X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как подготовить тело к сезону?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 marishka-kor

marishka-kor
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 13 November 2020 - 22:15

Привет всем. Вот думаю начать какие то конкретные упражнения делать но не знаю надо ли и что именно надо. В зал хожу-2 раза в неделю кардио,1 раз силовая(на ноги) и 2 раза на растяжку. Раз в неделю попадаю на сайкл(велотренеровка). Но всё равно как то неуверенно себя чувствую. Мне кажется все равно ноги болеть будут. Может что то конкретное поделать? Лыжи,4 сезона.в прошлом сезоне помню икры болели но тогда я зал не посещала. Сейчас скакалку подключила но икры как будто не задействуются. Подскажите.
  • 0

#2 vadim1960

vadim1960
  • Лыжебордеры
  • 754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2020 - 08:23

Привет всем. Вот думаю начать какие то конкретные упражнения делать но не знаю надо ли и что именно надо. В зал хожу-2 раза в неделю кардио,1 раз силовая(на ноги) и 2 раза на растяжку. Раз в неделю попадаю на сайкл(велотренеровка). Но всё равно как то неуверенно себя чувствую. Мне кажется все равно ноги болеть будут. Может что то конкретное поделать? Лыжи,4 сезона.в прошлом сезоне помню икры болели но тогда я зал не посещала. Сейчас скакалку подключила но икры как будто не задействуются. Подскажите.


  • 1

#3 marishka-kor

marishka-kor
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 14 November 2020 - 13:04

Спссибо попробую. Главное чтоб колени не сдохли после такого)
  • 0

#4 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3766 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 November 2020 - 15:17

*
Популярное сообщение!

Привет всем. Вот думаю начать какие то конкретные упражнения делать но не знаю надо ли и что именно надо. В зал хожу-2 раза в неделю кардио,1 раз силовая(на ноги) и 2 раза на растяжку. Раз в неделю попадаю на сайкл(велотренеровка). Но всё равно как то неуверенно себя чувствую. Мне кажется все равно ноги болеть будут. Может что то конкретное поделать? Лыжи,4 сезона.в прошлом сезоне помню икры болели но тогда я зал не посещала. Сейчас скакалку подключила но икры как будто не задействуются. Подскажите.

2 раза кардио, 1 силовая, 2 растяжка, 1 велотренировка, итого 6 в неделю. Может отдохнуть месяцок перед сезоном?


  • 3

#5 marishka-kor

marishka-kor
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 15 November 2020 - 19:56

2 раза кардио, 1 силовая, 2 растяжка, 1 велотренировка, итого 6 в неделю. Может отдохнуть месяцок перед сезоном?

Да это не так много на самом деле. Растяжка после кардио а велотренировка после силовой. Итого 3 раза в неделю по 2 часа.
  • 0

#6 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено 17 November 2020 - 09:58

Марина. Сезон уже открыт. Вам до Эльбруса рукой подать. Какой тут зал!


  • 0

#7 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2020 - 18:41

Что бы вы не делали заранее, все равно организм к горе привыкать  будет. На горе те же мышцы, но в другой пропорции. Все, что вы заранее делаете -правильно. Гора все поставит на место. Главное, было бы, что ставить))


  • 0

#8 marishka-kor

marishka-kor
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 17 November 2020 - 20:21

Марина. Сезон уже открыт. Вам до Эльбруса рукой подать. Какой тут зал!

Едем едем соро) на новый год там будем
  • 0

#9 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 06:32

самое элементарное, что можно сделать дома в ванне: после горячего душа приседаете типа как при пистолетике  (угол примерно 45 градусов) и за 1 секунду делаете два коротких  приседа - не глубоких, почти незаметных, просто чтобы верхние мышцы бедра получали как бы кратковременную импульсную нагрузку. делаю так примерно минуту с разной интенсивностью и глубиной, когда мышцы начинают приятно гореть включаю холодный душ и начинаю с головы вниз. и кайф, и укрепляет мышцы. :) 

про нижние мышцы бедра и икры не подскажу, ничего не делаю специально. икры у меня от природы как у качка. :)


  • 0

#10 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 01 April 2021 - 13:54

Вот тоже готовлюсь к летному сезону. Летают руками, поэтому качаю руки. Шутка, ноги тоже))

  • 0

#11 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 16:43

Упражнения, качалка...штука нужная.
Недавно, после многолетнего перерыва выехали на природу с палаткой. С палатками полжизни провели, в разных местах и сезонах. Что сложного? Опять же горные лыжи, офп, годен!
Щаз!
Первый день, это было нечто. Прыг, скок, присел, встал, максимальные углы сгибания, ой. С штангой приседаете? Это не поможет.
К третьему дню все вспомнилось и разработалось, вот жеж блин.
Все-таки простые движения на максимальныз углах сгибания суставов ничего не заменит...
  • 0

#12 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2021 - 19:55

Тренировать перед сезоном надо апресски)) .


Сообщение отредактировал sergey34521: 17 August 2021 - 19:56

  • 0

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2021 - 12:41

Упражнения, качалка...штука нужная.
Недавно, после многолетнего перерыва выехали на природу с палаткой. С палатками полжизни провели, в разных местах и сезонах. Что сложного? Опять же горные лыжи, офп, годен!
Щаз!
Первый день, это было нечто. Прыг, скок, присел, встал, максимальные углы сгибания, ой. С штангой приседаете? Это не поможет.
К третьему дню все вспомнилось и разработалось, вот жеж блин.
Все-таки простые движения на максимальныз углах сгибания суставов ничего не заменит...

К этому привычка нужна.  Мне палатка как дом родной. 


  • 0

#14 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2021 - 16:35

Упражнения, качалка...штука нужная.
Недавно, после многолетнего перерыва выехали на природу с палаткой. С палатками полжизни провели, в разных местах и сезонах. Что сложного? Опять же горные лыжи, офп, годен!
Щаз!
Первый день, это было нечто. Прыг, скок, присел, встал, максимальные углы сгибания, ой. С штангой приседаете? Это не поможет.
К третьему дню все вспомнилось и разработалось, вот жеж блин.
Все-таки простые движения на максимальныз углах сгибания суставов ничего не заменит...

Хожу в фитнес. Подкачиваюсь и плаваю. Постоянно пересекаюсь с мужиком, который все мое пребывание раскачивает себе суставы и тянет все, что тянется.  По виду, обычный. Не гимнаст.  Попробовал его растяжки повторить. Что- то только в половину сечас  получается. Хотя в детстве все это делал. Посетило чувство ущербности.  И понятно, что на горе ограничение подвижности тела в итоге к травмам приводит. 


  • 0

#15 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2021 - 19:18

По лестнице вверх, спиной вперед.


  • 0

#16 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2021 - 20:24

По лестнице вверх, спиной вперед.

Там много разного, другого.  

У меня друг сейчас в "старости" начал большим теннисом заниматься.  

Вот это офигенное офп. 


  • 0

#17 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 August 2021 - 20:59

По лестнице вверх, спиной вперед.

и ф чем канва?
  • 0

#18 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2021 - 19:12

Думаю, если возраст более 50 лет, то главное растяжка, а не закачка мышц. И бег, плавание, как общая нагрузка на сердечно-сосудистую систему. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 20 August 2021 - 19:13

  • 0

#19 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 August 2021 - 19:44

Бег? Это для профи. Нам вредно будет.
  • 0

#20 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16780 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 August 2021 - 23:30

Летом- пляжный волейбол, на песочке. В +35.
После этого лыжи отдыхом кажутся :)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных