X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#41 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 21:25

В Испании я видел Голдкаровские прокаты - нормальные машины, сам там бронировал, они как раз на стойке Хертца были, но передумал в последний момент - другая местная контора подвернулась - каблучок у них был, а мне как раз было удобней.

Сосед мой по апартаментам на Голдкаровской приехал - с виду приличная тачка.

Служба поддержки мне еще их писала, интересовалась чего я передумал. Вроде приличная такая контора.


  • 0

#42 Marina Artemova

Marina Artemova
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2013 - 10:44

Хотим взять напрокат машину из аэропорта Милана. Жить будем в Аосте. Хотели ездить кататься в том числе и в Курмайор, Монте-Розу, Ля Тюиль, может еще куда-нибудь.

 

Обзвонила Хертц, Европкар, Авис - везде в один голос говорят, что в Италии нет машин на зимней резине, опция эта недоступна. Можно только цепи. При этом утверждают, что машина будет выдана на летней резине.

 

Прочитала много тут тем про аренду, нашла только несколько сообщений, что брали на летней резине и все было ок. 

 

Меня терзают сомнения, нормально ли это ехать по этим местам на прокатной машине на летней резине и при необходимости одевать цепи на летнюю. Вчера нашла сообщение в интернете, что на летней резине цепи ведут себя непредсказуемо.

 

Может бросить эту затею с прокатом и заморочиться пока не поздно трансфером в Аосту и проработкой на месте маршрутов, как доехать до других горнолыжных мест своим ходом? Но так обидно, т.к. место выбиралось именно с тем условием, что будем на машине и будем ездить везде. А тут когда дошло дело до брони - выясняются такие подробности.

 

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом аренды авто в зимний период в Италии!


  • 0

#43 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 15 November 2013 - 11:09

действительно, опции зимней резины нет, цепи нужно брать обязательно, нужны ли они будут-зависит от погоды, может быть и так обойтетесь, а возможно и нужно будет надевать, если пройдут снегопады. в аосте без машины очень сложно, чтобы обкатать все, что вы хотите, нужно будет делать много пересадок, стыковаться по времени автобусов, при этом у вас с собой будут лыжи и ботинки...-в общем не вариант однозначно. мы проездили 2 недели без цепей, но они у нас были и были дни, когда нам было на некоторых участках трудновато. ничего страшного в цепях нет, нужно будет-наденете. все время на них ездить не придется-разве что на каких-то участках серпантинов. машина нужна, иначе попадете вы максимум в пару мест, даже при условии, что вы будете стартовать в 8 утра-с парой пересадок до места вы будете доьираться часа полтора,а то и два, столько же назад-оно вам надо?
  • 0

#44 Marina Artemova

Marina Artemova
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2013 - 11:14

КОСМОС спасибо Вам за оперативный ответ. Я однозначно хотела брать или покупать цепи. Но вот сомнения именно по поводу летней резины. Вам выдали машину на летней или всесезонной резине?

 

А я правильно понимаю, что цепи надеваются именно в снегопад? В Европе другие дороги, не как у нас в России? По зимней дороге нормально ехать на летней резине? 


  • 0

#45 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 15 November 2013 - 11:26

дорога из милана до аосты-на 90 процентов-это автострада, с ровным сухим асфальтом в любую погоду. цепи могут понадобится на участках серпантинов при подъезде к каким-то курортам-например, к червинии, курмайору. в пилу из аосты можно подняться на подъемнике. если водитель опытный и машина с полным приводом-цепи могут не понадобиться вообще. что значит зимняя дорога-это значит за окном машины температура 0 градусов. есть места с крутым уклоном, если снега много насыпет и не успеют почистить, то вот там возможно нужны будут цепи. их нужно иметь в багажнике, так как погода изменчива-вы можете приехать утром, а за день насыпет снега столько, что съехать вниз может быть сложно-вот здесь, возможно, нужно надеть цепи. как-то так. дороги там хорошие и чистят их нормально. мы жили в червинии на самом верху км 5 очень крутого спуска-подъема, но цепи так и не надевали, потихоньку спозали-заползали без них, но то что они у меня были в багажнике-как-то успокаивало


Сообщение отредактировал КОСМОС: 15 November 2013 - 11:27

  • 0

#46 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 15 November 2013 - 11:29

в италии нет понятия зимняя резина, летняя-всесезонная или еще какая-то. мы на летней были и другой там не было.цепи лучше купить там на месте в любом супермаркете, в прокате очень дорого, с нас взяли почти 80 евро за прокат цепей на 2 недели. но было почти ночь и мы волновались-как заедем в червинии до апартаметов, да еще это была суббота-все магазины были закрыты. оказалось, зря мы выбросили деньги, цепи можно было купить на любой заправке примерно за 20 евро


Сообщение отредактировал КОСМОС: 15 November 2013 - 11:31

  • 0

#47 Lukinushka

Lukinushka
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 11:29

Господа, добрый день!

 

Подскажите, плиз: берем авто в Вероне и едем на ней в Червинию (декабрь 2013г.).

1) Цепи нам посоветовали купить на любой заправке по дороге, это так?

2) Авто дается на летней резине, но можно взчть "зимний пакет" за 8 евро в день (включает зимнюю резину, скребки, незамерзайку и АНТИФРИЗ:))) ). как считает, стоит ли заморочиться или с цепями сойдет?


  • 0

#48 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 11:30

КОСМОС спасибо Вам за оперативный ответ. Я однозначно хотела брать или покупать цепи. Но вот сомнения именно по поводу летней резины. Вам выдали машину на летней или всесезонной резине?

 

А я правильно понимаю, что цепи надеваются именно в снегопад? В Европе другие дороги, не как у нас в России? По зимней дороге нормально ехать на летней резине? 

 

У них там другой климат - на равнинах снег редкость. Потому зимнюю там и не принято использовать

Кстати, у них и саляра летняя - дадут дизель, обязательно покупайте присадку (в долине она в 3 раза дешевое чем в горах :-D )

 

Будете брать цепи, обязательно проверяйте, чтоб дали того размера - постоянно дают не того. 

 

Кстати, то что мы называем "всесезонкой" они называют "зимней", то что мы называем "зимними липучками" они называют "зимней для суровых условий", а шипы у них вообще запрещены.


  • 0

#49 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 November 2013 - 11:41

 

 Понятие есть, в Италии, на легковушках и грузовиках, на машинах "по работе" и в частном секторе, на автобусах и пр,;
 то что его нет для иностранцев в прокате на севере - нонсенс и безобразие!
 Север Италии - зимняя резина положена по закону: Ломбардия, Пьемонте, Аоста, Венето, Трентино-Альто Адидже и пр. регионы раструба верха сапога. Во время снегопада и льда на дорогах зимнюю резину могут заменить цепи, если их не будет и при таких пог.условиях - то по закону полагается штраф со стороны дорожной полиции или карабинеров.
 Поэтому возить их в багажнике надо не для морального успокоения, а так положено зимой.

( Что значит липучка - резина у вас липнет к асфальту?)


  • 0

#50 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 12:07

NatusikChajnica
 

Что значит липучка - резина у вас липнет к асфальту?

 

Не к асфальту, а ко льду.  Специальные составы резины для использовании в горах и холодных странах. 

Минус в том, что при плюсовой температуре быстро изнашивается.

 

 

По обозначениям:

Просто "M+S" - то что в Европе называют зимней, в России - "всесезонкой".

"M+S" и еще такой значок:

293x188_Content_MS_SnowF.jpg

 

Это то что мы в России называем "зимней". В Европе - "для тяжелых условий". 


Сообщение отредактировал Vasay: 15 November 2013 - 12:07

  • 2

#51 Marina Artemova

Marina Artemova
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2013 - 13:26

Lukinushka - а где Вы узнали про зимний пакет? У какого конкретно прокатчика? Во всех крупных компаниях мне озвучивали цену за зимнюю резину порядка 20 евро в день - просто по Италии эта опция вообще недоступна...

 

А недоступность этой опции стала очевидна только при звонке в офис прокатной фирмы, в том числе и в офис Автоевропы....


  • 0

#52 dolomiti

dolomiti
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 14:00

5285fe955f32f_obligocateneneve.jpg


  • 0

#53 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 14:15

 

 Понятие есть, в Италии, на легковушках и грузовиках, на машинах "по работе" и в частном секторе, на автобусах и пр,;
 то что его нет для иностранцев в прокате на севере - нонсенс и безобразие!
 Север Италии - зимняя резина положена по закону: Ломбардия, Пьемонте, Аоста, Венето, Трентино-Альто Адидже и пр. регионы раструба верха сапога. Во время снегопада и льда на дорогах зимнюю резину могут заменить цепи, если их не будет и при таких пог.условиях - то по закону полагается штраф со стороны дорожной полиции или карабинеров.
 Поэтому возить их в багажнике надо не для морального успокоения, а так положено зимой.

( Что значит липучка - резина у вас липнет к асфальту?)

 

Да вроде как раз закон и не требует зимнюю резину - требует наличие цепей и их использование в случае снегопадов.

 

Кстати, дорожная зимняя резина на перевалах цепи не заменит, так что, если ехать в горы, даже если машина на зимней - цепи лучше взять


  • 0

#54 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2013 - 14:52

цепи ничто, акромя трактора не заменит, даже тягачи в их снегопады в цепях, а уж про скибассы молчу


  • 0

#55 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 November 2013 - 16:03

Да вроде как раз закон и не требует зимнюю резину - требует наличие цепей и их использование в случае снегопадов.

 

Кстати, дорожная зимняя резина на перевалах цепи не заменит, так что, если ехать в горы, даже если машина на зимней - цепи лучше взять

 О чём и говорим уже и по 10 раз и не в одной теме: или то или другое. См. фото выше, спасибо Dolomiti пользователю.
 
 Бывают зимы и зимы, когда мы, тут живущие не используем цепи, а вот нашим соседям 10-200-300 мт повыше или пониже/посерпантинистей/дорога к дому-к гаражу покруче пригаживаются. Обстоятельства, состояние зимних дорог и снегопады разные, заранее всё не предусмотришь, иначе бы "соломки постелили" бы все.

  • 0

#56 Lukinushka

Lukinushka
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 16:48

Lukinushka - а где Вы узнали про зимний пакет? У какого конкретно прокатчика? Во всех крупных компаниях мне озвучивали цену за зимнюю резину порядка 20 евро в день - просто по Италии эта опция вообще недоступна...

 

А недоступность этой опции стала очевидна только при звонке в офис прокатной фирмы, в том числе и в офис Автоевропы....

 

я выбрала авто на сайте economybookings.com (это поисковик), компания проката называется Buchbinder. у них это называется "winter fee".


  • 0

#57 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2013 - 17:55

как считает, стоит ли заморочиться или с цепями сойдет?

 

 

Зимняя резина нужна, если Вы из долины поднимаетесь в горы.

Червиния находится  на 2000м. н.у.м.   -  берите зимнюю резину обязательно.

Я в марте на стоянке у Passo Pordoi специально прошелся посмотреть, кто на какой резине приехал.

 Не увидел ни одного авто на летней резине. .


  • 0

#58 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 18:01

Зимняя резина нужна, если Вы из долины поднимаетесь в горы.

Червиния находится  на 2000м. н.у.м.   -  берите зимнюю резину обязательно.

Я в марте на стоянке у Passo Pordoi специально прошелся посмотреть, кто на какой резине приехал.

 Не увидел ни одного авто на летней резине. .

Вопрос в том - где ее брать? В Милане я не видел, чтоб кто-то из прокатчиков предлагал зимние шины. 


  • 0

#59 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 15 November 2013 - 18:38

повторюсь-мы не брали, не потому что не хотели, а потому что не было такой опции. 2 недели откали на летней, цепи не надевали ни разу, но они у нас были. жили в червинии, на самом верху, в чиело альто, кто бывал-помнит какой там уклон. катались вверх и вниз на машине каждый день. несколько раз, преимущественно по утрам были трудности-вниз скатывались "на цыпочках" буквально со скоростью 5 км в час-вниз я имею ввиду коротенький кусочек от чиело альто до фунивии, далее весь серпантин до шатильона трудностей не представлял. снегопады и морозы присутствовали. со всем справились. одно но... мой муж очень хороший водитель с большим опытом вождения в горах. авто -минивэн ниссан nv200, передний привод.


  • 0

#60 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 966 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 15 November 2013 - 20:31

П

 

Хотим взять напрокат машину из аэропорта Милана. Жить будем в Аосте. Хотели ездить кататься в том числе и в Курмайор, Монте-Розу, Ля Тюиль, может еще куда-нибудь.

 

Может бросить эту затею с прокатом и заморочиться пока не поздно трансфером в Аосту и проработкой на месте маршрутов, как доехать до других горнолыжных мест своим ходом? Но так обидно, т.к. место выбиралось именно с тем условием, что будем на машине и будем ездить везде. А тут когда дошло дело до брони - выясняются такие подробности.

 

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом аренды авто в зимний период в Италии!

 Пойду со всеми не в ногуrolleyes.gif  В позапрошлом году жили в Аосте и объездили все курорты, на которых вы хотите кататься, на автобусах, и в Шамони в том числе заскочили, да в Милан на денек. И что хочу сказать, что особого неудобства это у нас не вызвало, ну да, надо подстраиваться под расписание, но оно там достаточно разумно. В этом году были в Червинии, вот там, ИМХО, машина нужна, т.к. выехать оттуда автобусом более сложно. Я даже мужу вопрос задала после двух этих поездок, взял бы он машину, если бы мы поехали в Аосту второй раз, и муж, подумав, сказал, что вряд ли, и на автобусах хорошо ездили.  Конечно, машина это определенная степень свободы, но и без неё в Аосте можно хорошо отдохнуть и все обкатать, что вы хотите.rolleyes.gif


Сообщение отредактировал nata66: 15 November 2013 - 20:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных