X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Травмы передней ноги при быстрой езде по НеРоВнЫм склонам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Anonymous

• Гости

Отправлено 08 January 2004 - 16:57

Первый раз выехал на нормальную интересную гору в Шерегеш и почти тут же травмировал голеностоп передней ноги. Катаюсь достаточно уверенно и быстро, но привык больше к парковым укатанным склонам. Это у меня от неправильной техники или стоит подумать над более серьёзными ботинками? И вообще, какова техника бысторй езды по неподготовленным крутым склонам?
  • 0

#2 Anonymous

• Гости

Отправлено 08 January 2004 - 17:47

КАКИМ образом травмировал?
ЗЫ: И какие боты?
  • 0

#3 Anonymous

• Гости

Отправлено 08 January 2004 - 18:37

Травмировал - когда убрался на большой скорости, доска воткнулась в снег и меня в неё воткнуло, при зафиксированной подошве голень слишком сильно пригнулась к доске.

Ботинки - вибрамы
  • 0

#4 Anonymous

• Гости

Отправлено 09 January 2004 - 10:46

Разруха не в технике, а в голове. Кататься можно и в кроссовках и в валенках. Но обычно в специальных ботинках.
  • 0

#5 Instructor Shultz

Instructor Shultz
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 09 January 2004 - 15:53

Травмировал - когда убрался на большой скорости, доска воткнулась в снег и меня в неё воткнуло, при зафиксированной подошве голень слишком сильно пригнулась к доске.

Ботинки - вибрамы

Если ботинки были действительно не для сноуборда, то перегиб в голени мог произойти на любом склоне, даже на подготовленном.
В неплотно сидящих по ногам ботах, или при слабо затянутых стрэпах мягкого крепежа, часто происходят травмы стоп от проворота их прямо в ботинке.
Обычно травмы ног не разбитом рельефе случаются от чрезмерно перенапряжённых ног бордера, когда тот вперившись в бугор, не успевает его обработать, или усугубляет ситуацию попыткой протолкнуть борд вперёд силой.
Чаще полезнее бывает вовремя расслабиться, нежели напрячься...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных