X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная страховка для России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 21:51

www.milenin.ru

у него дикий поток клиентов, выделяет он на приём 10-15 минут, за это время посмотрит МРТ-снимок, предложит дату операции, но особо без лирических описаний что там и где

 

я сейчас жду ответа от страховой, если дадут неустраивающий, то видимо пойду к нему

 

по поводу истории - при таком объёме проходящих через него людей наверняка найдётся кто-то, у кого получилось с осложнениями и накладками

 

 

ну и ДМС у меня с работы


  • 0

#42 zhdann

zhdann
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 27 March 2015 - 09:40

А кто такой Миленин? Проверенный хирург? А как на него можно выйти не подскажете? Можно в личку

Если интересует травматолог-ортопед:

Видеман Александр Васильевич.

Нагуглил http://personaldocto...ors/item_31.php

но позвоните и уточните, принимает ли он в этой клинике.

Высококлассный специалист, в своё время оперировал меня с отличным результатом.


  • 0

#43 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2015 - 13:39

А к вопросу оформлени ДМС на год либо на поездку - Вы на лыжах катаетесь раз в год, на выезде? 

 

Вот именно -  я катаюсь на лыжах пару раз в год и только на выезде -  2 недели на зимние каникулы и неделька на весенние - если получится.

рабочий ДМС не включает активный спорт, так что для выездов мы всегда покупаем отдельню расширенную страховку.

 

 

 

 

ну и ДМС у меня с работы

У нас тоже ДМС от работы. Он переоформляется каждый год. 31 марта как раз заканчивается. Вот и ждем направления на операцию -  успем -не успеем. Если интересно -  потом расскажу чем закончится.


  • 0

#44 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2015 - 13:39

Если интересует травматолог-ортопед:

Видеман Александр Васильевич.

Нагуглил http://personaldocto...ors/item_31.php

но позвоните и уточните, принимает ли он в этой клинике.

Высококлассный специалист, в своё время оперировал меня с отличным результатом.

 

Спасибо большое на информацию.


  • 0

#45 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2015 - 14:58

напишите, как решитесь у кого делать


  • 0

#46 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2015 - 18:32

в результате страховая (СОГАЗ), по корп-тарифу, оплатила всё кроме расходников

сделали неплохо, 4ые сутки после операции, полёт нормальный

правда попал на майские праздники, со стационара видимо только 5ого выпустят
 


  • 0

#47 itshnik20

itshnik20
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:ОМСК

Отправлено 13 May 2015 - 15:03

Я когда еду в отпуск на лыжный курорт всегда делаю страховку...(и даже если еду на море и не планирую ничего экстремального),4 года назад в последний день отпуска гуляли в волейбол пляжный и сильным ударом мяч попал мне в голову, результат сотрясение головного мозга пришлось брать больничный на неделю:)


  • 0

#48 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 June 2015 - 18:33

Я когда еду в отпуск на лыжный курорт всегда делаю страховку...(и даже если еду на море и не планирую ничего экстремального),4 года назад в последний день отпуска гуляли в волейбол пляжный и сильным ударом мяч попал мне в голову, результат сотрясение головного мозга пришлось брать больничный на неделюicon_smile.gif

Отлично. А что, без доп страховки больничный при сотрясе не дали бы??? :)


  • 0

#49 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2016 - 09:56

Добрый день,

дабы не плодить темы, подскажите какую страховую выбрать для поездки в Приэльбрусье?

еду семьей с ребенком 3,5 года.

И вообще нужна она, или все решается по ОМС?


  • 0

#50 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2016 - 14:37

Добрый день,

дабы не плодить темы, подскажите какую страховую выбрать для поездки в Приэльбрусье?

еду семьей с ребенком 3,5 года.

И вообще нужна она, или все решается по ОМС?

По ОМС решается всё, но не факт, что качественно. У меня свежий опыт - сложный перелом ноги. По ОМС сделали операцию с установкой металла в кость, платил наличными за "расходник" зарубежного производства, не требующий удаления. Отечественный временный аналог установили бы бесплатно. Но по прошествии месяца выясняется, что установили неудачно. Сейчас займусь исправлением косяков за деньги, у проверенного врача. Думаю, что ДМС мне не помогла бы ни в первом, ни во втором случае. Разве только некоторой суммой за потерю трудоспособности.


  • 0

#51 Cosmo929

Cosmo929
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Krasnodar

Отправлено 04 February 2016 - 12:36

По ОМС решается всё, но не факт, что качественно. У меня свежий опыт - сложный перелом ноги. По ОМС сделали операцию с установкой металла в кость, платил наличными за "расходник" зарубежного производства, не требующий удаления. Отечественный временный аналог установили бы бесплатно. Но по прошествии месяца выясняется, что установили неудачно. Сейчас займусь исправлением косяков за деньги, у проверенного врача. Думаю, что ДМС мне не помогла бы ни в первом, ни во втором случае. Разве только некоторой суммой за потерю трудоспособности.

А если не секрет, как узнали что установили не удачно? Консультация у другого врача или какая-то побочка?  Поясню свой интерес. Супруга поломалась на Красной поляне в конце декабря (мыщелок большеберцовой кости)... наблюдаемся у оперировавшего врача... вроде он убеждает все ОК но червячок гложет... действительно но ли все ОК.


Сообщение отредактировал Cosmo929: 04 February 2016 - 14:32

  • 0

#52 Illaria

Illaria
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 15:46

Я тоже имею рабочий полис дмс, но когда езжу на лыжи кататься то страхуюсь еще от НС, если вы застрахованы, то в любом случае выплатят страховку так что советую и для любителей и для профи http://insdetails.ru...ivnoj-zashhity/


  • 0

#53 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 19 February 2016 - 21:46

Изучила ветку, правильно понимаю, что катающиеся в РОССИИ, вообще не оформляют горнолыжных страховок?

Все надеются на ОМС, ДМС...

 

а кто берет туры в КП, там интересно какая страховка: обычная или для активного спорта?


  • 0

#54 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 17:10

Пользовался вот этой страховкой, её предложила туроператор библиоглобус

http://www.erv.ru/pr...ortivnye-riski/

В итоге после падения позвонил по их телефону, они записали меня на приём в частную клинику на Газпроме. К слову жил я в горки городе на высоте 960.

Там меня принял врач травматолог, сделал рентген, наложил лангету, выдали костыли,  бесплатно, точнее страховая за них оплатила.

страховка на 6 дней обошлась в 300руб

В принципе рентген и лангету наложили бы и бесплатно в больнице в красной поляне, но костыли пришлось бы покупать за свои.

Возможно, что если бы было что-то серьёзное то и дальше бы страховая вела  дела. А так я вернулся домой, сходил на прием к травматологу  в поликлинику, сделал повторный рентген и теперь сижу жду заживления.


  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 21:42

Изучила ветку, правильно понимаю, что катающиеся в РОССИИ, вообще не оформляют горнолыжных страховок?

Все надеются на ОМС, ДМС...

 

а кто берет туры в КП, там интересно какая страховка: обычная или для активного спорта?

Из практики - первая помощь в серьезном объеме оказывается по ОМС. Платны нестандартные восстановительные действия, и совершенно не факт, что страховая их оплатит, как по постоянному ДМС, так и по кратковременному полису. По разовому полису выплатят некую сумму, которая может оказаться очень недостаточной для нестандарта.

У меня свежий опыт медпомощи по ОМС (не на выезде, в Москве). Быстро и довольно качественно сделали остеосинтез (железяку в ногу), бесплатно поставили бы сталь с необходимостью удалить ее в течение года, причем отдельно добиваясь операции по удалению. За свои немаленькие деньги железяка была куплена титановая, не требующая удаления. Совершенно не факт, что страховая оплатила бы ее. 


  • 0

#56 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 21 February 2016 - 06:06



 

... Хозяйка гостиницы вызвала машину и нас увезли в центр медицинских катастроф...

 

Рыдалъ!!!rofl.gif

  • 2

#57 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2016 - 16:28

Несколько лет назад моя жена сломала лодыжку и порвала связку на горке под Питером.  Я нее была хорошая ДМС от моей конторы.  ДМС оплатила все кроме металлических деталей, за это платили сами.


  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2016 - 18:24

Несколько лет назад моя жена сломала лодыжку и порвала связку на горке под Питером.  Я нее была хорошая ДМС от моей конторы.  ДМС оплатила все кроме металлических деталей, за это платили сами.

Этр ВСЁ сделали бы и по ОМС. Причем качество услуг от этого не зависит - зависит от "куда попадешь". Я себе  выбрал больничку рядом с домом и вроде не ошибся.


  • 0

#59 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2016 - 22:34

По ОМС нельзя было бы выбрать больницу где делать операцию,  ну и палата была бы похуже. Хотя так как в больнице был в это время ремонт палата и по ДМС была довольно хламная.  Операцию сделали хорошо.

 

Но то что все от врача зависит и везения это правильно.


  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2016 - 23:16

По ОМС нельзя было бы выбрать больницу где делать операцию,

В принципе можно. Я по телефону уточнил позитивный опыт (прошлой зимой знакомой там делали остеосинтез) и меня привезли в травмопункт, который формально при этой больнице. Оттуда сразу забрали в отделение и в течение часа положили на вытяжение. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных