X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте лучшие горнолыжные ботинки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#81 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11809 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 17:24

А что вы насчет Bogner как то скептически настроены?! ...

Марку "Довгань" помнишь?
Как там этот подход в бизнесе называется (уже забыл)?
Так вот Богнер в последние лет 7 всё больше и больше превращается в нечто подобное.

Т.е. сам по сути ничего не придумывает и ничего не делает.
А только заказывает на стороне (например, шлемы - у "Cas Co", лыжи-палки - "Индиго", шмотки - разным другим фирмам, и т.п.), лепит на них свой лейбл, и продает раза в 1,5 - 2 дороже.

Раньше было - за качество отвечал. И качество было.
И фильмы снимал прикольные

А сейчас он то ли обленился, то ли "исписался" - что-то давно не вижу у него ничего интересного и качественного (на мой вкус, разумеется).
И из фильмов - уже лет 15 как ничего нового, только ремиксы старых.

Вобщем, стал вполне заурядным и ширпотребным. Раньше он по технологиям часто был впереди, а сейчас - отстал лет на 5.
Превратился в чистой воды маркетинг. Типа, русский пипл хавает - да и ладно. Зачем напрягаться?

Если сравнивать с машинами, то Богнер сегодня - это как Мерседес для пенсионеров. Машина хорошая, комфортная. Не самая плохая.
Но есть масса машин и не хуже, и поинтересней, и побыстрей, и покомфортней.
Кому чего хочется - можно выбрать.

Однако лично меня уже мутит, когда в последние года 3 русских за границей узнают исключительно по "Богнеру" и "Боске" (или как она там?).
Прямо, как из двух разных детдомов понаехали ;-)
  • 0

#82 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 17:36

щас он увидит про мерседес, и пропала тема :) ... а я же тоже про боты читаю, и как ТС озадачен выбором в этом году :)
  • 0

#83 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11809 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 17:39

Не, зайки круче ;-)
Смех смехом, а завидую человеку, который может себе позволить перепробовать такие варианты. Я поскупился бы, даже если по карману. Не тому газу я посвятил свою жизнь :-(

Зачем наступать на горло мечте?

Лыжи "Богнера" и "Индиги" попробовать - вообще не вопрос. В прокатах - много где есть. Евро 50-60 в день.
Да и купить - при большом желании и правильном мониторинге, можно за 900-1200е (встречал несколько раз).
Их не пробовал. Неинтересны.

С зайками пока сложнее. В прокате у Фигля в Зёльдене их можно было покатать за 160е в день.
Эти попробовал бы, но в этом году не стал.
Побоялся, что если понравятся, то устоять не смогу. А куплю - так жена точно убъет ;-)
  • 0

#84 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11809 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 17:42

щас он увидит про мерседес, и пропала тема :) ... а я же тоже про боты читаю, и как ТС озадачен выбором в этом году :)

Да лана, сейчас адресат прочитает, я все почищу и забудем, чтобы не флудить :-)
Выбор бот - это святое.
  • 0

#85 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 17:53

блин, только щас дочитал последние 2 страницы... чет мне везде уже Зоичи мерещатся, пойду отдыхать, про здешние боты понял - не моя тема ;)
  • 0

#86 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 909 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 19:03

Мне известно, что в списке боты очень разной ширины.

А почему Вектор лишний?) Где логика??))
  • 0

#87 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1390 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 19:12

Потому что Вектор - 103, а остальные - 98.
  • 0

#88 5896651

5896651
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 19:21

Лыжи "Богнера" и "Индиги" попробовать - вообще не вопрос. В прокатах - много где есть. Евро 50-60 в день.
Да и купить - при большом желании и правильном мониторинге, можно за 900-1200е (встречал несколько раз).
Их не пробовал. Неинтересны.

А как такие лыжики всего-то 150 000
http://www.avito.ru/...itane_121593816
  • 0

#89 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11809 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 21:58

А никак.
Это для ... /не хочу никого обидеть/ ... выпускается.
Это лыжи из серии тех, которые фирма дарит экпертам (инструкторам, фригидам), чтобы те потом их нахваливали и впаривали лохам-чайникам с комплексами, желающим быть, например, как "Борат Вламидирович" или, наоборот, "не как все".

Кроме Богнера еще много кто этим балуется. Есть спрос - будет и предложение.
В плане катания, не вижу ничего в них выдающегося, чего бы нельзя было найти в линейке любого нормального производителя
в диапазоне цен от 300 до 1000е.

Но вот заек как-нить попробовать надо будет.
Уж если понтоваться - то по-взрослому! :-)
  • 0

#90 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 909 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 22:44

Потому что Вектор - 103, а остальные - 98.

Это известно, не понятно почему Вектор в списке лишний??))
Логика Железного Дровосека?))
  • 0

#91 gazovik

gazovik
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 23:55

Насчёт Bogner так скажу, я буду кататься в Bogner, а вы катайтесь в чем хотите ))) на этом дискуссию насчет Bogner style предлагаю закрыть.

Теперь по поводу ботов. Боты Bogner premium custom fit из списка вычеркиваю, поскольку они для трасс чрезмерно мягкие даже с заблокированной или замененной демпфирующей пружиной, на них 100% не зажечь. Может потом к пенсии ))) или если что-нибудь новое Старик придумает.

насчет ширины ноги - х.з. в атомиках хавках - колодка 100 мм мне вполне комфортно, да в Lange RX120 тоже 100мм, в дальбелло и ваках действительно по 98 а в хэдах векторах 103 - в любом случае буду примерять.

Я бы вот на это наверно обратил внимание, в столице на заказ тоже делают.
http://www.daleboot.com

таки даже лучше чем за то )

Большое человеческое спасибо!
Кажется это то что нужно! Нашел их русский сайт http://www.probootmaster.com/ Открылись только 17 ноября, в МСК пока реально эксклюзив )))
Да и еще - похоже цвет, дизайн можно самому выбрать - мне нужен радикально чОрный с хромом )))
Возьму их - 100% и еще какие-нибудь одни из списка Ланге, Дальбеллы, Ваки, Хэды для сравнения так сказать. Скорее Ланги. Все равно в следующем сезоне что-нибудь другое захочется.

Кстати, некоторые коллеги уверены, что боты Ланге имеют отношение к A.Lange&Sohne и очень их уважают за это )))

Всем спасибо!!!

Сообщение отредактировал gazovik: 14 December 2012 - 00:45

• 0

#92 terminator

terminator

дуру лужебродер

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 00:04

выбирал между атомиками 130, доберманами, салом. сало не село и даже толком не оделось, доберман был лучше, атомик-еще лучше. потом чего-то померил пластилиновый блэк даймонд. и в итоге купил гармонь 130. доволен, как слон.
  • 0

#93 gazovik

gazovik
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 00:34

выбирал между атомиками 130, доберманами, салом. сало не село и даже толком не оделось, доберман был лучше, атомик-еще лучше. потом чего-то померил пластилиновый блэк даймонд. и в итоге купил гармонь 130. доволен, как слон.

а что понимать под "гармонь 130"?

Сообщение отредактировал gazovik: 14 December 2012 - 00:35

• 0

#94 terminator

terminator

дуру лужебродер

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 00:47

а что понимать под "гармонь 130"?

garmont g 130. красненькие
  • 0

#95 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 3151 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 05:15

...так скажу, я буду кататься в Bogner...

Ну че навалились. Это бонтонный дресскод. Шаг влево, шаг вправо считается.
  • 0

#96 stra

stra

странник

• 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2619 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 07:00

Всем привет, хочу поменять свои Atomic Hawx 100 в которых учился кататься на что-нибудь очень хорошее жесткостью 110-120. Интересует ваше мнение по поводу Lange или Dalbello, действительно ли они лучше чем "попсовые" бренды. Также кто катал боты Bogner как ощущения, может их стоит взять или есть еще какие-то хорошие фирмы про которые мало кто знает. Интересует именно качество, цена любая. Желательно (но не обязательно) брать в Москве. Да мой вес 78 кг, катаю на head chip 71 когда расслабленно, а когда и зажечь люблю.

О-О !!
На ловца и зверь бежит....
А я как раз собрался Atomic Hawx 100 себе купить в этом году.
Катаюсь средне, по широким склонам, без фанатизма.
Они для этого нормальны?
В прошлом году катался в Atomic Hawx 85 и понял что мягковаты.
  • 0

#97 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 17761 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:02

Всем привет, хочу поменять свои Atomic Hawx 100 в которых учился кататься на что-нибудь очень хорошее жесткостью 110-120. Интересует ваше мнение по поводу Lange или Dalbello, действительно ли они лучше чем "попсовые" бренды. Также кто катал боты Bogner как ощущения, может их стоит взять или есть еще какие-то хорошие фирмы про которые мало кто знает. Интересует именно качество, цена любая. Желательно (но не обязательно) брать в Москве. Да мой вес 78 кг, катаю на head chip 71 когда расслабленно, а когда и зажечь люблю.

Офф полный . Вспомнился давний случай из жизни (конец 70-х).
Мы с другом ходим по г/л барахолке, тогда еще на 3-ей Институтской. Он ищет ботинки. Его спрашивают: "какие хочешь" - "Самые дорогие". Я под".бываю: "джинсовые". Был в то время анекдот про кавказского человека, просящего вставить "самые дорогие зубы - джинсовые"
И вдруг у одного мужика видим Динафит из прозрачного пластика, с залитой внутрь потертой джинсовой тканью с желтыми швами :). Денег просил немерянных, ботинки наощупь - нижнее турьё.

Сообщение отредактировал OldGuy: 14 December 2012 - 09:20

• 0

#98 mityai

mityai

Лыжеводобордер

• Лыжебордеры
  • 3687 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 11:58

...челу надо было вывесить это объявление не на авито , а на корпоративном интернет - портале лукойла или газпрома.... :biggrin: ...
  • 0

#99 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 35662 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 13:24

- мне нужен радикально чОрный с хромом )))

Ну кто бы мог подумать!!! :wink2:

Вот скажи мне, Газовик - почему "газовиков" так тянет на этот радостный цвет .
Я просто одно время на продажах ГЛ инвентаря работал. И четко знал , что "газовикам" нужно.
Просто запросы у них (по цвету-дизайну) у всех были одинаковые. Боты и лыжи черные должны быть. Ну и костюмчик, естественно тоже!
До сих пор не понимаю, почему в Красивых и Радостных Горах надо одеваться как трубочист?
Не объяснишь?

Сообщение отредактировал Mr.XX: 14 December 2012 - 13:24

• 0

#100 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11809 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 13:26

Насчёт Bogner так скажу, я буду кататься в Bogner, а вы катайтесь в чем хотите ))) ...

Завидую по-хорошему.
Т.к. еще так много в жизни интересного предстоит узнать ;-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных