, Стреп Нижний все держит, главное чтобы пятка не гуляла
  • 0

#18 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2020 - 14:11

Спасибо за совет . Я в регионе живу . У нас только триал-спорт  хоть какой то годнотой торгуют . А ботинки и крепы я юзал в Московском канте . Просто странно ,что и крепы других брендов тоже ,как бы широки к носу для моих ботинок и зазор там  примерно такой же (1-1,5 см ) из юнионов мерил страту - зазор такой же .  Крепы от фирмы нау - таже история ,бертон ,ром . 

у креплений мягкая амортизирующая накладка, когда затянешь стрепы, ботинок в неё вдавится протектором и ничего гулять не будет. Главное чтобы в ботинке пальцы не пережимало и с расстегиванием проблем не было. Впрочем у Union хорошие бакли, легко выстегиваются в отличие от того же Rome.


  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 October 2020 - 14:26

У самого крепы юнион форс размер м, нога 41, боты Найк зум аир форс 1... только что вставил боты в крепы. Тоже зазор есть в палец, до этой темы никогда не обращал внимание на это , за 3 года этого тандема критичного ничего не заметил , боты сидят как влитые, Стреп Нижний все держит, главное чтобы пятка не гуляла

Пятка, главное, чтобы в ботинке и без креплений не гуляла) 

Никогда не слушай никого, кто скажет зафиксируешь креплениями пятку) От слова вообще)


  • 1

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 October 2020 - 14:27

у креплений мягкая амортизирующая накладка, когда затянешь стрепы, ботинок в неё вдавится протектором и ничего гулять не будет. Главное чтобы в ботинке пальцы не пережимало и с расстегиванием проблем не было. Впрочем у Union хорошие бакли, легко выстегиваются в отличие от того же Rome.

biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0





Темы с аналогичным тегами Крепления, препы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных