X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первых лыж для конькового хода

лыжи конек первые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3248

#2061 Котовод

Котовод
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2018 - 11:37

По-моему, не стоит слишком серьезно загоняться с креплениями, если только ты не бегаешь полумарафон каждую неделю.
Ну даже если разболтаются за сезон. К тому времени выпустят новую доработанную версию креплений. Купишь и поставишь.
Не устраивает конструкция в принципе?
Пока не приобрел крепления, снимай эту пластину к чертовой бабушке, покупай за 200р в спиртмастере нис пластину, прикручивай и вуаля!

П.С.
Я сейчас полностью погружен в тему велобайкинга))
Купил в начале лета старенький шоссер, вкатался и теперь потихоньку апгрейжу его.
Заменил стоковую сидушку с штырем на карбон - стало гораздо удобнее. Теперь очередь настала руль поменять.
Тоже очень увлекательно. Даже больше, чем лыжи. И от пуза окончательно избавился)

П.П.С.
Тоже полно на форуме "спецов" утверждающих, что Sora г-но и разваливается, нужно как минимум 105 групсет. Да ни хрена подобного. Десять лет велик откатал, только смазал и подрегулировал, ну рубашки, тросики и конуса заменил.
Рецепт:
Поменьше теоретизировать на форумах и побольше катать.

Сообщение отредактировал Котовод: 17 August 2018 - 11:46

  • 1

#2062 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 17 August 2018 - 18:30

Sora как минимум тяжелее, металла побольше. Ресурс нифига не меньше должен быть :)

Но я всё равно на 105 вел покупал :)


  • 0

#2063 Котовод

Котовод
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2018 - 18:46

Основной вес это вилсет. И пузо))
  • 0

#2064 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2018 - 22:06

Sora как минимум тяжелее, металла побольше. Ресурс нифига не меньше должен быть icon_smile.gif

Но я всё равно на 105 вел покупал icon_smile.gif

Паша, как ты катаешь, тебе не 105, а беговел надо.


  • 0

#2065 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 21 August 2018 - 18:30

Паша, как ты катаешь, тебе не 105, а беговел надо.

 

нормально я катаю)) по разным удалённым местам и разбитому асфальту.

пока не быстро, но на ресурс положительно влияет. ph34r.png


Сообщение отредактировал PSynopsis: 21 August 2018 - 18:45

  • 0

#2066 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2018 - 11:39

нормально я катаю)) по разным удалённым местам и разбитому асфальту.
пока не быстро, но на ресурс положительно влияет. ph34r.png

Ты то нормально? Не смеши народ.
В Страве ничего достойного упоминания на форуме не вижу. Только про бег с какими-то девками :)
  • 0

#2067 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 14:35

Совсем недавно потянуло на увлечения детства. Сначала спортзал, потом велосипед, сейчас хочу вспомнить лыжи. 

Мне слегка за 40, рост 182, вес 93. Зимой температура -10 -20, бывает -30 -35, -5-10 редко. 

Выбираю между  доступными в городе 191 см Fischer CARBON  COLD STIFF  и   H-PLUS X-STIFF.

Стиф мягковаты для меня вроде (FA93), икс-стиф жесткость не знаю, но теплее  -10 в наших края редкость.

Что думаете?


  • 0

#2068 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2018 - 17:38

Совсем недавно потянуло на увлечения детства. Сначала спортзал, потом велосипед, сейчас хочу вспомнить лыжи.
Мне слегка за 40, рост 182, вес 93. Зимой температура -10 -20, бывает -30 -35, -5-10 редко.
Выбираю между доступными в городе 191 см Fischer CARBON COLD STIFF и H-PLUS X-STIFF.
Стиф мягковаты для меня вроде (FA93), икс-стиф жесткость не знаю, но теплее -10 в наших края редкость.
Что думаете?

Еще от уровня подготовки зависит, чайнику можно по самому нижнему краю шкалы брать. Хотя по таблице на 90 кг мин ФА 96.
Я бы еще рассчитывал на сброс веса на пяток кг.
  • 0

#2069 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 17:46

Еще от уровня подготовки зависит, чайнику можно по самому нижнему краю шкалы брать. Хотя по таблице на 90 кг мин ФА 96.
Я бы еще рассчитывал на сброс веса на пяток кг.

Я бы рассчитывал набрать еще пяток кг минимум. Иначе зачем штанги тягать в зале. 

Про ФА96 я в курсе. Меня больше интересует Cold или Med брать на среднесибирскую зиму. 


  • 0

#2070 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2018 - 17:53

Я бы рассчитывал набрать еще пяток кг минимум. Иначе зачем штанги тягать в зале.
Про ФА96 я в курсе. Меня больше интересует Cold или Med брать на среднесибирскую зиму.

Тогда пофиг что брать. Тису рейс кап какую-нибудь.
  • 0

#2071 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 22 August 2018 - 17:55

Я бы рассчитывал набрать еще пяток кг минимум. Иначе зачем штанги тягать в зале. 

Про ФА96 я в курсе. Меня больше интересует Cold или Med брать на среднесибирскую зиму. 

В хороший минус деревянные норм катят


  • 0

#2072 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 18:10

Тогда пофиг что брать. Тису рейс кап какую-нибудь.

Какая тиса? пост 2067

 

В хороший минус деревянные норм катят

В школе накатался на деревяшках


  • 0

#2073 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 August 2018 - 07:00

Какая тиса? пост 2067

Если будете более или менее регулярно заниматься лыжами то вес у вас упадёт, а если не будете и начнёте увеличивать массу то Тисы вам вполне хватит.

Думаю что-то подобное имелось ввиду.

 

Со 100 кг. собственного веса, думаю на любых лыжах будет одинаково тяжело. Хотя я такого опыта не имел.


Сообщение отредактировал vanesco: 23 August 2018 - 07:01

  • 0

#2074 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 August 2018 - 08:43

С моими 95 кг тяжеловато конечно, но качество лыж всё же заметно. Да и с непривычки тоже устаёшь. Ноги у меня развиты не плохо, а вот руки, когда ими стараешься работать по техники, устают быстро.

 Откатал прошлую зиму, после длительного перерыва, зима была поздняя, но всё же немного вес сбросил, а за лето снова набрал.

 

Катался не каждый день, где то 2-3 раза в неделю.

 

В этом году хочу начать раньше, да и лыжи теперь есть хорошие.


  • 0

#2075 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2018 - 08:50

Если будете более или менее регулярно заниматься лыжами то вес у вас упадёт, а если не будете и начнёте увеличивать массу то Тисы вам вполне хватит.
Думаю что-то подобное имелось ввиду.

Со 100 кг. собственного веса, думаю на любых лыжах будет одинаково тяжело. Хотя я такого опыта не имел.

Типа того и хотел сказать ;)

Если кататься раз в неделю или две, то карбонлайт не нужен. Тем более, если цель мышечная масса, а не похудение или вообще марафоны.
Эти активности не являются взаимодополняющими. Спортзал с весами для лыж нужен, но немного другие упражнения (в том числе веса, повторы).
Хотя если есть деньги. Но тогда мне непонятен выбор между этими парами. Закажите себе из Москвы подходящие по погоде и весу, делов то. В Москве в основном теплые берут, холодные можно найти. Припусков или Богданов в помощь.
  • 0

#2076 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 09:32

Хотя если есть деньги. Но тогда мне непонятен выбор между этими парами. Закажите себе из Москвы подходящие по погоде и весу, делов то. В Москве в основном теплые берут, холодные можно найти. Припусков или Богданов в помощь.

Вот, ближе к теме уже. Лыжи мне нужны для кайфа, не для спорта. В моем возрасте уже и спортзал и велосипед и лыжи только для кайфа. Причем, есть пунктик у меня, не хочу думать что есть инструмент намного лучше в то время как пользую инструмент фиговый. 

Поэтому карбонлайт. Или спидмакс. Или посоветуйте еще? Конкретные коньковые лыжи на вес 95 и погоду -10 -20.

Припусков и Богданов мне помогут конечно, только я колхозник сибирский, дайте их координаты.


  • 0

#2077 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 August 2018 - 09:45

Совсем недавно потянуло на увлечения детства. Сначала спортзал, потом велосипед, сейчас хочу вспомнить лыжи. 

Мне слегка за 40, рост 182, вес 93. Зимой температура -10 -20, бывает -30 -35, -5-10 редко. 

Выбираю между  доступными в городе 191 см Fischer CARBON  COLD STIFF  и   H-PLUS X-STIFF.

Стиф мягковаты для меня вроде (FA93), икс-стиф жесткость не знаю, но теплее  -10 в наших края редкость.

Что думаете?

Тиса всё же лучше, чем лыжи в прокате, покатайтесь пока на общественных, а там видно будет. Даже если брать в платном прокате, а не в профсоюзе, в деньгах много не потеряете. Свои лыжи скоро захочется обслуживать, а это тоже деньги. Примерно то на то и выйдет.

 

Лыжи смотрите лучше по весу, чем по ростовке. Сейчас у вас только остатки в продаже. Я себе год лыжи искал. Так вот по весу может подойти атомик, у них есть линейка выше 95 кг, но по цене от 12 тыс. В дешёвых вес не указан. Только диапазон например75-95кг. А это может оказаться ближе к 75, чем к 95.

Или смотрите в триале россигнол, если дельта, то опять же мерить по весу, X-LUM, вес будет указан на лыжах. Есть смысл брать по весенней скидке, в сезон это очень дорого. Но в магазине нужно быть в день объявления скидок, на следующий день выбор сильно упадёт, на мороз это s1, от 5 градусов и холоднее. Россигнол лыжи жёсткие сами по себе их можно взять и немного мягче чем свой вес (со всей снарягой).

 

Или ищите на авито, когда нибудь повезёт. Ещё стоит поспрашивать в секциях, они часто лыжи продают.

 

На ваш вес в магазине да ещё в маленьком городе предложений может и вовсе не быть. Хотя возможно я искал в год когда была олимпиада, и спрос был больше.

А пока не купил бери в прокате, не спеши, покатаешся побольше поймёшь, что тебе нужно.


Сообщение отредактировал Diman73: 23 August 2018 - 09:46

  • 0

#2078 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 09:53

А пока не купил бери в прокате, не спеши, покатаешся побольше поймёшь, что тебе нужно.

В прокате... Брал вел в прокате. Убитый старк или еще что-то подобное. Выглядит паршиво, едет также. Вот как понять после него что мне нужно? Взял себе приличный Cannondale, едет отлично и выглядит неплохо!

Так и с лыжами. Хочу взять топ и не париться про то, что есть лучше. Все очень просто.


  • 0

#2079 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 August 2018 - 09:56

 бери холодный топ, если фишер то фа 110 не меньше. тиса не бывает жестче 70 кг. 


  • 1

#2080 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 August 2018 - 10:03

В остатках сейчас может просто не быть того, что нужно. Если есть то вам повезло. У нас сейчас всё на склад увезли, раньше октября не выставят. Но это уже будет в трое дороже. По весне в прочем на мой вес и не было ничего. До 85 кг ещё можно по выбирать. Вот по этому и советую не спешить.


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, конек, первые

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных