X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сноуборд: немного статистики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 September 2015 - 15:31

как вообще эти скорости замерять,если все в один голос говорят про погрешность gps-приложений?!


  • 0

#22 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 September 2015 - 15:34

как вообще эти скорости замерять,если все в один голос говорят про погрешность gps-приложений?!

Так журналистов правда мало интересует.

На соренованиях на скорость по отсечке времени.


Сообщение отредактировал Gosha: 24 September 2015 - 15:51

  • 0

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2015 - 18:37

как вообще эти скорости замерять,если все в один голос говорят про погрешность gps-приложений?!

Да элементарно
Просишь у спортсменов омегу (хронометраж) флаги (20 25) выставляешь трассу пошире и пораскатистей, меряешь длину, телефоном шагометром и тп)))))), точишь канты и мажешь доску, просматриваешь трассу, и валишь, потом путем нехитрых вычислений получаешь среднюю скорость))) результат разачарует))))
  • 0

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2015 - 18:42

Во всех этих телефонных гонках есть одно но, там показана одномоментное ускорение максимальное, что не есть средняя скорость, для средней скорости в 70 надо ипошить с крутяка распуская дугу под 100, а это извините в мягких ботах и сток доске нереально, можно выйти на крутяк на ходах и держать скорость но 70 в ногах редкий турист продержит))))
  • 0

#25 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 September 2015 - 23:37

как вообще эти скорости замерять,если все в один голос говорят про погрешность gps-приложений?!

секундомер, бро. его не обманешь.


  • 0

#26 Артем Петров_100389

Артем Петров_100389
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 19:19

Средняя скорость в 70 это врятли, разгонял 80 в пике, но это в пике, хз может это на кавере так дубасят...
  • 0

#27 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 21:27

Средняя скорость в 70 это врятли, разгонял 80 в пике, но это в пике, хз может это на кавере так дубасят...

и чем же ты эту пику мерил? ))


  • 0

#28 Evgeny 0312

Evgeny 0312
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Saratov

Отправлено 12 January 2018 - 09:52


  • 0

#29 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 January 2018 - 13:34

Некрофилы)))
  • 0

#30 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 16:26

Опять скоростные эксперты всю тему засрали. 

 

 

 

 

Некрофилы)))

 

нормально)) потом сожжем))


Сообщение отредактировал Ite: 12 January 2018 - 16:27

  • 0

#31 Игорь Неделько

Игорь Неделько
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 January 2019 - 23:25

Привет. Первый раз попробовал примерно год назад,всего катался примерно 25 раз. Мой рекорд по жипиэсу 64.9 кмч в Сарочанах на 5 трассе . 
 
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#32 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 February 2019 - 00:00

Зачем я прочитал эту фигню?!
  • 0

#33 Олег Лещенков

Олег Лещенков
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2019 - 17:02

87км/ч и это не максимум
посмотри в Инстаграм extremeliveoleg
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#34 Олег Лещенков

Олег Лещенков
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 10:59

Если ты таких сноубордистов не встречал то это твои проблемы!моя средняя скорость 55-70км/ч!но не все сноубордисты так умеют ездить и для такой скорости должна быть нормальная масса тела спортсмена !мой все 93кг при росте  185см !
моя максимальная скорость на пустом склоне 93км/ч  и то это в питере на Игоре ,катался на Эльбрусе загруженном сноубордистами шкребками и лыжниками склоне развил максимум 87км/ч!но если взять тот же Эльбрус и пустую хорошо заратраченную трассу я уверен что разгонюсь до сотни а то и больше!
мой замеры скорости есть в Инстаграмм extremeliveoleg
  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#35 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2019 - 11:18

Если ты таких сноубордистов не встречал то это твои проблемы!моя средняя скорость 55-70км/ч!но не все сноубордисты так умеют ездить и для такой скорости должна быть нормальная масса тела спортсмена !мой все 93кг при росте 185см !
моя максимальная скорость на пустом склоне 93км/ч и то это в питере на Игоре ,катался на Эльбрусе загруженном сноубордистами шкребками и лыжниками склоне развил максимум 87км/ч!но если взять тот же Эльбрус и пустую хорошо заратраченную трассу я уверен что разгонюсь до сотни а то и больше!
мой замеры скорости есть в Инстаграмм extremeliveoleg

лом-он железный, ему что в лоб что по лбу :mrgreen: спиди блин гонщик
  • 0

#36 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 19 February 2019 - 11:20

какая навязчивая реклама своего инстаграммчика


  • 0

#37 DSPB

DSPB
    • 15
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 11:32

но не все сноубордисты так умеют ездить и для такой скорости должна быть нормальная масса тела спортсмена !мой все 93кг при росте  185см !
моя максимальная скорость на пустом склоне 93км/ч  и то это в питере на Игоре

 

На Игоре 93км/ч yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif Хорошая шутка, мне понравилась :)

 

P.S.

 

Я конечно не претендую на "умение" ездить, но скажем на Розе по мужскому и женскому олимпийским спускам могу проехать вертикально вниз, без боковых движений...Так вот там набирается где-то 100-120 и при этой скорости уже начинает работать подъемная сила и ты начинаешь взлетать, в прямом смысле этого слова. Скорости на Игоре, даже когда мочишь на скользяке, тупо по прямой, даже рядом не стоят. 60-70, может 75, если по ледяному вельвету.

 

Да и если что, то мой рост 194, а вес 100кг.


  • 2

#38 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 February 2019 - 11:34

Если ты таких сноубордистов не встречал то это твои проблемы!моя средняя скорость 55-70км/ч!но не все сноубордисты так умеют ездить и для такой скорости должна быть нормальная масса тела спортсмена !мой все 93кг при росте 185см !
моя максимальная скорость на пустом склоне 93км/ч и то это в питере на Игоре ,катался на Эльбрусе загруженном сноубордистами шкребками и лыжниками склоне развил максимум 87км/ч!но если взять тот же Эльбрус и пустую хорошо заратраченную трассу я уверен что разгонюсь до сотни а то и больше!
мой замеры скорости есть в Инстаграмм extremeliveoleg

При весе 72 почти окола ста топил... Боковые движения (если вы имеете ввиду траверсы) используют только рагули, про езде по трассам

Сообщение отредактировал Gogibogi: 19 February 2019 - 11:37

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 11:37

Про 24% - похоже на правду, про травмы кистей - правда, остальное - лирика.

Откатал недавно недельку в Оре (Швеция). Сноубордистов не более 1%, при этом все они русские


Сообщение отредактировал serstar: 19 February 2019 - 11:38

  • 0

#40 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 11:53

Откатал недавно недельку в Оре (Швеция). Сноубордистов не более 1%, при этом все они русские

Откатал недавно недельку в Геше (Россия). Сноубордистов не более 70%, при этом все они русскиеbiggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных