X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1415

#1201 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1940 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 February 2021 - 12:42

Я летал якутией пару лет назад, проблем тогда не было. Летал в формате "всё в чехол" плюс рюкзак в ручную кладь.

Вроде уведомлял по телефону.

Но с тех времён много изменилось в худшую сторону у всех по провозу инвентаря.

 

А, ещё у них рейсы опаздывали стабильно.


  • 1

#1202 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2021 - 15:11

И че с этим делать? Не открывается оно.)


  • 0

#1203 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2021 - 15:17

Я летал якутией пару лет назад, проблем тогда не было. Летал в формате "всё в чехол" плюс рюкзак в ручную кладь.

Вроде уведомлял по телефону.

Но с тех времён много изменилось в худшую сторону у всех по провозу инвентаря.

 

А, ещё у них рейсы опаздывали стабильно.

Вообще у них сейчас вменяемые правила провоза лыж.. И не дорого..Зет 7 тоже раньше тоже всегда задерживалась, в этом декабре тока на пол часа туда, назад вообще по графику. Блин как повымерли все, ни один телефон не отвечает.


  • 0

#1204 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1940 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 February 2021 - 15:41

Вообще у них сейчас вменяемые правила провоза лыж.. И не дорого..Зет 7 тоже раньше тоже всегда задерживалась, в этом декабре тока на пол часа туда, назад вообще по графику. Блин как повымерли все, ни один телефон не отвечает.

По провозу горнолыжки сейчас более-менее нормально у всех. Типа можно один чехол и пихай что хочешь, и пофиг на размеры - только вес.

Проблемы с ручной кладь вырисовались - конкретно нордвинд порезал её размеры. И типичный катальный рюкзак в неё не влезает.

Решил не испытывать с ними судьбу (несколько лет ими летал без в Поляну абсолютно без проблем) и лететь в этот раз ерофлотом.


  • 0

#1205 leks4

leks4
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 February 2021 - 09:42

Отписываюсь как обещал. Без проблем приняли багаж к перевозу. Габариты не измеряли, только взвесили.
Летайте рейсами АК Россия;D

Ещё одна ремарка для коммьюнити: на обратном рейсе решил поэкспериментировать и не стал откручивать крепления от доски. Разрешенный габарит определенно был превышен. Чехол с доской приняли к перевозке без проблем. Не утверждаю что так везде и всегда, но на рейсах Самара - Сочи - Самара было так.
Хорошего всем отдыха.
  • 0

#1206 0tto

0tto
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 07 February 2021 - 18:40

По провозу горнолыжки сейчас более-менее нормально у всех. Типа можно один чехол и пихай что хочешь, и пофиг на размеры - только вес.

Проблемы с ручной кладь вырисовались - конкретно нордвинд порезал её размеры. И типичный катальный рюкзак в неё не влезает.

Решил не испытывать с ними судьбу (несколько лет ими летал без в Поляну абсолютно без проблем) и лететь в этот раз ерофлотом.

на победе мерили длину чехла (в чехле только лыжи + палки, щуп и черенок лопаты обернутые во флис).

Намерили 198. сказали что если длина свыше 210 - то негабарит за доплату. 


Сообщение отредактировал 0tto: 07 February 2021 - 18:41

  • 0

#1207 lam3r0k

lam3r0k
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 December 2021 - 07:46

Всем добрый день, вопрос такого плана - летим с nordwind в Сочи, и мне непонятно, а горнолыжное оборудование идёт дополнительно к основному багажу или вместо него, кто летал можете подсказать ? А то мой опыт путешествий ограничен Шерегешем, куда я на машине езжу, а вот на самолете это будет первый такой опыт у меня.


  • 0

#1208 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 December 2021 - 08:55

Всем добрый день, вопрос такого плана - летим с nordwind в Сочи, и мне непонятно, а горнолыжное оборудование идёт дополнительно к основному багажу или вместо него, кто летал можете подсказать ? 

Дополнительно


  • 0

#1209 lam3r0k

lam3r0k
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 December 2021 - 09:20

Спасибо


  • 0

#1210 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 December 2021 - 17:51

Нужно ли уведомлять в этом году Nordwind о перевозке лыж?


  • 0

#1211 khator

khator
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 27 December 2021 - 13:25

Подскажите, пожалуйста, по Победе. Проверяют ли количество комплектов сноубордов в чехле, если платить за багаж "Лыжи или сноуборд"? Или можно не брать специально эту опцию, а взять общий багаж до 20 кг? В него можно положить сноуборды?


  • 0

#1212 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 December 2021 - 16:30

Подскажите, пожалуйста, по Победе. Проверяют ли количество комплектов сноубордов в чехле, если платить за багаж "Лыжи или сноуборд"? Или можно не брать специально эту опцию, а взять общий багаж до 20 кг? В него можно положить сноуборды?

Посмотрите у них требования к багажу. Мне кается, что "общий" багаж имеет ограничения не только по весу, но и по габаритам.


  • 0

#1213 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2021 - 18:51

Подскажите, пожалуйста, по Победе. Проверяют ли количество комплектов сноубордов в чехле, если платить за багаж "Лыжи или сноуборд"? Или можно не брать специально эту опцию, а взять общий багаж до 20 кг? В него можно положить сноуборды?

 

не проверяют, смотрят только на вес.


  • 0

#1214 Andrew Schrank

Andrew Schrank
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 28 December 2021 - 09:25

У меня в прошлом году победа габариты чехла проверила. Большой dakine. Не прошёл само собой, он только по длине 200. Летел с опцией только гл оборудования без багажа.
С нами подруга летела , с купленным багажом, тётка на стойке, которая и решила мой чехол измерить, посоветовала с ней поменяться, мол у неё багаж разрешен, ей бесплатно тогда ваш чехол, а вам её маленький. Так и полетели.
У друзей на другой стойке такой же dakine без вопросов, не измеряли.
  • 0

#1215 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 16:42

Я летал якутией пару лет назад, проблем тогда не было. Летал в формате "всё в чехол" плюс рюкзак в ручную кладь.

Вроде уведомлял по телефону.

Но с тех времён много изменилось в худшую сторону у всех по провозу инвентаря.

 

А, ещё у них рейсы опаздывали стабильно.

 

 

Тоже летал якутией на днях, билеты брал заранее, тариф без багажа. Еще не было темы, мол в любой багажный тариф входит сноуборд. 

 

Перед поездкой связался с ними по емейл, уточнил, правильно ли, что при покупке самой дешевой багажной опции. я могу перевести сноуборд с лимитом в 23кг, они ответили мол да, без проблем. Купил опцию на 10кг.

 

В аэропорту меня послали, мол борд в чехле весит 15, надо платить. Благо всего +500р, по 100р за каждый килограмм.

 

Телефон якутии не отвечал, представителя у них нет во Внуково, на емейл спустя 3 дня ответа тоже нет.

 

ps. Рейс задержался на час


Сообщение отредактировал Егор Котиков: 13 January 2022 - 16:43

  • 0

#1216 Velmary

Velmary
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2022 - 13:20

Всем привет! Я не могу разобраться можно ли взять еще чемодан к комплекту сноуборда в чехле, если у меня багажный тариф (уральск.авиалинии тариф эконом+нордстар (с включенным багажом23 кг)). Либо же мой багаж 23 кг заменяется провозом спорт.оборудования?


  • 0

#1217 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 22 February 2022 - 17:53

Кто нить возил LOTами горнолыжку? как я понял при включенном багаже там можно взять либо чемодан, либо чехол с горнолыжкой? В чехол они как там смотрят че везут? а то думаю напихать вещей в чехол вместе с лыжами. 


  • 0

#1218 SMITH13

SMITH13
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2023 - 14:24

Подскажите друзья, Аэрофлот не придерется ко второй детской паре горных лыж в одном чехле?
  • 0

#1219 iksuy

iksuy
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 05 January 2023 - 14:31

Подскажите друзья, Аэрофлот не придерется ко второй детской паре горных лыж в одном чехле?

Я вожу в одном чехле две пары взрослых лыж, комбинезон, толстовку, две пары шлепок, ни разу не было вопросов, у Аэрофлота в том числе.


  • 0

#1220 игорьБ

игорьБ
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 29 January 2023 - 12:08

До Минвод появилась Якутия, кто нить летал с лыжами?

27.01.2023 пытался улететь. рейс откладывали 4 раза, в общей сложности на 27 часов. потом вовсе отменили, замену не предоставили, поездка не состоялась. и похоже, а/к якутия постоянно отменяет рейсы. возврат денег с удержанием 5%. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С А/К ЯКУТИЯ, ЭТО ЛОХОТРОН!


  • 1





Темы с аналогичным тегами орнолыжное снаряжения, авиакомпания, самолет, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных