X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нашим юным горнолыжникам вполне по силам конкурировать с лучшими зарубежными сверстниками

Юные горнолыжники России

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2024 - 14:27

На «Солнечной долине» завершилась серия Кубков России по сноуборду.


Более 100 спортсменов со всей страны встретились в Миассе и сразились за звание лучшего. Старты прошли в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр.

Смешно на счёт количества. Скорее грусно...

Сообщение отредактировал Gosha: 16 January 2024 - 14:30

  • 0

#82 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2024 - 15:00

На «Солнечной долине» завершилась серия Кубков России по сноуборду.


Более 100 спортсменов со всей страны встретились в Миассе и сразились за звание лучшего. Старты прошли в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр.

Смешно на счёт количества. Скорее грусно...

Не прав
Отбор в сборную области или региона, на Всероссийские Соревнования, или Кубок России, немножко другое дело чем все со всей страны съехались в одно место)
Для того чтобы попасть на КР, надо пройти многоступенчатый отбор.
  • 1

#83 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2024 - 15:01

Не прав
Отбор в сборную области или региона, на Всероссийские Соревнования, или Кубок России, немножко другое дело чем все со всей страны съехались в одно место)
Для того чтобы попасть на КР, надо пройти многоступенчатый отбор.

А на ЧМ России сколько стартует?
  • 0

#84 Borun

Borun
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:ЦАО

Отправлено 16 January 2024 - 16:29

А на ЧМ России сколько стартует?

Если вопрос про Чемпионат России, то максимум 8 девочек /  8 мальчиков от каждого субъекта федерации


  • 0

#85 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2024 - 16:30

Если вопрос про Чемпионат России, то максимум 8 девочек / 8 мальчиков от каждого субъекта федерации

Я про общее количество участников
  • 0

#86 Borun

Borun
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:ЦАО

Отправлено 16 January 2024 - 16:38

Я про общее количество участников

Не очень понял вопрос, если честно.

Потенциально, ну, "живых" в горнолыжке команд регионов у нас около 20. То 16х20 = 320 человек. 

По факту в слаломе / гиганте человек по 100-120 в ДХ и супере на Камче раза в два меньше...


  • 0

#87 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2024 - 16:41

Не очень понял вопрос, если честно.
Потенциально, ну, "живых" в горнолыжке команд регионов у нас около 20. То 16х20 = 320 человек.
По факту в слаломе / гиганте человек по 100-120 в ДХ и супере на Камче раза в два меньше...

Сколько человек стартует на ЧМ Росиии.
Мужчины + женщины.
Общее количество
  • 0

#88 Borun

Borun
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:ЦАО

Отправлено 16 January 2024 - 16:43

Там есть еще требования по разряду и рейтингу для допуска, но они ну, очень, формальные,

скажем так, кому в принципе придет идея ехать на ЧР, и кто хоть немного дружит с головой эти требования выполняют с огромным запасом


  • 0

#89 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2024 - 16:46

Там есть еще требования по разряду и рейтингу для допуска, но они ну, очень, формальные,
скажем так, кому в принципе придет идея ехать на ЧР, и кто хоть немного дружит с головой эти требования выполняют с огромным запасом

Просто можно сказать количество стартующий в ЧМ России. Общее число
  • 0

#90 Borun

Borun
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:ЦАО

Отправлено 16 January 2024 - 16:47

Сколько человек стартует на ЧМ Росиии.
Мужчины + женщины.
Общее количество

В том году было примерно 120 человек в гиганте и слаломе, 70 в Супере и ДХ. Могу +/- 10 ошибаться, но порядок такой. 


  • 0

#91 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2024 - 16:53

В том году было примерно 120 человек в гиганте и слаломе, 70 в Супере и ДХ. Могу +/- 10 ошибаться, но порядок такой.

А что так мало?
Тут писали что отбор не на как КР
  • 0

#92 Borun

Borun
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:ЦАО

Отправлено 16 January 2024 - 16:59

А что так мало?
Тут писали что отбор не на как КР

Ну, наверное не такой популярный спорт у нас и такое благосостояние, наверное. В принципе, на обычных этапах КР и того меньше в среднем. Они же и едут на ЧР. Ну, и не все команды такие богатые, чтобы вести всех со всем оборудованием на Саху и Камчу. Наверное. Но, повторюсь, в принципе даже на этапах КР в пике не сильно больше участников.   


  • 0

#93 Borun

Borun
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:ЦАО

Отправлено 16 January 2024 - 17:00

А что так мало?
Тут писали что отбор не на как КР

На КР отбор такой же - даже чуть лояльней, если что. Это тут ни при чем... 


  • 0

#94 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3754 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 12:35

Про ОФП, СФП и кривое зеркало могу тоже кое что рассказать. Не раз и не два читал, слышал от разных родителей высказывания про какое то особое поколение, компьютеры, смартфоны и иное зло, разрушающее организм ребёнка. И всегда поражаюсь, соадается впечатление, что сами родители в процессе воспитания своего чада не участвуют, а лишь наблюдают за происходящем со стороны. Мне и сыну с тренерами повезло с самого начала и особенно с Сергеем Германовичем Сергеевым. Сам в недалеком прошлом глыжник высокого класса, как тренер был всегда заточен на максимальный результат. Исключительно разносторонне развитая личность, классный демонстрантов, находящийся всегда в хорошей физформе. Ребята под его руководством занимались на роликах, виндсерфингом, вейкбордом, единоборствами,.......... Сдавали тесты, в состав которых входило помимо общепринятых упражнений : рукоход, проход на руках на брусьях, езда змейкой на одноколесном велосипеде, жонглирование теннисными мячами, стоя на балансирующей доске, чеканка футбольным мячом, забраться на свиссбол. Кому интересно, наберите в ютубе - юные горнолыжники ( тренер Сергей Сергеев). Скучно не будет. Но все очень индивидуально особенно в столь юном возрасте - 10-11 лет. В нашей группе был Андрей Бабурин. Он ни разу не мог потянутся, не мог отжиматься, но при том был сезон, когда он из 8 стартов на самых главных российских соревнованиях выиграл 7!!! Он ездил от России на самые престижные международные соревнования и там выступал достойно. Выигрывал не за счет могучего телосложения, а за счет природной одаренности - чувства лыж, скольжения. В разное время девушки и парни из группы Сергеева входили в состав взрослой сборной России. Всего 6 человек. Отдельно о родителях. В основном это были люди состоятельные, умные, образованные и амбициозные, всегда держащие руку на пульсе. Некоторые ребята имели возможность посещать ещё и зарубежные школы. Уйдя из спорта, никто не затерялся. Это и врачи, и архитекторы, инженеры, финансисты и т.д. В такой команде и с таким тренером, при всем желание, дураком не вырастешь. P. S. Demon, я не знаю в каком об, еме и чем занимался в глыжной секции твой сын, что его прибили нагрузки в секции бокса. Я сам в юношестве занимался боксом под руководством двукратного чемпиона СССР, позже каратэ, рукопашный бой. Есть с чем сравнивать. Мой вывод - все зависит от тренера и цели, а чтобы было понятно, о чем я, посмотри видео ОФП В. Третьяка. Посмотри тренировки по ОФП под руководством А. В. Тарасова.
  • 0

#95 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3754 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 12:41

Прошу простить за идиотские ошибки в тексте, не проверил написанное, а программа Майкрософт, считающая, что она лучше русских людей разбирается в русском языке, мой текст подредактировала.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)