X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

кайт для новичка, помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 July 2017 - 22:03

Ещё парочка вопросов есть . Первый - если расстроповка на роликах , а не на резинках , это плохо или начинающему без разницы?

И второе - если рассматривать доски 150 см, ну то есть дверь , то важен ли бренд , или это бе разницы , брать самую дёшевую для начала ? А потом уж если дойду до прыжков и проч то брать поменьше и уже смотреть фирменную ?


  • 0

#22 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 15 July 2017 - 12:17

Тип растроповки для начинающего вообще без разницы.
Можно конечно изучить теорию на этот счет и попытаться понять, что лучше в каких ситуациях, но не более того.
Лично я на этот момент даже не смотрю и сейчас.

Про доски вообще и двери в частности.
Брать нужно дешевую начального уровня и не париться особенностями.
Но стараться брать тестить у людей на спотах разные модели/размеры, чтобы понять в чем собственно разница всех этих рокеров, реданов и прочих конкейвов.
А вот потом придет понимание, что же хочется и нужно в зависимости от направления катания - олдскул там или анхук, трамваинг и т.д.

В общем процесс понимания схож с пониманием горнолыжного оборудования по мере накопления опыта.

З.ы. фирма против самоделок полупромышленного производства.
в связи с тем, что обычные доски это "фанерки" - делать их пытаются многие.
Брать такие можно только либо по рекомендации человека, которому доверяете вы лично, либо на свой страх и риск.

Во первых тут вопрос гарантий, а во вторых ТТХ досок неизвестны. Хотя может быть вполне на уровне, но проверять своим кошельком такие вещи стрёмно. Ну и в третьих вопрос ликвидности, продать их потом практически невозможно.

Так что при выборе первой доски вполне можно искать БУ-шный бренд занедорого.


  • 1

#23 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 July 2017 - 13:38

Можно тупой вопрос про слабый ветер ? Что чем больше кайт , тем больше шансов что получится поехать , особенно на двери , это понятно . А как насчёт подъёма с воды ? Скажем в 4 м/с поднять 16 кайт с воды после падения легче, чем 12, или одинаково трудно , так как и сам кайт тяжелее ? 


  • 0

#24 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4406 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 21 July 2017 - 13:43

В слабый ветер с воды ничего не взлетает. Кайт ронять нельзя.
  • 1

#25 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 21 July 2017 - 14:44

В слабый ветер с воды ничего не взлетает. Кайт ронять нельзя.

в 4 м/с поднять все-таки еще можно, но конечно не зеленому новичку.
там есть разные превходящие условия, типа - упора в дно и т.п.

16м2 кайт взлетает легче, т.к. удельный вес на квадратный метр площади  меньше чем у маленьких кайтов.


  • 1

#26 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 July 2017 - 15:17

Спасибо ! Еще вопрос - Я на левую ногу стартую и еду потихоньку , а на правую уже тяжко , есть ли смысл на вейке на лебедке поездить специально в обратной стойке , «не той» ногой вперед ? Позарезаться , то се. Или на вейке не та моторика? Я пока не могу понять толком
  • 0

#27 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4406 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 21 July 2017 - 16:38

Я бы не стал. Если дует часто, то и катай на кайте. Накат решает. Все получится, и достаточно быстро.
  • 1

#28 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 21 July 2017 - 17:10

такая ситуация у всех.
это обусловлено 2-я факторами:
1. мы как известно делимся на правшей и левшей
2. условия в которых мы катаем (направления волн/чопа) удобно под один из галсов, левый или правый, а под второй только мешает.

Вейк в данном случае не поможет, там действительно несколько иная моторика.

В дальнейшем этот момент будет себя проявлять при прыгах. на один галс прыги будут получаться, а на другой нет.
и т.д.


  • 1

#29 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 July 2017 - 18:55

Небыстрая конечно это тема. Уже я на воде провёл часов 20, в основном ещё и с инструктором , а до нормального катания с возвращением в точку старта ещё далеко . Так, проезды от 5 до 50 метров )) в слив . Ну может в сентябре начнёт хорошо дуть , и прогресс пойдёт , раз в неделю конечно не дело 


  • 0

#30 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 September 2017 - 10:31

Взял в итоге доску nobile 146x43, вроде комфортно на ней учиться . Вырезаться вроде на ней полегче 


Сообщение отредактировал Vlad Pironko: 09 September 2017 - 10:34

  • 0

#31 bengam

bengam
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Не резиновая

Отправлено 05 October 2017 - 09:56

Может кто собирается в декабре в Муйне? Хотелосьбы найти попутчиков,тк перелеты,проживания выйдут существенно дешевле

Сообщение отредактировал bengam: 05 October 2017 - 09:57

  • 0

#32 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 September 2018 - 10:22

такая ситуация у всех.
это обусловлено 2-я факторами:
1. мы как известно делимся на правшей и левшей
2. условия в которых мы катаем (направления волн/чопа) удобно под один из галсов, левый или правый, а под второй только мешает.

Вейк в данном случае не поможет, там действительно несколько иная моторика.

В дальнейшем этот момент будет себя проявлять при прыгах. на один галс прыги будут получаться, а на другой нет.
и т.д.


Этот момент настал ) с переводом и ещё нечто рейлиподобное прыгаю на одном галсе , на другом нифига . Та же история с ездой в свиче. С этим надо бороться или забить ? Смотрю на спотах многие прыгают только на одном галсе .
Наверное прыжок с переводом в транзишен надо будет на обе стороны учить ?
  • 0

#33 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 01 October 2018 - 20:57

Этот момент настал ) с переводом и ещё нечто рейлиподобное прыгаю на одном галсе , на другом нифига . Та же история с ездой в свиче. С этим надо бороться или забить ? Смотрю на спотах многие прыгают только на одном галсе .
Наверное прыжок с переводом в транзишен надо будет на обе стороны учить ?

Вот как раз сальник про транзишены сделал видос.


Победа однобокости решается только накатом и багажом трУков в целом, я проблему пока не победил


  • 0

#34 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 October 2018 - 08:59

Спасибо , у него хорошие видосы . Ну уже наверное на следующий сезон , трамваить в сухаре ещё можно месяц спокойно , но прыгать и убираться уже очень некомфортно , вода холодная
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных