X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз сезон 20-21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2942

#321 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 20:54

Точно, ищем позитив даже и в сложных ситуациях. Чего и вам желаю. Удачки.

 

Зато будет интересно услышать свежее сравнение Архыза и КП, так сказать, в одно и то же время. А то тут некоторые "спецы" на форуме  заявляли, что "в Архызе самая лучшая в России трассовая каталка". Вот и послушаем, так сказать, альтернативное мнение начальника транспортного цеха cool.png


  • 0

#322 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 21:26

Нецелесообразно. Армавир точно на той же ветке, просто чуть раньше. Смысл ехать на такси 230 км, если можно проехать 160? Тихорецк вообще не в ту степь, от Тихорецка до Архыза 360 км.

Через Невиннку довольно много поездов ходило, я минувшей зимой без проблем добирался в и из Сочи по удобному расписанию (вечером отправление, утром прибытие).

Через Армавир больше поездов идёт, т.е. один на Кисловодск и все остальные по другой ветке на Ростов, и их несколько штук в день. Но, как я уже говорил, есть ещё Майкоп - расстояние до Архыза почти как от Армавира, но из Адлера идёт ласточка за 500 рублей и 5.5 часов - такси за это время больше вряд-ли проедет, ну и дальше в Архыз поедешь с неуставшим водителем.
  • 0

#323 Doroslav

Doroslav
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 24 November 2020 - 21:29

Ну во, хоть ковидная ситуация позволит вам познакомится поближе с Россией. У вас у бохатых, только заграница и на уме, во всех направлениях, что отдых, что женится, никакого патриотизма... 

Да я бы и рад познакомиться и в другое время. Но что поделать, если благодаря стараниями таких ура - патриотов как Вы, мне проще выехать из Калининграда в сторону Альп где и сервис на высоте и дороги через перевалы не грунтовые и цены (судя по тенденции этого года) не настолько уж далеко убежали от Розы Хутор.

И главное, ни кто не вешает на тебя ярлыки: "Понаехали", "Масквичи", "Че, богатые что ли"

Кто то копит на Турцию и Мальдивы....а я на зимний отдых.


  • 0

#324 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 22:20

Да я бы и рад познакомиться и в другое время. Но что поделать, если благодаря стараниями таких ура - патриотов как Вы, мне проще выехать из Калининграда в сторону Альп где и сервис на высоте и дороги через перевалы не грунтовые и цены (судя по тенденции этого года) не настолько уж далеко убежали от Розы Хутор.

И главное, ни кто не вешает на тебя ярлыки: "Понаехали", "Масквичи", "Че, богатые что ли"

Кто то копит на Турцию и Мальдивы....а я на зимний отдых.

 

Да уж, блин, "понаехали масквичи" просто становится трендом будущего сезона......чем сложнее условия, тем больше и больше раскрывается доброта души наших сограждан rofl.gif


  • 1

#325 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 24 November 2020 - 23:36

Да я бы и рад познакомиться и в другое время. Но что поделать, если благодаря стараниями таких ура - патриотов как Вы, мне проще выехать из Калининграда в сторону Альп где и сервис на высоте и дороги через перевалы не грунтовые и цены (судя по тенденции этого года) не настолько уж далеко убежали от Розы Хутор.

И главное, ни кто не вешает на тебя ярлыки: "Понаехали", "Масквичи", "Че, богатые что ли"

Кто то копит на Турцию и Мальдивы....а я на зимний отдых.

А никто и не заставляет вас ехать на Кавказ и на Урал, у вас рядом Европейские ГЛ курорты, так и пользуйтесь своим преимуществом. Да, я патриот своих курортов на Кавказе и других в России. Да, я был в Европе и знаю о качестве и количестве трасс и о сервисе проживания и т. д. Но Европа на "замке" и многие вспомнили, что есть домашние курорты, на которых тоже можно адекватно покататься. Даже, если придется ехать, аж 8 км по гравийке (не по грунтовке, как вы написали). Так что и вы автоматически становитесь ура - патриотом. Всего вам хорошего - патриот)))


  • 1

#326 Vikt

Vikt
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 25 November 2020 - 00:09

*
Популярное сообщение!

Что-то в теме Архыз сезон 20-21 какой-то срач о том где отдыхать в Европе или у нас, о том на каком поезде ехать, о "масквичах" и т.п.и никто не пишет об открытии сезона, что планируется на эти выходные и есть ли вообще смысл сейчас ехать в Архыз.

Читайте название темы,  не надо засорять всяким флудом.


  • 7

#327 Поликлиник

Поликлиник
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 25 November 2020 - 09:15

hi

Есть инструктора или сотрудники ГК Архыз в данной ветке?

Хочется узнать состояние снежного покрова на открываемой трассе. Всё же неделя бесснежная и холодная + неизвестно, снежат ли искусственно. 

Понимаю, что одна синяя трасса на открытие - это убого, но зудит неимоверно.

И какие данные по строительству на верхней поляне? Когда пустят трассы Лунки?


  • 0

#328 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2020 - 09:37

Снежат искусственно, это фишка Архыза. И без этого трассу не откроешь.
  • 0

#329 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 25 November 2020 - 11:13

Смотрю на стройку на Лунке по вебкамерам. Подьемник как-то необычно расположен, зона посадки как будто сильно закопана в рельеф. Или визуальный обман от камеры?
  • 0

#330 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2020 - 11:36

Жаль, что нет возможности удалённо через громкоговоритель подгонять рабочих. А так зашёл, посмотрел в вебку, наорал;-)


  • 1

#331 Поликлиник

Поликлиник
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 25 November 2020 - 12:08

Смотрю на стройку на Лунке по вебкамерам. Подьемник как-то необычно расположен, зона посадки как будто сильно закопана в рельеф. Или визуальный обман от камеры?

По мне - такое из-за того, что мы видим только верхний каркас станции, пола нет. + перспектива взгляда сверху-вниз. Проще ориентироваться по автокрану, который стоит рядом.

 

Жаль, что нет возможности удалённо через громкоговоритель подгонять рабочих. А так зашёл, посмотрел в вебку, наоралicon_wink.gif

biggrin.png good.gif Да, очень хочется, чтобы хоть какое-то изменение было заметно. Пусть даже они гуськом бегают по кругу...


  • 0

#332 mr.haid

mr.haid
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:СПб-Став

Отправлено 25 November 2020 - 12:16

Смотрю на стройку на Лунке по вебкамерам. Подьемник как-то необычно расположен, зона посадки как будто сильно закопана в рельеф. Или визуальный обман от камеры?

там камера очень сильно обманывает: например там уже на выкате достаточно крутой перепад короткий но на камере он кажется плоским.
как раз сквозь него и вкопаны пара опор, сама станция вроде бы уже на плоской части


  • 0

#333 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 25 November 2020 - 16:49

hi

Есть инструктора или сотрудники ГК Архыз в данной ветке?

Хочется узнать состояние снежного покрова на открываемой трассе. Всё же неделя бесснежная и холодная + неизвестно, снежат ли искусственно. 

Понимаю, что одна синяя трасса на открытие - это убого, но зудит неимоверно.

И какие данные по строительству на верхней поляне? Когда пустят трассы Лунки?

Инструктор есть, но приеду в Архыз через пару недель, числу к 11-12 декабря)

Искусственно точно снежат в каждую возможную минуту, почти наверняка будет покрытие если не на 5-, то на 4+ точно - без камней, без льда. По факту задача курорта прямо сейчас - не обеспечить хорошее покрытие прямо сейчас, а надуть подушку плотного снега, который пролежит до середины апреля. Собственно, поэтому и открывают всего две трассы - те, где существующего снега уже хватает и где катающиеся не разобьют ту самую подушку. Короче, почти наверняка на открытых трассах будет по 50-70 см плотного снега, а то и больше.


  • 0

#334 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 16:55

Домбай ничем не отличается от других горнолыжек - покупаете дневной скипасс на связку новая гондола+креселка, которая покрывает полностью всю зону катания.

 

Да, там есть на горе какие-то старые древние креселки , и на них даже катаются какие-то тетки в шалях и местные горцы в джинсах внутрь г/л ботинок. Но среднестатистическому приезжему катальщику ими пользоваться не нужно и обращать внимание на их существование тоже не нужно. И да, на каждую из них отдельный скипасс. 

  Там выше шестиместной креселки есть  цирк, в нем креселка. Идет она очень медленно, т.к. в середине на нее можно сесть прямо на ходу, что лучше и делать. Если холодно и ветер там можно окоченеть. Зато много простой целины, если есть снег конечно.

   Есть варианты сэкономить.

   Если вам достаточно один раз в день спустится по лесной дороге, есть смысл взять один подъем на гондоле, или на старых креселках прокатится, а выгоднее всего туда поднятся на маятнике.

   Югославка идет не  на много медленнее шестикреселки, при этом намного дешевле, но тогда одна трасса будет и покороче. Кому то это больше понравится, вариант для начинающих.

   Короче, есть смысл осмотреться, прежде чем покупать дневной скипасс на связку новая гондола+креселка.


  • 1

#335 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 25 November 2020 - 17:02

   Югославка идет не  на много медленнее шестикреселки, при этом намного дешевле, но тогда одна трасса будет и покороче. Кому то это больше понравится, вариант для начинающих.

   Короче, есть смысл осмотреться, прежде чем покупать дневной скипасс на связку новая гондола+креселка.

Югославка не работает.


  • 0

#336 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 17:05

Что-то в теме Архыз сезон 20-21 какой-то срач о том где отдыхать в Европе или у нас, о том на каком поезде ехать, о "масквичах" и т.п.и никто не пишет об открытии сезона, что планируется на эти выходные и есть ли вообще смысл сейчас ехать в Архыз.

Читайте название темы,  не надо засорять всяким флудом.

Сейчас ехать нужно под прогноз, решение принимать за 2-3 дня, что бы кататься по пухляку да на солнышке! но, при прочих равных, сейчас надежнее на Эльбрус.


  • 0

#337 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 17:08

Югославка не работает.

Я имел ввиду ту креселку, что идет параллельно шестикреселке до верха. В прошлом сезоне она работала.


  • 0

#338 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 25 November 2020 - 17:45

Я имел ввиду ту креселку, что идет параллельно шестикреселке до верха. В прошлом сезоне она работала.

это пятерка


  • 0

#339 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2020 - 17:51

В-целом, я не фейхуа не понял (шестекреселки, маятники, югославки, братиславки, там сойди, там зацепись куем за сиденье), что, конечно, даёт отличное представление о российских курортах и почему я там ни разу не был. Но в любом случае спасибо. Война план покажет, главное, чтобы самолёты на прикол через месяц не встали и и даже такой мрак и ад, как Домбай :-), не прикрыли. Пока кривая ковида бодро растёт вверх по России. Москва, похоже по динамике, в течении месяца начнёт притормаживать, зато в регионах будет будет самое веселье для ретивых "запретителей"


  • 0

#340 Vikt

Vikt
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 25 November 2020 - 18:25

В-целом, я не фейхуа не понял (шестекреселки, маятники, югославки, братиславки, там сойди, там зацепись куем за сиденье), что, конечно, даёт отличное представление о российских курортах и почему я там ни разу не был. Но в любом случае спасибо. Война план покажет, главное, чтобы самолёты на прикол через месяц не встали и и даже такой мрак и ад, как Домбай icon_smile.gif, не прикрыли. Пока кривая ковида бодро растёт вверх по России. Москва, похоже по динамике, в течении месяца начнёт притормаживать, зато в регионах будет будет самое веселье для ретивых "запретителей"

Вот он московский отрыв от российской действительности!


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных