X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

как разрузить заднюю ногу и Загрузить переднюю? упражнения!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#1 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 13:33

*
Популярное сообщение!

Как. Разгрузить Заднюю ногу и Загрузить переднюю???? (!)
Какое упражнения уже есть или стоит придумать?
открыл сезон, но так получилось что начал с пухляка, т.е. в глубоком снегу вынужденая отсадка на заднюю ногу а на ретрасеной спуске прийдется грузить переднюю... знаю пока тока одно упражнение, рукой тянуться к носу доски но вид ракодефектирующей белки удручает :(
  • 3

#2 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2014 - 10:46

Вообще при нормальном исполнении вид не такой уж страшный. Обычно тянут заднюю руку. Еще вариант - обе руки класть на переднее колено. Ну это так, школьные упражнения. По мне так нужно брать и вваливать на переднюю ногу просто, добиваясь верного ощущения. 

Кстати, грузят же не все время переднюю ногу - через нее именно инициация поворота, а не все катание. Загрузил, вошел в дугу, а на выходе разгружаешь переходом в центр обратно или даже немного назад, если хочешь сильнее стрельнуть. то есть эо постоянная работа вперед-назад. Описанное "рукоприкладство" нужно только, чтобы почувствовать как оно вообще там, на передней ноге.


  • 0

#3 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 21:34

*
Популярное сообщение!

Вообще при нормальном исполнении вид не такой уж страшный. Обычно тянут заднюю руку. Еще вариант - обе руки класть на переднее колено. Ну это так, школьные упражнения. По мне так нужно брать и вваливать на переднюю ногу просто, добиваясь верного ощущения. 

Кстати, грузят же не все время переднюю ногу - через нее именно инициация поворота, а не все катание. Загрузил, вошел в дугу, а на выходе разгружаешь переходом в центр обратно или даже немного назад, если хочешь сильнее стрельнуть. то есть эо постоянная работа вперед-назад. Описанное "рукоприкладство" нужно только, чтобы почувствовать как оно вообще там, на передней ноге.

спб :)

так то я о5 можно сказать школьник, так что школьные упражнения в начале сезона непомешают biggrin.png  я ж не мастер какой нить или суперРидер, так катнуть как развлечение выходного дня, на СВОИХ снойбордах не на чужих.

а получается что передней не вывозишь и дергаешь задней закидывая доск в поворот, в итоге метем хвостём :(

 

Вообще при нормальном исполнении вид не такой уж страшный. Обычно тянут заднюю руку. Еще вариант - обе руки класть на переднее колено. Ну это так, школьные упражнения. По мне так нужно брать и вваливать на переднюю ногу просто, добиваясь верного ощущения. 

Кстати, грузят же не все время переднюю ногу - через нее именно инициация поворота, а не все катание. Загрузил, вошел в дугу, а на выходе разгружаешь переходом в центр обратно или даже немного назад, если хочешь сильнее стрельнуть. то есть эо постоянная работа вперед-назад. Описанное "рукоприкладство" нужно только, чтобы почувствовать как оно вообще там, на передней ноге.


  • 5

#4 Неспортсмен

Неспортсмен
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 04:00

А зачем тебе в пухляке грузить заднюю ногу? Если не терять скорость в целине нос доски никогда не зароется - лично проверял как на доске так и на лыжах. На хорошей скорости можно даже короткой резкой загрузкой носа доски сделать прыжок - под доской формируется минибугор и тебя выбрасывает вверх. А ездить по целине медленно - некрасиво эстетически и неверно технически.

 

А на жестком склоне гораздо важнее загрузки носа либо хвоста доски правильная загрузка канта. Важно при перекантовке одновременно тянуть корпус в сторону канта, который сейчас станет висеть в воздухе. То есть при дуге на заднем канте наклоняемся вперед (либо вперед-вбок если едешь в стойке повернувшись плечами вперед) к переднему канту, при перекантовке на задний кант прогибаемся в спине назад (либо назад-вбок) к заднему канту. Важно все это делать своевременно и согласованно со сменой канта. В результате гораздо выше сцепление канта со склоном, уменьшается вероятность срыва канта. Лучше при этом чтоб нос доски был более нагружен или хотя бы стоять по центру, хвост доски умышленно грузить не надо.

Я езжу в стойке с повернутыми обеими креплениями вперед  на 45 и 20 градусов, плюс корпус еще довернут в направлении движения, поэтому могу грузить нос доски наклоном тела вперед. При стойке когда плечи поперек движения грузить нос неудобно, поэтому просто держим вес по центру.


Сообщение отредактировал Неспортсмен: 30 October 2014 - 04:13

  • 2

#5 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 07:24

*
Популярное сообщение!

А зачем тебе в пухляке грузить заднюю ногу? Если не терять скорость в целине нос доски никогда не зароется - лично проверял как на доске так и на лыжах. На хорошей скорости можно даже короткой резкой загрузкой носа доски сделать прыжок - под доской формируется минибугор и тебя выбрасывает вверх. А ездить по целине медленно - некрасиво эстетически и неверно технически.

 

А на жестком склоне гораздо важнее загрузки носа либо хвоста доски правильная загрузка канта. Важно при перекантовке одновременно тянуть корпус в сторону канта, который сейчас станет висеть в воздухе. То есть при дуге на заднем канте наклоняемся вперед (либо вперед-вбок если едешь в стойке повернувшись плечами вперед) к переднему канту, при перекантовке на задний кант прогибаемся в спине назад (либо назад-вбок) к заднему канту. Важно все это делать своевременно и согласованно со сменой канта. В результате гораздо выше сцепление канта со склоном, уменьшается вероятность срыва канта. Лучше при этом чтоб нос доски был более нагружен или хотя бы стоять по центру, хвост доски умышленно грузить не надо.

Я езжу в стойке с повернутыми обеими креплениями вперед  на 45 и 20 градусов, плюс корпус еще довернут в направлении движения, поэтому могу грузить нос доски наклоном тела вперед. При стойке когда плечи поперек движения грузить нос неудобно, поэтому просто держим вес по центру.

когда ставил примерно такие углы, тут кричали что с такими ездить не возможно )))

 

насчет целины ХЗ, просто в этот раз нос реально зарывался в снег, а что под ним ХЗ да и были поменты когда доск глубоко в снег уходил на переходах с укатаных участков в цедину почти не тронутую ;)

да и не было про это вопроса это тема другого романа (с) который тоже боян вон в соседней ветке про него есть там даже пишут крепло увести к хвосту и тп и тд , про загруз заднюю ногА, было упомянуто в том ключе что закатывает не исправленая ошиПка 

 

Важно при перекантовке одновременно тянуть корпус в сторону канта, который сейчас станет висеть в воздухе. То есть при дуге на заднем канте наклоняемся вперед (либо вперед-вбок если едешь в стойке повернувшись плечами вперед) к переднему канту, при перекантовке на задний кант прогибаемся в спине назад (либо назад-вбок) к заднему канту.

это можно делать и сместив вес к занему креплу, что в принципе и происходит, потом смотрим кину и видим что опять сидим на задней ноге, и потом о5 бояны про загруз передней ноги :о/

целина о которой речь была, на ней и открывалко сезонко

5451bd7bef05d_IMG_20141026_132412.jpg


  • 4

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 October 2014 - 18:50

На жестком склоне главное хорошая загрузка носа, плавная и уверенная! Быстрая разгрузка вверх, и снова плавная загрузка, давить в нос, если склон очччень жесткий, в середину не уходить, проще разгрузиться и перецентроваться.
С руками на колено эталон, не забывать доворачивать плечи и сгибать ноги)
Про прогибы, когда как) так то на льду никаким прогибом не пойдешь, только четкая вертикальная работа с активной короткой разгрузкой, да и на крутяке красном не про прогибаешься ))
  • 2

#7 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 21:42

*
Популярное сообщение!

На жестком склоне главное хорошая загрузка носа, плавная и уверенная! Быстрая разгрузка вверх, и снова плавная загрузка, давить в нос, если склон очччень жесткий, в середину не уходить, проще разгрузиться и перецентроваться.
С руками на колено эталон, не забывать доворачивать плечи и сгибать ноги)
Про прогибы, когда как) так то на льду никаким прогибом не пойдешь, только четкая вертикальная работа с активной короткой разгрузкой, да и на крутяке красном не про прогибаешься ))

как вседа в тему и по теме.....!

с плечами папандос, плечми ваашпе не работаю, даже на лонге


  • 4

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 13:21

Вот такое упражнение поделать надо для того чтобы акцентированно грузить переднюю ногу.


  • 1

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 13:45

Или вот так еще


  • 0

#10 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2014 - 21:34

На целине как отличается техника? Смотрел наменди простые движения "Фрирайд" - сначала рассказывали про вертикальную работу, ангуляцию и продольную работу, потом дальше мужчина говорит, что ехать нужно на плоскаче практически всю дорогу - непонятно. А в этом сезоне хочется попробовать оффпист.


  • 0

#11 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 06 November 2014 - 15:22

мужчина говорит, что ехать нужно на плоскаче практически всю дорогу - непонятно.


Он все верно говорит, в целине борд не на кант опирается , а на всю плоскость даже если борд "закантован", ПыСы: это он про пягкий снег говорит.
  • 2

#12 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 06 November 2014 - 16:06

На целине как отличается техника? Смотрел наменди простые движения "Фрирайд" - сначала рассказывали про вертикальную работу, ангуляцию и продольную работу, потом дальше мужчина говорит, что ехать нужно на плоскаче практически всю дорогу - непонятно. А в этом сезоне хочется попробовать оффпист.

Всё верно. Он имеет в виду, что в отличие от трассы, где ты давишь и упираешься в кант - в целине надо опираться всей поверхностью скользяка и давить в нее.   Пока будешь давить по привычке в кант - будешь зарываться.

А всё остальное действительно примерно то же.  Развесовка и амплитуда продольной работы немного отличаются только.


  • 2

#13 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 06 November 2014 - 20:56

На целине как отличается техника? Смотрел наменди простые движения "Фрирайд" - сначала рассказывали про вертикальную работу, ангуляцию и продольную работу, потом дальше мужчина говорит, что ехать нужно на плоскаче практически всю дорогу - непонятно. А в этом сезоне хочется попробовать оффпист.

 

Во-первых, фильму этому уже лет 12, и "мужчину" зовут Игорь Комаров biggrin.png

Сейчас внетрассовые доски более лояльны к чайнику, рокеры помогают всплывать и без скорости, и без вертикальной работы))

 

Но суть дела осталась той же - в отличие от трассы - здесь на кант вставать нельзя, сразу зароешься! Нужно поймать баланс доски и вести ее с небольшим заклоном при поворотах. Резкие повороты и торможения в снегу невозможны! Все делаем плавно, серфим, поспешаем медленно)

Ну - и скорости, конечно. Без скорости в снегу встаешь мгновенно. А на больших скоростях проходишь мелкие препятствия как разогнанный реактивный самолет.


  • 2

#14 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2014 - 02:33

Суть понял. А как с устойчивостью? На подготовленных трассах на плоскаче даже на выкате такое стремное ощущение неконтролируемости болида. И в целом - технически сложнее по пухляку ехать?


  • 0

#15 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 08 November 2014 - 08:03

Суть понял. А как с устойчивостью? На подготовленных трассах на плоскаче даже на выкате такое стремное ощущение неконтролируемости болида. И в целом - технически сложнее по пухляку ехать?

В пухляке что бы уверено ехать нужно держать скорость. Технически это такое же катание только совсем другое. )))
  • 0

#16 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1154 сообщений

Отправлено 08 November 2014 - 13:00

 Резкие повороты и торможения в снегу невозможны!

В глубоком снегу - возможно все! и резкие торможения и даже карвинг. icon_smile.gif

Вертикальная работа - решает все.

ЗЫ: Резкое торможение, например:

IMG_2080.jpg

Резкие повороты:

DSCN0800_1.jpg

IMG_6114_1.jpg

IMG_4000.jpg

 - таких фоток сотни, бордеры, лыжники, даже телемаркеры.

ЗЫЫ. Целина - это свобода, настоящая,  там можно все!

icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Stas Boroda: 08 November 2014 - 13:11

  • 2

#17 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 November 2014 - 17:24

*
Популярное сообщение!

Я как-то зашла в мастерскую к востребованному хорошему скульптору в расцвете лет. У него по стенам расставлены макеты, скульптурки из гипса, мрамора, бронзы, резные работы по дереву, по кости, лепные из глины и т.п.  И в процессе беседы, я его спросила: "А с чем, по-вашему, труднее работать: с камнем, с живым деревом или с отливкой?". Скульптор задумчиво почесал нос, махнул коньячку и говорит: "Да, в общем-то, ни с чем не сложно, любой материал податлив в работе. Ну - если, конечно, умеешь!" biggrin.png

 

Так и тут. Чтоб научиться катать на диком рельефе - надо катать на диком рельефе. Да, поначалу будете кувыркаться, выкапываться, задыхаться от недостатка физухи и сидеть за задней ноге, подобно шансонетке. Но - потихонечку научитесь. Общие принципы вам тут сказали. Дальше - работать, работать, работать, прямо сейчас выйти на улицу и пробежать три км, сделать растяжку и попрыгушку, завтра пойти на ближайший склон и учиться при катании садиться ниже, держа корпус перпендикулярно склону и не отвешивая при этом зад, в горах выбрать лавинобезопасный пухлый склон и катать, катать, катать, тянуться за теми, чья техника вам нравится. Что тут еще придумаешь? По интернету еще никто катать не научился)

 

 Вообще, учиться кататься - офигенно! Особенно, когда начинает получаться и волшебное чувство владения своим телом и доской позволяет тебе делать все, что хочешь))


Сообщение отредактировал цаца: 08 November 2014 - 17:28

  • 7

#18 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 11 November 2014 - 01:24

специально засек сегодня: 1,7 за 34мин. плаваю каждое утро по 2км. считаю при этом, что с физушкой скорее плохо чем хорошо, ибо меня обгоняет бабушка-тортилла с чепцом на голове

здесь кто-то приводил расчет сколько дуг приходится на спуск со склона 2км, а каждая дуга это присел-встал. это довольно тяжело проделывать раз за разом с перерывом на подъемник. но фрирайд... лично мне показалось, что проще съехать по трассе дико работая вертикально, чем спустится вне трассы ту же гору, но с другой стороны, сочетающую кусок целины, кусок голого задутого льда, овраги, подлесок с елочками и лес.. постоянный напряг в ногах, необходимость частой смены направления, уворачивания от елок, откапывания, подъемы пешком.. 1 раз подняться 10 метров пешком по целине по пояс мне было достаточно чтобы впредь очень внимательно выбирать траекторию и не терять высоту. так что фрирайд это ад, да icon_smile.gif

мне кажется дело в том что в бассейне, при беге и т. д. нагрузка на дргие мышцы и с другими интервалами, поэтому толк от таких тренировок только как дыхание поправить и сердце потренировать, а ноги надо как-то по-другому тренировать (у меня в раздевалке в клубе висела фотка В. Дикого как он прыгает на какую-то скамеечку, видимо секрет его в этой скамеечке) 

 

В блогах висят два видео Ани Ханкевич, комплексы упражнений на корпус и на ноги перед сезоном. Да, там много напрыгиваний.

 

Прекрасные комплексы, кстати! На корпус - так для бордеров особенно полезно. Попробуйте. Не факт, что с первого раза получится сделать эти с виду простые движения полностью)

 

Мне после двух занятий пришлось сделать перерыв дня три - все болело!))


Сообщение отредактировал цаца: 11 November 2014 - 01:25

  • 2

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 November 2014 - 08:03

 

по поводу физухи... не засекал сколько и за сколько проплываю, в бассик хожу для тонуса а не физухи ради, что бы в форме тушку держать так мсказать для бабц biggrin.png
а еще там БАНЯ icon_smile.gif в смысле попарица и помыца не не улететь и заклонироваца icon_smile.gif
 тут как говорится тиы хоть..... хоть шею мой(с) yahoo.gif  а технику накатывать надо, посмотри на склоне девочке дрыщухе как катают, физуха нужна вместо техники а если правильно то это как на санках с горки, короче уметь надо и :
-учиться учиться и учиться, как завещал Великий вождь мирового пролетариата(с) icon_smile.gif
я с подуржкой катаю, она ростом с 3 портфеля(с) и весов 47 кг за 4 часа я мокрый до трусов от пота, она в 2х куртках катает, я догнать не могу, потому что она может технично катить , а я НЕТ (((
а вы: физуха физуха biggrin.png

 Физуха в гл спорте и сноуборде это аэробная прыжковая нагрузка, различные виды темповых прыжков, глубоких, баланс и тп. Естественно рассматриваем туриста, для спортиков то же но там и больше нагрузки и качка. В рейс кемпах довига различных бегов с балансом препятсвиями прыжками и тд. Турику похожее можно делать в том же фитнесс клубе, у меня так знакомый к сезону готовится, можно с утяжелением. Видео прыжковых тренек дофига.
  • 0

#20 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 10:54

*
Популярное сообщение!

да меня ваашпе ни как не интересовала полготовка к каьалке, для меня покатухи вид или разновидность активного ОТДЫХА и не более того , мне спорт обрыг давно я рад что теперь могу физкультурничать а не впахивать на результат и потому развлечение должно быть приятным и увлекательным, т.е. учиться это канечно айс и как пишет фифа учиться кайф когда получается чего то добиваться а зубрежка Скука icon_sad.gif прыгать скокоть и тп мне не нравится icon_smile.gif)) напрыгытый до самое неохото icon_smile.gif нужно разнообразие а не монотонность, вы увели тему в сторону от темы я как то дозабанки создавал тему про приводящие тренировки в спортзале вот вы ща ту тему тут распедаливаете icon_smile.gif суть в том что делать на склоне ы плане отрвботки базовых навыков и тп, т.е. развлечь себя и что бы и семгу слопать и натйолку влесть и не пасарапаца и что б интеоесно icon_smile.gif
  • 6




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных