X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор между Ranger 90ti, Motiv 86ti


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 16 July 2016 - 14:08

Посоветуйте кто катал , хотелось бы универсал , трасса , разбитая трасса около трасс


  • 0

#2 Дмитрий Масалкин

Дмитрий Масалкин
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 July 2016 - 13:20

Привет IVON!! Так сложилось что приобрел я все таки не big stix ы.., взял salomon q lab в 183 ростовке и соответственно 104 в талии! Реально мочиловский снаряд, причём и по трассе набирают классно, как прилипший к поверхности, но удалось в сезоне их опробовать 2 раза с Гарабаши по целине!!! Тоже все оч. Неплохо может шире даже хочется, но скорее техники не хватает, да и моя сотка кг явно лишняя.
В общем когда подбирал, чуть было ренжеров не взял, похожие на мой взгляд снаряды! Так что советовать не буду, не катал их, а вот qлабы мне понравились!!!!!
  • 0

#3 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 18 July 2016 - 10:03

Привет спасибо за отзыв ,но у меня есть панишеры правда купил в конце сезона пробовал катнуть один раз и что то не очень мне этот большой задний рокер и тд , поэтому хочу ещё что нибудь поуже и лежачей пяткой ну или минимальным задним рокером , правда советов хоть пруд пруди biggrin.png


  • 0

#4 ScHU

ScHU
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 15:05

Привет спасибо за отзыв ,но у меня есть панишеры правда купил в конце сезона пробовал катнуть один раз и что то не очень мне этот большой задний рокер и тд , поэтому хочу ещё что нибудь поуже и лежачей пяткой ну или минимальным задним рокером , правда советов хоть пруд пруди biggrin.png

Катал по долгу службы много и в разных условиях.

Проголосую за Мотив Поскольку на трассе он пожалуй поинтереснее будет, а вне трассы обе эти лыжи не поедут полноценно ввиду узкой талии. Так что как дополнение к панишеру 86 самое то. Ranger имеет больший потенциал за трассой, но в талии 90 это все-таки чистый универсал - никак не фрирайд. 

 

Как следует из названия Титанал есть в обоих лыжах  на деле это совсем разное усиление. В Мотиве лыжа усилена по всей длине, соответственно, именно торсионно усиленa, а в рейнджере усилена только зона креплений, чтобы исключить вырывание креп.  

 

Кроме того Ranger при том, что задний рокер у него ниже все равно на трассе оставляет ощущения  схожие с панишером и если они тебе не нравятся то Ranger лучше не брать.


  • 0

#5 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 15:57

Катал по долгу службы много и в разных условиях.

Проголосую за Мотив Поскольку на трассе он пожалуй поинтереснее будет, а вне трассы обе эти лыжи не поедут полноценно ввиду узкой талии. Так что как дополнение к панишеру 86 самое то. Ranger имеет больший потенциал за трассой, но в талии 90 это все-таки чистый универсал - никак не фрирайд. 

 

Как следует из названия Титанал есть в обоих лыжах  на деле это совсем разное усиление. В Мотиве лыжа усилена по всей длине, соответственно, именно торсионно усиленa, а в рейнджере усилена только зона креплений, чтобы исключить вырывание креп.  

 

Кроме того Ranger при том, что задний рокер у него ниже все равно на трассе оставляет ощущения  схожие с панишером и если они тебе не нравятся то Ranger лучше не брать.

 

Понял , спасибо тоже примерно так думаю , ещё момент если сравнить новый pro mtn 86ti и motiv 86 ti тоже самое просто облегчённый не много или другие лыжи или просто ещё никто ничего не знает ? 


  • 0

#6 ScHU

ScHU
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 16:10

Понял , спасибо тоже примерно так думаю , ещё момент если сравнить новый pro mtn 86ti и motiv 86 ti тоже самое просто облегчённый не много или другие лыжи или просто ещё никто ничего не знает ? 

Лыжи новые - стали интереснее - Чуть легче торсионно жестче за счет карбона в носке и ребер на топе. Геометрия осталась.


  • 1

#7 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 09:43

Лыжи новые - стали интереснее - Чуть легче торсионно жестче за счет карбона в носке и ребер на топе. Геометрия осталась.

Про рокер не понял в каталоге сказано про два с передислокации и сзади blink.png


  • 0

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26080 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 July 2016 - 11:11

*
Популярное сообщение!

Мыльная прям опера. :)

Выбор лыж ivon


  • 3

#9 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 14:09

Мыльная прям опера. icon_smile.gif

Выбор лыж ivon. 

Не знаю что значит мыльная опера ,но я этой зимой только две пары лыж прикупил и где то благодаря вашим советам , не просто болтовня если что 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26080 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 July 2016 - 14:24

Не знаю что значит мыльная опера ,но я этой зимой только две пары лыж прикупил и где то благодаря вашим советам , не просто болтовня если что 

Так ты очень долго выбираешь потом пару раз катнув продаешь.

PS я две последние пары лыж просто купил, не тестя и не спрашивая. 

Слаломки посмотрел геометрию. Фрирайд тоже под геометрию.

PSS если ты себе не можешь лыжи подобрать может дело не в лыжах?


  • 1

#11 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 21 July 2016 - 14:40

я две последние пары лыж просто купил, не тестя и не спрашивая. 

Слаломки посмотрел геометрию. Фрирайд тоже под геометрию.

PSS если ты себе не можешь лыжи подобрать может дело не в лыжах?

неужели достаточно геометрии? 

кмк, лучший критерий - практика (тест). личный, а не чтение чужих отзывов про тестирование.


  • 0

#12 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 14:41

Так ты очень долго выбираешь потом пару раз катнув продаешь.

PS я две последние пары лыж просто купил, не тестя и не спрашивая. 

Слаломки посмотрел геометрию. Фрирайд тоже под геометрию.

PSS если ты себе не можешь лыжи подобрать может дело не в лыжах?

 

Ну а что делать то до зимы времени много biggrin.png а потом когда опыта 3 сезона и тестить не где и нечего  даже посмотреть и потрогать порой не получается , поэтому много вопросов ,что бы в очередной раз не обосраться 


  • 0

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26080 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 July 2016 - 14:57

неужели достаточно геометрии? 

кмк, лучший критерий - практика (тест). личный, а не чтение чужих отзывов про тестирование.

Для слаломок можно и геометрии, да и фрирайд тоже.

Смотришь и понимаешь что эти лыжи могут сделать.

Тфу ошибся три последние пары так брал. Среди слаломок и фрирайдной пары записался универсал с талией 105. :)


  • 0

#14 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 21 July 2016 - 15:03

Смотришь и понимаешь что эти лыжи могут сделать.

что скажешь про вот эти  атомик и бд ? что каждая из них делает? не читая отзывов, только по геометрии? просто интересно :)


  • 0

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26080 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 July 2016 - 15:12

что скажешь про вот эти  атомик и бд ? что каждая из них делает? не читая отзывов, только по геометрии? просто интересно icon_smile.gif

Атомик 181 ростовке не понятно для кого, может для девушки или парня 165 росту. 192 лыжа для больших гор и хорошего снега. Думаю такая мочильная. БД с планшета не могу что-то открыть.


  • 0

#16 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2016 - 16:38

Посоветуйте кто катал , хотелось бы универсал , трасса , разбитая трасса около трасс


Фишер Motive 95
Line Supernatural 92 или 100
Все в ростовке 186.
  • 0

#17 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 18:18

Фишер Motive 95
Line Supernatural 92 или 100
Все в ростовке 186.

 

Мотив 95 на трассе наверное будет похуже 86 , как универсал а за трассой все равно 95 с титаналом ни есть хорошо , ИМХО


  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26080 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 July 2016 - 18:43

По мне универсал трасса, внетраска это талия 100-105.

Хотя по мне лучше узкоспециализированных снаряд. Кайфа больше.


  • 0

#19 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 19:12

По мне универсал трасса, внетраска это талия 100-105.

Хотя по мне лучше узкоспециализированных снаряд. Кайфа больше.

 

Значит если с мотивов выбирать то лучше 95, biggrin.png мне она больше нравится под желтые ботинки


  • 0

#20 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2016 - 19:38

Мотив 95 на трассе наверное будет похуже 86 , как универсал а за трассой все равно 95 с титаналом ни есть хорошо , ИМХО


На многих буржуйских форумах кипятком писают с М95. Сам себе думаю взять в 180й ростовке.

Еще вариант Рейнджеры 98, но в 188 ростовке они для трасс длинноваты имхо, а 180 слишком короткая из-за рокера.

Ну, или 189 Кестли 95 из-за бугра выписать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных