X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Селла Ронда, вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#441 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2019 - 08:56

Да в любой кабак или гостиницу зайти, помогут вызвать


  • 0

#442 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 10:25

Ну, помочь тоже могут по-разному. Мне тогда в отеле у Дантерчеписа тоже "помогли". Надавали визиток с номерами такси, а мне они и не нужны были, там эти номера на всех столбах висят. Я почему-то дозвониться не мог, и зашел попросить позвонить с их телефона. А фиг, говорят, звони со своего. Вот такая помощь. Дозвонился со своего, в итоге, а за визитки спасибо сказал. В общем, на местных надейся, а сам не плошай :) И другие примеры в подтверждение этого тезиса я приводил.


  • 0

#443 ees-tech

ees-tech
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 17 October 2019 - 11:15

Странно, там этих телефонов такси не один или два. Откуда вызывали? На упомянутой центральной площади Piazza Marconi есть спецстоянка, выделенная для такси. В обычное время там и машины можно застать свободные, а так телефоны висят. Если туда вызывать, то должны приехать.

Ото всюду, минимум из 10 гостиниц по пути. Ответ отельеров был, что там на всю долину машин 8, кто-то уже не работает, кто-то занят, кому-то влом ехать в моену)


  • 0

#444 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2019 - 11:20

Мы 2 года назад прогулялись от Канацей до Моены) Вот это было путешествие. Автобусы кончились внезапно, такси вызвать не получилось, пробовали раз 10. В итоге шли пешком...

18 км, однако.
  • 0

#445 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2019 - 14:01

Ну, помочь тоже могут по-разному. Мне тогда в отеле у Дантерчеписа тоже "помогли". Надавали визиток с номерами такси, а мне они и не нужны были, там эти номера на всех столбах висят. Я почему-то дозвониться не мог, и зашел попросить позвонить с их телефона. А фиг, говорят, звони со своего. Вот такая помощь. Дозвонился со своего, в итоге, а за визитки спасибо сказал. В общем, на местных надейся, а сам не плошай icon_smile.gif И другие примеры в подтверждение этого тезиса я приводил.

Вот засранцы. Ну хоть с твоего, да на местном языке уже полезно:) Мне два раза нормально вызвали. Под Мармоладой и в Пре-Сен-Дидье. А, в Майрхофене еще 2 раза, на вокзале


  • 0

#446 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2019 - 14:02

18 км, однако.

Вот тут точно "протрезвеешь на обратном пути":) Необходимы привалы-врезки:)


  • 0

#447 ees-tech

ees-tech
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 17 October 2019 - 15:21

Вот тут точно "протрезвеешь на обратном пути":) Необходимы привалы-врезкиicon_smile.gif

У нас был друг Джим в фляжке) Но мы конечно прокляли все, в особенности местных таксистов


  • 0

#448 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2019 - 15:43

А сколько шли-то в итоге?


  • 0

#449 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117278 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 October 2019 - 15:44

Анекдот из  жизни.
Кавказ, Эльбрус, совместная русско-немецкая группа альпинистов, примерно середина маршрута. Начинают надвигаться облака, задувать порывистый ветер, вобщем, пиZдец - буран. Начальник группы, немец, бывалый (но не в наших горах) альпиноид, решает снять группу с маршрута. Для этого он (зная немного русский) связывается по рации с КСС (контрольно-спасательная служба) и просит прислать за ними вертолёт (ну буржуй, ну что возьмёшь).
Ему по рации, естественно, подробно объясняют дальнейший план его действий.
Расстроенный, он идёт к группе и произносит фразу, надолго ставшую символом полной безысходности:
- Хеликоптер нихт! Попистофали...

 


  • 2

#450 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2019 - 15:56

Да, помню историю такую..


  • 0

#451 ees-tech

ees-tech
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 17 October 2019 - 15:57

А сколько шли-то в итоге?

Часа 2.5)


  • 0

#452 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2019 - 16:07

Ну вы здоровы. Гугл 16.5 км показывает. Тут вообще были на 18 подозрения. Ну в общем 2.5 еще жить можно. Но, конечно, лучше полтора:)


  • 0

#453 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2019 - 16:50

Ну вы здоровы. Гугл 16.5 км показывает. Тут вообще были на 18 подозрения. Ну в общем 2.5 еще жить можно. Но, конечно, лучше полтора:)

18 км - участок Марчалонги от старта до разворота в Канацеи :) Я точно знаю :)
Понятно, что маршрут пешеходный может не совпадать, а также точки старта и финиша могут быть чуть ближе друг к другу :)
  • 0

#454 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 17 October 2019 - 16:53

а мож они петляли(?), дороги в горах - вечный серпантин)))


  • 0

#455 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2019 - 17:04

а мож они петляли(?), дороги в горах - вечный серпантин)))

Наоборот, они в компании с Джеком прошли подозрительно быстро :)
  • 0

#456 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 17 October 2019 - 17:49

drinks.gif срезали петли поворотов горных троп, под уклон шли ... явно  ))


  • 0

#457 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 15 November 2019 - 11:58

drinks.gif срезали петли поворотов горных троп, под уклон шли ... явно  ))

 

Наталья добрый день.Будьте добры подскажите НГ встретить лучше как в ВГ?Жить будем в Plan de Gralba может ресторан какой то заранее спйчас забронить ?Может какие то мероприятия концерты проводятся?Заранее спасибо за ответ


  • 0

#458 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 16:27

Будьте добры подскажите НГ встретить лучше как в ВГ?Жить будем в Plan de Gralba может ресторан какой то заранее спйчас забронить ?Может какие то мероприятия концерты проводятся?Заранее спасибо за ответ

 

https://www.rifugioc...events/?lang=en

 

как вариант


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 15 November 2019 - 16:27

  • 0

#459 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2019 - 18:11

Смотря сколько выпить.
Я например после Марчалонги и бутылки вина в честь финиша дойти не смог бы. Потому взяли такси.

Хотя в другой ситуации три км пройти не проблема. Мне и 70 не очень большая проблема icon_smile.gif
Можно с собой лыжи (беговые) взять, в сторону Кампителло под горку трасса идет ) 

 А Вы участвовали в гонке?? за сколько прошли 45 км, если не секрет?


  • 1

#460 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 16 November 2019 - 00:03

https://www.rifugioc...events/?lang=en

 

как вариант

+1,

 

Наталья добрый день.Будьте добры подскажите НГ встретить лучше как в ВГ?Жить будем в Plan de Gralba может ресторан какой то заранее спйчас забронить ?Может какие то мероприятия концерты проводятся?Заранее спасибо за ответ

 

 вы там и спросите где жить будете, если вас кормить не будут на План де Гральба;
 рестораны почти-почти все устраивают НГ ужины, они не дешёвые с фиксированным меню, где-то с 10 вечера и до полночи - до 00:30; заказывать надо заранее, т.е. за неск.дней; аналогично - горные рифуджи-рестораны - тоже в эту ночь "стрегут" с отмечающих НГ почти все поголовно; как приедете так на месте и разберётесь. 
 движуха в центре Сельвы будет на площади Нивес, надо полагать как из года в год

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)