X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про трансфер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#61 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2018 - 13:35

 Пластиковые не очень прочные. 

 

Только хард-кор - только стальные.

И у меня с длинными ремнями, надеваются и на штамповку,  и на 15"-16"

 

Ремни для полиции - это НЕ цепи! 

 

Жаль, конечно, но это их уставы...


  • 0

#62 olle6932

olle6932
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 17:39

продал бы новые оригинальные Volvo 215/65R16, но...


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#63 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 October 2018 - 22:15

По неподтвержденной информации ремни, браслеты и т.п. для полиции не являются официальной заменой. Только цепи, только хардкор.
И не важно, что у тебя за машина, хоть хаммер 6х6, и резина МТ.

 

Как во Франции полиция пропустила нас под знак "только с цепями" на машине 4х4 без цепей.


  • 0

#64 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2018 - 10:20

Как во Франции полиция пропустила нас под знак "только с цепями" на машине 4х4 без цепей.

В снегопад?

И тех, кто был на "недоприводе" они при этом не пускали?


  • 0

#65 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 October 2018 - 11:40

В снегопад?

И тех, кто был на "недоприводе" они при этом не пускали?

 

Ага, именно так. Давно, правда, в 2004м дело было. 

Сразу в прокате, заказывали машину с "зимним пакетом". Получили 4х4 на зимней резине, но без цепей. Засомневались, но в Хертце сказали: "нормуль". И вот - попали на пост у знака. Все, кто мог, на обочине цепи одевали. А нас сразу пропустили. 

Причём был даже не паркетник, а Рено Кангу.


  • 0

#66 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 October 2018 - 11:50

В снегопад?

И тех, кто был на "недоприводе" они при этом не пускали?

У них видимо нет однозначного запрета. Дважды попадали в такие ситуации. В одном случае в Авориаз к нам через пост прорвалась мадам-таксистка на Форестере без цепей при том что дорога была перекрыта. Во втором случае ехали через перевал между Монженевром и Бриансоном на моноприводном такси, когда перед нами дорогу перекрыли из-за снегопада. После переговоров таксиста, как местного, пропустили без цепей. Дорога была крайне трудная, заняла около 5 часов


  • 0

#67 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 29 October 2018 - 23:28

У них видимо нет однозначного запрета. Дважды попадали в такие ситуации. В одном случае в Авориаз к нам через пост прорвалась мадам-таксистка на Форестере без цепей при том что дорога была перекрыта. Во втором случае ехали через перевал между Монженевром и Бриансоном на моноприводном такси, когда перед нами дорогу перекрыли из-за снегопада. После переговоров таксиста, как местного, пропустили без цепей. Дорога была крайне трудная, заняла около 5 часов


Мы сами попали. Ездили из Монженевра катнуть в СШ. На обратном пути поймали хороший дождь, который при подъеме по срепантину стал застывать льдом. Ехал на летней не отжимая газа и тормозя мотором. Не доезжая 500 метров фура встала перед нами и пришлось остановится. Вышли из машины, а ноги не держат, такой лед. Стали цепи одевать, подскочила полиция, поинтересовалась как быстро справимся. Одели, доехали без пробки, полиция разрушивала потоки и фуры уже не пускала.
  • 0

#68 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 16:51

Такой вопрос

Рейс из Женевы в 7.25 утра. Буду жить в Ле Менуире. Соответственно самый ранний рейс Альтибусом в 2 утра из Менуира. Но автобус, я так понимаю, отправляется из центра долины с центральной станции. Соответственно, до неё ещё надо добраться от отеля в 2 часа ночи. Автобусы внутри долины в это время не ходят скорее всего. Какие варианты - только такси? 


  • 0

#69 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 17:48

Вы карту остановок автобусов смотрели?

Сам я там автобусами не пользовался, но если верить этой схеме, то они много куда заезжают.

Где ваш отель?

 


  • 0

#70 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 18:20

Chalet du Montvallon. Квадрат I5 на карте.Дело не в остановках внутри курорта, а то, что автобусы ночью не ходят. Пока не понимаю - где центральная станция в Ле Менуире, но по любому, судя по карте, мой отель прилично далеко от центра городка. Даже если это 10 минут поездки ночью на такси до центрального вокзала - всё равно такси евро 50 возьмёт, скорее всего. Думаю, как этого можно избежать.


  • 0

#71 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 19:15

Chalet du Montvallon. Квадрат I5 на карте.Дело не в остановках внутри курорта, а то, что автобусы ночью не ходят. Пока не понимаю - где центральная станция в Ле Менуире, но по любому, судя по карте, мой отель прилично далеко от центра городка. Даже если это 10 минут поездки ночью на такси до центрального вокзала - всё равно такси евро 50 возьмёт, скорее всего. Думаю, как этого можно избежать.

Нужно смотреть не автобусы ночные Меньюира, а схему остановок Альтибаса

http://www.altibus.c...lan_station.pdf


  • 0

#72 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 19:21

Chalet du Montvallon. Квадрат I5 на карте.Дело не в остановках внутри курорта, а то, что автобусы ночью не ходят. Пока не понимаю - где центральная станция в Ле Менуире, но по любому, судя по карте, мой отель прилично далеко от центра городка. Даже если это 10 минут поездки ночью на такси до центрального вокзала - всё равно такси евро 50 возьмёт, скорее всего. Думаю, как этого можно избежать.

Пешочком до Les Bouquetins


  • 0

#73 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 21:09

Вы привели просто карту ресорта с остановками внутренних линий. С чего вы взяли, что Altibus останавливается на этих остановках. То, что я читал по отзывам - автобус от Altibus просто выкидывает людей где-то в одном месте в центре.


  • 0

#74 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 21:45

Вы привели просто карту ресорта с остановками внутренних линий. С чего вы взяли, что Altibus останавливается на этих остановках. То, что я читал по отзывам - автобус от Altibus просто выкидывает людей где-то в одном месте в центре.

Я привел ссылку на карту остановок автобуса с официального сайта Альтибус - смотрите внимательней...


  • 0

#75 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 22:17

Я видел эту карту. На сайте altibus нигде не написано, что он там на этих остановках останавливается. Ровно та же карта есть и на других сайтах, включая сайт долины, как просто карта ресорта с линиями автобусов.
  • 0

#76 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2018 - 22:37

Я привел ссылку на карту остановок автобуса с официального сайта Альтибус - смотрите внимательней...

Я тоже ничего не вижу, прокомментируй. Обычно, трансферы всех высаживают напротив спортивного комплекса, это самый центр посёлка. Думаю, с любой точки посёлка туда можно дойти за 40 минут.
  • 0

#77 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 22:42

Альтернативно вывесился на gettransfer. Самое дешёвое предложение на данный момент 530 евро туда-обратно. На 4 человек в altibus выходит 400 евро. В принципе, наверное, имеет смысл взять private transfer, разница в 130 евро не очень критична, учитывая, что не надо пересаживаться в Мутье и ещё от центра посёлка потом на обычны басах добираться до отеля. Ну и проблема ночных походилок по посёлку решается. 


  • 0

#78 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2018 - 10:30

Альтернативно вывесился на gettransfer. Самое дешёвое предложение на данный момент 530 евро туда-обратно. 

Машину в прокат не рассматриваете?


  • 0

#79 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2018 - 10:45

Альтернативно вывесился на gettransfer. Самое дешёвое предложение на данный момент 530 евро туда-обратно. На 4 человек в altibus выходит 400 евро. В принципе, наверное, имеет смысл взять private transfer, разница в 130 евро не очень критична, учитывая, что не надо пересаживаться в Мутье и ещё от центра посёлка потом на обычны басах добираться до отеля. Ну и проблема ночных походилок по посёлку решается. 

 

Хорошая цена. Берите индивидуальный трансфер и не заморачивайтесь автобусами с пересадками в глухой французской ночи...


  • 0

#80 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2018 - 10:47

Машину в прокат не рассматриваете?

Не, давно за рулём сам не был.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных