X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Швейцария на Рождество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6633 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 December 2020 - 13:23

понимаете правильно (как большинство), но ровно наоборот

С Великобританией с 1 января 2021 все сложно. Тем более запрос шёл от резидента, а не гражданина
https://www.sem.admi...rweigerung.html
  • 0

#22 Anastasia Semynina

Anastasia Semynina
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 16 December 2020 - 13:33

понимаете правильно (как большинство), но ровно наоборот

сорри а не могли бы вы яснее выражаться? пустят или не пустят или вы не знаете? Спасибо


  • 0

#23 Anastasia Semynina

Anastasia Semynina
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 16 December 2020 - 13:34

С Великобританией с 1 января 2021 все сложно. Тем более запрос шёл от резидента, а не гражданина
https://www.sem.admi...rweigerung.html

это вроде не важно, так как я собиралась 26 дек, до того, как брекзит вступит в силу.

 плюс у меня шенген в любом слуаче


  • 0

#24 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 16 December 2020 - 13:40

вопросы типа "у меня шенген, пустят ли меня в шенген?" который год на пике популярности, уступая только вопросам "у меня постоянное место жительство в ЕС/шенгене, пустят ли меня в ЕС/шенген?"

 

И судя по регулярности появления, так и остаются без ответа.


Сообщение отредактировал vbg: 16 December 2020 - 13:42

  • 0

#25 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 16 December 2020 - 13:48

сорри а не могли бы вы яснее выражаться? пустят или не пустят или вы не знаете? Спасибо

Насколько я понял, пустят из стран ЕС и Шенгена. Есть только одно но, страны из которых обязателен карантин могут меняться довольно быстро.
  • 1

#26 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 16 December 2020 - 13:48

re Свиссмахер

Все верное Фельдмаршал, в данном климате, руководить лучше из бункера :)


  • 0

#27 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6633 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 December 2020 - 13:50

это вроде не важно, так как я собиралась 26 дек, до того, как брекзит вступит в силу.
плюс у меня шенген в любом слуаче

Мне не доложили, когда вы собирались. С резиденстаос, а не гражданством все сложнее. Я вижу 2 варианта
- написать в посольство Швейцарии и уточнить
- можно пытаться через Австрию - она разрешает транзит (например, в Хорватию) или через Францию (судя по отзывам с Винского, Франция пускает из Англии)

Дальше Швейцария пишет так
Entry from a Schengen state (Greece)
Entry from a Schengen state to Switzerland is possible for anyone who is lawfully present in the Schengen area.

https://www.sem.admi...l/faq-einreis… 

For your information if you planned to travel from Russia to Greece via Switzerland. This would not be possible.

(Я писала напрямую в посольство с вопросом о въезде из Греции, так как Греция пускает Россию в ограниченном количестве)
  • 1

#28 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 16 December 2020 - 13:53

Ответа от Свисса можно не ждать, у него всё только за пряники...
  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 December 2020 - 13:56

re Свиссмахер

Все верное Фельдмаршал, в данном климате, руководить лучше из бункера icon_smile.gif

 

Ну наконец-то! Бандерлоги заценили мой скромный промысел :)

 

ЗЫ. В данном случае не я так сказал :)

Скрытый текст


  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 December 2020 - 13:59

Ответа от Свисса можно не ждать, у него всё только за пряники...

 

Неправда! Сейчас исключение. В мире эпидемия. Что-же я изверг какой? Должны же олигархи отдохнуть в Швейцарии от трудов праведных icon_smile.gif


  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 December 2020 - 14:02

Насколько я понял, пустят из стран ЕС и Шенгена. Есть только одно но, страны из которых обязателен карантин могут меняться довольно быстро.

 

Эй, надеюсь вы не думаете, что я тут контрабандой олигархов в Швейцарию промышляю? У меня все по честному! За откат :)


  • 0

#32 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6633 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 December 2020 - 14:08

Есть только одно но, страны из которых обязателен карантин могут меняться довольно быстро.


Не знаю, что для вас быстро
Список с 14 декабря был объявлен за неделю. Все остальные тоже мин за 3-4 дня. Опять же в случае транзита карантин не требуется.
  • 0

#33 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 December 2020 - 14:15

Мы все тут работаем на благо отечества. Вот например Кубе статью заказали, что в КП очередей нет 

https://forum.ski.ru...howtopic=166347

 

А мне поручили набирать бригаду, чтобы имитировать очереди в СМ. Съемочная группа RT уже на месте :)


  • 1

#34 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 16 December 2020 - 14:57

Не знаю, что для вас быстро
Список с 14 декабря был объявлен за неделю. Все остальные тоже мин за 3-4 дня. Опять же в случае транзита карантин не требуется.

Насколько я понял, правительство оставляет за собой право в любой момент изменить список стран для карантина или вообще отменить въезд для не граждан. Хорошо, если это всё будет сильно заранее, но лично мне было бы стрёмно до последнего дня гадать, успею проскочить или нет.
  • 0

#35 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6633 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 December 2020 - 15:03

Насколько я понял, правительство оставляет за собой право в любой момент изменить список стран для карантина или вообще отменить въезд для не граждан. Хорошо, если это всё будет сильно заранее, но лично мне было бы стрёмно до последнего дня гадать, успею проскочить или нет.

That's life. C'est la vie...
Могут через день открыть или закрыть рестораны или ещё что-нибудь. Могут подъемники закрыть. Вы сами можете попасть под изоляцию или карантин.
Я в Москву уже 3 раза почти билеты покупала. Все остальные поездки тоже теперь за 3-4 дня макс бронирую.
  • 1

#36 Anastasia Semynina

Anastasia Semynina
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 16 December 2020 - 22:00

вопросы типа "у меня шенген, пустят ли меня в шенген?" который год на пике популярности, уступая только вопросам "у меня постоянное место жительство в ЕС/шенгене, пустят ли меня в ЕС/шенген?"

 

И судя по регулярности появления, так и остаются без ответа.

ну еще недавно на сайте миграции швейцарии было написано, что въезд негражданам ЕУ/ЮК запрещен (если у них или у их родственников нет резиденства Швейцарии); неважно где они живут, в странах высокого риска или низкого. и есть ли у них шенген

 

Сейчас я этой инфы не вижу, но и не вижу чтобы было написано черным по белому, что можно. А вы если не знаете, то тоже непонятно что сказать хотели


  • 0

#37 Anastasia Semynina

Anastasia Semynina
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 16 December 2020 - 22:02

Насколько я понял, пустят из стран ЕС и Шенгена. Есть только одно но, страны из которых обязателен карантин могут меняться довольно быстро.

да. это другой вопрос. спасибо. Хотелось бы достоверно знать, были ли кейсы когда с российским гражданством люди въехали в Швейцарию и все было ок в последние недели. 


  • 0

#38 Anastasia Semynina

Anastasia Semynina
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 16 December 2020 - 22:06

Мне не доложили, когда вы собирались. С резиденстаос, а не гражданством все сложнее. Я вижу 2 варианта
- написать в посольство Швейцарии и уточнить
- можно пытаться через Австрию - она разрешает транзит (например, в Хорватию) или через Францию (судя по отзывам с Винского, Франция пускает из Англии)

Дальше Швейцария пишет так
Entry from a Schengen state (Greece)
Entry from a Schengen state to Switzerland is possible for anyone who is lawfully present in the Schengen area.

https://www.sem.admi...l/faq-einreis… 

For your information if you planned to travel from Russia to Greece via Switzerland. This would not be possible.

(Я писала напрямую в посольство с вопросом о въезде из Греции, так как Греция пускает Россию в ограниченном количестве)

о спасибо большое!

А вы на какой адрес писали, подскажите пожалуйста? Мне с helpline@eda.admin.ch ответили, что на индивидуальные вопросы не отвечают.

 

А вам не разрешили транзит через Грецию вообще или можно но с карантином? 


  • 0

#39 Anastasia Semynina

Anastasia Semynina
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 16 December 2020 - 22:07

Ответа от Свисса можно не ждать, у него всё только за пряники...

я готова привезти пряники, если меня пустят покататься в Шв :)


  • 0

#40 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6633 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 December 2020 - 23:21

о спасибо большое!
А вы на какой адрес писали, подскажите пожалуйста? Мне с helpline@eda.admin.ch ответили, что на индивидуальные вопросы не отвечают.

А вам не разрешили транзит через Грецию вообще или можно но с карантином?

moscow.visa@eda.admin.ch

Какой карантин? Греция не в списке карантинных стран Швейцарии. Ещё раз перечитайте ответ посольства.
А я и так в Женеве :)

Сообщение отредактировал Fairlady: 16 December 2020 - 23:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных