X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как лучше добраться в Три Долины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2019 - 13:40

Всем прривет

а накидайте ссылок на индивидуальные трансферы до Ле Мунира, Валь Торенса из Лиона/Женевы/Турина

Я бронировал лишь раз тут - http://bycar.su.

Так и не воспользовался, т.ч. оценить надежность и качество не могу.

Но отвечали на почту быстро.


  • 0

#62 Mihail Merkulov

Mihail Merkulov
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 05 November 2019 - 20:24

А скажите, пожалуйста, знатоки поворотов в Мутье (и не только они, и не только поворотов) biggrin.png, какая правильная дорога из Женевы до Мутье? От Мутье уже понял, спасибо, что так все разжевали biggrin.png 

Я вижу, что от Анси до Альбервиля можно доехать двумя дорогами (минимум): через А41 и А43, или по короткому пути по D1508.


  • 0

#63 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 November 2019 - 21:00

А скажите, пожалуйста, знатоки поворотов в Мутье (и не только они, и не только поворотов) biggrin.png, какая правильная дорога из Женевы до Мутье? От Мутье уже понял, спасибо, что так все разжевали biggrin.png

Я вижу, что от Анси до Альбервиля можно доехать двумя дорогами (минимум): через А41 и А43, или по короткому пути по D1508.

от погоды зависит и прочих факторов. Я обычно езжу через Ужин по бесплатным дорогам. Если ацкий снегопад - через платный автобан. Но я люблю серпантины и не люблю платные дороги. icon_smile.gif посмотрел карту - да это 1508.


Сообщение отредактировал AntonA: 05 November 2019 - 21:04

  • 0

#64 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 November 2019 - 21:08

Обычно по бесплатной езжу.
  • 0

#65 Mihail Merkulov

Mihail Merkulov
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 05 November 2019 - 21:17

от погоды зависит и прочих факторов. Я обычно езжу через Ужин по бесплатным дорогам. Если ацкий снегопад - через платный автобан. Но я люблю серпантины и не люблю платные дороги. icon_smile.gif посмотрел карту - да это 1508.

Серпантины меня тоже не сильно беспокоят, но на этой дороге я их и не увидел особо.

А платные дороги во Франции как оплачиваются? Как в России по факту проезда (на КПП), или как в Австрии - виньетка?


  • 0

#66 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 November 2019 - 21:26

Серпантины меня тоже не сильно беспокоят, но на этой дороге я их и не увидел особо.

А платные дороги во Франции как оплачиваются? Как в России по факту проезда (на КПП), или как в Австрии - виньетка?

по факту. дорого.


  • 0

#67 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2019 - 21:28

Я тоже предпочитаю ездить по бесплатным.

В первый раз, когда ехали уже домой, попали на платный участок от Анси до Женевы. Создалось впечатление, что минут за 10 пришлось заплатить 10 Евро. Цифры условные, в памяти не сохранились. smile.png

После этого всегда ездил по бесплатным, т.к. обычно спешки нет.


  • 0

#68 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2019 - 21:31

 

А платные дороги во Франции как оплачиваются? Как в России по факту проезда (на КПП), или как в Австрии - виньетка?

Виньетка может понадобиться в Швейцарии.


  • 0

#69 Mihail Merkulov

Mihail Merkulov
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 05 November 2019 - 21:34

Хмм, да, если убрать платные дороги, то маршрут в общем-то понятен сам собой - через 1508. Спасибо всем! :)


  • 0

#70 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 November 2019 - 00:00

Я тоже предпочитаю ездить по бесплатным.
В первый раз, когда ехали уже домой, попали на платный участок от Анси до Женевы. Создалось впечатление, что минут за 10 пришлось заплатить 10 Евро. Цифры условные, в памяти не сохранились. smile.png
После этого всегда ездил по бесплатным, т.к. обычно спешки нет.

На самом деле за 6,5 минут 6.50. Самый бессмысленный платный участок.
  • 0

#71 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 November 2019 - 00:14

Виньетка может понадобиться в Швейцарии.

да, и бывает оно только годовая и стоит 40 свисс франков. Если брать авто в свиссе, то включена, если брать в френч секторе, то не включена и надо или куплять, или ставить запрет на платные дороги в нафигаторе, ну или через францию выезжать.


  • 0

#72 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 10:46

да, и бывает оно только годовая и стоит 40 свисс франков. Если брать авто в свиссе, то включена, если брать в френч секторе, то не включена и надо или куплять, или ставить запрет на платные дороги в нафигаторе, ну или через францию выезжать.

Добавлю чуток.

Если кто-то едет на своей машине, то эту швейцарскую виньетку можно использовать в течении двух сезонов. Но только до января следующего года.

Т.к. виньетка купленная даже в декабре этого года будет действовать еще и в январе 2021 года.


  • 0

#73 Dyadya

Dyadya
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Kyiv

Отправлено 10 November 2019 - 18:24

Едем в 3Д на акционную неделю с 11 по 18 января своим ходом....

Интересует 2 вопроса: 

1. В каком месте в районе Базеля удобно приобрести швейцарскую виньетку?

2. Как не попасть на французский автобан и в каком месте надо  свернуть на D1508?

 

P.S. Скипасы через французское агенство Saulire на эти даты обещают по 250 евро / 6 дней...


  • 0

#74 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 November 2019 - 18:38

 

1. В каком месте в районе Базеля удобно приобрести швейцарскую виньетку?

2. Как не попасть на французский автобан и в каком месте надо  свернуть на D1508?

 

 

1 Можно купить на любой немецкой заправке при подъезде к швейцарской границе 

или прямо на границе тоже можно купить, если пересекаете границу по автобану  

 

2 поставьте в навигаторе запрет платных дорог 


  • 0

#75 Dyadya

Dyadya
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Kyiv

Отправлено 10 November 2019 - 18:46

Спасибо...Логично...Просто хотелось у "бывалых" поконтретней место узнать... где именно сворачивают с Швейцарского автобана на Анси по бесплатным дорогам...


  • 0

#76 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 November 2019 - 19:10

Спасибо...Логично...Просто хотелось у "бывалых" поконтретней место узнать... где именно сворачивают с Швейцарского автобана на Анси по бесплатным дорогам...

где нафигатор скажет - там и сворачивают :)
  • 0

#77 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 10 November 2019 - 20:37

https://goo.gl/maps/r8EpfRuXDF8WPFqw6
Я бы свернул здесь на ул. Сен Жульен, по ней через границу на D1201. По D1201 в Анси.
  • 0

#78 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 November 2019 - 22:00

https://goo.gl/maps/r8EpfRuXDF8WPFqw6
Я бы свернул здесь на ул. Сен Жульен, по ней через границу на D1201. По D1201 в Анси.

И зачем по Perly и St Julien круги накручивать? Если нечего скрывать от шв -фр таможни, то можно по авторуту через основную таможню Bardonnex. После нее будет выезд на  трассу на Париж на синем фоне, под ним же указатель на зеленом на Анси. Вот вам этот указатель и нужен.


Сообщение отредактировал Fairlady: 10 November 2019 - 22:01

  • 1

#79 Dyadya

Dyadya
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 November 2019 - 17:58

И зачем по Perly и St Julien круги накручивать? Если нечего скрывать от шв -фр таможни, то можно по авторуту через основную таможню Bardonnex. После нее будет выезд на  трассу на Париж на синем фоне, под ним же указатель на зеленом на Анси. Вот вам этот указатель и нужен.

Спасибо огромное всем за участие...Скрывать на таможне действительно нечего, и так как Швейцарию будем пересекать по автобану, то второй вариант кажется наиболее приемлемым...Ну, а если вдруг сильный снегопад, тогда придется пожертвовать красотами озера Анси и повалить по платному автобану...


  • 0

#80 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 11 November 2019 - 19:21

Спасибо огромное всем за участие...Скрывать на таможне действительно нечего, и так как Швейцарию будем пересекать по автобану, то второй вариант кажется наиболее приемлемым...Ну, а если вдруг сильный снегопад, тогда придется пожертвовать красотами озера Анси и повалить по платному автобану...

Зачастую во время снегопада трасса стоит намертво, а вдоль озера хоть как-то двигается. 5 лет назад объезжали по другой стороне - дольше, но зато доехали до цели. Смотрите по текущей ситуации.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных