X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с новой доской и задним кантом

сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Ekkzotika

Ekkzotika
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 22 January 2024 - 00:12

Добрый день, прислушаюсь к интересным советам, ибо не знаю, как свой вопрос гуглу сформулировать, знакомых спецов тоже нет. Я новичок, катала на прокатных досках, как мне и какие крепления в прокате устанавливали особо не интересовалась. Приборела свою, крепления прикручивала сама. Поставила на средние отверстия для винтов, по градусам 15/6 на ведущую ногу. А на склоне что-то явно было не так, а что не поняла, раньше с таким поведением доски не сталкивалась. Когда едешь, сильно заносит заднюю ногу, и сильно перекручивает на передний кант, а обычно легкий поворот с переднего на задний идет туго, и вообще задние канты как будто сложнее обычного задавить; когда скребешь ровно на заднем, задняя нога заметно уходит вперед. В чем может быть дело, градусы не те? расстояние между креплениями? сама доска? ботинки? Может, во мне проблема, конечно, такой вариант тоже рассматриваю. (Весь комплект необкатанный, первый раз вывезла, доска и крепления б/у). Буду благодарна любым советам!

p.s. никаких физически болевых и дискомфортных симптомов не было замечено, проблема только с маневренностью


  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 January 2024 - 02:21

Фото
Какой ногой едем вперёд
  • 0

#3 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 22 January 2024 - 04:12

Есть пара догадок, но чтобы не гадать, для начала:
1. Загуглить "как поставить крепления на сноуборд". Проверить все ли верно поставлено.
2. Фото доски с крепами сверху. С вставленными ботами и без.
  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2024 - 07:16

Добрый день, прислушаюсь к интересным советам, ибо не знаю, как свой вопрос гуглу сформулировать, знакомых спецов тоже нет. Я новичок, катала на прокатных досках, как мне и какие крепления в прокате устанавливали особо не интересовалась. Приборела свою, крепления прикручивала сама. Поставила на средние отверстия для винтов, по градусам 15/6 на ведущую ногу. А на склоне что-то явно было не так, а что не поняла, раньше с таким поведением доски не сталкивалась. Когда едешь, сильно заносит заднюю ногу, и сильно перекручивает на передний кант, а обычно легкий поворот с переднего на задний идет туго, и вообще задние канты как будто сложнее обычного задавить; когда скребешь ровно на заднем, задняя нога заметно уходит вперед. В чем может быть дело, градусы не те? расстояние между креплениями? сама доска? ботинки? Может, во мне проблема, конечно, такой вариант тоже рассматриваю. (Весь комплект необкатанный, первый раз вывезла, доска и крепления б/у). Буду благодарна любым советам!

p.s. никаких физически болевых и дискомфортных симптомов не было замечено, проблема только с маневренностью

 

Ну не в ботинках явно дело

хотя стопуд ты их криво подобрала)))))

 

дело явно в технике, но это фигня на твоём этапе, накатаешь.

 

я бы начал разбираться с ширины стойки, потом с углами креплений, потом глянул бы завал хайбеков.

 

 

 

Совет

погляди ширину стойки, покрути углы, да и катай.

 

 

зы

 

парня что ли нет? Крутить самой)))))


  • 0

#5 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 22 January 2024 - 07:20

парня что ли нет? Крутить самой)))))


Ага. Ещё сноуборд таскать и т.п. Не, любишь катать люби и все остальное)
  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2024 - 14:52

поиграю в бабу вангу: крепы местами перепутаны.


  • 0

#7 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 January 2024 - 15:57

А мне кажется стойка слишком передняя - передний креп в самые передние дырки, и задний креп в самые передние дырки.

 

И ещё - это таки 15/6 или таки 15/-6 ?


  • 0

#8 Директор Пляжа

Директор Пляжа
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2024 - 16:39

Добрый день, прислушаюсь к интересным советам, ибо не знаю, как свой вопрос гуглу сформулировать, знакомых спецов тоже нет. Я новичок, катала на прокатных досках, как мне и какие крепления в прокате устанавливали особо не интересовалась. Приборела свою, крепления прикручивала сама. Поставила на средние отверстия для винтов, по градусам 15/6 на ведущую ногу. А на склоне что-то явно было не так, а что не поняла, раньше с таким поведением доски не сталкивалась. Когда едешь, сильно заносит заднюю ногу, и сильно перекручивает на передний кант, а обычно легкий поворот с переднего на задний идет туго, и вообще задние канты как будто сложнее обычного задавить; когда скребешь ровно на заднем, задняя нога заметно уходит вперед. В чем может быть дело, градусы не те? расстояние между креплениями? сама доска? ботинки? Может, во мне проблема, конечно, такой вариант тоже рассматриваю. (Весь комплект необкатанный, первый раз вывезла, доска и крепления б/у). Буду благодарна любым советам!

p.s. никаких физически болевых и дискомфортных симптомов не было замечено, проблема только с маневренностью

День добрый.

У вас 'плюсовая стойка\направленная стойка',ввиду этого ваш снаряд подкручивает.

Поменяйте угол установки крепления под задней ногой.

А именно:Разверните его на то же значение только в сторону хвоста,т.е в минус.


Сообщение отредактировал Директор Пляжа: 22 January 2024 - 16:40

  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 22 January 2024 - 16:58

Крепления стоят не симметрично продольной оси доски, одно может ближе к переднему, другое может ближе к заднему канту и наоборот


  • 1

#10 Ekkzotika

Ekkzotika
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 22 January 2024 - 18:43

Благодарю все за отклик. Наверное, действительно, стоит прислать фото. Все загрузила, наверное, градусы креплений у меня сейчас 15/-6. Ведущая - левая.

 

 

 

65ae8c317ce74_1c.jpg65ae8c3f3d404_3c.jpg65ae8c5131ffc_4c.jpg65ae8c5f2a696_5c.jpg


  • 0

#11 Ekkzotika

Ekkzotika
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 22 January 2024 - 18:45

Добавила фото

 

Есть пара догадок, но чтобы не гадать, для начала:
1. Загуглить "как поставить крепления на сноуборд". Проверить все ли верно поставлено.
2. Фото доски с крепами сверху. С вставленными ботами и без.

 

Фото
Какой ногой едем вперёд


  • 0

#12 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 January 2024 - 18:55

все кошерно 

 

катать, если есть возможность сделать видео со стороны


  • 0

#13 weld

weld
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений

Отправлено 22 January 2024 - 19:08

Предположительно.

У вас вес на задней ноге. Распрямите заднюю ногу, перенесите вес вперед.


  • 0

#14 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 22 January 2024 - 20:15

Благодарю все за отклик. Наверное, действительно, стоит прислать фото. Все загрузила, наверное, градусы креплений у меня сейчас 15/-6. Ведущая - левая.

По фото все хорошо.
Если раньше всё было ок, а теперь не ок, значит к этому привели какие то изменения в настройке снаряги. Возможно передний креп сильнее развернут, чем на прокатной, а опыта прикатать углы и развернуть тело по крепам нет.

Как варик - попробовать поставить задний креп в -15, т.е. симметрично. Если все выровняется, дело в технике.
Если нет, гадать смысла не имеет. Любой инструктор или хорошо катающий друг поможет. Это надо видеть.
  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 22 January 2024 - 20:19

Мне кажется, что заднее крепленее можно двинуть чуть вперед


  • 0

#16 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 January 2024 - 21:09

Мне кажется, что заднее крепленее можно двинуть чуть вперед

Вверху она пишет что ставила в средние отверстия... Так что не нужно двигать имхо

Скорее всего там референс
  • 0

#17 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 22 January 2024 - 21:20

Вверху она пишет что ставила в средние отверстия... Так что не нужно двигать имхо

Скорее всего там референс

Вперед к переднему канту


  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 January 2024 - 21:23

Ох


  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2024 - 21:31

Так

 

ароде и все норм, на чёт меня смущает


  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2024 - 21:34

А че за уипанская постановка диска


  • 0





Темы с аналогичным тегами сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных