X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Handmade/DIY snowboard

snowboard handmade custom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 August 2020 - 09:36

Видео пока не смотрел, но ведь там есть определённый засадняк с толщиной)
  • 0

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 August 2020 - 09:44

Вообще, мысль такая, при сегодняшнем уровне технологий, доски клеить можно спокойно в гараже, проблема лежит в плоскости маркета, райдерах, соревах, спортсменах, креативщиках и соответствия оплаты все этого безобразия спонсором. Тупо производителю неинтересен хороший спортсмен или райдер а уж от того что на гараже проедет спортик никому интересно не будет .
  • 0

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 August 2020 - 09:48

Нужна хорошая медийная поддержка, картинка, а это траты). Посчитать бизнес план? ))) и подсказать пару идей?))) как за нашивку на куртке можно продать пару досок?
Но так то болото это все(
  • 0

#24 Spot

Spot
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 11:15

Если кому интересно, я запостил первую часть. Думаю будет три части 

https://www.ski.ru/a...cher-faindermen


  • 1

#25 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 21 August 2020 - 13:43

Супер!!! идея то давно в голове крутится, и знаний у меня сейчас поболее и процесс лично в живую наблюдал, и цех есть, но, понимаю, что коммерческий провал гарантирован, а одному себе длску клеить с нуля очень дорого, и без гарантий попасть в параметры, лыжи я так себе склеил, но увы, не полностью попал.

Жду с нетерпением продолжения!!!

Сообщение отредактировал AlxBlack: 21 August 2020 - 13:43

  • 0

#26 Spot

Spot
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2020 - 12:13

Выложил часть 2

https://www.ski.ru/a...st-2-vselennaya


  • 1

#27 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 25 August 2020 - 18:07

отлично... продолжай!!!


  • 0

#28 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 25 August 2020 - 18:55

супер!!!
  • 0

#29 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 25 August 2020 - 19:16

Отличное повествование! У меня тоже гараж есть, который превратился в барахолку (читай хранение шин своих и друзей, а также 3-х великов) и кальянную. Может тоже в какую-нибудь мастерскую превратить?
  • 0

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 August 2020 - 20:28

Жду когда до геометрии дойдёт)


  • 0

#31 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17093 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 25 August 2020 - 21:45

"Я склеил лыжи!"
"А я склеил сноуборд!"
-молодцы, ребята, главное- не склеить ласты! :))


  • 1

#32 kleen

kleen
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:NSK

Отправлено 26 August 2020 - 07:48

Вообще, мысль такая, при сегодняшнем уровне технологий, доски клеить можно спокойно в гараже, проблема лежит в плоскости маркета, райдерах, соревах, спортсменах, креативщиках и соответствия оплаты все этого безобразия спонсором. Тупо производителю неинтересен хороший спортсмен или райдер а уж от того что на гараже проедет спортик никому интересно не будет .

У нас в Новсибирске ребята решили делать доски. Бренд у них PHANTOM, вроде и доски такие "в себе" и попробовать хочется. Но цена у них под полтос и никаких скидок. А за эти деньги можно уже купить весьма приличную прошлогоднюю доску, и что важно продать ее потом.  

 

Отсюда встает вопрос еще и вопрос цены.


  • 0

#33 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 26 August 2020 - 08:23

Я думаю продажи этих досок зависят только от маркетинга! Зарипов же начал делать клюшки «Заряд», несмотря на именитых брендов, и клюшки эти хорошо покупаются, несмотря на довольно недешёвый ценник. Потому, что все знают и любят Зарипова. Думаю, если бы доски начал выпускать какой-нибудь Лёха Соболев, многие тоже пошли бы за его досками, типа Соболев какашку делать не будет, он же топчик, он знает как все должно быть. Маркетинг, мать его!
  • 0

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 August 2020 - 08:36

Я думаю продажи этих досок зависят только от маркетинга! Зарипов же начал делать клюшки «Заряд», несмотря на именитых брендов, и клюшки эти хорошо покупаются, несмотря на довольно недешёвый ценник. Потому, что все знают и любят Зарипова. Думаю, если бы доски начал выпускать какой-нибудь Лёха Соболев, многие тоже пошли бы за его досками, типа Соболев какашку делать не будет, он же топчик, он знает как все должно быть. Маркетинг, мать его!

Ну вон ОЕС делают же доски)

правда как это с браком состоит вопрос, 3 случая знаю, да и доски недешевы а характеристики непонятны. Вроде лезут в спортшколы, ну в принципе и правильно делают, нужны фотки и видео на них спортсменов) прорайдеров и тд

Опять же рейс и парк разные аудитории по массовости, вообщем как и все верно что нужен грамотный и агрессивный маркетинг (а вот никому не охота платить много грамотному и агрессивному продавцу)))))

ПЫС вроде расцветку свою ФК клепают на партии)


Сообщение отредактировал demon75: 26 August 2020 - 08:36

  • 0

#35 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 08:57

у ФК самая правильная модель для российский реалий - они занимаются только маркетингом, а производитель досок досками


Сообщение отредактировал rst: 26 August 2020 - 08:57

  • 0

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 August 2020 - 09:19

у ФК самая правильная модель для российский реалий - они занимаются только маркетингом, а производитель досок досками

Ну так оно

продать при желании и умении можно все что угодно, просто надо продавать)

но не будем беседовать про секреты продаж и маркетинга, нам за это не платят)


  • 0

#37 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 26 August 2020 - 09:48

Пользуясь случаем, продам гараж, недорого:)
  • 0

#38 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 11:53

Ну вон ОЕС делают же доски)
правда как это с браком состоит вопрос, 3 случая знаю, да и доски недешевы а характеристики непонятны. Вроде лезут в спортшколы, ну в принципе и правильно делают, нужны фотки и видео на них спортсменов) прорайдеров и тд
Опять же рейс и парк разные аудитории по массовости, вообщем как и все верно что нужен грамотный и агрессивный маркетинг (а вот никому не охота платить много грамотному и агрессивному продавцу)))))
ПЫС вроде расцветку свою ФК клепают на партии)


OES уже на мировых подиумах засветился, так что доски уже можно покупать, да, к качеству бывают вопросы... Сейчас в спортшколы активно подсовывают доски Карма -- дешёвое стекло, но вроде бы не так всё плохо...
  • 0

#39 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 August 2020 - 13:39

OES уже на мировых подиумах засветился, так что доски уже можно покупать, да, к качеству бывают вопросы... Сейчас в спортшколы активно подсовывают доски Карма -- дешёвое стекло, но вроде бы не так всё плохо...

Тык а можно ссыль про мировые подиумы?


  • 0

#40 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 14:05

смотри прошлогодние этапы девчонки...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных