X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как у вас дела, как кто переживает этот кризис?

коронавирус офтоп карантин самоизоляция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 May 2020 - 15:48

Походу приплыл:-((, вопрос - куда.
Следующий этап не проблемы с дыханием, а потеря нюха и вкуса. После этого уже никакие тесты не нужны - коронован.
А дальше, как повезет. Станет сильно хужеть, может и оприходуют.
Не станет, не повезут никуда, но подпиской наградят.

Ты там эта...брось! Нюх и вкус ещё не диагноз. И ваще....
  • 0

#42 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2020 - 18:18

Надо заткнуть все входы для воздуха, где-то подсасывает.

И выходы тоже. Где что-то выбрасывает))


  • 0

#43 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 May 2020 - 19:15

Как вы думаете, какой должен быть результат у среднестатистического 3-х литрового, тренированного лёгкого?
Я только 25 секунд высидел, хотя бегаю на 40-60 км. в неделю.
Странно...

3 литра что-то мало.
  • 0

#44 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 04 May 2020 - 19:19

но этоже ОДНО лёгкое, если вчитаться в текст от Aaron, поэтому объём лёгкИХ будет х 2 = 6 литров


  • 1

#45 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 May 2020 - 19:40

но этоже ОДНО лёгкое, если вчитаться в текст от Aaron, поэтому объём лёгкИХ будет х 2 = 6 литров

При шести литрах точно не будет результат в 25 секунд.
PS я когда в детстве бегал в неделю 20+-км то задерживал дыхание легко на 1 минуту 30 секунд.
И объем был 4.5

Сообщение отредактировал Gosha: 04 May 2020 - 19:43

  • 0

#46 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7149 сообщений

Отправлено 04 May 2020 - 19:47

но этоже ОДНО лёгкое, если вчитаться в текст от Aaron, поэтому объём лёгкИХ будет х 2 = 6 литров

 

сарказм засчитан ))


  • 0

#47 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 May 2020 - 23:27

Под расслабление лёжа, задержал на 2.30 мин....это мало раньше больше мог, нырял когда
  • 0

#48 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 May 2020 - 18:51

Под расслабление лёжа, задержал на 2.30 мин....это мало раньше больше мог, нырял когда

А возраст какой? Хотя 2.30 это все равно круто!
  • 0

#49 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3649 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 06 May 2020 - 10:24

Пожалуюсь
14 дней без изменений: низкие Т и Р, сплю.
Опытный знакомый врач сказал, что вряд ли новый вирус, скорее реакция на цветение, авитаминоз, гемоглобин.
Пока жить не мешает, но я-то мечтал, что сейчас отлежу, а дальше будет мне все пофиг. Получается зря лежал
А жена троллит меня: " мой человiк хворий на корону". :-)

* Зря я затеял это меряние временем задержки дыхания. Тут от тренированности все.
А если хорошо (корчи перетерпеть и ещё столько же) посидеть, то потом давление и температура повышается и у здорового.
  • 0

#50 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2353 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 May 2020 - 10:59

Еще Джек Лондон неоднократно описывал как золотоискатели, проведшие зиму на свежем очень морозном воздухе в поисках золота и охоте, весной с приходом тепла умирают от смешанного действия воспаления легких, аллергических реакций на цветение и авитаминоза лёжа в комфортных условиях на зелёной травке


  • 0

#51 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3649 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 06 May 2020 - 11:36

Джека Лондона читал всего, кроме его вязких кирпичей типа "Железной пяты" и "Мартина Идена".
Даже про его бродяжничество прочел.
А уж про золотоискателей - все дважды. Такого не помню, но верю, особенно тебе ))
Меня в детстве больше всего впечатлили "Сказки южных морей".

*
Только не принимайте это как рекомендацию перечитать его на карантине!
Дж.Лондон - наше величайшее "взрослое" разочарование, когда стали читать его вслух детям.
Сюжеты и характеры примитивные и он совсем "не звучит". Но надо признать - в детстве он идёт запоем!

Хуже Лондона - только зануда Жуль Верн (и кто только сказал ему, что он художественный писатель?!)

А чемпион по разочарованию "Белый Бим - чёрное ухо".

**
Что бы сбалансировать, надо назвать хоть пару "открытий"
В нашем чтении в слух - это Лесков (вот, что действительно "звучит") и Фазиль Искандер.
"Сандро из Чегема" продержался в чтениях на ночь до 2 курса сына!
Ещё Коваль весь отлично пошел.

Сообщение отредактировал egors: 06 May 2020 - 11:52

  • 0

#52 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 May 2020 - 14:23

А возраст какой? Хотя 2.30 это все равно круто!

44...но 2.30 не всегда...иногда и минуту тяжко, видимо он внутреннего настроя зависит . Перед задержкой 2 глубоких вдоха выдоха делаю...типа гипервентиляции. Сейчас попробовал - получилось, дольше не стал ))).
  • 0

#53 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7149 сообщений

Отправлено 06 May 2020 - 14:43

Перед задержкой 2 глубоких вдоха выдоха делаю...типа гипервентиляции. Сейчас попробовал - получилось, дольше не стал ))).

 

гипервентиляция - круто! прием из плавания )). только там супер глубокие вдохи медленно, и, выдохи медленно в воду.

2.30, реально круто! good.gif


Сообщение отредактировал da_vova: 06 May 2020 - 15:05

  • 0

#54 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 May 2020 - 15:45

Я максимум 25 метров под водой. Но я не занимался плаванием. Гребля на байдарке. 1 мин 30 сек максимум.
У нас бассейн был как офп один раз в неделю не в сезон.
  • 0

#55 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 May 2020 - 19:51

24 минуты рекорд...а так до 5-7 вполне многим посилам если тренироваться
  • 0

#56 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 May 2020 - 20:07

В Уфе спокойно. Куча историй о том, как police задерживает и штрафует. Сам копов видел - не трогали. На дорогах стоят, но очень мало. Чтобы кого-то тормозили, не видел. На улице ппс видел только пару раз, просто ходили, никого не трогали. В целом, народу на улице достаточно. И машин много. На выезд и въезд в город пробки. Погода очень хорошая. Соответственно, дачный сезон. Сам никуда особо не шастаю. Только в магазин за продуктами, иногда и за город езжу. Ни с кем лишним не контактирую. Если подумать, для меня нифига и не изменилось глобально biggrin.png  Только работать нельзя. Но зарплату бюджетникам платят... пока. Ну если это можно назвать зарплатой, конечно... Ну да ладно. Обидно просирать время. Почти полтора месяца - многовато отдыха. С другой стороны, у всех так. Чё ещё... В магазинах всё есть, кафе начали работать, правда, сам не ходил. Пару раз заказывал доставку, с этим проблем нет. 

Тут другая напасть образовалась - клещи. Они как бы всегда были, но сейчас почему-то особенно заметно. Двоих знакомых уже цапнули. Сам хожу боюсь, когда за городом.

По поводу самоизоляции, настроение - норм. Чёт так устал за зиму, что до сих пор не отдохнул, мне кажется )) Первые две недели карантина просто спал и ел, ваще ничего не делал, как тюлень. Сейчас уже скучновато, но я знаю, что впереди дофига тяжёлой работы, так что воспринимаю это время, как возможность расслабиться. Ну и потом с бОльшим рвением будем трудиться )) 

А вот из Минска новости передавали, что там всё очень грустно ph34r.png


  • 0

#57 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16831 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2020 - 20:55

Дж.Лондон - наше величайшее "взрослое" разочарование, когда стали читать его вслух детям.

 

Лондона вслух не пробовал. Но лет 20 назад ездили в Кировск с детьми. Сыну друга в школе дали задание на каникулы прочитать Гекльбери Финна. Он, ясен пень, не читал. И чтобы задание выплонить решили в поезде по пути обратно почитать вслух поочереди. Мне досталась сцена обсуждения плана вызволения Джима из плена. Я ржал - аж читать не мог, до слёз. 

Взрослое антиразочарование.


  • 1

#58 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16831 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2020 - 20:58

Я максимум 25 метров под водой. Но я не занимался плаванием. Гребля на байдарке. 1 мин 30 сек максимум.
У нас бассейн был как офп один раз в неделю не в сезон.

Никогда специально не занимался, но однажды около года ходил в бассейн, абонемент нахаляву достался. 25-м бассейн, два бассейна в ластах, полтора без. Но это, наверное, нечестно. На старте прыжок с бортика, на развороте толчок ногами.


  • 0

#59 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16831 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2020 - 21:02

А, да! Как переживаю. Вторую неделю работаю, иначе бы сдох со скуки. Вбирался на природу с великом, пытался рисовать. Переделал много дел, до которых руки не доходили. Но всё равно скучно было. Да и теперь невесело.


  • 0

#60 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 May 2020 - 21:40

А возраст какой? Хотя 2.30 это все равно круто!

Это чо!!!

Возраст - нипамеха!!!

У нас по соседству дедушка - 93 года!!! Огурчик!

Давеча кааак вздохнул полной грудью, ножками поскрёб - и ну как задерживаться!

Неделю не дышал, пришлось дверь ломать, чтоб рекорд зафиксировать!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных