X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сравните Куршевель 3д. с Зёльден Обергургль

Открываем новое.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 22:43

Хуже тот где больше народа. Я вот был в 3д и Зельденах в высокий сезон. Обоих в топку) вот Валь сени - красота!
  • 0

#22 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 13 May 2020 - 19:58

Интересная тема.Если считать конечно километраж 3д. ,то Зёльден отстаёт, .Но если только Куршевель ,то однозначно Зёльден впереди.Там и снег до мая и жить на горе ., И особенно супер Innerwald.-весь день до 24ч бесплатный вагончик в посёлок.,на лыжи и пошёл до заката.там же бугель для начинающих 15е в день. ..unknw.gif Вы просто многого не знаете.

Да  Инервальд,райское местечко .домик там наверно не дёшевый ._всё под боком и транспорт не газует.,


  • 1

#23 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 13 May 2020 - 21:13

Да, Innerwald и мне понравился. Выспалась, позавтракала, лыжи на ноги и вперед. Единственное - чуток в горку через свежератраченый спуск топать, если с фуникулера выйти. Вечером на полное брюхо тяжко))). Но, можно такси взять. Если не ошибаюсь 8 евро до 24:00, затем пару евро больше. Тогда с любого уголка Зёльдена в Иннервальд. Я Зельден пока узнала только с хорошей стороны. Один раз не в сезон, второй раз - за пару дней до карантина = в очереди стоять не надо было нигде. Ну и каталка свободная была. 


  • 1

#24 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 14 May 2020 - 23:33

там пару лифтов конечно не хватает,но они видят свои недостатки и каждый год -новый лифт в замен старого.ледник требует новинького.доехать туда за 45мин на вершину...редкость.....Только с 12ч. или до 9ч.


  • 1

#25 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2020 - 23:22

Курш с Зельденем - на любителя. 3Д с Зельденом - не сравнимо. Как-то прожил 2 недели в Обергугле с хорошей компанией.  Нормально, но больше не хочу. В 3Д - опять на следующий сезон))


  • 0

#26 Slalom

Slalom
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Южный

Отправлено 16 May 2020 - 14:30

В Обергургль едут мало народа, там трассы не широкие.В ЗЕльдене просто по 100_300м широко. много синих ,оставил даму на ГИги Ехе и укатил на ледник, или ГАйсах .пусть тренируется там почти все синее.И ресторан и прокат,мне понравилось.


  • 0

#27 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 17 May 2020 - 18:03

в Гурглях хороший Фрирайд,но места как и везде знать надо.


  • 2

#28 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 May 2020 - 19:06

В ЗЕльдене просто по 100_300м широко. много синих ,оставил даму на ГИги Ехе и укатил на ледник, или ГАйсах .пусть тренируется там почти все синее.И ресторан и прокат,мне понравилось.


если заменить Зельден на Куршевель - ничего ведь не изменится :)
  • 0

#29 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2020 - 22:52

Чем отличаются  в том числе перечисленные выще курорты. В Обер лучше ехать со своей подругой, в Зельден -совсем не обязательно, в Курше лучше о них на время забыть)))   Шучу (но пошел щупать свой кошелек)) 


Сообщение отредактировал sergey34521: 18 May 2020 - 00:07

  • 0

#30 Slalom

Slalom
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Южный

Отправлено 17 May 2020 - 23:37

О Фрирайде.Я согласен.в зельдене кстати в лавинах и погибают.даже спортцмины из юн.сборной сша.я брал местного,он знал где что можно и когда.


Сообщение отредактировал Slalom: 17 May 2020 - 23:41

  • 0

#31 Sclep

Sclep
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 23 May 2020 - 13:54

Был и в Зельдене и в Курше. 

Зельден по моему не может сравнится с 3 долинами. Он скучен мне как сноубордисту. Скучнее только Цель ам Зее в Австрии(хотя там я катался с больными ногами).

3 долины это оптимум, некоторый эталон для меня, трассы на любой вкус. 


  • 0

#32 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 23 May 2020 - 14:16

 

3 долины это оптимум, некоторый эталон для меня, трассы на любой вкус. 

 

мнение здорового человека! 

good.gif eusa_clap.gif


  • 0

#33 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 23 May 2020 - 22:54

Любой вкус найду в зельдене Закрытыми глазами.ЧТО до км то верно 3д . впереди....ТАК многим это и не надо.Покатать по вельвету с утра,потусить.,еще часок, и АпреСки до ужина....или до отбоя


  • 1

#34 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 12:29

Любой вкус найду в зельдене Закрытыми глазами.ЧТО до км то верно 3д . впереди....ТАК многим это и не надо.Покатать по вельвету с утра,потусить.,еще часок, и АпреСки до ужина....или до отбоя

Эх, старый добрый Зельден 2002 .... Такого, наверное уже и нету

 

- подъем по будильнику, не чистя зубы в одежу и на выход, до кабины 150 метров в ботинках, по дороге втречая людей в ботах с лыжами, которые идут еще с вчерашнего апрески. 5 минут ожидания и ты в 1й кабине. 2-3 круга по вельвету пока не приехали автобусы. Тогда можно на завтрак вернуться в отель на часок.

- выселки и ледник до 16, т.к. везде не протолкнуться, жуткий спуск домой бугры-лед-камни-толпа.

- на выезде на пологое, там где надо начать толкаться палками стоит человек с рацией: "глюхвайн? йагарти?", через 30 м у входа в шатер девушка уже держит тебе заказанное, чтоб принять не выстегиваясь из лыж. (макавто я еще не знал тогда).

- апрески до отбоя с плясками девушек на столе в глыжных ботах среди пивных кружек и в табачном дыму до потолка, да-да, тогда так было принято )))

 

какой такой Куршевль? Фоли Душ просто отдыхает.

 

а вот про покататься, конечно, 3Д далеко впереди, что там сравнивать.


  • 2

#35 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2020 - 13:26

Эх, старый добрый Зельден 2002 .... Такого, наверное уже и нету

 

- подъем по будильнику, не чистя зубы в одежу и на выход, до кабины 150 метров в ботинках, по дороге втречая людей в ботах с лыжами, которые идут еще с вчерашнего апрески. 5 минут ожидания и ты в 1й кабине. 2-3 круга по вельвету пока не приехали автобусы. Тогда можно на завтрак вернуться в отель на часок.

- выселки и ледник до 16, т.к. везде не протолкнуться, жуткий спуск домой бугры-лед-камни-толпа.

- на выезде на пологое, там где надо начать толкаться палками стоит человек с рацией: "глюхвайн? йагарти?", через 30 м у входа в шатер девушка уже держит тебе заказанное, чтоб принять не выстегиваясь из лыж. (макавто я еще не знал тогда).

- апрески до отбоя с плясками девушек на столе в глыжных ботах среди пивных кружек и в табачном дыму до потолка, да-да, тогда так было принято )))

 

какой такой Куршевль? Фоли Душ просто отдыхает.

 

а вот про покататься, конечно, 3Д далеко впереди, что там сравнивать.

 

Ужас!!!


  • 0

#36 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 14:48

В Зельдене был 3 раза в Иннервальде, все там здорово и весело, места знать надо и время, сноубордист.

Минус только в том, что много баров.

Во Францию не хочу даже, с их отношением к английскому языку, я лучше в Австрию
  • 1

#37 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 01:42

Золотые слова...​ ​ 


  • 0

#38 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 27 May 2020 - 07:27

Зелден -для тех, кто по синим трассам, других там нет. Одна красная с ресторана 007 и черная фисовская. Для нубов там да- широкие поля на гигиехе... У жабоедов, хоть большинство черных они не готовят, все равно больше выбора. 


  • 0

#39 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2020 - 10:33

В Зельдене был 3 раза в Иннервальде, все там здорово и весело, места знать надо и время, сноубордист.

Минус только в том, что много баров.

Во Францию не хочу даже, с их отношением к английскому языку, я лучше в Австрию

Английский язык и горные лыжи - где связь и в чём прикол?


  • 0

#40 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 10:37

Английский язык и горные лыжи - где связь и в чём прикол?

Реакция местного населения на туристов. Спросите в центре Парижа "как проехать в Диснейленд" на английском языке, поймёте. А потом в какой нибудь глуши австрийской. Ни там ни там вам не ответят на инглише, но первые посмотрят на вам, как на г.вно, а вторые будут стараться помочь как могут и как умеют.
А лыжи не при чем вообще, конечно, просто опыт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных