X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поездка в Альпы в этом сезоне.Визовые дела и СV-19 сук...

Шенген.Ограничения.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#261 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 September 2021 - 19:17

Так я пытаюсь понять, что я пропускаю, кроме clubhouse , без яблока? icon_smile.gif

Тут я могу страницы на три речь задвинуть, как любитель яблок laugh.png

Но не будем отвлекать людей от поиска собственных путей в Альпы..


  • 0

#262 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 September 2021 - 20:36

Тут я могу страницы на три речь задвинуть, как любитель яблок laugh.png
Но не будем отвлекать людей от поиска собственных путей в Альпы..


Попробуйте меня конвертировать. За 15 лет не удалось. Ipod, ipad, Macbook лежат без дела :)

А пути в Альпы и так понятны. Но каждый хочет найти свой...
  • 0

#263 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 September 2021 - 20:56

Тут я могу страницы на три речь задвинуть, как любитель яблок laugh.png

Но не будем отвлекать людей от поиска собственных путей в Альпы..

Попробуй задвинуть первую страницу для начала. Интресно. Альпы менее интересно пока меня там не ждут.


  • 2

#264 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 September 2021 - 08:22

Попробуйте меня конвертировать. За 15 лет не удалось. Ipod, ipad, Macbook лежат без дела icon_smile.gif

 

А смысл ? Я же не агитатор и не конвертер icon_smile.gif 3 страницы - это лично ж мои пристрастия будут. 

Кому-то нравится, а кому-то нет. Мне лично очень удобно, бесшовная экосистема и все дела, винда и андроид после знакомства с яблоками кажутся.. э-э-э.. неправильными, хотя дело с ними приходится иметь непрерывно (на маке Винда для работы стоит в виртуальной машине).

 

У меня есть знакомый, жуткий перфекционист. Ну прямо - как из учебников. Мне даже кажется, что рядом с ними сам Джобс бы просто "отдыхал" icon_smile.gif

Так вот он пару лет назад выбирал себе моноблок для работы с фото (он большой любитель, но не профессионал). У него был ряд предварительных требований: по качеству экрана (это понятно) и (!) "чтобы не шумел. совсем".

После пары месяцев поисков и испытаний он остановился на iMac 27" (йес ! подумал было я yahoo.gif  ). Ну как же - классика ж для фотографов.

Но ! Он тут же поставил "в буткамп" банальную Винду blink.png  .

На мой жутко недоумённый вопрос "а нафига ???" он ответил: "Я не люблю, когда кто-то что-то за меня решает. Я сам всё настрою, как надо".

 

Так что каждому своё.

 

А если что "лежит без дела" - могу подсказать адрес, куда выслать cool.png  


  • 0

#265 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 29 September 2021 - 08:29

То то народ ещё 10+ лет назад логотип пластырем заклеивал :)
А какой смысл в 12 летнем айпаде? Музей собираете? Могу 20 летнюю моторолу поискать
  • 0

#266 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 September 2021 - 09:04

А какой смысл в 12 летнем айпаде? Музей собираете? Могу 20 летнюю моторолу поискать

Ну, если у вас реально 12тилетний, то срочно высылайте. 

Видимо, у вас раритет - технический предпродажный образец, ибо продажи первой модели начались 3 апреля 2010 года biggrin.png biggrin.png

Кнопочная "доайфонная" нокия у меня у самого до сих пор в деле.

 

У меня очень давняя любовь к яблокам.

Хотя реально я начал ими пользоваться именно с 1го айпада, с лета 2010 года. Макбук появился в 2013, а айфон, как ни странно, последним в ряду - в 2014м.

 

Но впервые я кратковременно столкнулся лицом к лицу с Маком в 1993м. Тогда на нём (точную модель не помню) была ОС System 7, графическая оболочка, все дела. 

Когда двумя годами позже я впервые на компе увидел Windows 95, моей первой реакцией было - "это жалкое подобие System 7" glare.gif

 

При этом мой богатый опыт в ИТ (и рабочий, и пользовательский) прямым текстом "говорит" мне, что именно в продукции Эппла может НЕ нравится пользователям. Ну, кроме цены, конечно laugh.png

Нет в мире совершенства...


  • 0

#267 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2021 - 23:13

Я, кстати, хотел сегодня грузануть австрийский GreenPass, ради прикола попытаться скормить ему российский  положительный тест на антитила после болезни из Гемотеста, ну, конечно,  GooglePlay  не  дал мне это сделать, ибо в настройках Google Accounts страна Россия, а сменить страну можно только раз в год. А приложение - не для вашей страны, рылом не вышел. Страну менять не хочу, она мне пока ещё там нужна-icon_wink.gif. Так что по IP-ку страна у меня определится при въезде в Австрию, тогда и качнём.

С другой стороны на сайтах австрийского минздрава басурманским по белому написано, что подгрузить можно только то, что с валидным европейским QR - кодом, так что затея с вероятностью 99% обречена на неудачу.

Так что в принципе, для 99% российских путешественников GreenPass будет нужен только для того, чтобы в него результаты тестов грузить, если они кому-нибудь вообще будут к тому времени нужны.

Опять же, надо понимать, что приблуда на мобильном телефоне, это просто приблуда, можно и с бумажкой ездить, пока на форуме Винского отписываются, что с тестом на антитела из росс. лабораторий в отели/кабаки пускают.

Но приблуда, была бы, конечно, удобнее, ибо для чекающих снимала бы массу вопросов и не нужно было бы лишний раз лезть в бумажки.

Итальянский скачался icon_smile.gif попробовал скормить ему код вакцинации спутником

Не прокатило


Сообщение отредактировал Бродяжник: 29 September 2021 - 23:16

  • 0

#268 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 September 2021 - 08:44

Итальянский скачался icon_smile.gif попробовал скормить ему код вакцинации спутником

Не прокатило

Надо найти софтину из Сан-Марино laugh.png


  • 0

#269 dipaku

dipaku
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 02 October 2021 - 12:30

Я тут
Внуково->Стамбул->Загреб->справка->самолет в Альпы
Вроде эта схема работает с визой типа C


Подскажите, а какую справку надо иметь: ПЦР - тест?
Мы летали в Хорватию летом без проблем. Виза Итальянская. Думаете, можно из Хорватии в Италию?
Спасибо
  • 0

#270 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 02 October 2021 - 13:11

Подскажите, а какую справку надо иметь: ПЦР - тест?
Мы летали в Хорватию летом без проблем. Виза Итальянская. Думаете, можно из Хорватии в Италию?
Спасибо


Формально можно через 14 дней в Хорватии и прочих странах списка С(по действ до 25 окт положениям)
https://www.salute.g...enu=vuoto&tab=3

https://www.iatatrav...e.com/world.php
  • 0

#271 Skiing Katrin

Skiing Katrin

    XtremeKatrin

  • Лыжебордеры
  • 726 сообщений
  • Город:г. Рим

Отправлено 15 October 2021 - 14:05

Всем день добрый! Вопрос к тем, кто осведомлен о новых Covid требованиях в Альпах. Можете сориентировать, необходим ли будет Green Pass для покупки ски-пасса и последующего катания в Швейцарии или Австрии? И если да, то реально ли не проходя вакцинацию, получить его и кататься, делая регулярно пцр?
  • 0

#272 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 October 2021 - 16:06

Всем день добрый! Вопрос к тем, кто осведомлен о новых Covid требованиях в Альпах. Можете сориентировать, необходим ли будет Green Pass для покупки ски-пасса и последующего катания в Швейцарии или Австрии? И если да, то реально ли не проходя вакцинацию, получить его и кататься, делая регулярно пцр?

ктож знает что будет через три недели, не говоря о через три месяца :)


  • 1

#273 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 16:06

По Австрии:

 

Green Pass   - это как бумажка, так и приложение. Соответственно, лишь бы это доказывало 3G.

 

1) Для покупки ски-пасса - скорее будет нужен, чем нет. Но это не точно. Ближе к сезону будут точные правила. Но на некоторые курорты уже продаются ски-пассы он-лайн, никаких явных требований что-то предъявить не написано. Но это не значит, что не попросят при получении (хотя вы его же и по почте можете получить), так что непонятно.

2) Почему нет. Некоторые размещения предлагают бесплатные антиген самотесты, это проще, чем делать ПЦР. Но действуют они меньше времени и возможно, время действия ски-пасса будут привязывать к времени действия ПЦР (типа ПЦР  - на 72 часа, поэтому ски-пасс не более чем на 3 дня, антиген самотест на 24 часа, значит ски-пасс продадим на 1 день и т.д.). Но всё это влажные фантазии, как оно будет на самом деле - не ясно.


  • 0

#274 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 02 November 2021 - 00:03

По Австрии:

Green Pass - это как бумажка, так и приложение. Соответственно, лишь бы это доказывало 3G.

1) Для покупки ски-пасса - скорее будет нужен, чем нет. Но это не точно. Ближе к сезону будут точные правила. Но на некоторые курорты уже продаются ски-пассы он-лайн, никаких явных требований что-то предъявить не написано. Но это не значит, что не попросят при получении (хотя вы его же и по почте можете получить), так что непонятно.
2) Почему нет. Некоторые размещения предлагают бесплатные антиген самотесты, это проще, чем делать ПЦР. Но действуют они меньше времени и возможно, время действия ски-пасса будут привязывать к времени действия ПЦР (типа ПЦР - на 72 часа, поэтому ски-пасс не более чем на 3 дня, антиген самотест на 24 часа, значит ски-пасс продадим на 1 день и т.д.). Но всё это влажные фантазии, как оно будет на самом деле - не ясно.


Да ски пасс в том числе и сезонный « включают» на время действия вашего „доказательства». Потом изволите новый пред’явить…
Как- то так
Для онлайн продаж тул - как привязать ваш билетик к вашему подтверждению - в разработке вроде ещё
  • 0

#275 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2021 - 11:08

Уральцы поставили прямые рейсы до Зальцбурга на НГ. Цена - сказка.

6180f1e070f9d_Screenshot20211102110556.j


  • 0

#276 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2021 - 16:29

Уральцы поставили прямые рейсы до Зальцбурга на НГ. Цена - сказка.

 

Цена - сказка biggrin.png и сами уральцы известные сказочники biggrin.png


  • 0

#277 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 November 2021 - 17:00

Цена - сказка biggrin.png и сами уральцы известные сказочники biggrin.png

А вы посмотрите, почём на эти даты (примерно, 2-9/01 по вс) прямые билеты у С7 в Инсбрук сейчас. Немного подороже будут laugh.png

 

А/к решили, чт народ на НГ в Австрию ломанётся ?


  • 0

#278 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2021 - 17:36

А вы посмотрите, почём на эти даты (примерно, 2-9/01 по вс) прямые билеты у С7 в Инсбрук сейчас. Немного подороже будут laugh.png

 

Да хоть 200 тыс, на каникулах всегда цены ломовые. А в Австрию тем более.


  • 0

#279 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2021 - 18:51

Эти рейсы появились буквально вчера - сегодня, ранее их не было. И, думаю, выставлены ломовые цены именно на дурачка  + отсутствие конкуренции. Там, где есть конкуренция (та же Вена), цены вполне адекватны (хоть и дорого всё равно). Так что, думаю, в течении какого-то времени они сдуются, когда поймут, что всё, что могли, они выгребли.


  • 0

#280 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2021 - 19:45

А вы посмотрите, почём на эти даты (примерно, 2-9/01 по вс) прямые билеты у С7 в Инсбрук сейчас. Немного подороже будут laugh.png

 

А/к решили, чт народ на НГ в Австрию ломанётся ?

По ходу Инсбрук ещё более сказочный, чем Зальцбург


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных