X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор креплений под доску или куда пойти учиться карвингу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 12:47

Если карв 90проц, можно и жесть купить))

Бу старое оно все недорого стоит

А базу поставишь итак
  • 0

#42 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2023 - 12:54

Углубился в тему досок и понял, что доска и для карва и для флэта это шлак, в итоге ни во флэте не будет толком прогресса, ни в карвинге. Решил отдельные снаряды брать. Заново пересмотрел ассортимент досок в триале и других местных магазах. Из того, что в наличии приглянулись нитро пантера, нидекер эскейп, с ними вроде как есть еще вариант немного в пухлый заехать. Также есть вариант взять доску oes и уйти с головой в чистый карв. Но все таки хочется немножко пухлый попробовать покатать, а брать сейчас три доски отдельно для флэта, карва и фрирайда для меня туумач) Или доска для карва и фрирайда такой же шлак, как карв+флэт, ни там, ни там не будет прогресса? Что думаете?

Ну дык стандарт путь для забора из досок.
Я за норм фри не силён, ну такой вот прям как в мультиках) Хотя ездил всякое, но как в мультфильмах не поеду. Кустодрочинг особо тож не нрав., ну как аттракционы или на баланс, или надо.
За трассовое и рядом и Геш на неделю, да в принципе Пантера спокойно едет, тебе же не рекорды ставить.
К коротышам это не ко мне.


ЗЫ)
Уйти в чистый карв и ОЕС, там на деле то пофиг на доску) да и ехать ты будешь в разных условиях) и на разном покрытии.
Смысл в том что нужно просто ездить, первично, остальное вторично.
Пояснение для зануд физиков
У меня большой забор был, и таскал его с собой, потом надоело и ездил на одной доске (я про бренд), ну было да, вот тут бы коротыш, вот тут бы хвост, вот ещё че то, и ещё для зануд физиков это не универсал доска, просто удобно на ней.


В вопросе ТС я за Пантеру, остальное не знаю.
  • 0

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2023 - 12:57

Если карв 90проц, можно и жесть купить))

Бу старое оно все недорого стоит

А базу поставишь итак

Надо посмотреть как едет. Как ты на пытки сразу же обрекаешь)
  • 0

#44 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 12:57

Тут ещё вопрос сколько часов наката будет в сезоне

Жесть много потребует часов
  • 0

#45 kostyara

kostyara
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 November 2023 - 13:03

Тут ещё вопрос сколько часов наката будет в сезоне

Жесть много потребует часов

Планирую 3 раза в неделю катать. К жести пока морально не готов, хочется что-то промежуточное сначала)
  • 0

#46 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 13:15

Да нету увы промежуточного.

Но не готов так неготов.

В принципе, в геше пау стафф можно и в прокате взять под пау

А без пау оно попроще с выбором
  • 0

#47 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 13:32

Углубился в тему досок и понял, что доска и для карва и для флэта это шлак, в итоге ни во флэте не будет толком прогресса, ни в карвинге. Решил отдельные снаряды брать. Заново пересмотрел ассортимент досок в триале и других местных магазах. Из того, что в наличии приглянулись нитро пантера, нидекер эскейп, с ними вроде как есть еще вариант немного в пухлый заехать. Также есть вариант взять доску oes и уйти с головой в чистый карв. Но все таки хочется немножко пухлый попробовать покатать, а брать сейчас три доски отдельно для флэта, карва и фрирайда для меня туумач) Или доска для карва и фрирайда такой же шлак, как карв+флэт, ни там, ни там не будет прогресса? Что думаете?

Не теоретизируй без практики, а то так и не поедешь никуда 


  • 1

#48 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 27 November 2023 - 14:21

Как меня радуют все эти советы за пантеру.. базирующиеся на мифах лохматых годов, при том что никто сам не пробовал))))
Но доска топ 1 в списке советов)))))
  • 0

#49 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 14:27

Как меня радуют все эти советы за пантеру.. базирующиеся на мифах лохматых годов, при том что никто сам не пробовал))))
Но доска топ 1 в списке советов)))))

Я вообще за Нитро, мне их владелец и философия близки, компания в семейном владении, европейская, такой себе евро мервин только без внешнего владения совсем, хорошая команда у них, доски норм и стоят не дорого. 


  • 0

#50 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 27 November 2023 - 14:29

Углубился в тему досок и понял, что доска и для карва и для флэта это шлак, в итоге ни во флэте не будет толком прогресса, ни в карвинге. Решил отдельные снаряды брать. Заново пересмотрел ассортимент досок в триале и других местных магазах. Из того, что в наличии приглянулись нитро пантера, нидекер эскейп, с ними вроде как есть еще вариант немного в пухлый заехать. Также есть вариант взять доску oes и уйти с головой в чистый карв. Но все таки хочется немножко пухлый попробовать покатать, а брать сейчас три доски отдельно для флэта, карва и фрирайда для меня туумач) Или доска для карва и фрирайда такой же шлак, как карв+флэт, ни там, ни там не будет прогресса? Что думаете?

«Универсал» доски, особенно упомянутая пантера - будет сильно хуже спец досок в карве типа оес/зиги/вирус/карма.
Но при этом тупо ввиду геометрии и жесткости будет еще топором во фри и неудобиях.

Для универспльного катания везде и особенно фри - доска комфортной должна быть.
Сейчас есть например лайтовые удачные фристайл/пау универсалы. Типа джонс майндэкспандер новый. На нем и плыть и флэтить можно.

А доски типа пантеры и тд - чисто маркетинговый продукт на которых плохо везде.
А с учетом тейпера, рокера и сетбека - она небось и плывет еще хуже того же оес фр159. Это просто навскидку.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 27 November 2023 - 14:30

  • 0

#51 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 14:32

Причем пантера пантере рознь, они из нее то твин, то фрирайдку делают, жесткость, тейпер, радиус меняется от года к году, я за те версии, у которых тейпера и сэтбэка больше всего


  • 0

#52 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 27 November 2023 - 14:35

Причем пантера пантере рознь, они из нее то твин, то фрирайдку делают, жесткость, тейпер, радиус меняется от года к году, я за те версии, у которых тейпера и сэтбэка больше всего

Ну тупо маркетинг, мол каждый год лучше.
По факту хараатер изменений сугубо рандомный и ради маркетинга только.
Как в общем у всего массмаркета.
  • 1

#53 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 14:36

Как меня радуют все эти советы за пантеру.. базирующиеся на мифах лохматых годов, при том что никто сам не пробовал))))
Но доска топ 1 в списке советов)))))


Я её даже не катал и не советую в общем то

Мне ваще карв-фрирайд без умения карвить слабо представляется))))
  • 0

#54 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 14:38

То есть умеючи оно карвится на всем, что имеет сайдкат. Вопрос лишь, насколько весело

С фрирайдом имхо так не прокатит
  • 0

#55 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 14:48

Ну тупо маркетинг, мол каждый год лучше.
По факту хараатер изменений сугубо рандомный и ради маркетинга только.
Как в общем у всего массмаркета.

По совести, у них в команде/компании никто не ездит поворотиками) там скитур, фрирайд, фристайл, им эта пантера досталась как наследство из темных веков, поэтому ее так и корежит, даже рокер ей не пристроят) там, наверное, три четыре пресс формы, которые меняются рэндомно под каждый сезон, главное, жесткость и кэмбер сохранить


  • 0

#56 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2023 - 14:51

Все маркетинг

Нужно просто идти и катать
  • 0

#57 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2023 - 14:52

Планирую 3 раза в неделю катать. К жести пока морально не готов, хочется что-то промежуточное сначала)

Дык ты уже на горе должен быть)
Иди и катай)
Тем более три раза в неделю, вполне себе спортик любитель

Сообщение отредактировал demon75: 27 November 2023 - 14:52

  • 0

#58 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 27 November 2023 - 14:52

По совести, у них в команде/компании никто не ездит поворотиками) там скитур, фрирайд, фристайл, им эта пантера досталась как наследство из темных веков, поэтому ее так и корежит, даже рокер ей не пристроят) там, наверное, три четыре пресс формы, которые меняются рэндомно под каждый сезон, главное, жесткость и кэмбер сохранить

Про темные века шутка огонь!))))
  • 0

#59 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 14:52

Планирую 3 раза в неделю катать. К жести пока морально не готов, хочется что-то промежуточное сначала)

У нас тут на форуме Саша Черный, так он тоже думал, что специальная карв доска прям его на кантах повезет, но это не так.

Скилл, кстати, если прям про скилл говорить точнее оттачивается на более мягких досках с мелким сайдкатом, потому что поначалу на них можно медленно ездить, и они тебя не возят, а потом на них пипец как сложно ездить быстро на кантах, надо очень точно контролить тайминг, усилия равновесие и т.д. потом берешь доску с большим радиусом и торсионной жесткостью и это как читинг


  • 0

#60 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 27 November 2023 - 15:14

Ну если с мякоти на мякоть в схожей ростовке то наверно да

Если на настоящий бх прыгнуть, не говоря уж про жесть - все просто развалится скорее всего
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных