X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покритикуйте карвинг пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

#21 _Сережа_

_Сережа_
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 19:02

В первых и последних поворотах нормальное положение тела и ног, разве что ранняя разножка. С этим не знаю, что делать, видимо привычка, надо просто усилием воли не выдвигать внутреннюю. Что касается раскорякиbiggrin.png , попробуйте акцентировать внимание на давлении во внешнюю, либо джавелин, либо если неохота упражняться, просто ослабляя давление на внутренней, даже чуть приподнимая ее, но лучше, не как выше писали поднимая носок, а наоборот , приподнимая пятку, чтобы подать тело чуть вперед. И так постепенно увеличивая скорость и закрытие поворота. И ещё присмотрелся на Ваше видео и вспомнил, как когда то мне старый тренер, который рядом детей тренировал, крикнул вслед - « в поворотах то вставать иногда надо». То есть вертикальная работа снимает давление с внутренней в том числе и тоже уменьшит раскоряку. Все имхо. 

Надо джавелины конечно покатать. Отдельные упражнения поработать. Жадность - видишь чистый вельвет, хочется по нему поездить, а не тренировать все эти подъемы ног и так далее) Но это конечно не правильно, я понимаю. Надо бороться с собой)

Тоже более правильным кажется подъем пятки внутренней ноги в повороте. Это положение должно соответствовать центральному или слегка смещенному вперед положению на лыже, то есть правильной инициации поворота, и заодно в этом положении внутренняя нога явно будет убрана назад. Но вспомнил это видео с колоритными итальянцами) Оно меня впечатлило, когда первый раз посмотрел. Надо попробовать)


  • 0

#22 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 04 December 2022 - 19:03

*
Популярное сообщение!

А стоит ли этих углов еще добавлять стремиться? Вроде и так вполне достаточно и норм катание выглядит.

 

Дальше уже будут проблемы и с цеплянием ботинком (внутренним) снега, с ловлей канта бонусом во время быстрого "исправления" ситуации и удивлением себя и окружающих красивыми уборками. 


  • 4

#23 _Сережа_

_Сережа_
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 19:08

Примерно такое же впечатление. ТС пытается дать угла на скорости, которой не достаточно, что бы поднять тело с такого угла, поэтом угол достигается укорачиванием внутренней опоры и получается санки

Эти сани отчетливо появляются, когда я пытаюсь справляться с бОльшим уклоном - я стараюсь активно врезаться внешней лыжей и оставаться в передней стойке - тогда чувствую прогиб лыжи и вырезание короткого поворота. Если не чувствую давления на язык, то поворот идет куда длиннее и перестает перетекать в следующий. Получаются какие-то траверсы. Поэтому вначале поворота я стараюсь агрессивно встать на внешнюю лыжу и увеличить угол закантовки. И мне видимо ошибочно кажется, что угол недостаточен. Похоже я себя обманываю.


Сообщение отредактировал _Сережа_: 04 December 2022 - 19:16

  • 0

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117410 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 December 2022 - 19:08

А стоит ли этих углов еще добавлять стремиться? Вроде и так вполне достаточно и норм катание выглядит.

 

 

В начале ролика нормально выглядит, потом как тяжелая и изнурительная работа.


  • 0

#25 _Сережа_

_Сережа_
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 19:14

А стоит ли этих углов еще добавлять стремиться? Вроде и так вполне достаточно и норм катание выглядит.

 

Дальше уже будут проблемы и с цеплянием ботинком (внутренним) снега, с ловлей канта бонусом во время быстрого "исправления" ситуации и удивлением себя и окружающих красивыми уборками. 

Когда один раз увидел, как Тед Лигети кладет бедро на склон в повороте на трассе супер джи, то невозможно избавиться от желания повторить)) Ну сравнение с Лигети на 30-х радиусах это конечно преувеличение, но стремление к возможности укротить крутой склон своей дугой точно никуда не денется. Вырезать дугу, сбить скорость или наоборот ускориться, выстрелив из поворота и переложиться в следующий. Иметь возможность рисовать на склоне ту траекторию, которую ты хочешь.


Сообщение отредактировал _Сережа_: 04 December 2022 - 19:16

  • 0

#26 _Сережа_

_Сережа_
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 19:15

В начале ролика нормально выглядит, потом как тяжелая и изнурительная работа.

Так и есть, все так и есть))


  • 0

#27 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 04 December 2022 - 19:17

Мне кажется, что вся проблема как раз в том, что вы исскуственно пытаетесь "дать угла". Как лягушенок толкаете внешней ногой снег. Вроде заходете на на внешней, пересаживаетесть на внутреннюю и толкаете снег внешней, разгибая ее не загруженную. В конце поворота излишне закручиааете плечами, от чего внутринюю руку опускаете. Потом резко перекручиваете в другую сторону вначале поворота.
Я бы начал следить за руками и корпусом. Покатал для начала самолетик, для контроля внутреней руки. Обратил внимание на ангуляции. Что бы когда ее делаете, чувствовали обе ноги, а не только внешнюю. Мне кажется скорость не причем. Просто на пологом не бросаются в глаза так ошибки. А именно на скорости все проявляется. Имхо
  • 1

#28 _Сережа_

_Сережа_
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 19:18

Мне кажется, что вся проблема как раз в том, что вы исскуственно пытаетесь "дать угла". Как лягушенок толкаете внешней ногой снег. Вроде заходете на на внешней, пересаживаетесть на внутреннюю и толкаете снег внешней, разгибая ее не загруженную. В конце поворота излишне закручиааете плечами, от чего внутринюю руку опускаете. Потом резко перекручиваете в другую сторону вначале поворота.
Я бы начал следить за руками и корпусом. Покатал для начала самолетик, для контроля внутреней руки. Обратил внимание на ангуляции. Что бы когда ее делаете, чувствовали обе ноги, а не только внешнюю. Мне кажется скорость не причем. Просто на пологом не бросаются в глаза так ошибки. А именно на скорости все проявляется. Имхо

Да, начинаю думать, что это отчасти из-за излишнего желания добавить угла. Описание соответствует ощущениям)


  • 1

#29 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3897 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 December 2022 - 19:20

Эти сани отчетливо появляются, когда я пытаюсь справляться с бОльшим уклоном - я стараюсь активно врезаться внешней лыжей и оставаться в передней стойке - тогда чувствую прогиб лыжи и вырезание короткого поворота. Если не чувствую давления на язык, то поворот идет куда длиннее и перестает перетекать в следующий. Получаются какие-то траверсы. Поэтому вначале поворота я стараюсь агрессивно встать на внешнюю лыжу и увеличить угол закантовки. И мне видимо ошибочно кажется, что угол недостаточен. Похоже я себя обманываю.

Уже писал, мне кажется на бОльших уклонах надо приподниматься между поворотами, обратите внимание на вертикальную работу. 


  • 2

#30 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 04 December 2022 - 19:21

Когда один раз увидел, как Тед Лигети кладет бедро на склон в повороте на трассе супер джи, то невозможно избавиться от желания повторить)) Ну сравнение с Лигети на 30-х радиусах это конечно преувеличение, но стремление к возможности укротить крутой склон своей дугой точно никуда не денется. Вырезать дугу, сбить скорость или наоборот ускориться, выстрелив из поворота и переложиться в следующий. Иметь возможность рисовать на склоне ту траекторию, которую ты хочешь.

Ну, кладут обычно не бедро, а задницу. Бедро как - то проблематично :).

Амбиции уже спортивные, по вешкам пора начинать катать...


  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 December 2022 - 19:26

Докантовывать надо внутреннюю, укладывать её на снег, вот и всё, естественно сузить стойку немного, и внутреннюю чуть под себя расслабленную. Ещё не нравится отсутствие с носка входа, слишком средняя позиция и вкупе с широкой стойкой начинаются шпагаты. Из упр ну джавелин в длинных траверсах поездить, прочувствовать, тот же фэнтом муви.

Катание приличное, шпагаты только портят.

Сообщение отредактировал demon75: 04 December 2022 - 19:27

  • 2

#32 _Сережа_

_Сережа_
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 19:28

Уже писал, мне кажется на бОльших уклонах надо приподниматься между поворотами, обратите внимание на вертикальную работу. 

Перечитал, но не понял, как мне поможет вставание в повороте. Я разгрузку стараюсь делать за счет сгибания (поджимания под себя) ног больше, когда уклон увеличивается, чтобы быстрее заходить в следующий поворот. Вероятно делаю недостаточно. Попробую вставать.


  • 0

#33 _Сережа_

_Сережа_
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 19:31

Ну, кладут обычно не бедро, а задницу. Бедро как - то проблематично icon_smile.gif.

Амбиции уже спортивные, по вешкам пора начинать катать...

Да, пардон, задницу)
 

Пробовал в прошлом сезоне в группе Бориса Прошлякова. В этом планирую продолжить)


  • 0

#34 _Сережа_

_Сережа_
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 19:35

Ещё не нравится отсутствие с носка входа, слишком средняя позиция и вкупе с широкой стойкой начинаются шпагаты.

Дурная привычка кататься на пятках. Постепенно борюсь с ней. Значит нужно еще больше, понял, спасибо)


  • 0

#35 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49778 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 19:41

 

Пробовал в прошлом сезоне в группе Бориса Прошлякова. 

Это о многом говорит!

В смысле угловwink.png


  • 0

#36 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 04 December 2022 - 19:42

Да, пардон, задницу)
 

Пробовал в прошлом сезоне в группе Бориса Прошлякова. В этом планирую продолжить)

Ну так тут тогда особо не помогут, с БоRЯ ном надо продолжать!

 

КМК это лучшее, что можно придумать в плане улучшения катания и прочих связанных с углами вопросов.

638cd059a416f_post16738651425490616.jpg


Сообщение отредактировал Revkuts: 04 December 2022 - 19:52

  • 1

#37 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3897 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 December 2022 - 19:46

Перечитал, но не понял, как мне поможет вставание в повороте. Я разгрузку стараюсь делать за счет сгибания (поджимания под себя) ног больше, когда уклон увеличивается, чтобы быстрее заходить в следующий поворот. Вероятно делаю недостаточно. Попробую вставать.

Вставание не в повороте, а между. Обычная вертикальная работа. Присмотритесь, на видео в «трудных» поворотах её нет, как сели пониже , так и переносите ноги под собой. Это я уж придираюсь, сами ж сказали покритиковатьbiggrin.png


  • 2

#38 _Сережа_

_Сережа_
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 19:50

Ну так тут тогда особо не помогут, с БоRЯ ном надо продолжать!

Я решил пока написать сюда, тем более, что позаниматься в группе Бориса скорее всего получится только с середины января(


  • 0

#39 _Сережа_

_Сережа_
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 19:51

Вставание не в повороте, а между. Обычная вертикальная работа. Присмотритесь, на видео в «трудных» поворотах её нет, как сели пониже , так и переносите ноги под собой. Это я уж придираюсь, сами ж сказали покритиковатьbiggrin.png

Да, ошибся, имел в виду между поворотами. Все правильно - критикуйте, за этим я и здесь)


  • 0

#40 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 04 December 2022 - 19:52

Один я вижу что ТС стоит на внутренней?
А начинается паровозик от неправильной нейтральной стойки.

Нет, не один. Сидит на внутренней и таз внутрь валит. Поставить таз по лыжам- будет больше на внешней.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных