X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#13721 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 November 2020 - 01:38

Так думаю, что в эту и следующую зиму в Альпы не попасть. Мож, если доживем, то в 2023 что-то изменитсяsad.png
А вообщем-то ... мы им там и на хрен не нужны

кому им? Они по запаху деньги разделяют - эти от русских, не берём?))
  • 1

#13722 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2020 - 16:19

...

А вообщем-то ... мы им там и на хрен не нужны

Ну не скажи. Я месяц назад написал в Италию хозяйке забронированных аппартов, что в связи с закрытием правительством Италии границ для русских туристов, приехать к ней не смогу и прошу перебронировать их на 22-й год, на эти же даты. В ответе было сказано, что она безмерно огорчена решением правительства Италии и будет очень рада нашему приезда в 2022 г. Так что, наверное, всетаки нужныbiggrin.png


  • 2

#13723 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 27 November 2020 - 16:32

 в связи с закрытием правительством Италии границ для русских туристов

 

мощная формулировка


  • 0

#13724 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2020 - 19:29

мощная формулировка

Реальная. Не Россия не выпускает туристов, а Европа не впускает. Турки к себе  пускают, так и наши никому туда выезд не запрещают, все просто. biggrin.png


Сообщение отредактировал marker: 27 November 2020 - 19:31

  • 0

#13725 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 November 2020 - 20:51

Реальная. Не Россия не выпускает туристов, а Европа не впускает. Турки к себе пускают, так и наши никому туда выезд не запрещают, все просто. biggrin.png

в Черногорию есть рейсы?
  • 0

#13726 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 27 November 2020 - 21:00

Реальная. Не Россия не выпускает туристов, а Европа не впускает. 

 

в оригинале было "Италия не пускает русских"

как обычно - из "дорогая, сделай мне бутерброд с ветчиной" через минуту "ска, всю жизнь мне испоганила"


  • 0

#13727 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2020 - 21:40

в оригинале было "Италия не пускает русских"

как обычно - из "дорогая, сделай мне бутерброд с ветчиной" через минуту "ска, всю жизнь мне испоганила"

Все же платят за пустословие? устройся уже на работу какую нибудь:) Но что ты засираешь тут все сверxу донизу 


  • 2

#13728 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2020 - 23:04

Ну не скажи. Я месяц назад написал в Италию хозяйке забронированных аппартов, что в связи с закрытием правительством Италии границ для русских туристов, приехать к ней не смогу и прошу перебронировать их на 22-й год, на эти же даты. В ответе было сказано, что она безмерно огорчена решением правительства Италии и будет очень рада нашему приезда в 2022 г. Так что, наверное, всетаки нужныbiggrin.png

Хозяйке может нужны, но думаю, что курорт живет не только хозяйками. Ведь там целый сервис по отъему денег у туристов. Рестораны, магазины и проч. Что-то в них я особо наших не видел ( алигархов не беру в расчет). Все таки основная масса ездит в аппарты или частные кв. и привозит с собой колбасу, гречку, тушенку, чай, кофе и проч. (дополните сами). У них так только студенты ездят.

И какая особенная от нас им польза, если уже курорт заполнен?


Сообщение отредактировал SVMSKI: 27 November 2020 - 23:05

  • 0

#13729 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 27 November 2020 - 23:04

 

Ей то что, с ее полутора курортами.... а вот Австриякам, Итальянцам и Французам не понравится

итак: австрийцы хотят открыть ГЛК свои, итальянцы - нет, ни-ни, мы не откроем ни за что; как итог - тех итальянцев, что в Австрию на лыжи "сгоняют" на 2-х недельный карантин усадят, ироды, задушили

 

 

Даю наводку по подставе

да, точно, в Mадонне, та сторона что Гростè наз-ся

 

 

На сон грядущий

Замечательный вид на г.Саслонг с подъёмника из Альбы ди Канацей в сторону Селла Ронды вагон везёт)

 

 

Поддерживаю. Вот несколько вершин (моих любимых), мимо которых проезжают все, кто катается по Ронде. Где это?Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

тут все всё отгадали? Саслог со всех сторон: с Альпе ди Сьюзи, с дер.Санта Кристина - семейный/детский отель Пост и дорога на Монте Пану, с перевала Селла(/Читта деи Сасси=Город камней), с План де Гральбы, и с Монте Паны.


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 27 November 2020 - 23:31

  • 1

#13730 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 November 2020 - 00:15

Хозяйке может нужны, но думаю, что курорт живет не только хозяйками. Ведь там целый сервис по отъему денег у туристов. Рестораны, магазины и проч. Что-то в них я особо наших не видел ( алигархов не беру в расчет). Все таки основная масса ездит в аппарты или частные кв. и привозит с собой колбасу, гречку, тушенку, чай, кофе и проч. (дополните сами). У них так только студенты ездят.
И какая особенная от нас им польза, если уже курорт заполнен?

какой смысл туда что- то везти, если цены, как у нас?))
  • 1

#13731 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2020 - 00:30

*
Популярное сообщение!

Везём только на первый вечер - в магаз можно не успеть,а кафешку какую искать устамши от дороги лениво..

Это во Францию там отелей мало - всё больше апарты без еды

А в Италии, Австрии проще найти отель с завтраком-ужином и вообще проблем нет  cool.png


Сообщение отредактировал ANS: 28 November 2020 - 00:35

  • 3

#13732 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2020 - 14:15

в оригинале было "Италия не пускает русских"

как обычно - из "дорогая, сделай мне бутерброд с ветчиной" через минуту "ска, всю жизнь мне испоганила"

Не придирайсяdiablo.gif . Визу мне не дают именно в консульстве Италииhi.gif . К остальным не обращался


  • 1

#13733 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2020 - 14:19

итак: австрийцы хотят открыть ГЛК свои, итальянцы - нет, ни-ни, мы не откроем ни за что; как итог - тех итальянцев, что в Австрию на лыжи "сгоняют" на 2-х недельный карантин усадят, ироды, задушили

 


да, точно, в Mадонне, та сторона что Гростè наз-ся

 


Замечательный вид на г.Саслонг с подъёмника из Альбы ди Канацей в сторону Селла Ронды вагон везёт)

 

тут все всё отгадали? Саслог со всех сторон: с Альпе ди Сьюзи, с дер.Санта Кристина - семейный/детский отель Пост и дорога на Монте Пану, с перевала Селла(/Читта деи Сасси=Город камней), с План де Гральбы, и с Монте Паны.

Эх, Наташа, все подсказала. Да они в жизни б не отгадали всеbiggrin.png . Никто на форуме так не любит Валь Гардену, как мы с тобой drinks.gif


  • 1

#13734 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2020 - 21:56

*
Популярное сообщение!

Хозяйке может нужны, но думаю, что курорт живет не только хозяйками. Ведь там целый сервис по отъему денег у туристов. Рестораны, магазины и проч. Что-то в них я особо наших не видел ( алигархов не беру в расчет). Все таки основная масса ездит в аппарты или частные кв. и привозит с собой колбасу, гречку, тушенку, чай, кофе и проч. (дополните сами). У них так только студенты ездят.

И какая особенная от нас им польза, если уже курорт заполнен?

Самое большое, что туда привезли - остатки шоколадки с самолета. Так, что навар с нас как со всех - отель, скипасс, трансфер, кафе на горе и вечером. Да, по магазинам типа Богнара не ходим, но их там и нет. А все что ты перечислил это про Францию, поскольку жадность лягушатников не имеет границ там это актуально.


  • 5

#13735 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 November 2020 - 22:16

Самое большое, что туда привезли - остатки шоколадки с самолета. Так, что навар с нас как со всех - отель, скипасс, трансфер, кафе на горе и вечером. Да, по магазинам типа Богнара не ходим, но их там и нет. А все что ты перечислил это про Францию, поскольку жадность лягушатников не имеет границ там это актуально.

А что народ в отель гречку и кипятильник возит? Если французы жадные, то что же у итальянцев обязательный коперто в большинстве ресторанов? Еще и еду в меню не выбрал, а денег уже должен.
Итальянские, австрийские и швейцарские курорты развивались в основном из имеющихся деревень. А французы специально строили именно станции с муравейниками. И жилье там куплено, как второе, которое сдаётся в аренду людьми живущим за сотни и тысячи км, а не хозяйкой, живущей в том же доме. Соответственно для уборки и смены белья надо нанимать агентство - а это небесплатно. Кто за это должен платить? И вместо того, чтобы по умолчанию включить эти 100+ евро в счет, у вас есть выбор - привезти свое белье, сделать уборку самим и т.д. большинство приезжает на машинах, так что бросить пару комплектов белья не есть проблема. В отеле вас никто не просит ни за белье, ни за уборку платить, но и стоят они дороже апартов.

Сообщение отредактировал Fairlady: 28 November 2020 - 22:17

  • 2

#13736 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2020 - 22:30

Не-а.

Итальянский отель дешевле французских апартов.


  • 1

#13737 Obi-Garm

Obi-Garm
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 22:38


итак: австрийцы хотят открыть ГЛК свои, итальянцы - нет, ни-ни, мы не откроем ни за что; как итог - тех итальянцев, что в Австрию на лыжи "сгоняют" на 2-х недельный карантин усадят, ироды, задушили



да, точно, в Mадонне, та сторона что Гростè наз-ся



Замечательный вид на г.Саслонг с подъёмника из Альбы ди Канацей в сторону Селла Ронды вагон везёт)


тут все всё отгадали? Саслог со всех сторон: с Альпе ди Сьюзи, с дер.Санта Кристина - семейный/детский отель Пост и дорога на Монте Пану, с перевала Селла(/Читта деи Сасси=Город камней), с План де Гральбы, и с Монте Паны.

От взгляда Натальи ничего неускользнет). Все явки провалены )) , Не в бровь, а в глаз. Ещё чуть-чуть, она и высоту назовёт с которой был сделан снимок )
  • 1

#13738 Obi-Garm

Obi-Garm
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 22:39

Не-а.
Итальянский отель дешевле французских апартов.

Не только дешевле,но и душевней.))
  • 1

#13739 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2020 - 22:40

Кафе нахрен, только апарты с кухней.   Что-то по мелочи из дома возили,  но в основном там в магазинах покупали.   Еда ничего не стоит по сравнению с остальными затратами.

Хотя как-то две моих знакомых за неделю по 12 евро на еду потратили.  Взяли из дома кашки, шоколадки итд итп.


  • 0

#13740 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 November 2020 - 23:14

Не-а.
Итальянский отель дешевле французских апартов.

Что-то не заметила, чтобы гостиницы в курмайоре или ла туили были дешевле апартов в Арках или Валь Торансе, не говоря уже о более простых вариантах.
В доломитах жили в апартаментах - те же цены.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных