X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Собираю комплект новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#341 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 November 2020 - 22:09

Это хорошо :)
Я уже подумал что один такой

все мужчины делают это ;) :)
  • 0

#342 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 23 November 2020 - 22:13

все мужчины делают это ;) :)


Западня )
  • 0

#343 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 22:28

И это, делай упражнения. Нет смысла ехать вниз по склону хоть как. Выгоднее J и С повороты делать акцентировано и методично.


  • 0

#344 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 23 November 2020 - 22:44

Завтра поеду, буду отрабатывать базисы. В декабре позанимаюсь с инструктором. Примерно так прикинул план действий.
  • 0

#345 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2020 - 22:53

Завтра поеду, буду отрабатывать базисы. В декабре позанимаюсь с инструктором. Примерно так прикинул план действий.

Лучше наоборот, сначала инструктор а потом накатывать. Иначе рискуешь закатать какую-нибудь хрень. И придётся больше тратить на инструктора чтобы от неё избавиться.
  • 0

#346 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 22:54

+1 бери инструктора сейчас.
  • 0

#347 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 22:58

У меня первую каталку в сезоне тоже руки болят.

у мну болит все)


  • 2

#348 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 24 November 2020 - 00:21

Сейчас инструктора не потяну финансово, куча других затрат семейных. А на склоне 50% за подъемнике в честь открытия. Как бы пытаюсь на двух стульях усидеть.
  • 1

#349 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 00:27

у мну болит все)

Это с опытом приходит, когда все ровным слоем болит, а у начинающих гармонии нет еще такой)


  • 0

#350 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 00:30

Сейчас инструктора не потяну финансово, куча других затрат семейных. А на склоне 50% за подъемнике в честь открытия. Как бы пытаюсь на двух стульях усидеть.

И это, если по ютьюбу учиться, то надо только по одному кому то, Косяченко вот хороший, но не надо одновременно Косяченко и «Простые движения» разучивать.


  • 0

#351 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 24 November 2020 - 00:41

Косяченко да, хороший. У меня друг с ним катал неделю в позапрошлом году. Говорит, что после его уроков, методики и религии подход к катанию изменился кардинально. Появилась необычайная легкость. Практически перестал уставать на спусках. Ну или типа того. В основном его и смотрел, ну ещё плюс Соболев.
  • 0

#352 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 01:55

Это с опытом приходит, когда все ровным слоем болит, а у начинающих гармонии нет еще такой)

Спасибо, успокоил)))

 

думал со мной что-то не то)


  • 0

#353 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 01:57

я учился по Снеженской Школе Сноуборда

 

от подметаний потом избавлялся)))

не долго и вполне успешно)


  • 0

#354 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 November 2020 - 07:02

Лучше наоборот, сначала инструктор а потом накатывать. Иначе рискуешь закатать какую-нибудь хрень. И придётся больше тратить на инструктора чтобы от неё избавиться.

Первые дни надо в кайф раскатываться, скользить, чтобы фан был, на технику не надо заморачиваться. Просто радость от скольжения по снегу. Дальше нужно морозится техникой. Проверено. Если сразу морочится техникой, то появляется тяжесть и закрепощённость а оно надо?


  • 1

#355 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 07:09

Это инструкторские сказки, что можно себе что-то ужасное закатать с первых дней. Что ты там закатаешь на заднем канте? Неправильный "падающий лист"?
  • 2

#356 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 07:26

Это инструкторские сказки, что можно себе что-то ужасное закатать с первых дней. Что ты там закатаешь на заднем канте? Неправильный "падающий лист"?

+


  • 0

#357 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 November 2020 - 08:22

Это инструкторские сказки, что можно себе что-то ужасное закатать с первых дней. Что ты там закатаешь на заднем канте? Неправильный "падающий лист"?

ваще согласен. Инструктор в первые дни нужен только если понятия не имеешь что это за страшная вещь сноуборд. 


  • 0

#358 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2020 - 09:47

Раскатываться? Безусловно нужно в начале сезона!
А Ансу есть что раскатывать? Или ему листиком падать через передний или задний кант? Пусть руки тренирует? Нет ничего зазорного чтобы в начале сезона взять на час инструктора и пойти с ним на учебку вспомнить основные принципы управления доской.
Ну или по завету Густя - "солнце, воздух..."
  • 1

#359 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 24 November 2020 - 10:05

Я согласен насчёт инструктора, в моем случае это мастхэв. Но по уже указанным выше причинам, возьму его через пару-тройку недель. А пока буду по Косяченко пытаться научиться. Все равно до середины декабря смогу выбраться только пару раз.
Люблю этот форум! Здесь люди умеют горячо спорить и не сраться. Спасибо вам за атмосферу. Честное спасибо.
  • 0

#360 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 24 November 2020 - 10:18

Я согласен насчёт инструктора, в моем случае это мастхэв. Но по уже указанным выше причинам, возьму его через пару-тройку недель. А пока буду по Косяченко пытаться научиться. Все равно до середины декабря смогу выбраться только пару раз.
Люблю этот форум! Здесь люди умеют горячо спорить и не сраться. Спасибо вам за атмосферу. Честное спасибо.

Кто сказал сраться? Позовите Гоги)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных