X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трекинговые ботинки. Посоветуйте с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 22 May 2013 - 19:06

Ja! Ja! :biggrin:


А че? Я вот воображаю себе, в чем бы я пошел, ежли вниз - на лыжах... ташшить лыжеботы на горбу, дык потом их 100пудово не надену мерзлые. Однако я в них свободно разгуливаю по горам например до балды.. Отчего же и на Эль в них же не затопать? Саша, просвети?
  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49709 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2013 - 19:15

А че? Я вот воображаю себе, в чем бы я пошел, ежли вниз - на лыжах... ташшить лыжеботы на горбу, дык потом их 100пудово не надену мерзлые. Однако я в них свободно разгуливаю по горам например до балды.. Отчего же и на Эль в них же не затопать? Саша, просвети?

Ну правильно мыслишь.

Тем более, что до Бочек можно на канатке. Ну на крайняк до Мира.

В июне там снег лежит нормально.

Дальше вверх как хош.

Хош на скитуре, хош  пехом.

Вниз на лыжах.

 

Я так 11 лет там гуляю...

или больше...eusa_think.gif


Сообщение отредактировал Mr.XX: 22 May 2013 - 22:14

  • 0

#23 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 23 May 2013 - 13:32

далеко идти-то? больше 3 км. м.т.к. в скарпе прифигеешь идти.. я ходил в скитуровском koflach  - удобно, но как горнолыжка- они с натяжкой..


  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49709 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2013 - 15:33

далеко идти-то? больше 3 км. м.т.к. в скарпе прифигеешь идти.. я ходил в скитуровском koflach  - удобно, но как горнолыжка- они с натяжкой..

Трудно сказать...

От Скал Пастухова до Западной примерно 6 часов неплохого темпа...

Ходил в рейсинговых Россиньолах на кошках - не парило особо wink.png

Прикрепленные изображения

  • 07.jpg

  • 0

#25 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2013 - 15:36

ну в общем я в тяжелых ботах на скитуре по 14 часов не снимая...

скарпа по сравнению с ними - джейран по сравнению со слоном...

тоже кошки беру...


  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49709 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2013 - 15:45

тоже кошки беру...

 

Обязательно.

Выше седла только на кошках. Для скитура круто.


  • 0

#27 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2013 - 16:00

вот поехал за котэ)


  • 0

#28 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 23 May 2013 - 19:53

Куб, а какой скарпой разжился?


  • 0

#29 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 10 December 2013 - 13:44

Решил не поднимать новую тему, а спросить здесь. В общем хочу купить более менее универсальные ботинки, чтобы и зимой носить в городе и летом по Уральским горам полазить (лёгкий пеший туризм), чтобы не промокали и были надёжными и живучими.

До этого всю сознательную жизнь носил трекинговые Salomon'ы, в принципе всё устраивает. Те, что сейчас на мне отжили почти 7 лет, порвалась петля, подизносились, начали промокать, пропитка может быть поможет, но, в любом случае, свой вид потеряли, пора менять. Решил поэкспериментировать и изменить Salomon'ам, а также попробовать новые материалы (кожу вместо синтетики)...

Что можете сказать о фирме Zamberlan? Конкретно присматриваюсь к такой модели http://www.zamberlan..._TRAIL_LITE_GT/

Будет интересно, если отпишутся обладатели обуви этого бренда и поделятся своими впечатлениями.

Спасибо ))


  • 0

#30 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 13 December 2013 - 20:27

Короче купил их... вопрос закрыт... Можно ничего не писать. Поюзаю, напишу ощущения, а то я особо отзывов о Zimberlan не находил, буквально парочку, правда на иностранных сайтах не читал, ну да ладно ))


  • 0

#31 leks_2000

leks_2000
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 November 2022 - 22:38

Откопаю тему, подскажите, пожалуйста: нужны ботинки трекинговые для походов по городу, ну естественно с мембраной и не очень дорогие. Ну хочется прочную обувь. В принципе в походы ходить не собираюсь в ней, но хочется не скользкую подошву и не потеть в метро, можно чтобы были тяжелые, не гнущиеся. Может кто посоветует что то в наше нелегкое время, когда на все цены взлетели, а именитые производители убежали.   


  • 0

#32 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6672 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 24 November 2022 - 22:51

Откопаю тему, подскажите, пожалуйста: нужны ботинки трекинговые для походов по городу, ну естественно с мембраной и не очень дорогие. Ну хочется прочную обувь. В принципе в походы ходить не собираюсь в ней, но хочется не скользкую подошву и не потеть в метро, можно чтобы были тяжелые, не гнущиеся. Может кто посоветует что то в наше нелегкое время, когда на все цены взлетели, а именитые производители убежали.


Треккинговые ботинки для метро? Это новый тренд? И как можно советовать, не зная бюджета и район поиска. Не говоря о том, что обувь можно и с зарубежных сайтов заказать, некоторые доставляют в Россию
  • 0

#33 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 24 November 2022 - 23:11

Откопаю тему, подскажите, пожалуйста: нужны ботинки трекинговые для походов по городу, ну естественно с мембраной и не очень дорогие. Ну хочется прочную обувь. В принципе в походы ходить не собираюсь в ней, но хочется не скользкую подошву и не потеть в метро, можно чтобы были тяжелые, не гнущиеся. Может кто посоветует что то в наше нелегкое время, когда на все цены взлетели, а именитые производители убежали.   

В метро плохо в любой обуви. Тем более, треккинговые ботинки сейчас все с мембраной.

Колодки разные, как и у г/л бот. Так что, выбирайте внимательно, потом не растянешь.

 

Треккинговые ботинки для метро? Это новый тренд? И как можно советовать, не зная бюджета и район поиска. Не говоря о том, что обувь можно и с зарубежных сайтов заказать, некоторые доставляют в Россию

Это старый тренд. Много лет хожу зимой в треккинговых ботинках. Меньше скользят, не промокают, меньше шансов получит травму голеностопа и абсолютно неубиваемые, при "гражданской" эксплуатации.


Сообщение отредактировал Отто: 24 November 2022 - 23:14

  • 0

#34 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 25 November 2022 - 01:57

Имхо, мембрана в обуви в городе нужна, как в бане пассатижи :-)
Касаемо подошвы, то самая цепкая какую пользовал - Бутек 1. С такой, например, Мангуст от Бутекса.
  • 0

#35 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2022 - 09:06

Ну смотря в каком городе, как чистят снег и как/чем посыпают дороги/тротуары. В Питере зимой она явне не помешает.
  • 0

#36 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 25 November 2022 - 09:13


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 25 November 2022 - 13:55

  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2022 - 09:21

Откопаю тему, подскажите, пожалуйста: нужны ботинки трекинговые для походов по городу, ну естественно с мембраной и не очень дорогие. Ну хочется прочную обувь. В принципе в походы ходить не собираюсь в ней, но хочется не скользкую подошву и не потеть в метро, можно чтобы были тяжелые, не гнущиеся. Может кто посоветует что то в наше нелегкое время, когда на все цены взлетели, а именитые производители убежали.   

Не очень дорогие  - это в каком диапазоне? Я много времени проводил в городе на открытом воздухе, в том числе на нечищенном снегу и льду. Очень удобные и цепкие за лед (какой-то абразив внедрен в подошву) ботинки Lowa  с гортексом. Они есть в Триале, в ассортименте. 


  • 0

#38 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1032 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2022 - 10:06

Откопаю тему, подскажите, пожалуйста: нужны ботинки трекинговые для походов по городу, ну естественно с мембраной и не очень дорогие. Ну хочется прочную обувь. В принципе в походы ходить не собираюсь в ней, но хочется не скользкую подошву и не потеть в метро, можно чтобы были тяжелые, не гнущиеся. Может кто посоветует что то в наше нелегкое время, когда на все цены взлетели, а именитые производители убежали.   

 

На SnowInn гляньте, у них сейчас черная пятница, и они доставляют в РФ (не все и не быстро, но все же).

Приобрести можно через посредников, они, кстати, доставить могут быстрее. 


  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2022 - 10:28

На SnowInn гляньте, у них сейчас черная пятница, и они доставляют в РФ (не все и не быстро, но все же).

Приобрести можно через посредников, они, кстати, доставить могут быстрее. 

Трекинговые ботинки такая вещь, что их заочно покупать хуже, чем горнолыжные - меньше шансов подогнать. Я долго пользовался ботинками Саломон (работа была на свежем воздухе). Когда истрепались, оказалось, что у таких же по виду, но нового выпуска, совершенно непригодная мне колодка. Пришлось купить Lowa. 


  • 0

#40 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1032 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2022 - 10:40

*
Популярное сообщение!

Трекинговые ботинки такая вещь, что их заочно покупать хуже, чем горнолыжные - меньше шансов подогнать. Я долго пользовался ботинками Саломон (работа была на свежем воздухе). Когда истрепались, оказалось, что у таких же по виду, но нового выпуска, совершенно непригодная мне колодка. Пришлось купить Lowa. 

 

Всё так, но человек пишет, что ботинки нужны для походов по городу. Лично я, например, для таких целей просто беру на 0,5-1 размера больше, а лишнее пространство регулирую стелькой. Для "бытовых" целей ИМХО более важен комфорт, а не идеальная посадка.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных